Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

newcamd525://gomel:[email protected]:2000:0102030405060708091011121314, добавишь в csc.ini, потом на канале идент применишь и все.

Спасибо большое за помощь!

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имею ввиду не одновременно сразу, а чтобы был и НТВ+ и этот канал что на "холяву"

А сбросить можно заполненную строчку как прописать дорсел и я так понял потом эту строчку просто бросить в csc.ini вместе с другими.

заранее благодарен.

Установи просто новый вплуг http://gomel-sat.bz/files/520_vplug-2.4.2-full.html а также Viaccess 2.6 Update http://gomel-sat.bz/files/691_viaccess-2.6-update.html и всё будет работать без проблем!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз позволю напомнить о себе :rolleyes:

Подскажите решение двух вопросов:

1. состыковка DVBDream 1.5 и пульта iMon - функции "полный экран", "любимые каналы" и подобные....

2. не могу выстроить фильтры с кодеком DVB-DTV (W7 64 bit)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста.

У меня ж-форс 6600. Телевизор подключен через с-видио. Суть проблемы в том что на телевизоре не показывает ОСД. А на мониторе показывает. Может кто сталкивался с такой заморокой. Как вывести ОСД на телевизор.

Тоже хочу вывести OSD на телек, пока не получается. Народ, подскажите как быть?

Телек подключен через S-video. Режим расширение рабочего стола, в настройках видеокарты включен режим полноэкранного вывода видео на второй дисплей (ТВ). При таком режиме очень удобно: картинка от любых плееров, в том числе и дрима сразу выводится на ТВ, а монитор компа свободен...

Я так понимаю, что OSD на телеке возможно только в режиме клона, когда ТВ полностью дублирует монитор? Но это же очень не удобно...

Есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз позволю напомнить о себе :rolleyes:

Подскажите решение двух вопросов:

1. состыковка DVBDream 1.5 и пульта iMon - функции "полный экран", "любимые каналы" и подобные....

2. не могу выстроить фильтры с кодеком DVB-DTV (W7 64 bit)

codecs.ini в корне DVBdream добавь !!!

[VIDEO-MPEG-CODEC35]

NAME=Microsoft DTV-DVD Video

CLSID={212690FB-83E5-4526-8FD7-74478B7939CD}

[VIDEO-H264-CODEC20]

NAME=Microsoft DTV-DVD Video

CLSID={212690FB-83E5-4526-8FD7-74478B7939CD}

[AUDIO-MPEG-CODEC33]

NAME=Microsoft DTV-DVD Audio

CLSID={E1F1A0B8-BEEE-490D-BA7C-066C40B5E2B9}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу вывести OSD на телек, пока не получается. Народ, подскажите как быть?

Телек подключен через S-video. Режим расширение рабочего стола, в настройках видеокарты включен режим полноэкранного вывода видео на второй дисплей (ТВ). При таком режиме очень удобно: картинка от любых плееров, в том числе и дрима сразу выводится на ТВ, а монитор компа свободен...

Я так понимаю, что OSD на телеке возможно только в режиме клона, когда ТВ полностью дублирует монитор? Но это же очень не удобно...

Есть варианты?

Тут может быть два варианта:

1. Смени кодек для MPEG2, не совсеми кодеками корректно отображается OSD.

2. Если ты используешь старые драйвера 163 или что-нибудь в этом духе и захват полноэкранного видео, то из этого ни чего хорошего не выйдет :) . Используй dualview, там довольно много преимуществ, здесь описывать не буду, так сказать не потеме :) просто поверь наслово. При dualview телек станет как бы продолжением рабочего стола (но с самостоятельными настройками разрешения), перетащи туда dvbdream и разверни на полный экран.

И еще от себя добавлю используй ArcSoft для MPEG2 nero на звук CoreAVC для хд. В такой конфигурации удалось полностью победить BSOD и практически нет вылетов. Это все для версии 1.4 от полторашки возми bda девайс скопируй его в devices, надо признать что в полторашке всеже хд реализовано намного лучше, а в остальном еще сырец.

Все кодеки я выкладывал на 7-ой странице данного форума, ArcSoft входит в состав HDPack 2.2

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз позволю напомнить о себе :rolleyes:

Подскажите решение двух вопросов:

1. состыковка DVBDream 1.5 и пульта iMon - функции "полный экран", "любимые каналы" и подобные....

2. не могу выстроить фильтры с кодеком DVB-DTV (W7 64 bit)

По подробней опиши что за пульт, я рискну предположить что он определяется как HID-устройство, если так то у себя на сайте я выложил прогу которая эмулирует winlirc с HID-устройств. Ну а как заточить winlirc я думаю это ты знаешь.

http://big-town.narod.ru/hid2lirc.html с ней удалось привязать пульт от мелкомягких и сам лично привязал 2 джойстика, все устройства были USB.

Скачай прогу и запусти, если твой пульт появится в списке устройств, значит буде работать. Еще название может не сотвтствовать, просто по перебирай устройства и по нажимай на кнопки, поставь гаку не ограничивать лог. Если в окне при нажатии будут появляться цифры это оно. Так же обрати внимание при нажатии и отпускании кнопки, если устройство генерит два различных кода то можешь использовать функцию автоповтор, ну вообщем если возникнут сложности по настройки пиши в гостевую.

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! Есть ли возможность в DVB Dream v.1.5 подключть дисек по протоколу 1.1? Сейчас пользуюсь версией 1.4i, в ней такой фичи нету.Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди скиньте пожалуйста настройки для канала S4 с хотберда а то и скан делал и транспондер удалял сканировал находит все S каналы кроме 4го, я его тогда вручную заведу просто нужны все параметры как на скрине.

post-2889-1265046598_thumb.jpg

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали каналы/а может и сам транспондер- впиши всё по новой и всё по новой пересканируй.

сигнал есть и он довольно отличный.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали каналы/а может и сам транспондер- впиши всё по новой и всё по новой пересканируй.

сигнал есть и он довольно отличный.

Я писал что удалял каналы и транспондер, прописал заново и ничего все каналы S показывает кроме 4го. Вот прошу скрин как я для S1 написал, я его руками пропишу. Кто может помогите пожалуйста.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

если канал не нашёлся при сканировании, то ручное прописание вам ничего не даст, т.к этих данных фактически нет на полосе вещания. Вы лучше спросите находит ли кто нибудь этот канал? Если находит, то тогда можно и скрином с данными поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находит у людей все говорят что есть S4 а вот у меня его нет. На одном транспондере от S1 до S8 а вот 4й не хочет у меня именно находить. Вот прошу кому не лень сделайте скрин настрое, минуту затратите, а человеку то добро... .:)

Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находит у людей все говорят что есть S4 а вот у меня его нет. На одном транспондере от S1 до S8 а вот 4й не хочет у меня именно находить. Вот прошу кому не лень сделайте скрин настрое, минуту затратите, а человеку то добро... .:)

попробуй вручную

4384/4385/4384

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может быть два варианта:

1. Смени кодек для MPEG2, не совсеми кодеками корректно отображается OSD.

2. Если ты используешь старые драйвера 163 или что-нибудь в этом духе и захват полноэкранного видео, то из этого ни чего хорошего не выйдет :) . Используй dualview, там довольно много преимуществ, здесь описывать не буду, так сказать не потеме :) просто поверь наслово. При dualview телек станет как бы продолжением рабочего стола (но с самостоятельными настройками разрешения), перетащи туда dvbdream и разверни на полный экран.

И еще от себя добавлю используй ArcSoft для MPEG2 nero на звук CoreAVC для хд. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может быть два варианта:

1. Смени кодек для MPEG2, не совсеми кодеками корректно отображается OSD.

2. Если ты используешь старые драйвера 163 или что-нибудь в этом духе и захват полноэкранного видео, то из этого ни чего хорошего не выйдет :) . Используй dualview, там довольно много преимуществ, здесь описывать не буду, так сказать не потеме :) просто поверь наслово. При dualview телек станет как бы продолжением рабочего стола (но с самостоятельными настройками разрешения), перетащи туда dvbdream и разверни на полный экран.

И еще от себя добавлю используй ArcSoft для MPEG2 nero на звук CoreAVC для хд. В такой конфигурации удалось полностью победить BSOD и практически нет вылетов. Это все для версии 1.4 от полторашки возми bda девайс скопируй его в devices, надо признать что в полторашке всеже хд реализовано намного лучше, а в остальном еще сырец.

Все кодеки я выкладывал на 7-ой странице данного форума, ArcSoft входит в состав HDPack 2.2

dig town, спасибо!

Карточка радеоновская и в Catalyst просто убрал галочку "полноэкранное видео". Замучился перебирать кодеки (HDPack 2.3 поставил)-на мониторе все каналы - норма, а перетаскиваю окно на ТВ и на некоторых каналах (Кинохит и Премьера) полоски загрузки мпег и ас3 зашкаливает и дрим просто вылетает без ошибок. Сейчас вроде подобрал кодеки в "автограф" дрима, пока работает...

Да, двб-карта у меня SS2 так, что HD мне не светит

ЗЫ. Большое спасибо за OSD, без него пульт практически бесполезен! Ждем дальнейшего развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, чайнику.

Установил ДВБдрим на 7-ку, который показывает инфоканал НТВ+. Скачал CSClientv_v4.0.0.4, 2 файла csc кинул в папку Плагины, 2 файла msvcr 70 и 80 в system32. Получил тест на НТВ+ 36 гр, в csc.ini вставил данные вместо там находящихся. Нужный идент на канале Музыка первого выставил. Канал не открывается, хотя монитор ДВБдрим пишет, что connection done и выдает кучу кодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, чайнику.

Установил ДВБдрим на 7-ку, который показывает инфоканал НТВ+. Скачал CSClientv_v4.0.0.4, 2 файла csc кинул в папку Плагины, 2 файла msvcr 70 и 80 в system32. Получил тест на НТВ+ 36 гр, в csc.ini вставил данные вместо там находящихся. Нужный идент на канале Музыка первого выставил. Канал не открывается, хотя монитор ДВБдрим пишет, что connection done и выдает кучу кодов.

По вопросам кардшаринга сюда обращайся http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...30&start=30

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

установил на комп win 7 * 64. ( athlon x2*245, mb asus m4a78-htpc 780 amd, 2*2gb)

установил дрова на карту prof usb 7500. при установке dvbdream 1.5 программа не отвечает и закрывается. программу скачал сначала данной ветке.

на 1.4 все каналы рассыпаются. и дрова на видео 9.6 ставил и все кодеки перепробовал. уже вторую неделю бьюсь.

на ноуте (hp pavilion dv6000+ win7 * 32) 1.4. показывает, но HD зависает, а с 1.5 такая же проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь уже использует DVBDream 1.5beta 7? Если да,то поделитесь впечатлениями

на xp

попробовал....проблемы с дисеком, долгое переключение каналов еще что-то там... короче - откатился на 1,4i - проблем почти нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

установил на комп win 7 * 64. ( athlon x2*245, mb asus m4a78-htpc 780 amd, 2*2gb)

установил дрова на карту prof usb 7500. при установке dvbdream 1.5 программа не отвечает и закрывается. программу скачал сначала данной ветке.

на 1.4 все каналы рассыпаются. и дрова на видео 9.6 ставил и все кодеки перепробовал. уже вторую неделю бьюсь.

на ноуте (hp pavilion dv6000+ win7 * 32) 1.4. показывает, но HD зависает, а с 1.5 такая же проблема

однозначно - драйвера видео и кодеки...

пример: xp, asus eah4890, filips 32 - все кажет, HD - класс... для эксперимента поставил джифорс.....h264 настроить не смог при тех же кодеках.. даже софтверных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на xp

попробовал....проблемы с дисеком, долгое переключение каналов еще что-то там... короче - откатился на 1,4i - проблем почти нет..

скажи, а с дисеком 1.1 он работает? А то не хочется сносить свой настроенный 1.4iИзображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший канал...

так мы эти каналы уже давненько смотрим....

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Скажите как в ДВБдриме упорядочить список по транспондерам, как скрин сверху?

А то облазил и не могу найти как сделать такое, и по пакетам тоже?

Заранее благодарен.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Скажите как в ДВБдриме упорядочить список по транспондерам, как скрин сверху?

А то облазил и не могу найти как сделать такое, и по пакетам тоже?

Заранее благодарен.

Внимательнее надо смотреть на скрин. Там уже все показано. "Группировать по..." , "сортировать по...".

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Подскажите пожалуйста, сканирует не все транспондери?А точнее нет сигнала, хотя ранше было все ок. Пробовал удалял и переустанавливал Dream,дрова менял 4.5.1 не помогло, частоту сдвигал, 74 канала нашло и больше ни в какую, а setup 4c (прога с дровами) видет сигнал. Dvb Dream 1.4, ss2, Дрова 4.5.0, дисека нету, xp, setup 4c отключен, голова круговая установлена как ku-circular 10750, 22 khz откл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опции-устройство. Там выбереш одно из двух и нажмёш пуск. У меня лучше работает В2С2 Direct. У кого то В2С2SDK. В дриме нужно всего навсего реальную частоту гетеродина в конверторе и все транспондеры тогда сканируются нормально. Вообще это беда в дровах к скайстару S2. Слишком узкий автозахват сделали. Вот поэтому и приходиться подбирать частоты гетеродина и транспондеров. По другому пока никак :(

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. zenit спасибо пошло на В2С2SDK, но ранше фурычило на В2С2 Direct, винда таже? Не вкурсе почему? И еще вопросик не знаеш имя файла со списком любимых каналов, а то так напрягает перебирать и сортировать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...