Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

НИ хрена теперь DVB Dream не ставится.... Карты не видит... удаляю драйвер...

это сетевой драйвер для инета ты поставил

поэтому в сетевых он у тебя и появился

а вобще первым делом в fastsatfainder`е лочить транспондеры желательно а потом уже все остальные дримы прогдвб и т.д.

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сетевой драйвер для инета ты поставил

поэтому в сетевых он у тебя и появился

а вобще первым делом в fastsatfainder`е лочить транспондеры желательно а потом уже все остальные дримы прогдвб и т.д.

Да, спсасибо, я в принципе потом заменил, что NET поставил...

и HD первыми отсканил. Теперь всё в порядке ;)

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня тоже давно такая проблема с отсутствием приема DVB-S2 сигнала.

Нет приема и хоть помри тут... Вытащил карточку ,сунул в старый комп (ранее там уже стояла и там все было настроено уже) , сигнал есть , тыкаю обратно ,сигнала нет.

Тут я и понял что дело в винде (ставил на новый комп другую версию винды ,сборка какая-то с очень красивым оформлением). Поставил чистый образ без рюшечек и все сразу заработало. Поэтому мой совет ,не используйте левую винду упиленную каким-то умельцем под его непонятные задачи , лучше оригинальную версию ,а украсить при желании можно и самому.

А насчет засирания реестра и т.п. и переустановки винды из-за этого ,то уж очень хлопотно все заново настраивать . Я использую Акронис тру имидж . Сохраняю образ системного диска ( можно хоть перед каждым изменением в системе делать резервную копию) и когда надо возвращаюсь на стабильно работавшую версию.

Изменено пользователем Neo-123SSS

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые!!!подскажите пожалуйста!!!возникла такая интеерсная проблемка!!!скачал значит версию дрима 1.5, установил, кодеки установил HD pack 2.3, арксофт, коре авц))всен вроде показывает хорошо, НО видно что видео немного темное....и что самое интересное это на любом канале.....вот беру любой фильм и открываю проигрывателем)неважно каким!!!как фильм запускается так изображение в дриме светлеет и все приходит в норму!и так при переключении на каждый канал!!!

Openbox S6 PRO, Eutelsat W4 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сетевой драйвер для инета ты поставил

поэтому в сетевых он у тебя и появился

а вобще первым делом в fastsatfainder`е лочить транспондеры желательно а потом уже все остальные дримы прогдвб и т.д.

а что так неправильно??(у меня всегда карта как сетевуха установленна-второе подключение по сети в окружении появляется) но всё работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так неправильно??(у меня всегда карта как сетевуха установленна-второе подключение по сети в окружении появляется) но всё работает.

У меня 2 провайдера (при нужде какой я их переключаю) 2 сетюхи на борту (P7P55D EVO) да и ещё вай-фай.... Куда мне сто телевизоров в трее. :blink: Мне кажется, что на моей мамке при включении карты как сеть, начинаются глюки с VPN соединением. И карта у меня всегда в звуковых стояла....... Я когда буду писать полное FAQ я там поподробнее обскажу проблему...

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые!!!подскажите пожалуйста!!!возникла такая интеерсная проблемка!!!скачал значит версию дрима 1.5, установил, кодеки установил HD pack 2.3, арксофт, коре авц))всен вроде показывает хорошо, НО видно что видео немного темное....и что самое интересное это на любом канале.....вот беру любой фильм и открываю проигрывателем)неважно каким!!!как фильм запускается так изображение в дриме светлеет и все приходит в норму!и так при переключении на каждый канал!!!

94,7% - дело в кодеках :rolleyes: А куда ты их стока нахреначил??? Я например ставил только коре авс и АС3 с ним. Всё нормально... правда дрим у меня1.4, но я думаю здесь не важно... Кстати HD и коре между собой ругаются (у меня во всяком случае) А вообще проблем может быть достаточно начиная с видеокарты.... Попробуй для начала переставить видеодравер на видюху. и обновить общие кодеки... А там - будем думать... ;)

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 провайдера (при нужде какой я их переключаю) 2 сетюхи на борту (P7P55D EVO) да и ещё вай-фай.... Куда мне сто телевизоров в трее. :blink: Мне кажется, что на моей мамке при включении карты как сеть, начинаются глюки с VPN соединением. И карта у меня всегда в звуковых стояла....... Я когда буду писать полное FAQ я там поподробнее обскажу проблему...

значки в треее в настройках отключаются.это конечно я согласен с тобой.смотря какие драва поставиш-так и определится карта.((просто как звукавая у меня не работает-точней не могу потом установить Setup4PC)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94,7% - дело в кодеках :rolleyes: А куда ты их стока нахреначил??? Я например ставил только коре авс и АС3 с ним. Всё нормально... правда дрим у меня1.4, но я думаю здесь не важно... Кстати HD и коре между собой ругаются (у меня во всяком случае) А вообще проблем может быть достаточно начиная с видеокарты.... Попробуй для начала переставить видеодравер на видюху. и обновить общие кодеки... А там - будем думать... ;)

какая точность в процентах ну как куда?!как говорится чтоб выбор был и на всякий случай!!!а как у тебя HD с коре то ругаются?я у себя такого не заметил!!!в общем делаю все, что предлагаете для устранения неполадки)

Openbox S6 PRO, Eutelsat W4 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKKORD

Satuser

СПАСИБО, ВАМ огромное за помощь!!!помогла переустановка драйверов на видеокарту!!!все показывает нормально!!!

Openbox S6 PRO, Eutelsat W4 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема . При старте дрим1.5 ругается : нет des.dll файла. Скиньте кто -нибдь

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема снята. Удолил дрим 1.4i и 1.5 .Поставил 1.4h .Привязал к ТТ-1401 .Все каналы на 75 и 36 ( кроме DVB-S2) просканировались . Шара шарит

СПС за содействие

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет навести порядок в списке каналов DVBDream 1.5 b7 на НТВ+++

копируем и заменяем chlist.chl(прикрепленный в rar_е тот что txt это rar) в папку dvbdream

------пояснения

этот список каналов с нулевым дисиком

поэтому после того как скопировали запускаем dvbdream список каналов уже есть но нет картинки

выставляем тип дисика(если нет значит нет) и спутник(не важно что у вас в 0360.ini файле) правильно выставляем поляризацию и ок

закрываем dvbdream и запускаем dvbdream

-----пояснения

и должно работать без сканирования

если есть желание в более спокойной обстановке (на работе) можно отредактировать список на фавариты прогой(прикрепленной)

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rar мне почемуто запрещен а так я готов поделится

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkr

rar мне почемуто запрещен а так я готов поделится

нажми ответить и прикрепи только в zip формате!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТТ 3200 смотрю на ДВБДРИМ 1.4 Подскажите пожалуйста

как прикрутить пульт к этой проге, ну ничего не получается, не хочет работать лентяйка.

Нужно установить программу winlirc_setup, при установке выбрать папку dvbdream, и далее всё делать так, как при устаноке родного DVB к вашей карте, только выбирать dvbdream. После установки перегрузить компьютер. Если DVBDream уже установлен, то в меню опции > пультДУ выбрать winlirc, в раскрывшемся меню можно призвести удобные для вас изменения, т.к иначе будут работать только громксть, полноэкранный режим, переключение каналов вверх-вниз, запись, инфо. Паузу и back нужно настраивать. Применить – ОК. Если куглый значок в трее мигает зелёным при нажатии на пульт, то всё нормально

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому необходимо прикрепить пульт ДУ к DVBDream 1.4, нужно установить программу winlirc_setup, при установке выбрать папку dvbdream, и далее всё делать так, как при устаноке родного DVB к вашей карте, только выбирать dvbdream. После установки перегрузить компьютер. Если DVBDream уже установлен, то в меню опции > пультДУ выбрать winlirc, в раскрывшемся меню можно призвести удобные для вас изменения, т.к иначе будут работать только громксть, полноэкранный режим, переключение каналов вверх-вниз, запись, инфо. Паузу нужно настраивать. Применить – ОК. Если куглый значок в трее мигает зелёным при нажатии на пульт, то всё нормально.

Для тех, кому необходимо прикрепить пульт ДУ к DVBDream 1.4, нужно установить программу winlirc_setup, при установке выбрать папку dvbdream, и далее всё делать так, как при устаноке родного DVB к вашей карте, только выбирать dvbdream. После установки перегрузить компьютер. Если DVBDream уже установлен, то в меню опции > пультДУ выбрать winlirc, в раскрывшемся меню можно произвести удобные для вас изменения, т.к иначе будут работать только громксть, полноэкранный режим, переключение каналов вверх-вниз, запись, инфо. Паузу нужно настраивать. Применить – ОК. Если куглый значок в трее мигает зелёным при нажатии на пульт, то всё нормально.

winlirc_setup.zip

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня ТТ-3200, подскажите как настроить пульт в DVBDream 1.4i

я знаю нужен TT-Remote, что с ним делать і какие настройки в проге нужны?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ForzaDynamo

я иногда просто поражаюсь невнимательности и лени некоторых лиц. Не соизволите ли вы вернуться на предыдущую страницу этой темы и почитать что там написано? Делаю вам устное предупреждение за нежелание читать форум и напоминаю - за флуд можно временно лишиться прав в написании сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТТ 3200 смотрю на ДВБДРИМ 1.4 Подскажите пожалуйста

как прикрутить пульт к этой проге, ну ничего не получается, не хочет работать лентяйка.

Нужно установить программу winlirc_setup, при установке выбрать папку dvbdream, и далее всё делать так, как при устаноке родного DVB к вашей карте, только выбирать dvbdream. После установки перегрузить компьютер. Если DVBDream уже установлен, то в меню опции > пультДУ выбрать winlirc, в раскрывшемся меню можно призвести удобные для вас изменения, т.к иначе будут работать только громксть, полноэкранный режим, переключение каналов вверх-вниз, запись, инфо. Паузу и back нужно настраивать. Применить – ОК. Если куглый значок в трее мигает зелёным при нажатии на пульт, то всё нормально

Уважаемый Andreyaz ,вы в курсе что у ТТ 3200 приемник пульта втыкается штеккером типа мини-джек прямо в спутниковую карточку? Как в этом случае может помочь winlirc ,ведь это прога для приемника через ком-порт???

Satuser

в начале темы я так и не увидел внятного ответа на этот вопрос , а пост Andreyaz вообще не по теме. Может где-то тут был выложен плагин под Dvbdream для карты ТТ 3200 ,я не заметил ,просто использую другое устройство приема (самодельный IgorPlug2) , поэтому не надо так строго к ForzaDynamo.

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программа винлирк, а есть плагин винлирк. Не надо их между собой путать. Программа как раз принимает сигнал с ком-порта. А плагин же "рулит" в самом двбдриме. Не раз говорилось, есть многофункциональная СлайКонтроль, она позволяет ловить сигнал с различных типов ИК-приемников, и далее передавать этот сигнал на плагин. А он уж сам дальше разберется....

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, есть проблемка с дримом.

Дано: комп, видеокарта HD4650, на VGA-выходе которой монитор (основной монитор по терминологии Windows), на HDMI - телевизор.

Настраиваем дрим для показа на ТВ, для этого Опции-Настройки-Другое-Полноэкранный вывод-Monitor2. Все нормально, смотрим дрим в окошке, жмем F5 - полноэкранная картинка на ТВ :)) То, что надо, но при выходе из полноэкранного режима дрим остается на втором мониторе, т.е. на телеке, который находится в соседней комнате :((((( Слава богу - клава/мышь беспроводные, зашел в комнату с телеком и перетянул дрим обратно, но ведь это не дело!

Кто знает, как сделать, чтоб при выходе из полноэкранного режима дприм возвращался на основной монитор, а не оставался на телеке?

Напр, в MPC-HC: насторил полноэкранный вывод на ТВ. Сморишь кино в окошке на мониторе, жмещь F11 - смотришь фуллскрин на телеке, снова F11 - плейер возвращается на моник. Хочу и в дриме, чтоб так было - лень в соседнюю комнату бегать.

Кто знает метод решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Andreyaz ,вы в курсе что у ТТ 3200 приемник пульта втыкается штеккером типа мини-джек прямо в спутниковую карточку? Как в этом случае может помочь winlirc ,ведь это прога для приемника через ком-порт???

Satuser

в начале темы я так и не увидел внятного ответа на этот вопрос , а пост Andreyaz вообще не по теме. Может где-то тут был выложен плагин под Dvbdream для карты ТТ 3200 ,я не заметил ,просто использую другое устройство приема (самодельный IgorPlug2) , поэтому не надо так строго к ForzaDynamo.

Согласен, программа winlirc_setup предназначена для работы через COM-порт, а насчёт карты ТТ 3200, нужен самодельный или иной приёмник для приёма сигнала через COM-порт и скорее всего BDA драйвер

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, никак не могу настроить, такая вот фигня и черный экран, Изображение

помогите пжл. карта DVB Tevii S660 USB, Window 7 Домашняя расширенная, а на Висте было так: видео шло, но через минуту затыкалось и все, кодеки все перепробывал ничего непомогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, никак не могу настроить, такая вот фигня и черный экран, Изображение

помогите пжл. карта DVB Tevii S660 USB, Window 7 Домашняя расширенная, а на Висте было так: видео шло, но через минуту затыкалось и все, кодеки все перепробывал ничего непомогает

А в фирменной утилите Tevii видео идет, но сек. через 10 затыкается, там такие настройки:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, никак не могу настроить, такая вот фигня и черный экран, Изображение

помогите пжл. карта DVB Tevii S660 USB, Window 7 Домашняя расширенная, а на Висте было так: видео шло, но через минуту затыкалось и все, кодеки все перепробывал ничего непомогает

У меня такое было на транспордерах, где sr: 44950 - слишком высокая скорость для карты, и если для нужен карты DirectX 9.0, а стоит 10.0, тоже такое присходит

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...