Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

ingo

Спасибо друг!

Сийчас займусь!

давай, там уже как раз всё в полном разгаре!!!Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miller

а это у же - "лень программиста"- он просто взял старый список транспондеров- не обновил- а вставил старый в п.о. - добавь недостающие транспондеры сам.

http://www.lyngsat.com/

Ну это "слишком просто" для меня. За транспордерами я слежу очень даже пристально.

Проблема в том, что есть транспордеры, которые чудесно идут на ресиверах (у меня их два ),

на SS3 c DVBDream не хотят, сигнал отсутствует полностью. Про это я уже где-то

читал, нужно поискать, может найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это "слишком просто" для меня. За транспордерами я слежу очень даже пристально.

Проблема в том, что есть транспордеры, которые чудесно идут на ресиверах (у меня их два ),

на SS3 c DVBDream не хотят, сигнал отсутствует полностью. Про это я уже где-то

читал, нужно поискать, может найдётся.

Всё объясняется очень легко, просто DVB карты слабо чувствительны, вот и не идут на них некоторые слабые транспондеры. Это раз. А ещё возможно проблема в маленькой символьной скорости, например от 1000 до 2000, поэтому транспондер возможно тоже карта не схватывает при сканировании...

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miller

Ну это "слишком просто" для меня. За транспордерами я слежу очень даже пристально.

Проблема в том, что есть транспордеры, которые чудесно идут на ресиверах (у меня их два ),

на SS3 c DVBDream не хотят, сигнал отсутствует полностью

прочитай своё предыдущее сообщение- там было написано что не хватает транспондеров а не не идут! это разные вещи.

ingo правильно тебе ответил- дело в чувствительности карты.

можешь попробовать подключить "карту" последовательно от ресивера- сигнал появится.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара вопросов по DVB Dreamу:

1. Пользуюсь DVB Dream v1.4i, возможно ли на нём настроить дисек по протоколу 1.1, в настройках нахожу лишь 1.0 и 2.0

2. Как можно регулировать цвет и т.д. В настройках Опции/Видео/Управление цветом бегунки можно выставлять, но после нажатия Применить и ОК, бегунки возвращаются на исходное положение и всё. Другой вариант: Захожу в Опции/Видео, справо колонка с кодеками, выбираю кодек CyberLink, которым пользуюсь, но бегунки в разделе не активны. Как быть?

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingo

1. Пользуюсь DVB Dream v1.4i, возможно ли на нём настроить дисек по протоколу 1.1, в настройках нахожу лишь 1.0 и 2.0

если нет протокола 1,1 то дисек с данным протоколом можно насироить по протоколу 1,2(мотор) а он у тебя есть. ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town, огромнейшее челевеческое тебе спасибо за ОСД модуль!!!

Дрим меня всем устраивал кроме этого недостатка...

Хотелось бы некоторые изменения или же так сказать "если бы сделать так, то было бы удобней " :

Так вот ОСД закрывает почти весь экран, при выборе передачи не очень удобно... Приходится после выбора передачи каждый раз нажимать "экзит" потом снова "ОК". Так как прозрачность меню невозможна (по крайней мере в ближайшее време), предлагаю некоторые изменнения, желательно настраиваемые:

1. ОСД вылазит на пол экрана или на треть, либо регулируется.

2. колонка с провайдерами можно выключать, тем самым уменьшить размер окна осд. (мне и думаю не только мне она просто не нужна)

3. при быстром листании каналов переключение не происходит, но при задержке 0,5 сек (примерно) автоматом влючает выбранный канал

4. при листание большого списка выбранный канал "курсор" не упирается в самый низ или верх, что бы видедь следующий канал. А то как бы проскакиваешь нужный :)

5. сделать возможным изменение размера шрифта, тем самым именять кол-во отображаемых каналов.

Ну вот, как пока все :rolleyes:

ценю ваш труд и время, буду рад увидеь хотя бы одно дополнение с этого списка.

удачи во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miller

прочитай своё предыдущее сообщение- там было написано что не хватает транспондеров а не не идут! это разные вещи.

ingo правильно тебе ответил- дело в чувствительности карты.

можешь попробовать подключить "карту" последовательно от ресивера- сигнал появится.

Ну для PpogDVB чуствительности хватает - это раз. Припоминаю, с BDA дровами я это тоже смотрел - это два. Сигнал на соседней частоет на 95% от максимума - это три. А пропали транспордеры, ну это я неточно выразился, пардон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствительность определяется входным ВЧ блоком карты и демодулятором. И без разницы какая будет программа DVB Dream или PpogDVB. Нужно только выставить правильно частоты с учётом погрешности в конверторе. Конечно могут быть проблемы с приёмом исключительно по вине не совместимости железа в компе и как следствие наводки или внутренние помехи мешающие приёму. Но это редко бывает. :rolleyes:

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miller

Ну для PpogDVB чуствительности хватает - это раз.

если бы хватало- был бы сигнал! это раз... :lol:

Припоминаю, с BDA дровами я это тоже смотрел - это два.

от "кривых" рук никто не застрахован ...это два :D

Сигнал на соседней частоет на 95% от максимума - это три.

транспондеры тоже имеют разную мощность и зону покрытия- это три...

мат.часть изучи - знаток.а уж потом спорить будешь.

поставь любой ресивер,и сигнал будет на всех транспондерах.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miller

если бы хватало- был бы сигнал! это раз... :lol:

от "кривых" рук никто не застрахован ...это два :D

транспондеры тоже имеют разную мощность и зону покрытия- это три...

мат.часть изучи - знаток.а уж потом спорить будешь.

поставь любой ресивер,и сигнал будет на всех транспондерах.

Насмешил по самые, самые. Самые смешные первых два замечания, насчёт "хватало..." и "кривых" рук.

Про мощность и зону - это конечно серъёзней, но об этом все знают, лишний раз повторять не стоит.

Ресиверы GIs и ТехноСат всё воказывают, проверено. Времени не хватает, вспоминаю на форуме viaccessfree или

sat-expert обсуждали похожие проблемы. Пойду там поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miller

Пойду там поищу.

в добрый путь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miller

Проверь кабель который идёт к антенне. Сколько раз убеждался что для стабильной работы карты в компе важна правильная прокладка кабеля. А именно например стоит у антенны дисек и имеет утечку на землю. А в компьютере в блоке питания есть сетевой фильтр конденсаторы которого при появившейся утечке передают потенциал на землю. Всё это даёт помеху вызывая паразитную модуляцию. Достаточно взятся рукой за не заземлённый комп одной рукой а второй за заземление чтоб почувствовать на себе B) В бытовых ресиверах, а особенно в нижней ценовой категории сетевой фильтр как правило вообще отсутствует и в них утечка на много меньше чем в блоках питания компьютеров. :( Конечно не исключенна вероятность наводок от собственной шины данных самого компьютера. Это самый не приятный момент.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ixx

Подскажите почему после сканирования в DVBDream1.4i частоты 11727 V 27500 на 13е каналы определяются как nameless ?

когда каналы определяются цифрами или вообще без названия- значит сигнал критический/слабый/на пределе- не хватает немного считать всю информацию идущую со спутника Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ixx

видишь ли - шкала в "карте" для декорации- она неправильная...и то что показывает у тебя 100% это совсем не значит что 100 на самом деле...увы.

попробуй как вариант удалить и пересканировать всё по новой- может сейчас пропишется нормально.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему после сканирования в DVBDream1.4i частоты 11727 V 27500 на 13е каналы определяются как nameless ?

У меня тоже так прописываются на этом транспондере. Хотя я бы не сказал, что сигнал очень слабый/критический. Показывает нормально, без рассыпаний и с запасом на непогоду. Переименовал их просто в ручную и всё!Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз решение проблемы:

Карта Skystar3 tt1401, настраиваю как у вас написано DVBDream1.5 beta с нужными кодеками по алгоритму и wdm дровами, сканирую-все ок. Включаю шару + инет и на всех каналах,в том числе и на бесплатных застывает картинка, сыпется,иногда вылетает в "синий экран смерти"... ProgDVB не люблю,вылетает часто,тормозит. Выключаю DVBDream , включаю myTheatre на беспл.каналах- все норма показывает. ProgDVB не люблю,вылетает часто,тормозит. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз решение проблемы:

Карта Skystar3 tt1401, настраиваю как у вас написано DVBDream1.5 beta с нужными кодеками по алгоритму и wdm дровами, сканирую-все ок. Включаю шару + инет и на всех каналах,в том числе и на бесплатных застывает картинка, сыпется,иногда вылетает в "синий экран смерти"... ProgDVB не люблю,вылетает часто,тормозит. Выключаю DVBDream , включаю myTheatre на беспл.каналах- все норма показывает. ProgDVB не люблю,вылетает часто,тормозит. В чем может быть проблема?

Попробуй поставить BDA дрова

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветЛюди у меня такая проблема.Стоит плата акорп 110 и . Тарелка настроена на спутник Eutelsat w4/ вешает триколор..В dvb dream паказывает всего 2 канала нтв и инфоканал триколор.. а остальные при нажатии не паказываюь.Что делать? памогите пажалуста. Очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветЛюди у меня такая проблема.Стоит плата акорп 110 и . Тарелка настроена на спутник Eutelsat w4/ вешает триколор..В dvb dream паказывает всего 2 канала нтв и инфоканал триколор.. а остальные при нажатии не паказываюь.Что делать? памогите пажалуста. Очень прошу.

Выставить в настройках частоту гетеродина 10750

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

Изменено пользователем ingo

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите пожалуста паподробней как все это сделать в dvb dream

Опции/Дисек, затем два раза клацаешь по спутнику Eutelsat W4/W7, выбираешь тип конвертера Ku-circular, Lof-1 выставляешь 10750000, жмёшь ОК

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все как ты сказал.Нажимаю сканировать транспондеры и программа закрывается. В чем причина?

попробуй комп перезагрузи. Не поможет, переустанови ДВБ Дрим. Отпишишься потом.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсканировал транспондеры на триколоре нашел 43 канала, но из ни[ паказывают только 4 каналов это Звезда, нтв, ермак, инфоканалПодскажите пожалуста как открыть др. каналы из найденных .Заранее спасибо.Жду советов.Помогите кто сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...