Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! С прошедшим Новым годом! :D

Не могу понять вот такую вещь:

На компьютере (P4, 1,5 Гб ОЗУ, ATI Radeon HD3850 AGP) поставил DVB карточку Prof 7300 PCI. Винт для частоты форматнул, установил заново WinXP SP2 , вообще не очень разобрался как и где включать,смотреть аппаратную поддержку при декодинге HD на своей ATI видеокарте. На всякий случай в ATI Control Center в HD support установил все галки на HD вариантах).

Настроил ALTDVB. всё хорошо показывает и HD тоже, загрузка процессора в среднем 15%. Это очень порадовало.

Но мне как-то ближе Dvbdream-а вот здесь проблемы с HD: попробывал проверенную 1.4i, при просмотре HD каналов процессор нещадно грузится под 90-100%? естественно всё виснит, при этом графы (комбинацию кодеков и рендера) использую теже, что и в ALTDVB. :mellow:

Пробовал ставить 1.5 beta, она конечно по-шустрее, но проблему не решила, при просмотре HD каналов загрузка процессора около 30%, но при этом постоянные залипания и сильно прерывистое воспроизведение. Установлены все HD кодеки.

Никак не могу понять в чем причина, почему Altdvb работает нормально, а Dvbdream нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй Nvidia http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...ost&id=1070 кодек для мпега второго и coreavc http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...ost&id=1071 для хд. Загрузка на хд не больше 50%-60% на athlone 4000. Сам смотрел долгое время в такой конфигурации.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проблема. Установлена карта Acorp 110. и прога DVB-dream. ОС-ХР SP3.

Днем отсканировал каналы пакета НТВ+. И отключил комп. Вечером снова включил комп, а каналы не показывает. Ничего не менял при этом. У кого были похожие проблемы, пделитесь пожалуйста решением проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проблема. Установлена карта Acorp 110. и прога DVB-dream. ОС-ХР SP3.

Днем отсканировал каналы пакета НТВ+. И отключил комп. Вечером снова включил комп, а каналы не показывает. Ничего не менял при этом. У кого были похожие проблемы, пделитесь пожалуйста решением проблемы.

А информации побольше никак, я же говорил с телепатами напряг.

Не показывают, а сигнал при этом есть? Если есть то проблема с графом, или с CSC неплохо бы лог.

Неплохо бы скрин с девайс манагера.

Есть ли сигнал с родным софтом?

Вариантов же масса может быть, а у вас как правило вопрос типа "не показывают каналы - что делать"

Ну не поленитесь пару строк лишних написать и скрин сделать. Так будет больше шансов что вам помогут. :rolleyes:

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промучился вчера (это было 4 января) весь день с настройкой Dream 1.5, но не зря - заработали ВСЕ каналы и даже HD (правда сегодня на некоторых транспондерах пришлось снова сканировать изменив частоту на 1). Только притормаживает изображение . Ну не вижу кодек Microsoft DTV-DVD. Как его прикрутить? Еще и Graf Edit не как не показывает граф. Подскажите решение пожалуйста.

Это было 5 января.

Если можно обратите внимание на мой вопрос. Да еще АС3 отказавается работать на HD каналах, хотя в первый день заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промучился вчера (это было 4 января) весь день с настройкой Dream 1.5, но не зря - заработали ВСЕ каналы и даже HD (правда сегодня на некоторых транспондерах пришлось снова сканировать изменив частоту на 1). Только притормаживает изображение . Ну не вижу кодек Microsoft DTV-DVD. Как его прикрутить? Еще и Graf Edit не как не показывает граф. Подскажите решение пожалуйста.

Это было 5 января.

Если можно обратите внимание на мой вопрос. Да еще АС3 отказавается работать на HD каналах, хотя в первый день заработало.

Ну во первых а почему свет клином сошелся на Microsoft DTV-DVD, кроме него море кодеков, ну и собственно почему AC3? Это показали как возможный вариант графа, но ни кто тебе не мешает сделать свой, который в твоей конфигурации будет работать не хуже, а может и лучше. Все зависит от того какие кодеки у тебя в системе стоят (попросту могут конфликтовать между собой), и далеко не факт что у тебя выстроится граф типа ArcSoft+ac3.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите, как в Dvbdream и где можно настроить запись что бы не жрало при записи так много памяти, а то ужас!или почитать где можно

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не поймугде и что настраивать

ActiveDLL = 1

newcamd525://login:[email protected]:10000:0102030405060708091011121314

newcamd525://login:[email protected]:10001:0102030405060708091011121314

все так а дальше

Для открытия пакета Viasat, необходимо проделать аналогичные действия, только при этом применить строку с CA Тип - 0x90f и ID - 0000

какую стоку применять и как это написать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите, как в Dvbdream и где можно настроить запись что бы не жрало при записи так много памяти, а то ужас!или почитать где можно

Никак. Дрим на лету не конвертирует. В настройках можно выбрать директорию куда будет писаться файл и в каком формате- mpg или ts. Вот с таймшифтом можно два варианта или оперативка или во временный файл на диске. :rolleyes:

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для открытия пакета Viasat, необходимо проделать аналогичные действия, только при этом применить строку с CA Тип - 0x90f и ID - 0000

какую стоку применять и как это написать подскажите

Применять идент нужно в свойствах канала. Правой кнопкой мышки кликнуть по названию канала в списке и появившемся меню выбрать настройки канала. В появившемся окне в колонке СА тип щёлкнуть по нужному иденту и потом ОК. И так с каждым каналом из списка.

Привет Ростову!

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драте.У меня пара вопросов к знатокам.Значит прога у меня Dvb Dream v1.4 + vPlug 2.4.2 + карта T-T-Budget-s-1401 на WDM драйвере.

В общем при первом запуске она не работает(сигнал есть,картинки нет) пока не сделаешь сброс программы(Сброс устройства Ctrl+r)

Когда делаю этот сброс,вылазит постоянно ошибка типа (Acces violation ********.Read of address ********.) Потом работает...нормально вроде...но иногда правда случается BSOD.В общем смотреть опасно...

Может у кого были подобные закидоны,подскажите пжл.пути решения этих проблем.

И на счет плагинов.Прога почему то может видеть только один плагин и только в папке "pip00",в других не видит,почему? И ещё,где брать для vPlug новые v pids v sids или какими прогами их обновлять.И как открыть долбанный телеканал "inter" на Amos,который в бисе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,где брать для vPlug новые v pids v sids или какими прогами их обновлять.

http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&op=cat&id=31

.И как открыть долбанный телеканал "inter" на Amos,который в бисе???

http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&op=cat&id=32 Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С праздничками! Переустановил, винды, подскажите плис как портировать в новый DVB dream настройки старого, стоит позиционер поэтому сложно всё заново отюстировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно,но по этим ссылкам я как раз всё и скачивал недавно и вПлаг 2.4.2 фулл и Софткам...Всё равно inter не открывается...Пишет в окне плагина Inter - Постоянный DCW: 0B969536885F5C43428F7C4DEE63FB4C и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almedia

см.здесь с картинками.

-Masja-

-----------------------------------------------

Inter (4°W) Amos 2/3 NEW FREQ.

10889 V 27500 (ID: 0001)

HEX Key: AC 12 34 00 43 21 CA 00

-----------------------------------------------

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Открылся. Только после замены старых v sids и v keys на новые,которые мне скачала прога PowerInstall Softcam & TP Updater 1.9.1.0,которую я только что установил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almedia

см.здесь с картинками.

-Masja-

-----------------------------------------------

Inter (4°W) Amos 2/3 NEW FREQ.

10889 V 27500 (ID: 0001)

HEX Key: AC 12 34 00 43 21 CA 00

-----------------------------------------------

Спасибище :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almedia

см.здесь с картинками.

-Masja-

-----------------------------------------------

Inter (4°W) Amos 2/3 NEW FREQ.

10889 V 27500 (ID: 0001)

HEX Key: AC 12 34 00 43 21 CA 00

-----------------------------------------------

Но это настройка позиционера а мне нужно узнать в каких файлах хранится и нформация и просто перезаписать их и вернуть все настройки после переустановки виндов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый DVB dream настройки старого, стоит позиционер поэтому сложно всё заново отюстировать.

Если версия Дрима одна и та же, то просто перепишите поверх установленной полностью старую папку.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Установил Windows 7 x64 Ultimate.

Стоит DD 1.5 beta 7.

Поставил кодеки в ОС как 32 так и 64-битные.

Сижу на 36Е (НТВ+).

С HD проблем нет, CoreAVC пашет нормально.

А вот с mpeg2 какой-то ужас. Видны квадраты, если разворачиваю на полный экран. Кодеки пробовал от PowerDVD 8 и 9, Elecard Mpeg2 HD, Nvidia.

В программе меняю, а внешне не вижу разницы.

Видюха Nvidia 9600GT.

Может, кто сталкивался ?

Или просто посоветуйте, куда "копать".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря что понимать под квадратами. Большинство каналов, а после просмотра HD это сразу бросается в глаза квадратит по жизни. Сжатие и достаточно низкий битрейд вылазят. Особенно это хорошо заметно на каналах триколора и спорт1 + спорт2 от поверхности. Последние вообще меня ошарашили своим дерьмовым качеством.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С праздничками! Переустановил, винды, подскажите плис как портировать в новый DVB dream настройки старого, стоит позиционер поэтому сложно всё заново отюстировать.

Несовсем понимаю что ты подразумеваешь под юстировать, если ты за позиции боишся то это зря они в памяти движка, а usals зависит только от введеных тобой координат местности, так что хоть вообще другой комп поставь, каналы хранятся в chlist.chl, настройки пульта в rc.dat, дисекты и прочие в Settings.cfg, но он навряд ли ляжет на полторашку.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно,но по этим ссылкам я как раз всё и скачивал недавно и вПлаг 2.4.2 фулл и Софткам...Всё равно inter не открывается...Пишет в окне плагина Inter - Постоянный DCW: 0B969536885F5C43428F7C4DEE63FB4C и всё.

vPlug помоему вообще с biss-ом как то не очень, я для этих целей пользую s2emupip00.zip

все нужные мне каналы с бис-кодировкой он открыл на ура. Обрати особое внимание что бис ключи прописываются

в s2emu.ini а на те которые в softcam.key ему по барабану. Главное что бы имя канала в точности совпадало с отсканированным.

Вот пример s2emu.ini 53е и 75е который идет в архиве:

НЕ ЗАБУДЬ ПОСТАВАВИТЬ Active=1 !!!!!!!!!!!!!! в архиве он 0

[s2emu]

SHL_Time=6

LogN2=0

CAM=000000

N2AU=1

AutoECM=1

Active=0

PMTCAT=1

N1AU=1

SC_ReadInterval=1

[bISS]

Nash Dom = 00 00 00 00 00 00 01 00

Domashny+0 = D1 23 45 00 67 89 AB 00

Domashny+2 = D1 23 45 00 67 89 AB 00

Home+4 = d1 23 45 00 67 89 ab 00

Home+7 = d1 23 45 00 67 89 ab 00

Home+7R = 12 34 56 00 78 9A BC 00

CTC+0 = C1 23 45 00 67 89 AB 00

CTC+2 = C1 23 45 00 67 89 AB 00

CTC+4 = c1 23 45 00 67 89 ab 00

CTC+7 = c1 23 45 00 67 89 ab 00

NTS = 29 C5 37 00 F8 F4 61 00

Russian channels=03 27 02 2C 10 62 51 C3

STV =10 09 19 32 36 24 62 BC

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один релиз осд-хи:

В новой версии 1.2.0:

На OPtions6 реализованно меню "избранное".

При включенном списке каналов нажимаем "OPtions6" - попадаем в меню

"избранное", выбираем интересующий нас раздел - жмем "ок".

Для того чтобы перейти опять в полный список каналов нужно в меню "Избранное" повторно нажать "OPtions6"

post-15110-1262996073_thumb.jpg

Для тех кто забыл :rolleyes:

Все версии доступны http://big-town.narod.ru/docosd.html

ссылки для скачивания с описанием релизов внизу страницы.

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря что понимать под квадратами. Большинство каналов, а после просмотра HD это сразу бросается в глаза квадратит по жизни. Сжатие и достаточно низкий битрейд вылазят. Особенно это хорошо заметно на каналах триколора и спорт1 + спорт2 от поверхности. Последние вообще меня ошарашили своим дерьмовым качеством.

в ХР качество было гораздо лучше. А тут какая-то проблема с кодеками или с их применением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один мой релиз осд-хи

Теперь возможно управление и с клавиатуры, будет полезно для тех кто хочет просто ознакомится, или у кого пульт в режиме эмуляции клавиатуры.

OSD 1.2.1

В новой версии 1.2.1:

Исправил мелкие косяки

список клавиш

"Q" - аналогично кнопки OK вызов OSD или выбор канала при включенном списке каналов

"E" - аналогично кнопки Exit убирает с экрана любую OSD.

"W" - скролинг каналов вверх

"S" - скролинг каналов вниз

"F" - вызом меню "избранное" при включенном списке каналов

"R" - вызов анонса т.е. что идет на текущий момент и что будет за ним

"P" - выключение компьютера!

Ну и несколько полезных клавиш назначенных в самом дриме:

"*" - переключение соотношения сторон

"-" "+" на цифровой клавиатуре - прибавить/убавить громкость

"М" - выключить звук

http://big-town.narod.ru/docosd.html

ссылки для скачивания с описанием релизов внизу страницы.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую,

у меня dd 1.5+ Win7+ s2-3200 на bda дровах - возникли 2 проблемы:

1.Файлы Hd записываются в ts- и приходится их открывать другим плеером - dd 1.5 не открывает

2.Возникла проблемма с SRT DM 2100 .Карточка стоит S2 3200 , плеер DVB Dream v 1.5 , по работе всего этого жалоб нет , кроме того что крутить мотор не хочет.В инете пишут что работает у людей , несколько раз попадалось , а я что не делал не хочет двигаться не по шагам не по градусам. Кроме того в программе мотор выбирается из выпадающего меню , а там такой модели нет. Может из за этого ?При команде повернуть выскакивает окно что мотор крутится и шкала бежит , а реально он стоит на месте Какие есть варианты решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую,

у меня dd 1.5+ Win7+ s2-3200 на bda дровах - возникли 2 проблемы:

1.Файлы Hd записываются в ts- и приходится их открывать другим плеером - dd 1.5 не открывает

2.Возникла проблемма с SRT DM 2100 .Карточка стоит S2 3200 , плеер DVB Dream v 1.5 , по работе всего этого жалоб нет , кроме того что крутить мотор не хочет.В инете пишут что работает у людей , несколько раз попадалось , а я что не делал не хочет двигаться не по шагам не по градусам. Кроме того в программе мотор выбирается из выпадающего меню , а там такой модели нет. Может из за этого ?При команде повернуть выскакивает окно что мотор крутится и шкала бежит , а реально он стоит на месте Какие есть варианты решения?

А кто тебе сказал что твоя карта умеет работать с движком? http://cosmolink.ru/satellite/install3200.html diseqc 1.0

для работы с движком необходимо чтобы была поддержка diseqc 1.2 те карта с движком не может работать по определению (не чем).

DiSEqC 1.0- работа с дисектом

DiSEqC 1.1- работа с расширенным набором переключателей

DiSEqC 1.2- работа с позиционером

это так для справки на будущее ;)

"работает у людей" - а люди врунишки нехорошие или еще что хуже чайники полные которые решили по умничать и непредставляют о чем идет речь.

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один релиз, очень порадует тех кто раскритиковал моего "попугая", теперь выбирайте расцветку под себя.

В новой версии 1.2.3:

Исправил мелкие косяки

Теперь доступен выбор расцветки OSD, через меню "Модули" DVBDream.

Для того что бы изменения вступили в силу нужно перезапустить DVBDream.

post-15110-1263074140_thumb.jpg

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...