Перейти к содержанию

Обсуждение настройки Progdvb


Рекомендуемые сообщения

У меня Win 7 Максимальная 64- Аэро вкл., ProgDVB - последняя, кодеки -Microsoft DTV( Ciber не устанавливал), проц- Athlon 245, видео-бортовая ATI Radeon HD 3200, канал - Поверхность Eurosport HD, затыков нет. Загрузка процессора -13%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Win 7 Максимальная 64- Аэро вкл., ProgDVB - последняя, кодеки -Microsoft DTV( Cyber не устанавливал), проц- Athlon 245, видео-бортовая ATI Radeon HD 3200, канал - Поверхность Eurosport HD,7 Mb/s затыков нет. Загрузка процессора -13%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, а почему в другую тему?

Там меня направили сюда (там описал более детально), извиняюсь что сдесь неполностью описал проблему :unsure: .

Подскажите в чем может быть проблема - НТВ+ (рус+укр+HD), Tricolor - показывает. Как только переключаюсь на Поверхность - звук есть, а изображения нету, при этом HD каналы показывают нормально - в чем может быть проблема? Понимаю что Поверхность вещает в mpeg2, mpeg4, перепробовал все комбинации кодеков - ничего, только если поменять video Render на DirectX 9 - картинка появляется не на всех каналах на 5 или более минут, потом пропадает - рассыпается (единственный канал, который показывает нормально - Tvi). Как показать граф используемых кодеков чесно говоря незнаю :mellow: , но в соновном это Cyberlink 8, 9; DivX H.264, ffshow, CoreAVC H.264 и кодеки по умолчанию (стоит пакет K-Lite mege kodec pack). Мой профиль :SkyStar 2S, ProgDVB 6.25.02 Pro, Acamd 0.6.15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baysun

теперь открывайте настройки видео в проге и выбирайте в кодеках киберлинк

Ничего не могк понять. Установил CyberLink PowerDVD 7. Установил ProgDVB 6.24. Обычные каналы пошли. Стаю на HD толку нет - есть только звук. Лезу в опции, а там никакого киберлинка и в помине нет. Ктото его видать украл. Или нужно ещё что ставить?

Вот картинка

post-2358-1261042163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми на чистую строчку кодеков HD. выпадет список, будешь выбирать. Кодеки Кибелинка я ставил из HD pak 2.0 или 2.2. Не пробовал, как работает киберлинк на видеоплатах Нвидиа, но на АТИ-шных, где есть AVIVO (декодер Н264), проц. разгружается до 13-19% на ХД каналах. Если ещё работать с шарой, то добавляется около 5% загрузки проца. У меня проц. АМД4850е, встроеное видео780G на плате, карта SS-2HD и всё катит по HDMI на Full HD TV. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, а почему в другую тему?

Там меня направили сюда (там описал более детально), извиняюсь что сдесь неполностью описал проблему :unsure: .

Подскажите в чем может быть проблема - НТВ+ (рус+укр+HD), Tricolor - показывает. Как только переключаюсь на Поверхность - звук есть, а изображения нету, при этом HD каналы показывают нормально - в чем может быть проблема? Понимаю что Поверхность вещает в mpeg2, mpeg4, перепробовал все комбинации кодеков - ничего, только если поменять video Render на DirectX 9 - картинка появляется не на всех каналах на 5 или более минут, потом пропадает - рассыпается (единственный канал, который показывает нормально - Tvi). Как показать граф используемых кодеков чесно говоря незнаю :mellow: , но в соновном это Cyberlink 8, 9; DivX H.264, ffshow, CoreAVC H.264 и кодеки по умолчанию (стоит пакет K-Lite mege kodec pack). Мой профиль :SkyStar 2S, ProgDVB 6.25.02 Pro, Acamd 0.6.15.

Проблема тут в демультиплексоре, она проявляется на каналах Поверхности и Новы и решить её может только автор программы, Прог. Попробуйте написать ему на форуме ПрогДВБ об этой проблеме, не упоминая про шаринг, или пошлите ему e-mail с описанием данной проблемы.

P.S. Кодеки тут не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, а почему в другую тему?

Там меня направили сюда (там описал более детально), извиняюсь что сдесь неполностью описал проблему :unsure: .

Подскажите в чем может быть проблема - НТВ+ (рус+укр+HD), Tricolor - показывает. Как только переключаюсь на Поверхность - звук есть, а изображения нету, при этом HD каналы показывают нормально - в чем может быть проблема? Понимаю что Поверхность вещает в mpeg2, mpeg4, перепробовал все комбинации кодеков - ничего, только если поменять video Render на DirectX 9 - картинка появляется не на всех каналах на 5 или более минут, потом пропадает - рассыпается (единственный канал, который показывает нормально - Tvi). Как показать граф используемых кодеков чесно говоря незнаю :mellow: , но в соновном это Cyberlink 8, 9; DivX H.264, ffshow, CoreAVC H.264 и кодеки по умолчанию (стоит пакет K-Lite mege kodec pack). Мой профиль :SkyStar 2S, ProgDVB 6.25.02 Pro, Acamd 0.6.15.

До тех пор, пока автор программы, Прог, не пофиксил эту проблему, используйте ProgDVB 6.25 Pro. Установите её и смотрите каналы Поверхности с помощью демультиплексора elecard.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока автор программы, Прог, не пофиксил эту проблему, используйте ProgDVB 6.25 Pro. Установите её и смотрите каналы Поверхности с помощью демультиплексора elecard.

Правда, каналы других провайдеров вам приидётся смотреть при помощи демультиплексора microsoft.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utk2

А как задействовать/установить демультиплексор elecard или где его взять? Он идет вместе с кодеком elecard или нет? Моежете подкинуть ссылочку или где можно попдробней про проблемку почитать и почему именно врсия ProgDVB 6.25 Pro а не та которая у меня? Про проблемку на форуме progdvb читал, но давно. Ввиду того что прога лицензионная, думаю выразить свое "фи" по этому поводу. Что касается использования dreamdvb 1.4i - она у меня не все транспондеры Поверхности видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anry_neotion3000

у меня не все транспондеры Поверхности видит.

когда "карта" или ресивер не все транспондеры "видит" тут дело будет скорее в мощности сигнала а не в про программах.нужно или точнее тарелку настраивать или увеличивать её размер,для повышения мощности сигнала.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"utk2

А как задействовать/установить демультиплексор elecard или где его взять?"-

В установках РrogDvB 6.25 есть выбор демультиплексора -Майкрософт или Елекард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utk2

А как задействовать/установить демультиплексор elecard или где его взять? Он идет вместе с кодеком elecard или нет? Моежете подкинуть ссылочку или где можно попдробней про проблемку почитать и почему именно врсия ProgDVB 6.25 Pro а не та которая у меня? Про проблемку на форуме progdvb читал, но давно. Ввиду того что прога лицензионная, думаю выразить свое "фи" по этому поводу. Что касается использования dreamdvb 1.4i - она у меня не все транспондеры Поверхности видит.

Установив ProgDVB 6.25 Pro, заходите в меню "Установки", затем в "Опции" и там меняете демультиплексор с Microsoft на Elecard, потом нажимаете на "Применить" и на "ОК".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. В общем с вашей помощью я теперь более-менее разбрался с программой ProgDVB. Кое как HD пошло, но с притормаживанием когда картинка с определённой скоростью меняется. Видать проц у меня всётаки слабоват. Загрузка до 100% идёт. А вот с CyberLink PowerDVD полная засада, что с 7 что 9 версией. Если указать и применить что либо из них, то процессор дествительно загружается максимум до 40%, но картинка дёрганая и вся размазанная вобщем не работает.

Вначале ставил CyberLink 7 на чистую винду, и тестировал с ней, потом ставил уже 9-ку, эфект абсолютно одинаков. Видать проги одинаковые.

Теперь можно попытаться поставить windows 7 причём 64 бита, ну или в начале поставить 32 и уж птом 64. И постараться запустить с ней. Если пойдёт то я буду счастлив.

Хотелось бы конечно запустить именно 64 бита, только вот у меня есть PortCard на СОМ порт (RS 232) , у меня родной драйвер к windows 7 не принял. Найти его не сумел, а без него мне никак нельзя - с ним работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utk2

А как задействовать/установить демультиплексор elecard или где его взять? Он идет вместе с кодеком elecard или нет? Моежете подкинуть ссылочку или где можно попдробней про проблемку почитать и почему именно врсия ProgDVB 6.25 Pro а не та которая у меня? Про проблемку на форуме progdvb читал, но давно. Ввиду того что прога лицензионная, думаю выразить свое "фи" по этому поводу. Что касается использования dreamdvb 1.4i - она у меня не все транспондеры Поверхности видит.

Демультиплексор elecard у вас уже есть. Это файл empgpdmx.ax. Он находится в папке Filters.

Можно использовать и вашу версию - ProgDVB 6.25.02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. В общем с вашей помощью я теперь более-менее разбрался с программой ProgDVB. Кое как HD пошло, но с притормаживанием когда картинка с определённой скоростью меняется. Видать проц у меня всётаки слабоват. Загрузка до 100% идёт. А вот с CyberLink PowerDVD полная засада, что с 7 что 9 версией. Если указать и применить что либо из них, то процессор дествительно загружается максимум до 40%, но картинка дёрганая и вся размазанная вобщем не работает.

Вначале ставил CyberLink 7 на чистую винду, и тестировал с ней, потом ставил уже 9-ку, эфект абсолютно одинаков. Видать проги одинаковые.

Теперь можно попытаться поставить windows 7 причём 64 бита, ну или в начале поставить 32 и уж птом 64. И постараться запустить с ней. Если пойдёт то я буду счастлив.

Хотелось бы конечно запустить именно 64 бита, только вот у меня есть PortCard на СОМ порт (RS 232) , у меня родной драйвер к windows 7 не принял. Найти его не сумел, а без него мне никак нельзя - с ним работаю.

А вы HDPack2.2 устанавливали? Это пакет кодеков для просмотра HDTV. В его состав входят киберлинковские кодеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неспроста написал ранее какие у меня кодеки установлены, я поэтому и спрашивал - демультиплексор elecard, он идет вместе с кодеком elecard или нет? Под этим подразумевая мне надо устанавливать кодек элекард, или Elecard MPEG demuxer можно установить без платного кодека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неспроста написал ранее какие у меня кодеки установлены, я поэтому и спрашивал - демультиплексор elecard, он идет вместе с кодеком elecard или нет? Под этим подразумевая мне надо устанавливать кодек элекард, или Elecard MPEG demuxer можно установить без платного кодека?

Устанавливать кодек элекард и, тем более, платить за него не обязательно. Это никак не отразится на работе демультиплексора. Elecard MPEG Push Demultiplexer DS Filter тоже устанавливать не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы HDPack2.2 устанавливали? Это пакет кодеков для просмотра HDTV. В его состав входят киберлинковские кодеки.

Ну этот кодек я сразу пробовал. Поеле его использования я и поня что проц у меня немного недотягивает. С ним хоть что-то пошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utk2

Спасибо за обьяснения, одно уточнение - у меня демультиплексор elecard в кодеках не виден, как я понял потому что он не зарегистрирован в системе. Что бы его зарегистрировать нужно запустить рег-файл ElecardDemux.reg? И как регистрируются остальные файлы elaudec.ax, em2vd.ax в папке Filters, нужно их вручную регистрировать? или это составляющие Elecard кодека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utk2

Спасибо за обьяснения, одно уточнение - у меня демультиплексор elecard в кодеках не виден, как я понял потому что он не зарегистрирован в системе. Что бы его зарегистрировать нужно запустить рег-файл ElecardDemux.reg? И как регистрируются остальные файлы elaudec.ax, em2vd.ax в папке Filters, нужно их вручную регистрировать? или это составляющие Elecard кодека?

А он и не должен быть виден в кодеках. Вы заходите в меню Установки, затем в меню Опции и сразу же меняете демультиплексор на elecard. Не надо заходить в меню видеокодеков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста ребята у меня карточка TT-connect S2-3650 CI и ProgDVB4.85.1 проблема такова : канали символьная скорость которых ниже 10 тисяч рвет на кубики и искажает звук одним словом тормозят,может кто сталкивался с такой проблемой помогите подскажите!!!!! И еще не могу подключить пульт ДУ тоже в этой проге!!!!!!??? Помогите!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С символьной скоростью все решил в карточке TT-connect S2-3650 CI всего навсего нужно было обновить прошивку!!!!!! Если будет нужно обращайтесь моя аська 9523866

USB_FirmwareUpdate.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всётаки запустил я HD. Показывает и загрузка процесора около 20%.

Установил windows 7, поставил дрова от висты, установил новые дрова к спутниковой карте и установил CyberLink 9

Теперь нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utk2

Спасибо, все заработало :rolleyes: (чесно говоря до сих пор не знал про эту фичу :o ). Один недостаток что при просмотре Поверхности в зависимости от канала - картинка дерганая какая то, как будто с задержкой идет смена кадров. Как я понял это дело исправить нельзя? И еще вопросик - cyberlink и Elecard кодеки, какой из них предпочтительней в плане качества изображения/функциональности? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у Поверхности не всегда картинка рассыпается и без Элекарда показывает качественно.

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utk2

Спасибо, все заработало :rolleyes: (чесно говоря до сих пор не знал про эту фичу :o ). Один недостаток что при просмотре Поверхности в зависимости от канала - картинка дерганая какая то, как будто с задержкой идет смена кадров. Как я понял это дело исправить нельзя? И еще вопросик - cyberlink и Elecard кодеки, какой из них предпочтительней в плане качества изображения/функциональности? Заранее спасибо.

В интернете очень хвалят кибеглинковские кодеки. На мой взгляд, эта похвала заслужена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...