Перейти к содержанию

Как выбрать ТВ приставку на Android.


Рекомендуемые сообщения

При выборе ТВ приставки на Android нужно руководствоваться примерно теми же характеристиками, которые мы предъявляем к смартфону. Скорость, универсальность и стабильность работы зависит от таких показателей, как:

1. Процессор — чем больше количество ядер и выше частота, тем быстрее будут обрабатываться данные.

2. Графический ускоритель — тоже желательно побольше ядер

3. Объем оперативной памяти — 2 гига минимум,хотя на сегодняшний день уже будет маловато. Оптимально — от 4 ГБ и выше, но это все зависит от вашего бюджета.

4. Размер встроенной памяти для программ и скачанных файлов, минимум 8 гигов, при условии что на приставке присутствуют USB порты, и в дальнейшем можно будет увеличить объем внутренней памяти, за счет подключения флеш-накопителя или SSD диска, для расширения объема памяти.

5. Наличие портов для подключения к ТВ — HDMI, желательно версии 2.0 (если телевизор также имеет HDMI 2.0 )

6. Наличие дополнительных портов USB ( Минимум 2) для подключения флешек, , мыши, клавиатуры и т.п.

7. Наличие сетевого разъема для коннекта к интернету ( LAN-порт) к роутеру по кабелю, либо чтоб приставка имела модуль WIFI двухдиапазонный (2.4 и 5 Гц ) Также наличие модуля Bluetooth, желательно не ниже 3 версии.

8.  Версия ОС: Либо Android TV, либо чистый Android. Это уже на ваш вкус и потребности, но не ниже 6 версии, в идеале 8.

9. Поддержка пульта управления: Желательно пульт на  Bluetooth, с поддержкой ИК.

Это основные минимальные требования. Не гонитесь за дешевизмом и наварочиностью приставки. Лучше выбирать проверенные бренды.

Дополнение к этому посту, приветствуются ))   

 

Изменено пользователем hlopok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и первое дополнение))

буквально на днях стал обладателем первой для меня приставки, как это обычно бывает, когда покупаешь что-то впервые к выбору подходишь очень щепетильно, так что я перелопатил весь форум)) и сам задавал вопросы, в итоге выбрал, так сказать, самый проверенный, распространенный и бюджетный вариант, в выборе активно помогал (и продолжает это делать с настройками) автор данной темы, за что ему отдельное спасибо!!! По поводу самой приставки, взял Mi Box S, т.к. это моя первая, пока все устраивает, несмотря на то что роутер самый простенький и есть только 2,4 Ггц, HD контент работает стабильно, тормозов нет, вчера вечером замерял скорость, около 60 Мбит на закачку, вроде не плохо при моем оборудовании. В настройках разобраться несложно, конечно есть свои нюансы, но для них есть этот форум)). Так что если кто-то оказался в схожей с моей ситуацией (придать старому тв без смарта новый и довольно большой функционал) и не намерен тратить большую сумму, то смело можете брать именно этот бокс, мне он обошелся ~63$, можно конечно взять и дешевле на али, но я не захотел ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...