Перейти к содержанию
Satuser

Качество и зависание каналов (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Daditz сказал:

В течении последних двух дней периодически не показывают сразу все каналы, спустя минут 10 все нормализуется, как и описывали проблему выше. 

Во время проблем сделайте трассировку и скиньте в личку плз вместе с логином из билинга

Поделиться сообщением

41 минуту назад, hlopok сказал:

Понижается с 180-и то 100, а то и меньше, что на втором, что на первом 

У меня вообще начинается с 30 и останавливается на 10. Пинг вообще заоблачный.

Поделиться сообщением

Что-то вообще не заметил никаких переездов). Как сидел на втором сервере, так и сижу, ничего не менял. Всё показывает. А тут у каждого второго проблемы, оказывается. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, djalexxx200 сказал:

А тут у каждого второго проблемы, оказывается. 

Мы пытаемся донести, но это сложно сделать для людей, которые не хотят это понимать, что мы ( сервис, арендующий сервера ) никак не можем отвечать за трассу и скорость до пользователя, живущего в Караганде. Да, при глобальных проблемах у какого-то одного провайдера ( как было в мае с Ростелекомом ) мы можем попробовать обратиться к саппорт дц, чтобы они посмотрели со своей стороны из-за чего проблема и по возможности попробовали ее решить. И там явно была проблема на одном из узлов РТК, которую они решали 12 дней пока праздники не закончились.. И сейчас пишут пользователи в телеграмм, которым поддержка того же РТК прямым текстом говорит, что если скорость к ближайшему серверу у пользователя нормальная, то это не их проблемы якобы, забывая уточнить, что они покупают трафик из тех денег, какие им пользователь заплатил и в другие страны. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Navigator сказал:

Мы пытаемся донести, но это сложно сделать для людей, которые

так а что делать клиентам, до которых вы донесли? вы сменили трассу - у их стало намного хуже . что им делать?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Immortal сказал:

так а что делать клиентам, до которых вы донесли? вы сменили трассу - у их стало намного хуже . что им делать?

Вы не читаете, что я и мы пишем. Мы не можем сменить трассу, мы не можем уменьшить или увеличить скорость. Мы арендуем сервер с определенными параметрами. Вы почему-то не задаете провайдеру интернета такие вопросы, что делать их клиентам, которые оплатили по тарифу одну скорость, а получают совершенную другую. Тем более у вас есть  пользователи с Белтелекомом совершенно с другой скоростью к серверам.

Поделиться сообщением

Кто сталкивался, отпишитесь пожалуйста.

mi box( пакет премиум ) скорость 150м, отт от Алекса- каналы с оригинальным битрейтом дёргаются, сглаживания нет. Особенно видно на футбольных каналах. Но скорость переключения каналов отличная. 

Тизен ( пакет премиум ) скорость до 100мб, отт Алекса ( редбул ) каналы идут отлично , возможно картинка не такая сочная .и каналы переключатся долго . 

как в мибокса убрать этот битрейт оригинальный или сгладить картинку ? 

Поделиться сообщением

я не правильно выразился. не трассу вы сменили а местоположение сервера. когда вы были на lease -у некоторых было не очень хорошо. я предложил сменить провайдера. кто смог-сменил. стало хорошо работать.  теперь вы перебрались на не лучший (по моему) сервер в голландии- у них стало по вечерам совсем пи...ц. Получается, зря меняли прова.

Теперь наверно придется им предложить сменить работу чтобы по вечерам не сидели дома

Изменено пользователем Immortal

Поделиться сообщением

5 минут назад, vv6777 сказал:

Ну для начала, попробовать другое приложение, которое поддерживает AFR. Хотя, честно говоря странно что на МиБоксе такая проблема с этим приложением.

Поделиться сообщением

7 минут назад, hlopok сказал:

Хотя, честно говоря странно что на МиБоксе такая проблема с этим приложением.

В том то и дело, что это приложение как по мне лучшее на данный момент. И в тизене все норм , но каналы переключатся по 4-5 секунд. В мибоксе за доли секунды.. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vv6777 сказал:

это приложение как по мне лучшее на данный момент

Я Вам не предлагаю отказаться от этого приложения. Я предлагаю попробовать другое, альтернативное приложение, чтоб исключить вину МиБокса. 

5 минут назад, vv6777 сказал:

В мибоксе за доли секунды.. 

У меня стоит три приложения на Мибокс 3, в т.ч. и от Алекса. И все переключают за доли секунд, но такой проблемы нет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, hlopok сказал:

Я Вам не предлагаю отказаться от этого приложения. Я предлагаю попробовать другое, альтернативное приложение, чтоб исключить вину МиБокса. 

Посоветуйте, пожалуйста 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vv6777 сказал:

Посоветуйте, пожалуйста 

Выбирайте https://gomel-sat.bz/forum/175-iptv-на-мобильных-устройствах/ , если Вам обязательна медиатек, то Навигатор и Эмулятор приставок. Если не принципиально, то тот же перфект, халва.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Navigator сказал:

Вы не читаете, что я и мы пишем. Мы не можем сменить трассу, мы не можем уменьшить или увеличить скорость. Мы арендуем сервер с определенными параметрами. Вы почему-то не задаете провайдеру интернета такие вопросы, что делать их клиентам, которые оплатили по тарифу одну скорость, а получают совершенную другую. Тем более у вас есть  пользователи с Белтелекомом совершенно с другой скоростью к серверам.

Вы нас то же не хотите слушать. Вы стандартно отписываетесь, что дело в провайдере, а у вас всё норм. А у нас проблема с тем, что интернет летает, а телек почему то зависает. Я хочу просто заплатив деньги спокойно смотреть телек. Но тут возникает проблема, так сразу либо будь хакером и разбирайся сам либо иди ругайся с провайдером, который просто отвечает: интернет есть всё в порядке.  Уже была ситуация, когда вы всё на провайдера скидывали, но почему то когда количество недовольства возросло вы поколдовали там у себя и всё решилось. Честно меня это уже достало. Сейчас эти вылеты достали настолько, что я просто хочу вернуть деньги, которые висят на балансе билинга и всё.

Поделиться сообщением

Правда видимо сделать это не получится. Положить можно хоть на год вперёд, а вернуть фиг вам. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, vv6777 сказал:

Кто сталкивался, отпишитесь пожалуйста.

mi box( пакет премиум ) скорость 150м, отт от Алекса- каналы с оригинальным битрейтом дёргаются, сглаживания нет. Особенно видно на футбольных каналах. Но скорость переключения каналов отличная. 

Тизен ( пакет премиум ) скорость до 100мб, отт Алекса ( редбул ) каналы идут отлично , возможно картинка не такая сочная .и каналы переключатся долго . 

Тип потока и тип плеера для андроида меняли-подбирали?

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Поделиться сообщением

43 минуты назад, alex_qr сказал:

Тип потока и тип плеера для андроида меняли-подбирали?

Тип потока hls, на mpeg не грузит каналы. Остальное даже не знаю о чем вы) плеер другой попробую 

Поделиться сообщением

Рубрика - *Боже, храни третий сервер*

Сижу на 3м. К сожалению у меня к как и у многих 1ый и 2ой по вечерам не тянет.

Начал в 21:00 Вчера смотреть в Медиатеке - Бессоница (2002)

После часа просмотра пошла буферизация на 3 секунды каждую где-то минуту. Потом вообще ушло в вечный буфер. Я психанул и спать лег.

Я не знаю что делать....Провайдеру звонил. Учитывая, что у меня офигенный провайдер.  Ничего они не могут поделать. До этого за 5 месяцев вообще не было проблем с просмотром на 2м сервере. Сижу теперь на 3м, но как каждый новый день показывает, не было ни дня без проблем.

Это очень жаль :( 

Поделиться сообщением

Вот такая скорость сейчас на всех трех серверах. Соответственно,не работает ничего! Причем трассы до них без потерь. 

1.png

2.png

3.png

Поделиться сообщением

1 час назад, Novatorov сказал:

*Боже, храни третий сервер*

Это так , безусловно !  Но я дабы не испытывать такие вечные трудности и не зависеть от одного  сервера - решил разориться и прикупил пакет еще у  2 др.провайдеров - не могу их озвучивать по изв. причинам , но могу одно сказать - это затратно в целом получается - значительно больше 1 т.р. в мес. получается "на круг" , но знаете на таблетки выкину больше - если буду постоянно нервы себе подрывать - зачем ? - Вам рекомендую иметь страховку от подобных вариантов , но с др.стороны - решать каждому - ни кого и ни к чему не призываю - лишь описываю свой частный случай "борьбы " с буфером и проблемами с просмотром !

Нужно ли говорить сколько  в км расстояние о Томска до Амстердама ? - полагаю  нет )) и это моя  и всех остальных проблема -не в том месте как говорится мы родились и живем ! ..ну да ладно !

Изменено пользователем Alex_JUVE

Поделиться сообщением

11 минут назад, Dkozheko сказал:

Вот такая скорость сейчас на всех трех серверах.

а у меня вот такая и это на работе где скорость инета до 100Мбит не дотягивает, дома на 1Гбит - 250-300, из чего можно сделать вывод что сибилинг к нашей с Вами скорости не имеет ни какого отношения, я такой же клиент как и Вы, они ж не могут мне скорость давать, а Вам нет, а значит дело в провайдере который предоставляет инет, вот ему и надо такие скриншоты показывать.

Спойлер

sdfsdf.jpg

Изменено пользователем nema

Поделиться сообщением

Вот мои результаты - при таком раскладе - жить можно - лишь бы  3 сервак не уехал куда-нибудь в страну травокуров какую-нибудь )))   И вот что странно - вроди бы Чехия по географии почти такое же расстояние более 4200 км , что и до страны тюльпанов , но там замеры - ужасающие - вообще не понятки ))) или там реальный затык по магистралям - не знаю одним словом , но факт остается фактом !

скрин_Скорость до  3 сервака.jpg

Поделиться сообщением

16 минут назад, Dkozheko сказал:

Причем трассы до них без потерь. 

ВЫ можете написать в личку, аську, телеграм? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, nema сказал:

из чего можно сделать вывод что сибилинг к нашей с Вами скорости не имеет ни какого отношения

Я бы с Вами мог согласиться,но ,переключившись на другого поставщика IPTV ,который на О начинается и на b заканчивается)), проблемы с трансляцией нет.

1 минуту назад, Navigator сказал:

ВЫ можете написать в личку, аську, телеграм? 

могу

Поделиться сообщением

1 час назад, Novatorov сказал:

Рубрика - *Боже, храни третий сервер*

Вот ты глазливый))))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dkozheko сказал:

могу

Напишите, нужны некоторые тесты от пользователей по трассировке и проверке скорости

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dkozheko сказал:

но ,переключившись на другого поставщика IPTV ,который на О начинается и на b закачивается)), проблемы с трансляцией нет.

и опять таки причем тут сибилинг, к упомянутому поставщику у меня на их 1й сервер скорость обычно около 200, зато на остальные 5: 10-15, датацентры-то у них разные, трассы разные, что снова возвращает нас к прову инета, какая у него скорость до конкретного датацентра, такой и результат.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Alex_JUVE сказал:

Это так , безусловно !  Но я дабы не испытывать такие вечные трудности и не зависеть от одного  сервера - решил разориться и прикупил пакет еще у  2 др.провайдеров - не могу их озвучивать по изв. причинам , но могу одно сказать - это затратно в целом получается - значительно больше 1 т.р. в мес. получается "на круг" , но знаете на таблетки выкину больше - если буду постоянно нервы себе подрывать - зачем ? - Вам рекомендую иметь страховку от подобных вариантов , но с др.стороны - решать каждому - ни кого и ни к чему не призываю - лишь описываю свой частный случай "борьбы " с буфером и проблемами с просмотром !

Нужно ли говорить сколько  в км расстояние о Томска до Амстердама ? - полагаю  нет )) и это моя  и всех остальных проблема -не в том месте как говорится мы родились и живем ! ..ну да ладно !

Так у меня в данный момент 8 провайдеров))) Три из них позапроска и 5 пакет месячный. Я тут из-за удобства и стабильности и пакета каналов. Безусловно я переключаюсь когда глючит сбиллинг на другого провайдера, но как-то хочеться как было раньше :( 

Поделиться сообщением

Всем привет.Почему то непоказывают Перец.Рен,СТС лове,Домашний .Отт плеер,перфект,СМплеер.Остальные идут.Сервер 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Navigator
      Настройка тюнера
      Для выполнения сканирования каналов в ресивере необходимо произвести первоначальную настройку тюнера - выбрать спутники, которые вы принимаете и указать в их параметрах необходимые настройки.
      Рассмотрим настройку тюнера на примере двух спутников Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E  и Hotbird 13.0°E. В примере настроек DiSEqC переключатель использоваться не будет, т.е. ресивер должен быть подключен кабелем к конвертеру, установленному на тарелке, настроенной на соответствующий спутник. Для настроек тюнера открываем Меню->Настройка->Поиск сервисов->Настройка тюнера-> выбираем модель установленного тюнера, нажав кнопку «ОК».

В нашем случае  установлен - Tuner A: Alps BSBE2 (DVB-S2).
      После того, как нажали кнопку «ОК», попадаем в меню настроек тюнера «Reception Settings»/«Параметры приема», в котором указываем необходимые настройки.
      Для спутника Hotbird 13.0°E настройки будут такие:
      «Configuration Mode»/«Режим конфигурации»: выбираем – «advanced»/«расширенный» (выбирается с помощью кнопок пульта «влево»/«вправо»)
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat Hotbird 13B/13C/13E (13.0E)»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB2»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант использования универсального конвертера - «universal LNB»/«универсальный LNB», такие конвертеры используются для приема сигнала в линейной поляризации
      «Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: в случае использования небольшой длины коаксиального кабеля выбираем - «no»/«нет», в противном случае указываем - «yes»/«да», которая позволяет компенсировать падение напряжения на коаксиальном кабеле большой длины
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.
      Для спутника Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E настройки будут такие:
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB4»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант ручной установки параметров- «Определены пользователем»
      Обратите внимание на три параметра ниже, они используются для этого спутника, конвертер должен быть установлен круговой (Circular).
      «LOF/L»: - 10750
      «LOF/H»: - 10750
      «Гетеродин»: - 10750

«Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: «нет»
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.

Сканирование каналов.
      Рассмотрим пример как отсканировать вручную каналы пакета НТВ+, который идет со спутника Eutelsat 36E. В описании пакета указаны транспондеры, с которых работают каналы пакета. Возьмем в качестве примера транспондер 11785 R  27500 FEC 3/4 DVB-S2/8PSK. Чтобы его отсканировать переходим Меню->Настройка->Поиск сервисов->Ручной поиск

Устанавливаем параметры сканирования:
      «Тип сканирования»: - «User defined transponder»/«Определяемый пользователем транспондер»
      «Система»: - «DVB-S2»
      «Спутник»: - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «Частота»: - «11785»
      «Инверсия»: - «Авто»
      «Скорость потока»: - «27500»
      «Поляризация»: - «круговая правая» (R- круговая правая, L- круговая левая)
      «FEC»: - «3/4»
      «Модуляция»: - «8PSK»
      «Roll-off фактор»: - «0.35»
      «Пилот»: - «Авто»
      «Сканирование сети»: - «нет»
      «Очистка перед сканированием»: - «нет»
      «Только бесплатные»: - «нет»

После чего нажимаем на пульте кнопку «ОК» или же зеленую кнопку для активации сканирования  транспондера. Такие же действия нужно будет осуществить со всеми указанными в описании пакета транспондерами.

Продолжение....
    • От душман
      В китайском городе Сиань состоялся международный медиасаммит "Один пояс – один путь", где 12 телекомпаний России, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана подписали соглашение о создании единой системы обмена ТВ-программами.
      Телеканал "БСТ" (Башкирское спутниковое телевидение) стал одним из первых, кто наладил сотрудничество с азиатскими коллегами – его программы транслируются в эфирах русской службы международного канала TBCGTN, а также на государственном телевидении провинции Аньхой.
      Директор ГУП ТРК "Башкортостан" РБ, Рустам Зарафутдинов заявил, что новое соглашение позволит расширить присутствие телеканала на международной арене, а сотрудничество с китайскими коллегами усилится и станет системным.
    • От Ippolitovich
      Google и Samsung объявили о новой совместной инициативе, целью которой заявлено улучшение качества обмена сообщениями на мобильных устройствах под управлением операционной системы Android.

Сотрудничество компаний, как ожидается, будет способствовать переходу отрасли к стандарту сообщений нового поколения Rich Communication Services (RCS). Эта технология была разработана в 2012 году в качестве современной альтернативы SMS и MMS.
      Стандарт RCS привносит такие улучшенные возможности, как общение в группах, получение счетов, передача файлов и фотографий в высоком разрешении, голосовые сообщения, обмен геолокационными данными и прочее.
      В рамках сотрудничества Google и Samsung обеспечат совместимость клиентов обмена сообщениями Аndroid Messages и Samsung Messages, а также поддержку ими RCS-технологий обеих компаний, включая облачные платформы и платформы обмена сообщениями для бизнеса.

Новые смартфоны Samsung серии Galaxy уже поддерживают обмен сообщениями стандарта RCS. В рамках партнёрства с Google южнокорейская компания будет работать над внедрением этих технологий на уже вышедших моделях.
      «Благодаря сотрудничеству двух компаний, разработчики и другие партнёры, создающие инструменты для обмена сообщениями RCS (на базе GSMA Universal Profile 2.0) с использованием сервисов Messaging-as-a-Platform (MaaP) Google или Samsung, получат возможность предоставлять доступ к новому стандарту бизнес-сообщений пользователям Android Messages и Samsung Messagеs. Сотрудничество компаний будет способствовать расширению внедрения технологии RCS во всем мире, делая сообщения нового формата доступными на всей экосистеме Android», — говорится в сообщении. 
    • От душман
      Роскомнадзор в соответствии с Методикой оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи измерил работу сотовых сетей операторов «большой четверки» в Москве и Санкт-Петербурге.
      Согласно данным ведомства, самая высокая скорость Интернета зафиксирована у «Мегафона» — в Москве она достигает 13,8 Мбит/с, в Санкт-Петербурге — 11,7 Мбит/с.
      Самая низкая скорость интернет-подключения зафиксирована в столичных сетях «Вымплекома» (бренд «Билайн») — 7,6 Мбит/с.При этом в Петербурге по этому показателю оператор находится на втором месте со скоростью 9,6 Мбит/с.
      Оценка качества связи проводилась Роскомнадзором со 2 апреля по 16 июля 2018 года, говорится на странице ведомства в Facebook.
    • От Ippolitovich
      В данный момент проходит открытое бета-тестирование новой прошивки для смартфона OnePlus 6, которая выйдет практически сразу же после первой прошивки на базе Android 9.0 Pie.
      Данное обновление должно исправить ошибки предыдущей прошивки. Также разработчики обещают значительные оптимизации в работе всей системы, повышение стабильности приема сигнала Wi-Fi, улучшение параметров энергопотребления. Экран перестанет срабатывать от случайных прикосновений в кармане. Будет оптимизировано меню многозадачности.

Отдельным пунктом разработчики отмечают заметное улучшение качества изображения при использовании фронтальной камеры.
      Желающие могут уже скачать бета-версию или же дождаться выхода стабильной версии прошивки.
  • Создать...