Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, djalexxx200 сказал:

Зачем вы сравниваете с работоспособностью аналогов, сервера которых возможно находятся в других городах или даже странах?    

Чтобы показать что проблема не в скорости моего провайдера, это же очевидно. Кстати, страна размещения сервера аналога - тоже Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, можете проверить сейчас канал Остросюжетное ХД не трогал не переключал, пошла буферизация, переключил с канала на канал с работала ваша защита, но почему она сработала не понятно переключения каналов не было? Логин 4eaa355 первое устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, enzx сказал:

Чтобы показать что проблема не в скорости моего провайдера, это же очевидно. Кстати, страна размещения сервера аналога - тоже Германия.

Вам посоветовали изучить, как работает интернет)

5 часов назад, Geroy сказал:

Человек этого не понимает и вряд ли вы ему это сможете донести, достаточно почитать его доводы и все становится понятно.

Вы были правы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, flood сказал:

можете проверить сейчас канал Остросюжетное ХД не трогал не переключал,

Что именно проверить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2020 в 00:38, Navigator сказал:

Включите из архива канал на том моменте, когда у вас была проблема и посмотрите есть ли проблемы в архиве. В архив пишется то, что вы получаете при просмотре онлайн. Но вы сами начали с джиттера и "хреновых серверов"

 

В 28.02.2020 в 00:52, Geroy сказал:

На разных каналах разный битрейд, вы переключили канал в этот момент у вашего провайдера мог быть всплеск и никаких проблем вы не наблюдали, и да вы возмущались в одно время а замеры к другим провайдерам показали через час, что то же не совсем корректно.

Извините меня, вспылил и в самом деле у меня провайдер говна кусок))

Думал билайн норм, по спидтесту всегда 90-95мбит, а как вечером прмерно в районе 9-11 вечера, замер до берлина делаешь, так там от 8 до 30 мбит....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему срабатывает защита когда нет щелканья по каналам, писал уже как то про это, но только сейчас смог поймать, не приятно когда финал фильма а канал заблокирован на минуту две.

6 минут назад, Navigator сказал:

Что именно проверить нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, flood сказал:

когда нет щелканья по каналам, писал уже как то про это, но только сейчас смог поймать,

Я вижу включение канала"Наш кинороман HD"  затем опять просмотр Остросюжетного, затем опять переключение каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати заснял как все работает. Все четко видно что и где тормозит и что скорость моего интернета ни при чем. В видео видно название аналога, поэтому публично выкладывать не буду. Но в личку админам могу скинуть, если интересно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Navigator сказал:

Я вижу включение канала"Наш кинороман HD"  затем опять просмотр Остросюжетного, затем опять переключение каналов.

Да все верно, ТК в этот момент Остросюжетное зависло и пошла буферезация, далее было переключение на наш кинороман и обратно, но канал не запускался, и щёлканье пошло чтобы не пропустить момент снятие защиты, тк был финал фильма

Ps такое чувство как будто защита срабатывает в момент просмотра канала

Изменено пользователем flood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, flood сказал:

Ps такое чувство как будто защита срабатывает в момент просмотра канала

Нет такого, буферизация у вас могла быть из-за того же интернета, например, после чего вы переключили канал туда сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Navigator сказал:

Нет такого, буферизация у вас могла быть из-за того же интернета, например, после чего вы переключили канал туда сюда

Да, но при буферизации идёт загрузка здесь же как будто завис, в оотплэе есть функция рестарта потока она равна переключению канала или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, flood сказал:

в оотплэе есть функция рестарта потока она равна переключению канала или нет? 

Если так можно выразиться, то да. Там идет повторный запрос, как я понимаю, это нужно детально логи на сервере смотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Navigator сказал:

Если так можно выразиться, то да. Там идет повторный запрос, как я понимаю, это нужно детально логи на сервере смотреть 

Понял спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, korenyuk сказал:

Setanta Sports+барахлит,

С этим каналом могут быть проблемы из-за источника, к сожалению пока нет канала на спутнике ситуацию не получится изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не туда влезли, ваш пост тут удаляю, никакого отношения он к данной теме не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, enzx сказал:

Чтобы показать что проблема не в скорости моего провайдера, это же очевидно. Кстати, страна размещения сервера аналога - тоже Германия.

Проблема есть по вечерам HD и медиатека затыкается просмотр невозможен попытки решить с провайдером (РТ) послали куда подальше за скорость до серверов европы они не отвечают по России 94м.бит/сек и отваливай торможение началось примерно 3 недели назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, domdom сказал:

попытки решить с провайдером (РТ) послали куда подальше

Мы со своей стороны на них точно не можем повлиять, если они своих клиентов посылают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, domdom сказал:

до серверов европы они не отвечают

Что значит не отвечают, а они каналы ни у кого не покупают, у них нет партнеров, вот пускай и чешутся, а написать не отвечаем проще всего. По России 94 ну, а то что дальше их не волнует или нужно инетом пользоваться только по России, дожимайте провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Geroy сказал:

Что значит не отвечают, а они каналы ни у кого не покупают, у них нет партнеров, вот пускай и чешутся, а написать не отвечаем проще всего. По России 94 ну, а то что дальше их не волнует или нужно инетом пользоваться только по России, дожимайте провайдера.

Давил как мог, предложили расторгнуть услуги к сожалению у меня РТ альтернатив пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, domdom сказал:

Давил как мог, предложили расторгнуть услуги к сожалению у меня РТ альтернатив пока нет

Мы со своей стороны, если проблемы внешнего канала у вашего провайдера не решаемы, ( хотя это скорее всего проблема в вашем регионе) можем всего лишь предложить смену пакета на SD, где не требуется такая скорость к серверу или отключить временно вам пакет. Запускать для таких клиентов сервер в РФ в сети Ростелекома мы увы не можем, так как он там и трех дней не проработает. Мы со своей стороны и так уже произвели установку серверов в наиболее близких к РФ точках глобального обмена трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, domdom сказал:

Проблема есть по вечерам HD и медиатека затыкается просмотр невозможен попытки решить с провайдером (РТ) послали куда подальше за скорость до серверов европы они не отвечают по России 94м.бит/сек и отваливай торможение началось примерно 3 недели назад

С Ростелекомом нужно в резкой форме общаться! В один прекрасный день позвонил и в резкой форме спросил что за херня у них творится? Где скорость? Предложили замерить скорость до сервера который Speedtest выдаёт. Замерили. Скорость нормальная. Я говорю вы что , издеваетесь? Этот сервак в моём городе расположен!!! Сказал, чтоб английски учили! Internet-это Всемирная сеть! А такой интернет как у них ( из квартиру в квартиру) мне и даром не нужен!!! Ухожу к другому провайдеру (хотя альтернатив пока нет, только РТ).Пообещали прислать инженеров, чтоб проверили. Ответил, чтобы со своими инженерами шли куда нибудь подальше, у меня всё нормально! Пусть причины ищут у себя!!! Странно вобще то, но после этого разговора всё заработало! Вот уже где то 4 месяца все работает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто винит серваки и перегрузки в пик.

С декабря ни одного затыка и буфера на сервисе. Скорость до 4го сервера стабильно выше 60 мегабит даже во время Лиги Чемпионов, джиттер и пинг на минимуме. Иногда даже тестирую и переключаюсь с 4го на 3 сервак и там тоже все стабильно.

Раньше сидел на днищенском Ростелекоме и постоянно тут писал о проблемах, так как по вечерам Ростелеком трасса до серверов был 2-5 мегабит. Как сменил провайдера, Сбиллинг работает идеально.

Резюмирую - Не ленитесь и дрочите своих провайдеров, либо если есть вариант - меняйте провайдера. На данный момент Сбиллинг самый стабильный сервис из всех, что знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dma164 сказал:

За вчера с 8-00 утра до 1-00 сегодняшнего дня нет EPG и соот-но архивов на канале INSIGHT UHD. Используется ott-play от Алекса. 1 сервер

На этом же плеере на андроиде у меня есть EPG на этом канале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...