Перейти к содержанию
Satuser

Качество и зависание каналов (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, bob321976 сказал:

Странно....сегодня как поменяли сервера стал работать почти идеально, до этого были частые затыки.

Сегодня с первым сервером ничего точно не делали

Поделиться сообщением

В 01.12.2019 в 14:16, Xeon-Zero сказал:

Что-то вы так далеко все сервера размещаете... Поближе бы к Хабаровску:)

Меня мой провадер послал второй раз... -_- Подскажите как специалисты, если я подключу статический IP адрес или как их называют "белый" поможет мне с проблемой вечерних проседаний интернета?

У моего провайдера , к примеру , на разных ip - разные скорости вечером. Долгое время страдал вечерними затыками. У меня вечером скорость регулярно падала в 10 раз на Европу. Добрые люди подсказали , что на внешнем ip начиная с 100 именно такие проблемы и возникают , а вот если роутер перегрузить и поймать внешний ip начинаюший с 30 , то ни каких проблем скорость вечером не меняется 100 из 100. Я правда совсем близко от Швеции всего 300 км , но и я не мог смотреть вечером HD каналы , пока хитрость с ip не подсказали. Не знаю с чем это связано у моего провайдера.

Поделиться сообщением

6 минут назад, mr.smith.89 сказал:

Что происходит второй день с IpTv? П

Ничего не происходит, ставите приложение другое а лучше на другом устройстве проверьте, на том же компе

Поделиться сообщением

39 минут назад, mr.smith.89 сказал:

Что происходит второй день с IpTv? При более 200Мб/с ПОСТОЯННАЯ буферизация! Абсолютно на всех каналах!!!!

OttPlayer? У них проблемы уже несколько дней. В личном кабинете информация.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mr.smith.89 сказал:

Посоветуйте аналог, пожалуйста!

Этот попробуйте https://gomel-sat.bz/topic/34845-ott-play-плеер-для-телевизоров-lg/

Поделиться сообщением

в билинге сейчас что-то происходит с тестами на проверку скоростей? У меня то ip не определяется, то скорость скачет от 0,1 до 600 и убран параметр upload?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nema сказал:

в билинге сейчас что-то происходит с тестами на проверку скоростей? У меня то ip не определяется, то скорость скачет от 0,1 до 600 и убран параметр upload?

Да, по тестам ведутся работы

Поделиться сообщением

Только что, Navigator сказал:

Да, по тестам ведутся работы

от этого сама скорость к серверам может страдать? На шилде у меня все идет без проблем на 3м сервере, хотя сам тест вообще провести не могу т.к. ip не определяет, при этом на ми боксе началась буферизация, на том же сервере?

Поделиться сообщением

Офигеть 0_0 ) а что с первый сервер куда-то перенесли? сколько пользуюсь вашим IPTV с первого сервера выше 30 Мбит никогда не показывало.

Тест.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, Xeon-Zero сказал:

Офигеть 0_0 ) а что с первый сервер куда-то перенесли? сколько пользуюсь вашим IPTV с первого сервера выше 30 Мбит никогда не показывало.

согласен, у меня тоже такого никогда не было, всегда это был худший сервер для меня, а теперь вот:

Спойлер

1.jpg

но что-то мне подсказывает что новые замеры еще не довели до ума, т.к. после данного замера сразу провел еще один и скорость уже была 50 Мбит и такие скачки на всех серверах, если проверять несколько раз подряд, разве скорость может так прыгать за такой короткий промежуток времени...?

п.с.

ну вот что это за цифры, у меня таких априори быть не может, только если датацентр в подвале поставить)))

Спойлер

2.jpg

Изменено пользователем nema

Поделиться сообщением

Посмотрел битрейт каналов 4К (см. скрины) через VLC на ПК. Видимо и у первоисточника он не слишком высок. Цитата с профильного форума:

Да, 4К каналы Кино UHD и Сериал UHD сплошной апскейлинг, остальные вполне смотрибельны, особенно INSIGHT UHD (в качестве HDR)."

В связи с вышесказанным, возможно рекомендации для просмотра Вашего пакета с 4К по интернету у пользователя 50 Мб и выше, несколько завышены, что в свою очередь останавливает многих потенциальных клиентов Вашего сервиса на подключение тарифного плана с каналами 4К. Возможно это не очень хорошо для бизнеса и как следствии этого дальнейшего развития IPTV от Вашей компании.

P.S. Что бы быть объективным, битрейт фильмов 4К в медиотеке не знаю, пока не дошли руки.

Спойлер

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Поделиться сообщением

16 минут назад, kej сказал:

В связи с вышесказанным, возможно рекомендации для просмотра Вашего пакета с 4К по интернету у пользователя 50 Мб и выше, несколько завышены

Нет, не завышены, если у вас есть возможность мониторинга в роутере, попробуйте посмотреть с какой скоростью в пиках закачиваются чанки на протоколе HLS. Можно даже не на 4к каналах смотреть, а на тех же каналах с оригинальным битрейтом. С 4к каналов у НТВ+ я могу показать битрейт со спутника, если кому-то это интересно, он будет такой же, как вы получили при замерах у нас. Скажу даже больше, мы вынуждены их ( 4к каналы)  отдавать с оригинальным битрейтом видео

PS. Прячьте пожалуйста под спойлер скрины, если их такое количество как у вас.

Поделиться сообщением

Ну собственно как я не бодался со своим провайдером, они ни в какую... на все у них один ответ "по РФ все норм по скоростям, а то что за пределы РФ мы не в силах помочь" белый IP также ситуацию не менят... проверено на 3-х разных провайдерах, один из них на работе, эх а жаль, буду ждать чуда))) может в РФ появятся сервера, хотя и был четкий ответ что не будет)))

Поделиться сообщением

Это сейчас нормальное явление ?  или я чего-то не знаю ? ..и еще заметил на тестах  1, 3 и  4 серверов нет одного из показателей - Upload

скрин_тест по  2 серверу.jpg

Поделиться сообщением

8 минут назад, Alex_JUVE сказал:

Это сейчас нормальное явление ? 

Я же писал выше, тест скорости на данный момент не работает корректно, аплоуда не будет скорее всего вообще при тесте

Поделиться сообщением

5 минут назад, Navigator сказал:

Я же писал выше, тест скорости на данный момент не работает корректно, аплоуда не будет скорее всего вообще при тесте

благодарю  / изв. выше не читал , т.к. вначале читаю новости портала и там о тех.работах заявлено не было !

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые Админы и коллеги - любители IPTV и Гомеля. С февраля этого года я с IPTV и Гомелем. Телевидение буферило, что-то доказывал, а Админы терпеливо объясняли, что интернет у меня такой. 11 месяцев я методом втыка искал решение проблемы буфера, и нашел:

1. Интернет у меня от украинского провайдера 100 Мбит/с, но в пределах Украины, а дальше, извините за слово ж... Что же делать?

2. Телевизор Самсунг 7 серии 2018 года, вроде должен летать, а...

3. Решил рискнуть - прикупил андроид-приставку х96 мах 4/32 с Андроидом 8, купил логин в Экспресс ВПН, установил приложение ихнее на приставку, включил в настройках впн-приложения туннелирование отт-плея от Алекса, и... 29, 30 ноября 1 и 2 декабря НИОДНОГО БУФЕРА И ЗАТЫКА! 

4. Были проблемы с архивом, но Админы вчера все исправили. Я уже их поблагодарил в соответсвующей ветке, но ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!

5. Сейчас пойдет в меня камнепад - мол впн официально дорого, можно купить дешевле, в том числе на ebey, можете покупать ВПН, где хотите.

6. На счет сдешевить ВПН, то Экспрессвпн продает на на 5 устройств сразу. Договаривайтесь, делитесь, будет официально дешевле. Математика такова, официальная подписка Экспрессвпн -12.95 доларов в месяц, если разделить на 5, выходит 2.59 в месяц.

7. Я сейчас сам оплачиваю Экспрессвпн сам, до, в месяц Гомель + ВПН стоит в районе 500 гривен, но мое варенье, куда хочу, туда и мажу.

8. Кто, желает, пробуйте.

9. Альтернатива Экспрессвпн - Нордвпн, он дешевле, его логины с паролями очень дешево продаются на ebay, но я не пробовал.

10. У МЕНЯ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ ВСЕ ЛЕТАЕТ! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex_JUVE сказал:

Это сейчас нормальное явление ?  или я чего-то не знаю ? ..и еще заметил на тестах  1, 3 и  4 серверов нет одного из показателей - Upload

обновите страницу через F5

Наш телеграм канал с анонсами и новостями: https://t.me/cbillingtv

Поделиться сообщением

Все кто будет пользоваться спидтестом, переходите по ссылке из биллинга или перед тестированием скорости обновляйте страницу. Мы обновили версию этой программы. Важно, чтобы вы пользовались актуальной версией, а не загруженной когда-то ранее.

Наш телеграм канал с анонсами и новостями: https://t.me/cbillingtv

Поделиться сообщением

26 минут назад, Proctor99 сказал:

обновите страницу через F5

Bам респект ! Действительно ! - весь левый хлам ушел и стали видны показатели !  ...

Кстати , господа ! А куда делся канал СУПЕР HD  ??? все пересмотрел в ОТТ Навигаторе - исчез - раньше ведь был  / SD - версия на месте !

Поделиться сообщением

10 минут назад, Proctor99 сказал:

Все кто будет пользоваться спидтестом, переходите по ссылке из биллинга или перед тестированием скорости обновляйте страницу. Мы обновили версию этой программы. Важно, чтобы вы пользовались актуальной версией, а не загруженной когда-то ранее.

на данный момент сам тест работает корректно, т.е. его показаниям можно верить?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Alex_JUVE сказал:

Bам респект ! Действительно ! - весь левый хлам ушел и стали видны показатели !  ...

Кстати , господа ! А куда делся канал СУПЕР HD  ??? все пересмотрел в ОТТ Навигаторе - исчез - раньше ведь был  / SD - версия на месте !

Раньше - это когда? Я с весны этого года сижу на Cbilling, не видел этот канал в пакете. Даже попросил в соответствующей ветке, чтобы добавили.

Поделиться сообщением

57 минут назад, djalexxx200 сказал:

Я с весны этого года сижу на Cbilling, не видел этот канал в пакете. Даже попросил в соответствующей ветке, чтобы добавили.

разобрался / это у др.провайдера он был и на сутки исчезал - вот я и спутал - когда много провайдеров - сложно за всеми изменениями уследить одномоментно !

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает,как победить ошибку 403?

Смотрю на Шилде через Навигатор ОТТ,пакет премиум. Периодически заканчивается трансляция и вылезает ошибка 403 после примерно часа просмотра. Приходится переключать на другой канал на несколько минут и возвращаться потом обратно,чтобы возобновить просмотр.

Скорость к серверу №3 в момент ошибки ниже.

Screenshot (3).png

Изменено пользователем Dkozheko

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Navigator
      Настройка тюнера
      Для выполнения сканирования каналов в ресивере необходимо произвести первоначальную настройку тюнера - выбрать спутники, которые вы принимаете и указать в их параметрах необходимые настройки.
      Рассмотрим настройку тюнера на примере двух спутников Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E  и Hotbird 13.0°E. В примере настроек DiSEqC переключатель использоваться не будет, т.е. ресивер должен быть подключен кабелем к конвертеру, установленному на тарелке, настроенной на соответствующий спутник. Для настроек тюнера открываем Меню->Настройка->Поиск сервисов->Настройка тюнера-> выбираем модель установленного тюнера, нажав кнопку «ОК».

В нашем случае  установлен - Tuner A: Alps BSBE2 (DVB-S2).
      После того, как нажали кнопку «ОК», попадаем в меню настроек тюнера «Reception Settings»/«Параметры приема», в котором указываем необходимые настройки.
      Для спутника Hotbird 13.0°E настройки будут такие:
      «Configuration Mode»/«Режим конфигурации»: выбираем – «advanced»/«расширенный» (выбирается с помощью кнопок пульта «влево»/«вправо»)
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat Hotbird 13B/13C/13E (13.0E)»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB2»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант использования универсального конвертера - «universal LNB»/«универсальный LNB», такие конвертеры используются для приема сигнала в линейной поляризации
      «Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: в случае использования небольшой длины коаксиального кабеля выбираем - «no»/«нет», в противном случае указываем - «yes»/«да», которая позволяет компенсировать падение напряжения на коаксиальном кабеле большой длины
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.
      Для спутника Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E настройки будут такие:
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB4»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант ручной установки параметров- «Определены пользователем»
      Обратите внимание на три параметра ниже, они используются для этого спутника, конвертер должен быть установлен круговой (Circular).
      «LOF/L»: - 10750
      «LOF/H»: - 10750
      «Гетеродин»: - 10750

«Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: «нет»
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.

Сканирование каналов.
      Рассмотрим пример как отсканировать вручную каналы пакета НТВ+, который идет со спутника Eutelsat 36E. В описании пакета указаны транспондеры, с которых работают каналы пакета. Возьмем в качестве примера транспондер 11785 R  27500 FEC 3/4 DVB-S2/8PSK. Чтобы его отсканировать переходим Меню->Настройка->Поиск сервисов->Ручной поиск

Устанавливаем параметры сканирования:
      «Тип сканирования»: - «User defined transponder»/«Определяемый пользователем транспондер»
      «Система»: - «DVB-S2»
      «Спутник»: - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «Частота»: - «11785»
      «Инверсия»: - «Авто»
      «Скорость потока»: - «27500»
      «Поляризация»: - «круговая правая» (R- круговая правая, L- круговая левая)
      «FEC»: - «3/4»
      «Модуляция»: - «8PSK»
      «Roll-off фактор»: - «0.35»
      «Пилот»: - «Авто»
      «Сканирование сети»: - «нет»
      «Очистка перед сканированием»: - «нет»
      «Только бесплатные»: - «нет»

После чего нажимаем на пульте кнопку «ОК» или же зеленую кнопку для активации сканирования  транспондера. Такие же действия нужно будет осуществить со всеми указанными в описании пакета транспондерами.

Продолжение....
    • От душман
      В китайском городе Сиань состоялся международный медиасаммит "Один пояс – один путь", где 12 телекомпаний России, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана подписали соглашение о создании единой системы обмена ТВ-программами.
      Телеканал "БСТ" (Башкирское спутниковое телевидение) стал одним из первых, кто наладил сотрудничество с азиатскими коллегами – его программы транслируются в эфирах русской службы международного канала TBCGTN, а также на государственном телевидении провинции Аньхой.
      Директор ГУП ТРК "Башкортостан" РБ, Рустам Зарафутдинов заявил, что новое соглашение позволит расширить присутствие телеканала на международной арене, а сотрудничество с китайскими коллегами усилится и станет системным.
    • От Ippolitovich
      Google и Samsung объявили о новой совместной инициативе, целью которой заявлено улучшение качества обмена сообщениями на мобильных устройствах под управлением операционной системы Android.

Сотрудничество компаний, как ожидается, будет способствовать переходу отрасли к стандарту сообщений нового поколения Rich Communication Services (RCS). Эта технология была разработана в 2012 году в качестве современной альтернативы SMS и MMS.
      Стандарт RCS привносит такие улучшенные возможности, как общение в группах, получение счетов, передача файлов и фотографий в высоком разрешении, голосовые сообщения, обмен геолокационными данными и прочее.
      В рамках сотрудничества Google и Samsung обеспечат совместимость клиентов обмена сообщениями Аndroid Messages и Samsung Messages, а также поддержку ими RCS-технологий обеих компаний, включая облачные платформы и платформы обмена сообщениями для бизнеса.

Новые смартфоны Samsung серии Galaxy уже поддерживают обмен сообщениями стандарта RCS. В рамках партнёрства с Google южнокорейская компания будет работать над внедрением этих технологий на уже вышедших моделях.
      «Благодаря сотрудничеству двух компаний, разработчики и другие партнёры, создающие инструменты для обмена сообщениями RCS (на базе GSMA Universal Profile 2.0) с использованием сервисов Messaging-as-a-Platform (MaaP) Google или Samsung, получат возможность предоставлять доступ к новому стандарту бизнес-сообщений пользователям Android Messages и Samsung Messagеs. Сотрудничество компаний будет способствовать расширению внедрения технологии RCS во всем мире, делая сообщения нового формата доступными на всей экосистеме Android», — говорится в сообщении. 
    • От душман
      Роскомнадзор в соответствии с Методикой оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи измерил работу сотовых сетей операторов «большой четверки» в Москве и Санкт-Петербурге.
      Согласно данным ведомства, самая высокая скорость Интернета зафиксирована у «Мегафона» — в Москве она достигает 13,8 Мбит/с, в Санкт-Петербурге — 11,7 Мбит/с.
      Самая низкая скорость интернет-подключения зафиксирована в столичных сетях «Вымплекома» (бренд «Билайн») — 7,6 Мбит/с.При этом в Петербурге по этому показателю оператор находится на втором месте со скоростью 9,6 Мбит/с.
      Оценка качества связи проводилась Роскомнадзором со 2 апреля по 16 июля 2018 года, говорится на странице ведомства в Facebook.
    • От Ippolitovich
      В данный момент проходит открытое бета-тестирование новой прошивки для смартфона OnePlus 6, которая выйдет практически сразу же после первой прошивки на базе Android 9.0 Pie.
      Данное обновление должно исправить ошибки предыдущей прошивки. Также разработчики обещают значительные оптимизации в работе всей системы, повышение стабильности приема сигнала Wi-Fi, улучшение параметров энергопотребления. Экран перестанет срабатывать от случайных прикосновений в кармане. Будет оптимизировано меню многозадачности.

Отдельным пунктом разработчики отмечают заметное улучшение качества изображения при использовании фронтальной камеры.
      Желающие могут уже скачать бета-версию или же дождаться выхода стабильной версии прошивки.
  • Популярное сейчас

• Создать...