Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот смотрите. Ситуация. Я Месяц назад перешел к Вам от самого стабильного сервиса IPTV у которого даже был спорт 50 FPS. Там я был около 2х лет.

К Вам перешел из-за более широкого списка каналов и из за ОРИГИНАЛЬНЫХ каналов у которых качество супер. У меня ПК и ТВ приставка Ксиоми.

На ПК смотрю в удобном браузере Ott-play.com Там все устраивает. НА Приставке через приложение Navigator но на нем Оригинальные каналы намного хуже чем через браузер на ПК. НА пК есть еще ottplayer виджет, но он такая шляпа неудобная. Даже не везде EPG есть, на России HD например вчера не было EPG

В итоге сейчас ОРИГИНАЛЬНЫЕ каналы показывают кроме Animal Planet. Там нет звука. И ходят слухи  что больше ОРИГИНАЛЬНЫХ каналов так же не будут показывать через браузер. Это печально. Лично я перешел к Вам из за Премиум пакета.

Вот месяц назад все было шикардосно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sapsanet68 сказал:

И ходят слухи  что больше ОРИГИНАЛЬНЫХ каналов так же не будут показывать через браузер. Это печально. Лично я перешел к Вам из за Премиум пакета.

Это не слухи. Мы давно анонсировали добавление звука 5.1  в пакете премиум на каналах с оригинальным битрейтом и на 4к каналах ( где есть такие дрожки ). И нет кодека, кроме АС3 на каком бы на большинстве устройств этот звук корректно выводился как на самом устройстве так и на внешние ( AV ресиверы, саундбары и т.д.). Я это уже писал и еще раз повторю, мы еще решения окончательное не приняли, но склоняемся к мысли реализовать намеченное. Проблема только на некоторых моделях ТВ ( производители которых вероятно имеют свои какие-то мысли к тому, чтобы в части моделей отключить поддержку этого кодека при работе с протоколом HLS или вообще при просмотре по сети, это нужно у их саппорта уточнять почему они так поступили, и то вероятнее всего ответа никто не получит) и в вебплеерах. Вот это пока нас сдерживает и пока решения окончательного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Navigator сказал:

Это не слухи. Мы давно анонсировали добавление звука 5.1  в пакете премиум на каналах с оригинальным битрейтом и на 4к каналах ( где есть такие дрожки ). И нет кодека, кроме АС3 на каком бы на большинстве устройств этот звук корректно выводился как на самом устройстве так и на внешние ( AV ресиверы, саундбары и т.д.). А это уже писал и еще раз повторю, мы еще решения окончательное не приняли, но склоняемся к мысли реализовать намеченное. Проблема только на некоторых моделях ТВ ( производители которых вероятно имеют свои какие-то мысли к тому, чтобы в части моделей отключить поддержку этого кодека при работе с протоколом HLS или вообще при просмотре по сети, это нужно у их саппорта уточнять почему они так поступили, и то вероятнее всего ответа никто не получит) и в вебплеерах. Вот это пока нас сдерживает и пока решения окончательного нет

Господа, придумайте для начала как комфортно смотреть на ПК. Не все смотрят с приставок. Аналогов ott-play.com у вас сейчас нет. Сделайте удобный просмотр на ПК. 

Не хочу рекламировать сервис с которого я пришел, но вы думаете догадываетесь о каком идет речь. У них Два удобных сервиса для просмотра на ПК которые работают без проблем даже 50 FPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Navigator сказал:

Пакет премиум? LG ?

при этом!!!! Если я запускаю канал уже в записи (5 минут назад от текущего времени - всё работает и идёт дальше) канал не запускается с начала, с переключения на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rola сказал:

да

Канал работает, звуковые дорожки те, что используются обычно. Попробуйте: плейлист с сайта плеера удалить ( обязательно) и загрузить наново, если обновляли приложение попробуйте тип используемого плеера сменить в настройках приложения на ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Navigator сказал:

Канал работает, звуковые дорожки те, что используются обычно. Попробуйте: плейлист с сайта плеера удалить ( обязательно) и загрузить наново, если обновляли приложение попробуйте тип используемого плеера сменить в настройках приложения на ТВ

"попробуйте тип используемого плеера сменить в настройках приложения на ТВ" - нет такой функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки:
1 - запустил плеер, включаю канал - ошибка
2 - запускаю архив, пару минут назад от прямого эфира - всё работает
3 - включаю канал по новой - ошибка

 

2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rola сказал:

"попробуйте тип используемого плеера сменить в настройках приложения на ТВ" - нет такой функции

А смена звуковой дорожки работает у вас? ( у меня по зеленой кнопке )

Не нужно вывалить здесь скрины со своим токеном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Navigator сказал:

А смена звуковой дорожки работает у вас? ( у меня по зеленой кнопке )

в режиме архива - есть, при запуске канала и во время ошибки - нет

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rola сказал:

в режиме архива - есть, при запуске канала и во время ошибки - нет

На плеере от alex_qr  вы не пробовали настроить пакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Navigator сказал:

На плеере от alex_qr  вы не пробовали настроить пакет?

что значит настроить? что нужно делать? ничего сам не делал, так как до этого всё нормально работало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rola сказал:

что значит настроить? что нужно делать?

Пройдите по ссылке и почитайте, это приложение. У меня работает с флешки. Может вам больше понравится, чем оттплеер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Navigator сказал:

Пройдите по ссылке и почитайте, это приложение. У меня работает с флешки. Может вам больше понравится, чем оттплеер. 

 

нет желание устраивать танцы с бубном. в приложениях установил отт и всё шло. знакомым подключил, крутой сервис говорю. теперь звонят - то не работает, это не работает...

Вы вернёте на место? Завтра хоккей и будет печаль, если гемор с просмотром будет. 

Изменено пользователем rola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rola сказал:

Вы вернёте на место? Завтра хоккей и будет печаль, если гемор с просмотром будет. 

Вернем что именно? Канал работает как и работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Navigator сказал:

Вернем что именно? Канал работает как и работал

ну так я говорю - вчера всё работало. сегодня уже нет. мистика? не думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rola сказал:

ну так я говорю - вчера всё работало. сегодня уже нет. мистика? не думаю

Ну во-первых мы не видим, что вы делали со своими плейлистами, настройками в приложении и т.д.. Во-вторых вы не хотите делать то, что вам советуют. Именно на приложении, которое я вам советовал выше, нет проблем на LG со звуковыми дорожками ( плеер выбирает первую, как и должен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Navigator сказал:

Ну во-первых мы не видим, что вы делали со своими плейлистами, настройками в приложении и т.д.. Во-вторых вы не хотите делать то, что вам советуют. Именно на приложении, которое я вам советовал выше, нет проблем на LG со звуковыми дорожками ( плеер выбирает первую, как и должен )

ничего не делал! посмотрел вчера хоккей, выключил телевизор. сегодня пришел с работы, врубаю - не работает.
записал на флешку, в приложениях высвечивается, но не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rola сказал:

ничего не делал! посмотрел вчера хоккей, выключил телевизор. сегодня пришел с работы, врубаю - не работает.

Для меня это тоже загадка, как и для вас. Плейлист с сайта плеера удалите, загрузите наново ( можете проверить и на mpegts  плейлисте, загрузите два с разными названиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Navigator сказал:

Для меня это тоже загадка, как и для вас. Плейлист с сайта плеера удалите, загрузите наново ( можете проверить и на mpegts  плейлисте, загрузите два с разными названиями)

на компе кстати тоже не работает через отт в браузере, работает только на влц
через - mpegts - не идёт. остальные каналы долго загружаются при запуске
перезагрузил плеылист м3у - не работает
через "Автообновляемый плейлист с архивом" - тоже не работает

очевидно не в том направлении капаем! канал не запускается, но при этом если пускать пару минут назад с архива, всё идёт сразу и идёт дальше того времени когда пытался вкл калан, а он не шёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rola сказал:

буквально хватает из окна с ошибкой, 2 минуты назад запустить и всё идёт

Ну мы еще раз проверим все у себя, но проблема была бы у всех абсолютно, а она только у вас и мы для вас не делаем индивидуальный стрим для этого канала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Navigator сказал:

Ну мы еще раз проверим все у себя, но проблема была бы у всех абсолютно, а она только у вас и мы для вас не делаем индивидуальный стрим для этого канала

я не специалист и не спорю.
но мне кажется странным, что сам по себе поток идёт, но только в записи и отставанием всего пару минут. но при этом сама трансляция не запускается в реальном времени.
вам лучше знать, какая разница и как меняется поток при прямой трансляции на моём устройство и что происходит в тот момент, когда я смотрю запись этого канала. значит есть что-то, что не даёт смотреть в реальном времени. очевидно были внесены изменения в поток, дорожку или ещё какие у вас там процедуры. Предполагаю что проблема связана с ЛГ и вашими манипуляциями, так как у моих знакомых первый тоже не идёт на ЛГ
Вчера же шло, а сегодня не идёт - это тоже повод для размышления.
еслиб я этим занимался этим на профессиональном уровне, как вы, я бы как минимум попытался понять, почему один и тот же поток идёт и не идёт в разных условиях, на одном устройстве

Изменено пользователем rola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rola сказал:

еслиб я этим занимался этим на профессиональном уровне, как вы, я бы как минимум попытался понять, почему один и тот же потом идёт и не идёт в разных условиях, на одном устройстве

Мы не отказываемся проверить, но у меня этот канал без проблем работает на LG с netcast. А так же на приставках всех, что есть у меня, смартфоне, спутниковых ресиверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Navigator сказал:

Мы не отказываемся проверить, но у меня этот канал без проблем работает на LG с netcast. А так же на приставках всех, что есть у меня, смартфоне, спутниковых ресиверах.

да я не спорю что у вас идёт, так как в соседней комнате на самсунге тоже работает. можно было бы свалить на телек, поломку или ещё что, в случае еслиб изначально он не работал к примеру. Но вчера же всё шло! Так в придачу в записи канал идёт, а прямая трансляция нет. 
другие каналы работают, кроме тех что вы добавили с новыми дорожками
телек 55SJ850V, вебос 3.5.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rola сказал:

а ошибки вам ни о чём не говорят?

Мне нет, я не могу логи посмотреть на сервере.. Переходите на кардшаринг) там посмотрим без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dushik877 сказал:

Добрый день. Удалите пожалуйста a1545a1.Спасибо

Добрый день! С портала удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...