Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет. Такой вопрос - у меня Openbox X-540 подключен через Scart к телеку, приобрел Lancombox. И т.к. COM и Scart расположены очень близко, то они менаю друг другу... Хочу спаять коротенький уллинитель для lancomboxa, так вот по какой схеме его паять? 2-3, 3-2, 5-5 или тут другая распайка нужна???

Позиция: 36.0°E | зеркало: Mabo 0.9 | конвертер: Inverto IDLP-40CIRCL | ресивер Openbox X-540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Такой вопрос - у меня Openbox X-540 подключен через Scart к телеку, приобрел Lancombox. И т.к. COM и Scart расположены очень близко, то они менаю друг другу... Хочу спаять коротенький уллинитель для lancomboxa, так вот по какой схеме его паять? 2-3, 3-2, 5-5 или тут другая распайка нужна???

Зачем!LB напрямую подключи там 3 скарта выбирай любой!!!! Изменено пользователем Serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем!LB напрямую подключи там 3 скарта выбирай любой!!!!

Че-то я совсем туплю... там просто надписи DVD Scart, VCR Scart думал туда нельзя... спасибо )))

Вот теперь еще одна проблемка настроить его - имеется вот такой Lancombox post-70177-1323522296_thumb.jpg, post-70177-1323522317_thumb.jpg, покупал давненько лень настраивать была, прошивали его сразу в магазине. Пробовал настраивать в режиме DHCP, не заработало... Может нужно в ручную ввести параметры сети, тогда подскажите гдепосмотреть ip-adress, subnеt mаsk и другие, у меня Win 7??? Скорость портов везде ставлю 56700. Модем D-Link DSL 2500U/BRU/C настроен в режиме роутера, подключаю через свитч 5-портовый тоже D-Link ресивер опенбокс X-540 (прошивка как была не менял, 5.67)

Через MPCS Ide и 10-метровый кабель шаринг работает отлично, через ланкомбокс не захотел...

Позиция: 36.0°E | зеркало: Mabo 0.9 | конвертер: Inverto IDLP-40CIRCL | ресивер Openbox X-540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ole~G

Описание настроек ланкома здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=45 в биллинге укажите тип ресивера- Другой и получите более понятные для вас настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ole~G

Описание настроек ланкома здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=45 в биллинге укажите тип ресивера- Другой и получите более понятные для вас настройки

Спапсибо, я по этой теме как раз и настраивал. Но та интерфейс немного отличается ото моего как видно на кртинке... Пробовал несколько раз, все правильно вводил. Я же говорю может попробовать вручную вместо DHCP? ввести настройки ай-пи адресс, маску и т.д, только подскажите где их посмотреть? я в этом не оч силен

Биллингом пользуюсь cbilling.eu.

Позиция: 36.0°E | зеркало: Mabo 0.9 | конвертер: Inverto IDLP-40CIRCL | ресивер Openbox X-540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю может попробовать вручную вместо DHCP?

В настройке сетевой карты компа посмотрите какой айпи у компа и пропишите ланкому айпи отличный от того, что в компе указан.. Напишите конфигурацию вашей сети, поможем прописать настройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройке сетевой карты компа посмотрите какой айпи у компа и пропишите ланкому айпи отличный от того, что в компе указан.. Напишите конфигурацию вашей сети, поможем прописать настройки.

Вот нашел я так понимаю это оно post-70177-1323538560_thumb.jpg

П.С. вопрос по кабелю-удлинителю остается актуальным, т.к. ресивер вместе с вставленным ланкомбоксом теперь не помящается в тумбочке ((( так какую схему распайки использовать?

Позиция: 36.0°E | зеркало: Mabo 0.9 | конвертер: Inverto IDLP-40CIRCL | ресивер Openbox X-540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ole~G

Значит в ланкоме пропишите в настройках сети

Айпи- 192.168.1.3

Маска - 255.255.255.0

Шлюз- 192.168.1.1

ДНС- 8.8.8.8

По распайте кабеля-удлинителя - должна быть прямая, т.е. 2-2, 3-3, 5-5... ( вы же как бы как к порту ресивера должны подключать устройство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ole~G

Значит в ланкоме пропишите в настройках сети

Айпи- 192.168.1.3

Маска - 255.255.255.0

Шлюз- 192.168.1.1

ДНС- 8.8.8.8

По распайте кабеля-удлинителя - должна быть прямая, т.е. 2-2, 3-3, 5-5... ( вы же как бы как к порту ресивера должны подключать устройство)

Спасибо за ответы, чуть позже буду пробовать, отпишусь

Позиция: 36.0°E | зеркало: Mabo 0.9 | конвертер: Inverto IDLP-40CIRCL | ресивер Openbox X-540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Такой вопрос - у меня Openbox X-540 подключен через Scart к телеку, приобрел Lancombox. И т.к. COM и Scart расположены очень близко, то они менаю друг другу... Хочу спаять коротенький уллинитель для lancomboxa, так вот по какой схеме его паять? 2-3, 3-2, 5-5 или тут другая распайка нужна???

В гнезде ресивера скарта ТВ присутствует RGB выход, на многих тв обеспечивает лучшую картинку. Без перепаек можно просто раскрутить сам разъем шнура скарт и переставить гребенку в другую сторону, шнур при установке будет повернут в другую сторону.

GM uni-box2 (36+motor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гнезде ресивера скарта ТВ присутствует RGB выход, на многих тв обеспечивает лучшую картинку. Без перепаек можно просто раскрутить сам разъем шнура скарт и переставить гребенку в другую сторону, шнур при установке будет повернут в другую сторону.

Все поросто и гениально!Перекрутить гребенку в ресе и все! СПАСИБО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

doktor

Еще нужен многопортовый роутер ( если комп также подключен кабелем ) или роутер+ свич и лан кабель от ресивера к этому роутеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doktor

Смотря какой у вас инет, в этой же ветке есть тема по выбору роутера для шаринга, почитайте несколько последних страниц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые модераторы купил данный девайс и хотел прочитать как его конфигурировать и прошивать! У вас в теме даны ссылки на сайт sat-forum.org! я хотел там зарегиться но в окне у них задается контрольный вопрос "Как называется форум, на котором Вы хотите зарегистрироваться?:" и я никак на него не могу правильно ответить! Помогите мне пожалуста!!! Заранее спасибо и Всех с Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владок

В ланкомбоксе один нулевой идент, как и прописано у вас

0602:000000

А чиды прописываются в ресивере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взял тест MPCS работает а LCB 2,05 нет

telnet пишет DNS response yes

Server response yes

Login confirmed no

Card found no

Насколько я понял сервер не понимает логина от LCB

Умные люди подскажите в чем дело?

переодические затыки на пакете +++. Смотрю лог с ланкомбокса - то вообще сервер не види (17й), то DNS response no

Server response yes

Login confirmed no

Card found no

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подключал Ланкомбокс к компьютеру через USB COM переходник и, видимо, подал питание 12 V до подключения к COM порту.

Похоже спалил. Светодиод вообще не горит и не мигает при подаче питания.

Подскажите, пожалуйста, его можно отремонтировать???

Спасибо.

Openbox S6 HD PVR, Супрал 0,6 на 36Е. Супрал 0,9 на 13Е, 4,8Е.

Openbox X-820 CI, 5.49. Супрал 0,6 на 36Е.

D-Link DSL-2640U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подключал Ланкомбокс к компьютеру через USB COM переходник и, видимо, подал питание 12 V до подключения к COM порту.

Похоже спалил. Светодиод вообще не горит и не мигает при подаче питания.

Подскажите, пожалуйста, его можно отремонтировать???

Спасибо.

Люди добрые, помогите советом, что делать.

Openbox S6 HD PVR, Супрал 0,6 на 36Е. Супрал 0,9 на 13Е, 4,8Е.

Openbox X-820 CI, 5.49. Супрал 0,6 на 36Е.

D-Link DSL-2640U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pull

А какой может быть совет, если устройство не доступно ни по сети, ни по ком порту через гипертерминал- то в ремонт его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pull

А какой может быть совет, если устройство не доступно ни по сети, ни по ком порту через гипертерминал- то в ремонт его.

Ни где не берутся ремонтировать.

Подскажите, где можно отремонтировать Lancombox (Москва, Нижний Новгород, Владимир)??

Openbox S6 HD PVR, Супрал 0,6 на 36Е. Супрал 0,9 на 13Е, 4,8Е.

Openbox X-820 CI, 5.49. Супрал 0,6 на 36Е.

D-Link DSL-2640U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pull

где можно отремонтировать Lancombox

посмотри здесь LanComBox

обрати внимание на тему: Дальнейшая судьба Lancombox

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста настроить ланкомбокс. У меня такая проблема. Нечаянно поменял IP адрес в этой программе. После этого у меня возникли проблемы со связью с ланкомбоксом. Подскажите мне что делать.

 

 

 

Новый точечный рисунок (2).bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...