Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, flood сказал:

фотик врядли передаст цвета

Вы наверное меня не поняли. Причем здесь цвета? Если на лого канала написано hdr, это не значит, что этот канал показывает в hdr. И картинка здесь не причем. Когда канал действительно показывает в HDR, то как минимум должно быть это

Спойлер

IMG_20190422_142738.thumb.jpg.af99f1501c4c77bbe610b55cfc9bc893.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, hlopok сказал:

Вы наверное меня не поняли. Причем здесь цвета? Если на лого канала написано hdr, это не значит, что этот канал показывает в hdr. И картинка здесь не причем. Когда канал действительно показывает в HDR, то как минимум должно быть это

Скрыть контент

IMG_20190422_142738.thumb.jpg.af99f1501c4c77bbe610b55cfc9bc893.jpg

На передаче от 2 мая мир острых ощущений с 9 до 10, очень четко виден переход, проверьте у себя. Я понял о чем вы, но мой телик не показывает подобную информацию поэтому показать ее не могу)

Поделиться сообщением

11 минут назад, flood сказал:

но мой телик не показывает подобную информацию

Вас не переубедишь))) Любой телек UHD c поддержкой hdr должен показывать эту информацию. При переходе канала в HDR, телевизор автоматом переключает режим настройки изображения. Т.е. если у Вас стоят стандартные настройки, телек сам переключит их на максимальные для HDR. Если яркость у Вас стояла допустим 50% (средняя) она станет автоматом на 100%(макс.)  А этот канал, действительно ранее показывал в hdr, но это было только когда его запустили в пакете. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, hlopok сказал:

Вас не переубедишь))) Любой телек UHD c поддержкой hdr должен показывать эту информацию. При переходе канала в HDR, телевизор автоматом переключает режим настройки изображения. Т.е. если у Вас стоят стандартные настройки, телек сам переключит их на максимальные для HDR. Если яркость у Вас стояла допустим 50% (средняя) она станет автоматом на 100%(макс.)  А этот канал, действительно ранее показывал в hdr, но это было только когда его запустили в пакете. 

Я смотрю через ottplay, там нет подобной информации(на ott player нет epg и архива нет на этом канале, да и он подобную информацию не дает) телевизор samsung, в потоке спутника да он покажет в каком качестве он выдает картинку и с каким разрешением в остальных случаях нет, и в этом промежутке времени которые я написал вещание идет с hdr, дальше вещание останавливается и hdr выключается.

Поделиться сообщением

16 часов назад, flood сказал:

Я смотрю через ottplay, там нет подобной информации(на ott player нет epg и архива нет на этом канале, да и он подобную информацию не дает) телевизор samsung, в потоке спутника да он покажет в каком качестве он выдает картинку и с каким разрешением в остальных случаях нет, и в этом промежутке времени которые я написал вещание идет с hdr, дальше вещание останавливается и hdr выключается.

Настройки цветности и тп (картинки) это прерогатива самого тв. И меню управления вызывается родное поверх приложений.

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Поделиться сообщением

В 05.05.2019 в 15:49, flood сказал:

Всё там есть .В режиме просмотра выбираете настройки изображения на тв и слева в круге будет надпись HDR если оно там присутствует

IMG_20190507_123611.jpg

Поделиться сообщением

13 минут назад, dvideo сказал:

HDR если оно там присутствует

К сожалению, он это пытается определить визуально((  Хотя, как я и писал выше, любой телек, с поддержкой hdr, должен выводить эту надпись на экран в настройках.

Поделиться сообщением

Признаю на данный значек не обращал внимания, да и не лез как то туда, мои извинения) Сейчас проверил да появляется на океане из медиатеки. Спасибо хоть показали куда смотреть) Нажимал на инфо на пульте но в потоке спутника он показывает информацию, а на iptv нет.

Изменено пользователем flood

Поделиться сообщением

22 минуты назад, flood сказал:

Спасибо хоть показали куда смотреть)

Для того и форум, чтоб все знать))

Поделиться сообщением

Возможно об этом уже писали, но не нашёл. Так как SIPTV на LG не проигрывает ряд 4К каналов, решил попробовать ottplayer на Apple TV, тем более дизайн новой версии стал намного лучше. Так он практически вообще не проигрывает ни одного 4К канала. Это известная проблема?

Поделиться сообщением

18 минут назад, kkirill2000 сказал:

Так он практически вообще не проигрывает ни одного 4К канала. Это известная проблема?

Посмотрите в настройках приложения, есть у вас возможность включения/выключения декодирования?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Navigator сказал:

Посмотрите в настройках приложения, есть у вас возможность включения/выключения декодирования?

Есть. Оно включено, если его выключить - то все каналы с оригинальным битрейтом и все 4К каналы - вообще чёрный экран, только звук идёт 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kkirill2000 сказал:

Есть. Оно включено, если его выключить - то все каналы с оригинальным битрейтом и все 4К каналы - вообще чёрный экран, только звук идёт 

По этой приставке не подскажу тогда больше ничего, из тех кто писал, все без этого пакета были

35 минут назад, kkirill2000 сказал:

Так как SIPTV на LG не проигрывает ряд 4К каналов,

А другие приложения вы пробовали?

Поделиться сообщением

Просьба, у кого пакет Premium  протестировать канал ID Xtra HD  с оригинальным битрейтом. Именно работает ли канал на тех ТВ ( LG  в частности ) и устройствах, у кого были проблемы с включением некоторых каналов, а так же проверить звуковые дорожки ( как устройство их определяет и как выводит звук на них ). Спасибо.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Navigator сказал:

Просьба, у кого пакет Premium  протестировать канал ID Xtra HD  с оригинальным битрейтом. Именно работает ли канал на тех ТВ ( LG  в частности ) и устройствах, у кого были проблемы с включением некоторых каналов, а так же проверить звуковые дорожки ( как устройство их определяет и как выводит звук на них ). Спасибо.

Пожалуйста еще раз эта же просьба + канал Discovery Showcase HD 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Navigator сказал:

Тв панасоник. Ни а том ни на другом звука нет

ву+ енигма2 - звук есть)

Изменено пользователем alex_qr

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Поделиться сообщением

В 16.05.2019 в 11:19, Navigator сказал:

Lg 2017 web0s 3.5 каналы не работают ни через OttPlayer ни через Ottplay

Поделиться сообщением

Тв самсунг2018  .Всё отлично 2 звуковые дорожки

Изменено пользователем dvideo

Поделиться сообщением

На LG походу проблема с несколькими дорожками и вывод звука 5.1. На одном из ресурсов частично решили проблему,дали выбор 1 или 2 дорожки перед скачиванием плейлиста

Поделиться сообщением

37 минут назад, efremo83 сказал:

На LG походу проблема с несколькими дорожками и вывод звука 5.1.

На LG ( не на всех, у меня например на старом с netcast работают каналы) проблема с кодеком АС3 при просмотре IPTV. И на указанных каналах таких дорожек 2, и число таких каналов в пакете Premium  будет только увеличиваться.

Поделиться сообщением

В 17.05.2019 в 20:34, Navigator сказал:

На LG ( не на всех, у меня например на старом с netcast работают каналы) проблема с кодеком АС3 при просмотре IPTV. И на указанных каналах таких дорожек 2, и число таких каналов в пакете Premium  будет только увеличиваться.

У мегя на LG оба кпнпла работают. Модель 2016-го года.

Поделиться сообщением

Добавлю и я свои 5 копеек.

Телевизор - Sony KD-55XF9005, OS - Android 8.0, прошивка последняя, подключен кабелем, интернет Ростелеком 100 мбит, Ростовская область.

В приницпе, меня только и интересует просмотр каналов в 4К, поэтому был бы рад появлению отдельного пакета с каналами только в 4К (сочтите за пожелание).

Смотрю через Smart IPTV, так как ott не устроил ни своим интерфейсом, ни навигацией, а так же с рекомендованными настройками по ссылке из биллинга вообще ни один канал не запустился. Разбираться не стал.

Программа Smart IPTV не дает информации по звуковым дорожкам: ни количество, ни какой кодек я сказать не могу, но на всех 9 UHD каналах есть звук.

Про качество картинки - все супер! Но только один единственный канал INSIGHT UHD прилетает с HDR. На этом канале картинка вообще глаз не оторвать! Отдельное спасибо! Практически за целый день просмотра пару раз зависал, восстанавливалось только с пинка.

С EPG имеются проблемы:

канал КИНО UHD  - программа передач совсем от другого канала, совсем никак не совпадает, даже частично.

СЕРИАЛ UHD - dummy programm, то есть пусто, ничего нет

РУССКИЙ ЭКСТРИМ UHD - программа от другого канала

INSIGHT UHD - программы нет

HOME 4K - программа от другого канала (домашний, скорее всего)

по каналам STINGRAY FESTIVAL и FASHION ONE не могу сказать, так как не смотрел эти каналы и не понимаю что конкретно идет, и совпадает ли оно с расписанием. Само EPG присутствует.

Косяки с EPG, думаю, исходят от Smart IPTV, так как программа сама подставляет программу для канала из своих источников (насколько я понял), а подсунуть источник из биллинга не получилось, так как там архив, а нужен распакованный. Распакованный найти в интернете не удалось. Буду пытаться еще искать или самому подсунуть ему распакованный для теста

Архив работает, но на тех каналах, где EPG не совпадает - соответсвенно ерунда получается)

И еще заметил, что большинство контента на канале Eurosport 4K на самом деле апскейл с 1080.

Поделиться сообщением

ТВ Panasonic TX-PRST50

ForkPlayer и Ottplayer.

IPTV Premium.

Не показывают каналы UHD. 

Так полагаю из-за модели ТВ.

Получается IPTV Premium здесь не нужен.

Поделиться сообщением

1 час назад, tol4 сказал:

Так полагаю из-за модели ТВ.

Это вам решать нужен вам этот пакет или нет

Поделиться сообщением

В 14.06.2019 в 23:15, DeLL сказал:

Но только один единственный канал INSIGHT UHD прилетает с HDR.

Нет там HDR. Скрин в студию, если есть!

В 14.06.2019 в 23:15, DeLL сказал:

Смотрю через Smart IPTV, так как ott не устроил ни своим интерфейсом, ни навигацией, а так же с рекомендованными настройками по ссылке из биллинга вообще ни один канал не запустился. Разбираться не стал.

Не то приложение выбрали для Андроид ТВ.

5 часов назад, tol4 сказал:

Не нужен он Вам. Имхо(

Поделиться сообщением

22 часа назад, hlopok сказал:

Нет там HDR. Скрин в студию, если есть!

Не знаю, как лучше показать.... Сфотографировал экран ТВ на телефон в полной темноте.....

Да и невооруженным глазом сразу видно, как после начала воспроизведения канала через 1 сек яркость резко увеличивается на максимум

А через что предлагаете смотреть на андроиде? Покрутить еще OTT, чтобы заработал?)

IMG_20190616_230222.jpg

IMG_20190616_230259.jpg

IMG_20190616_230309.jpg

Поделиться сообщением

Да включили hdr, спасибо, надеюсь на постоянной основе)

IMG_20190616_233216.jpg

Поделиться сообщением

50 минут назад, DeLL сказал:

Не знаю, как лучше показать....

Забираю свои слова обратно!!)) Я просто давно не включал этот канал, и был уверен что hdr на нем давно не работает(( Я был не прав(( !! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Франко-германский телеканал о культуре ARTE первым начал открытую трансляцию со спутника Eutelsat Hot Bird в стандарте высокой чёткости. ARTE по факту является единственным европейским ,как минимум, каналом, который прошёл путь от спутникового аналогового вещания до регулярной трансляции в Ultra HD.
      Вещание нового канала ARTE UHD считать регулярным можно пока условно, так как планируется, что оно продлится до 22 сентября. Но сам факт тестов говорит о том, что полноценная трансляция канала уже не за горами.
      В настоящий момент все желающие могут принять сигнал ARTE UHD со спутника Astra 1M (19 Е) в двух вариантах — с применением HDR (High Dynamic Range) и без него. Потому что канал сейчас транслируется в двух вариантах, предоставляя зрителям оценить разницу видеокартинки. Битрейт версии канала с HDR идёт со скоростью около 20 Mbit/s. Трансляция без HDR осуществляется с битрейтом 16,9 Mbit/s.
      ARTE транслируется на двух языках — немецком и французском. В аналоговом стандарте вещания со спутника Eutelsat Hot Bird данный вещатель делил эфирное время с французским каналом «5», после перехода на «цифру» канал стал транслироваться круглосуточно.

Технические параметры:
      Astra 1M (19,2°E)
      tp. 68 (11,778 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 9/10; DVB-S2/QPSK)
      ID: ARTEUHD1_HDR
      PID V: 120 (HEVC/UHD)
      PID A: 130 (fre, E-AC3), 131 (ger, E-AC3)
      PID PCR: 120
      SID: 1
      PID PMT: 480
      Koдирование: нет
      Качество изображения: 3840x2160, 16:9, oк. 20,48 Mbit/s
      Качество звука: 2x E-AC3, stereo, 192 kbit/s
      ID: ARTEUHD2
      PID V: 220 (HEVC/UHD)
      PID A: 230 (fre, AAC), 231 (AAC)
      PID PCR: 220
      SID: 2
      PID PMT: 48
      Koдирование: нет
      Качество изображения: 3840x2160, 16:9, oк. 16,91 Mbit/s
      Качество звука: 2x ADTS AAC, stereo, 192 kbit/s
    • От Ippolitovich
      Компания Acer анонсировала в ходе выставки IFA 2018 новые мониторы серии Nitro, которые поступят в продажу на европейском рынке в четвёртом квартале нынешнего года.
      Представлены панели Nitro XV273K, Nitro XV272U и Nitro XF272U. Все они имеют размер 27 дюймов по диагонали и обладают частотой обновления в 144 Гц. Время отклика MPRT (Moving Picture Response Time) равно 1 мс.

Модель Nitro XV273K использует матрицу IPS. Это устройство соответствует формату UHD: разрешение составляет 3840 × 2160 пикселей.
      В основу мониторов Nitro XV272U и Nitro XF272U положена матрица типа IPS и TN соответственно. Эти модели обладают разрешением WQHD — 2560 × 1440 точек.
      Новинки подходят для использования в составе игровых систем. Говорится о поддержке технологии AMD FreeSync, которая повышает плавность игрового процесса.
      Технология Flickerless избавляет от мерцания. Система BlueLightShield, в свою очередь, способствует снижению интенсивности синего цвета подсветки. Эти инструменты помогают уменьшить нагрузку на глаза пользователя и повысить комфорт при длительной работе.

Мониторы выполнены в соответствии с концепцией Zero Frame. Узкие рамки вокруг экрана помогают сосредоточиться на рабочей области; кроме того, упрощается формирование многодисплейных конфигураций.
      Стоимость панелей Nitro XV273K, Nitro XV272U и Nitro XF272U составит соответственно 900 долларов, 500 долларов и 450 долларов США. 
    • От душман
      Компания Samsung Electronics сообщила о том, что её телевизоры QLED и Premium UHD модельного ряда 2018 года прошли сертификацию по стандарту HDR10+ (High Dynamic Range, расширенный динамический диапазон) и получили соответствующий официальный логотип.
      Технология HDR10+ обеспечивает высочайшее качество изображения. Она позволяет оптимизировать уровень яркости в каждой сцене, используя динамические метаданные.

Благодаря HDR10+ фильмы и другой видеоконтент воспроизводятся именно так, как задумывали режиссеры и киностудии. Изображение на панелях HDR10+ выглядит более глубоким и реалистичным, с максимально яркими светлыми оттенками и насыщенными тёмными тонами.
      Созданием контента с поддержкой HDR10+ занимается, в частности, кинокомпания Warner Bros. Такие материалы станут доступны для домашнего просмотра уже в текущем году.
      «Старт программы сертификации логотипа HDR10+ — это начало внедрения стандартов, которые мы устанавливаем для рынка телевизоров с ультравысоким качеством изображения. Используя передовые технологии и знания экспертов, мы продолжим расширять нашу партнёрскую сеть и предоставлять потребителям лучший контент в качестве HDR», — заявляет Samsung.
    • От душман
      По итогам первого полугодия 2018 года сегмент телевизоров с разрешением Ultra HD в России рос в несколько раз быстрее рынка в целом: продажи в штуках выросли на 60%, в деньгах – на 40%. А доля UHD-телевизоров достигла 21% в штуках и 41% в деньгах, сообщила группа «М.Видео-Эльдорадо».
      Для сравнения, в первом полугодии 2017 года на такие модели приходилось соответственно 15% и 32%. Активный рост категории связан с заметным снижением средней цены на 11% до 48 000 рублей и расширением ассортимента в среднем ценовом сегменте, утверждают в «М.Видео-Эльдорадо».

В пресс-релизе отмечается также, что наиболее активно рос сегмент моделей от 45 дюймов: спрос на такие ТВ вырос на 40% в штуках, а их доля в общих продажах телевизоров достигла 20% (против 14% годом ранее).
      Всего за первое полугодие в России было приобретено 2,6 млн телевизоров общей стоимостью 61,4 млрд рублей. Спрос на ТВ превысил показатели прошлого года на 11% в денежном выражении и на 15% в штучном. Средний чек снизился на 5% до 24 000 рублей.
      Наибольший объем продаж в штуках – более 60% – приходится на телевизоры со средней диагональю от 30 до 45 дюймов. По итогам января-июня 2017 года стало заметно смещение спроса в сегмент устройств с большей диагональю.
      Почти половина проданных в первом полугодии телевизоров оснащена смарт-функциями. Средняя цена на смарт ТВ снизилась на 5% до 36 тыс. рублей. В «М.Видео» и «Эльдорадо» доля смарт ТВ превысила 50%, отметила пресс-служба группы.
      «Основными точками роста стали модели с большой диагональю, телевизоры с технологией Smart и разрешением UHD. Мы видим постепенное смещение предпочтений покупателей в сторону более продвинутых моделей, которые становятся доступнее благодаря регулярным программам рассрочки», – прокомментировал руководитель департамента «Кино и звук» группы «М.Видео-Эльдорадо» Алексей Сергеев.
      Ранее сообщалось, что в I квартале 2018 года глобальный объем поставок телевизоров составил 50,6 млн штук – на 7,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
    • От душман
      В ближайшее время на российский рынок выйдет еще один телеканал семейства Discovery – Eurosport 4K, который станет первым русскоязычным проектом Discovery в формате ультравысокой четкости.

Канал уже сформирован, технический сигнал заведен в компанию "Медиалогистика". Напомним, на сегодня в России производитель Eurosport (входит в группу Discovery) выпускает Eurosport 1 и Eurosport 2 в SD формате, а также Eurosport Gold в HD формате.
      При этом Eurosport 1, по данным телеизмерителя Mediasdcope за первое полугодие 2018 года, является лидером среди вещающих в России спортивных каналов по среднемесячному охвату (как указывает измеритель, среднемесячный охват – это количество человек, смотревших телеканал минимум 1 минуту в среднем в месяц).
      Показатель Eurosport 1 составляет 7,5 млн человек, тогда как у его ближайшего конкурента, канала "Матч! Наш спорт", - 6,4 млн человек. Телеканал Eurosport 2 тоже попал в топ-10 по среднемесячному охвату: он находится на восьмом месте с показателем в 2,4 млн человек.
      В европейских странах Eurosport запустил отдельное вещание в ультравысоком разрешении к теннисному турниру Roland Garros. Услуга была доступна на нескольких европейских платформах с 27 мая по 10 июня, пока длились соревнования. Также Eurosport делал UHD трансляции теннисного турнира Wimbledon.
  • Создать...