Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD


Рекомендуемые сообщения

2.0 - это то же самое, что 1.0 только переключатель шлет обратно ресиверу подтверждение о выполнении команды.

IPBox просто проигнорирует эти сигналы, и всё это должно работать как 1.0

Благодарю вас уважаемый Дядя Федор!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно удалил файл mg_cfg при работе в totale. на компе сохранена копия, не могу вставить обратно(пишет ошибку). Что делать???

Попробуй через DCC-2.95....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор, можно ли на сезаме 7900 энигма1 использовать 8портовый дисек 1.1. Если можно, то как?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор, можно ли на сезаме 7900 энигма1 использовать 8портовый дисек 1.1. Если можно, то как?

Без понятия. Не пользуюсь этим софтом.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно удалил файл mg_cfg при работе в totale. на компе сохранена копия, не могу вставить обратно(пишет ошибку). Что делать???

Вчера настраивал оскам(звук идет) и я даже не знаю как,но пропал pgi.conf,я его обратно- пишет ошибку и все.Что только не делал,поначалу эпик по кругу.Потом через внутреннюю убрал из init.d старт эму.После этого удалось загрузить 0.9.Сделал себе pgi1.conf, в скрипте scrplg-settings-restore.sh поменял путь и попробовал восстановить настройки.Сработало-pgi.conf появился.Полное шаманство,зато перешивать не пришлось.

Короче к чему все это,попробуй scrplg-settings-restore.sh-если востанавливать нечего,тогда addon.pgi.002.tbz2 заново закинь.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно без Якубовича?

Зайди в АЗБУКУ, уточни что такое телнет.

А затем эту " ls -la /var/keys " акопяновскую фразу введи в нём.

Всё , что изрыгнёт зверь - сюда.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в АЗБУКУ, уточни что такое телнет.

А затем эту " ls -la /var/keys " акопяновскую фразу введи в нём.

Всё , что изрыгнёт зверь - сюда.

sh: ls-la/var/keys: not found

HTTP/1.0 200 OK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh: ls-la/var/keys: not found

HTTP/1.0 200 OK

Получается что у тя нет нужной папки.

Попробуй её создать сам.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что у тя нет нужной папки.

Попробуй её создать сам.

по-моему больше выглядит, как человек все без пробелов закатал одной строкой...

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh: ls-la/var/keys: not found

HTTP/1.0 200 OK

пробелы забыл между ls, -la и /var/keys Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ls: la: No such file or directory

HTTP/1.0 200 OK

/var/keys:

ignore.list

newcamd.list

newcamd1.list

newcamd2.list

newcs.xml

priority.list

replace.list

открой телнет, скопируй вотету строчку отсюда (без кавычек) "ls -la /var/keys/", левая кнопка мыши нажать, и не отпуская выделить), потом на выделенном правая кнопка "мыши", меню "запомнить" (выделенное копируется в мышку).

Переключаешься в телнет, правая копка "мыши", в меню команда "вставить" (из мышки команда копируется в окно телнета), жми "Enter" (большая кнопка над правым shif'ом)

это во- первых, а во-вторых, mg_camd.cfg у тебя отсутствует, и чем ты пользуешься, откуда сообщение "HTTP/1.0 200 OK" в телнете?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой телнет, скопируй вотету строчку отсюда (без кавычек) "ls -la /var/keys/", левая кнопка мыши нажать, и не отпуская выделить), потом на выделенном правая кнопка "мыши", меню "запомнить" (выделенное копируется в мышку).

Переключаешься в телнет, правая копка "мыши", в меню команда "вставить" (из мышки команда копируется в окно телнета), жми "Enter" (большая кнопка над правым shif'ом)

это во- первых, а во-вторых, mg_camd.cfg у тебя отсутствует, и чем ты пользуешься, откуда сообщение "HTTP/1.0 200 OK" в телнете?

Случайно удалил файл mg_cfg при работе в totale. на компе сохранена копия, не могу вставить обратно(пишет ошибку). Что делать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно удалил файл mg_cfg при работе в totale. на компе сохранена копия, не могу вставить обратно(пишет ошибку). Что делать???

Я тебе выше писал-пробовал?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно удалил файл mg_cfg при работе в totale. на компе сохранена копия, не могу вставить обратно(пишет ошибку). Что делать???

Похоже у нас бот на форуме.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=213181

Видать зациклило.

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sezam 900 hd

0.9pgi

mgcamd 1.35

Тормозно как-то выводятся меню и списки каналов.

Это проблема всех ресиверов этого класса? Или только у меня? Лечится?

(каналы стали достаточно быстро открываться после установки игнор файла).

Плохо быть глупым,

Ещё хуже быть глупым, когда кругом одни умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sezam 900 hd

0.9pgi

mgcamd 1.35

Тормозно как-то выводятся меню и списки каналов.

Это проблема всех ресиверов этого класса? Или только у меня? Лечится?

(каналы стали достаточно быстро открываться после установки игнор файла).

А как открывает на более ранних версиях софта ( PGI-06x, PGI-07x ) ?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как открывает на более ранних версиях софта ( PGI-06x, PGI-07x ) ?

Это нормальное явление-теперь в меню ЕПГ появилось,поэтому пару секунд пауза.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное явление-теперь в меню ЕПГ появилось,поэтому пару секунд пауза.

А заменой на 901 или 902 это полечится ?

И ещё вопросик: нечастые самопроизвольные зависы и перезагрузки ресирвера - проблема этой прошивки или самого ппроцесса прошивки ?

Плохо быть глупым,

Ещё хуже быть глупым, когда кругом одни умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!такая проблема,cuberevo 250 не видит usb флэшку.пробовал форматировать в разные файловые системы,бесполезняк.флэшка кинкстон на 2 гига,прошивка от sefteam.в чём может быть проблема,может нужно сменить прошивку?

Ipbox 91hd (Pgi 1.4), Formuler F3 (OpenPlay), e36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!такая проблема,cuberevo 250 не видит usb флэшку.пробовал форматировать в разные файловые системы,бесполезняк.флэшка кинкстон на 2 гига,прошивка от sefteam.в чём может быть проблема,может нужно сменить прошивку?

нет ли у самой флешки какого-нибудь кард-ридера для microSD, например? такие флешки мой ресивер не понимает.

Sezam 902HD (PGI Final)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а флэшка usbшная.воткнул сейчас внешний 3.5 винт сигейтовский,результ тот же.не знаю уже что делать.

Ipbox 91hd (Pgi 1.4), Formuler F3 (OpenPlay), e36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на skyway classic всё работает,втыкаю флэшку,указываю в настройках что писать через usb ,жму запись и радуюсь.а на cuberevo так не прокатывает.может надо еще где-то что-то подкрутить?форматил флжшку и в ext3,и в fat и в fat32,не помогает.

Ipbox 91hd (Pgi 1.4), Formuler F3 (OpenPlay), e36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а флэшка usbшная.воткнул сейчас внешний 3.5 винт сигейтовский,результ тот же.не знаю уже что делать.

Ставить пги и читать доку.

Никуда эти флешки и диски не денутся-заработают.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда есть несколько вопросов: 1.как прошиться прошивка пги не через usb?скопировать прошиву в папку tmp,а дальше что?что-то я не нашёл тут как это сделать.2.есть ли руский фейс для прошивы 0.9?3.после прошивки прошивкой пги,mgkamd включается сразу,или его надо включать в меню?почему спрашиваю,потому что имею проблемы со зрением,и ресивером управляю либо через pceditor либо через веб морду,используя на компе программу экранного доступа.если не сложно,подскажите как всё сделать учитывая выше написаное.можно в принципе в личку.заранее огромное спасибо всем кто откликнится.

Ipbox 91hd (Pgi 1.4), Formuler F3 (OpenPlay), e36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...