Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD


Рекомендуемые сообщения

погоди а как же картинка в картинке когда показывают 2 разных канала ??? :wacko:

Это возможно только если каналы находятся на одном транспондере.(конечно если нет запрета на двойные запросы, и если не забанят)

А так как хочешь ты смотреть 3колор и записывать плюсов, то только вариант который предложил ДМИТРИЙ 1973

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите пожалуйста как определить сервер и его IP к которому подключена шара, и если не затруднит еще вопрос переустановил винт , есть прога total commander как войти через ftp ,что надо написать чтобы увидеть шару в компе ( у меня два рессивера cuberevo 250hd . и мутант 200с)

спасибо

cuberevo 250hd . PGI 1.0. hdd - 380Gb. astra 8 W. eurobird 9 W. hotbird - 13W. amos 4W. raduga 75 W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите пожалуйста как определить сервер и его IP к которому подключена шара, и если не затруднит еще вопрос переустановил винт , есть прога total commander как войти через ftp ,что надо написать чтобы увидеть шару в компе ( у меня два рессивера cuberevo 250hd . и мутант 200с)

спасибо

1. Сервер и его ип тебе сообщает провайдер шары, но использование шары противозаконно. Если у тебя есть адрес сервера , то узнать его ип можно дав команду ping "имя сервера" , в ответ напишет цифровой адрес сервера. Для захода по фтп надо для начала соединить комп и ресивер кабелем , в меню ресивера посмотреть или назначить ип адрес , там должна быть менюшка вроде ип настройки , в тотал командере найти вкладку ftp , в ней новое соединение, вписать адрес ресивера, логин root , пароль relook и внизу будет кнопочка "соединиться", должен попасть в файловую систему ресивера.

п.с. Сам таким был.

Sezam 9100 PGI 0.7.2a, Sezam 902 PGI 0.7, Sezam8000 HL2.17, Sezam 7900 Enigma, Официалки приплюснутых и полосатеньких, 36Е. ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите пожалуйста как определить сервер и его IP к которому подключена шара, и если не затруднит еще вопрос переустановил винт , есть прога total commander как войти через ftp ,что надо написать чтобы увидеть шару в компе ( у меня два рессивера cuberevo 250hd . и мутант 200с)

спасибо

Настройка Тотала можешь почитать здесь,

там все в картинках для простоты.

А IP шаровода это ты должен узнать у них.

В разделе плагинов и скриптов есть скрипты чтобы посмотреть результат пинга.К примеру здесь

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не новости. Перепечатка из журнала телесателайт.

http://www.xn----8sbarac3akea6dhgf.com/rus...llite-1009.html

http://magazine.tele-satellite.com/rus/TEL...ellite-1009.pdf

Abcom ещё с декабря 2009 года всё грозится этими своими ресиверами.

По слухам первые модели направили тестерам пару недель назад.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uboot - здесь, Вам нужен для Cuberevo 250HD

http://www.dgstation.co.kr/new/cs_software...ory=&page=2

Чернота потому что нужно переключить видевыход на скарт в настройках.

Это делается либо сервисной комбинацией клавиш до старта софта, как описано в азбуке, либо можно используя веб интерфейс - функцию скриншотов, которые будут показывать вам где вы в меню. Вам нужно в настройки аудио видео и там изменить выход.

Спасибо.

Комбинацией клавиш не получилось.

Соединил и Scartом и HDMI. Появилось на HDMI.

Смотреть всё-расвно через HDMI

Плохо быть глупым,

Ещё хуже быть глупым, когда кругом одни умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил рессивер мутант200с (с рук) непонятно какая прошивка стоит подключил к нету вроде работает но не видно IP хочу перепрошить на pgi 07,можно ли это сделать,но хотелось бы вначале увидеть IP( возможно там стоит сифтим или дрим) и если можно получить пароль для подключения ч\з фтп,

спасибо

cuberevo 250hd . PGI 1.0. hdd - 380Gb. astra 8 W. eurobird 9 W. hotbird - 13W. amos 4W. raduga 75 W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил рессивер мутант200с (с рук) непонятно какая прошивка стоит подключил к нету вроде работает но не видно IP хочу перепрошить на pgi 07,можно ли это сделать,но хотелось бы вначале увидеть IP( возможно там стоит сифтим или дрим) и если можно получить пароль для подключения ч\з фтп,

спасибо

Что за мутант? Впервые слышу. По-моему это вообще к этой линейке не относится. Есть какая-то инфа в Интернете по этой модели?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мутант? Впервые слышу. По-моему это вообще к этой линейке не относится. Есть какая-то инфа в Интернете по этой модели?

cubecafe

cuberevo 250hd . PGI 1.0. hdd - 380Gb. astra 8 W. eurobird 9 W. hotbird - 13W. amos 4W. raduga 75 W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто подскажет, как сделать полный образ (backup) прошивки со всеми настройками? Клиенту поставил IPbox910 и шару прикрутил по USB, так вот мало ли что у него там случится, а у тебя на флешке есть полный образ этого реса. В скриптах, что по кнопке WWW не катит, там сохранение настроек поверхностное да и жесткого у него пока нет.

Заранее благодарен за ответ!

Изменено пользователем sikor

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто подскажет, как сделать полный образ (backup) прошивки со всеми настройками? Клиенту поставил IPbox910 и шару прикрутил по USB, так вот мало ли что у него там случится, а у тебя на флешке есть полный образ этого реса. В скриптах, что по кнопке WWW не катит, там сохранение настроек поверхностное да и жесткого у него пока нет.

Заранее благодарен за ответ!

С помощью программы PCEditor, например отсюда http://www.pceditor.de/download/Setup_PCEditor_1.2.58.exe Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, счастливые владельцы Дримов 8000, к коим отношусь и я, волосы от досады рвать не будут, не из-за чего.

Во-вторых, после анонса выхода в свет этих железяк (8000) я гонялся за ними почти год, привезли из Германии. А IPBox 9000 уже к тому времени у меня был. Так вот самым первым впечатлением после включения 8000 было, как бы Вы думали, - разочарование. После года ожиданий, начитавшись анонсных хвалебных статей. Это разочарование складывалось из различных мелочей, сейчас все и не вспомню. Один корявый таймшифт чего стоит.

И как пользователь, имеющий возможность сравнивать работу аппаратов на практике, не стал бы ставить Dreambox 8000 выше IPBox 9000. У каждого из них свои заморочки.

Такой вопрос,а картинка в картинке и запись и просмотр с разных транспордеров(даже спутников при независимом подключении тюнеров) в Дриме 8000 работает?

Я так понял что на Gi S9895 HD (Vu+ Duo) эти функции не пашут?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос,а картинка в картинке и запись и просмотр с разных транспордеров(даже спутников при независимом подключении тюнеров) в Дриме 8000 работает?

Я так понял что на Gi S9895 HD (Vu+ Duo) эти функции не пашут?

Интересный вопрос. Если честно, не помню, так как больше эксплуатирую IPBox 9000 (это уже о чем-то говорит), а скорее всего я не пробовал это делать из-за ненадобности. Думаю, что работает без проблем. Чтобы ответить на вопрос правильно, обязательно попробую в ближайшее время и напишу.Только возможно и не сегодня. Очень жарко и дома бываю редко, все больше в деревне на реке.

Кстати, недавно купил имидж для Дрима (есть небесплатные). Так там по моей просьбе сделали опциональное переключение на записываемый по таймеру канал (для исключения двойных запросов). В обычных имиджах такого нет. И еще некоторые удобные вещи, например уменьшение по желанию пользователя скорости премотки назад вплоть до х2 при просмотре в таймшифте (по умолчанию в Е2 установлена х8). Платный имидж привязан к железу конкретного реса. Извините за отступление от темы. Это так для общего развития.

Но душе ближе все равно IPBox 9000 с прошивкой, основанной на DGS, в даном конкретном случае это PGI ...

P.S. на флешке стоит 13078 от SifTeam. Внешне из-за скина очень нравится. Но, как я сейчас понимаю дядю Федора, многое, исправленное в старых прошивках с помощью команды PGI и отношению Дяди Федора к нашим хотелкам, в новых прошивках убито. Из таймшифта уже не выйдешь нормально по кнопке "Стоп" и т.д. И все начинается сначала...

Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос,а картинка в картинке и запись и просмотр с разных транспордеров(даже спутников при независимом подключении тюнеров) в Дриме 8000 работает?

Я так понял что на Gi S9895 HD (Vu+ Duo) эти функции не пашут?

VU+DUO PIP не поддерживает, но с моей единственной тарелкой на 36 градусов и одной учетной записью ш@ры мне это и не нужно. Еще в него нельзя засунуть ДВД-привод, как в 8000-го Дрима. Я думаю, что 3-кратная разница в цене с лихвой покрывает эти "недостатки" Ву+Дуо. С учетом его цены в 17000 руб. я от него просто в восторге. Не ожидал, что все будет так "шоколадно". :rolleyes:

Gi S9895 HD (Vu+ Duo), W4 (36°Е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VU+DUO PIP не поддерживает, но с моей единственной тарелкой на 36 градусов и одной учетной записью ш@ры мне это и не нужно. Еще в него нельзя засунуть ДВД-привод, как в 8000-го Дрима. Я думаю, что 3-кратная разница в цене с лихвой покрывает эти "недостатки" Ву+Дуо. С учетом его цены в 17000 руб. я от него просто в восторге. Не ожидал, что все будет так "шоколадно". :rolleyes:

А запись с разных транспордеров можешь проверить?Допустим включить на НТВ+ для записи ,а смотреть канал триколора.

Отступление от темы связано с тем,что я уже почти год жду новые модели AB IPBOX,но их нет и кто будет заниматься прошивками,вообще не понятно.

А свои планы с покупкой нового тюнера менять не хочется,твин-конвекторы поставлены,да и шара с дуал логином пропадает :rolleyes:

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запись с разных транспордеров можешь проверить?Допустим включить на НТВ+ для записи ,а смотреть канал триколора.

Отступление от темы связано с тем,что я уже почти год жду новые модели AB IPBOX,но их нет и кто будет заниматься прошивками,вообще не понятно.

А свои планы с покупкой нового тюнера менять не хочется,твин-конвекторы поставлены,да и шара с дуал логином пропадает :rolleyes:

насчет нтв+ и триколора сказать не могу т.к. смотрю в основном 75*, на нем на разных трасподерах идет запись и просмотр, а вообще загляните сюда http://gisclub.tv/index.php там на все вопросы в принципе есть ответы или почти на все :rolleyes: а здесь как бы не в тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не относится эта можель к тем, что обсуждаются здесь. Это не HD ресивер.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто подскажет, как сделать полный образ (backup) прошивки со всеми настройками? Клиенту поставил IPbox910 и шару прикрутил по USB, так вот мало ли что у него там случится, а у тебя на флешке есть полный образ этого реса. В скриптах, что по кнопке WWW не катит, там сохранение настроек поверхностное да и жесткого у него пока нет.

Заранее благодарен за ответ!

Никогда не пробовал едитором делать backup, но могу только добавить, что, жесткий диск необязателен для скрипта сохранения настроек - можно их также и сбрасывать на USB флешку.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор! Возможно вопрос не в тему, то убери пожалуйста это сообщение. Дело в том ,что со вчерашнего дня и продолжается сегодня, на транспордере 12303 Рлатформы часто притормаживается и частично сыпится картинка.Раньше этого не замечал SNR 80%-81%

Заметил уровень сигнала упал на еденичку. Подкорректировал головку. Сигнал установился на прежний уровень.НО картинка не стабилизируется?

Ни каких параметров в PGI не трогал, кроме как напичкал скриптами.

seregga

а чем мы вам поможем? Сигнал в эти моменты смотрите, уровень падает или нет? В логе два запроса и два ответа как положено! Так что в этом маленьком кусочке нет никаких проблем.

Это ответ на мой запрос с логом.

Мне хотелось бы знать, как у других показывает, на аппарате с шарпом и аналогичным уровнем сигнала на данном транспордере. Или это только у меня?

Неужели недостаточный уровень сигнала???

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ресивер Шарп, но картинка не сыпется хотя уровень значительно ниже 78 на 99

Изменено пользователем puskov

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ресивер Шарп, но картинка не сыпется хотя уровень значительно ниже 78 на 99

Спасибо за ответ! Попробую пере прошить и протестировать без наворотов.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток! прошу прощения если не по теме,в других местах тишина ,одна надежда на вас.купил 3-и месяца назад hdd 300 giga a-data.отформатировал его все дела,работал и писал до сегодня как пчёлка,на диске отались 3-и не просмотренные передачи,хотел сегодня открыть рессивер cuberevo 250 hd . пишет диск не доступен, поставил команду формат и проверку на ошибки ч\з рессивер ,после перезапуска тот же ответ , диск не доступен, поставил hdd в комп хотел форматнуть его через partition magic 8.0. он тоже не открывает диск, подскажите люди добрые что делать ,чтобы вернуть hdd к жизни ?

заранее благодарен

cuberevo 250hd . PGI 1.0. hdd - 380Gb. astra 8 W. eurobird 9 W. hotbird - 13W. amos 4W. raduga 75 W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток! прошу прощения если не по теме,в других местах тишина ,одна надежда на вас.купил 3-и месяца назад hdd 300 giga a-data.отформатировал его все дела,работал и писал до сегодня как пчёлка,на диске отались 3-и не просмотренные передачи,хотел сегодня открыть рессивер cuberevo 250 hd . пишет диск не доступен, поставил команду формат и проверку на ошибки ч\з рессивер ,после перезапуска тот же ответ , диск не доступен, поставил hdd в комп хотел форматнуть его через partition magic 8.0. он тоже не открывает диск, подскажите люди добрые что делать ,чтобы вернуть hdd к жизни ?

заранее благодарен

А кнопками на передней панели пробовал?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопками на передней панели пробовал?

да при заходе в записанные файлы рессивер зависает нажимал power+ok после этого он отключается потом просто power и он работает но нельзя открыть папку записанные файлы, поставил точно токой же hddd . взял с другого рессивера - всё работает отлично , может есть какято комбинация кнопок на передней панели кроме power+ ok?

cuberevo 250hd . PGI 1.0. hdd - 380Gb. astra 8 W. eurobird 9 W. hotbird - 13W. amos 4W. raduga 75 W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при заходе в записанные файлы рессивер зависает нажимал power+ok после этого он отключается потом просто power и он работает но нельзя открыть папку записанные файлы, поставил точно токой же hddd . взял с другого рессивера - всё работает отлично , может есть какято комбинация кнопок на передней панели кроме power+ ok?

Вкл/выкл + стрелка вниз = принудительное форматирование подключенного жесткого диска (HDD FORMAT)

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: Раньше было подключение к интернету по статичному IP , теперь PPPOE. И комп и рессивер (901HD) подключены к провайдеру через хаб( на каждом устройстве свой логин)). На прошивке PGI 0.7.2a смог настроить выход в интернет PPPOE (шара работает). Но не могу никак настроить сетевое соединение ресса с компом(для просмотра видео файлов с компа). Везде стоит автоматическое определение IP . Кто-то может подсказать как сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: Раньше было подключение к интернету по статичному IP , теперь PPPOE. И комп и рессивер (901HD) подключены к провайдеру через хаб( на каждом устройстве свой логин)). На прошивке PGI 0.7.2a смог настроить выход в интернет PPPOE (шара работает). Но не могу никак настроить сетевое соединение ресса с компом(для просмотра видео файлов с компа). Везде стоит автоматическое определение IP . Кто-то может подсказать как сделать ?

У вас два устройства соединены через хаб (именно хаб, а не роутер и не свич?) и потом к провайдеру по PPPoE?

В таком случае вам нужно сначала дать статитческий IP адрес ресиверу и компьютеру.

Например, ресиверу дать 192.168.10.10/255.255.255.0, компьютеру дать 192.168.10.11/255.255.255.0

Остальные параметры неважны, потому что они будут всё равно взяты от PPPoE соединения.

Кроме этого, не помешает прописать и на компьютере и на ресивере в файл hosts соответствующие строки для того, чтобы можно было обращаться к ресиверу и компьютеру по имени, а не только по IP адресу.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подключено через хаб. Спасибо большое-заработало. Единственное маска подсети 255.255.255.0 при сохранении на рессивере сбрасывается в 0.0.0.0 и видимо где то прописан днс -тоже восстанавливается сам. Пробовал внутрисетевые IP (типа 10.10.10.10) -не работало, прописал предложенные -все запустилось. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...