Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD


Рекомендуемые сообщения

Интересно девки пляшут...

На http://www.dgstation.co.kr/

появилось :-)

Cuberevo Series uboot with fixing freezing MPEG4 HD

This is to fix freezing MPEG4 HD.

If you have freezing MPEG4 HD issue, you have to update attached file.

To get patch files related to GPL license, please click HERE

cuberevo_uboot.zip (108.93 KB) cuberevo-mini_uboot.zip (108.91 KB) cuberevo-3000hd_uboot.zip (108.91 KB) cuberevo-250hd_uboot.zip (108.9 KB) cuberevo-7000hd_uboot.zip (108.96 KB) cuberevo-2000hd_uboot.zip (108.92 KB) cuberevo-2000hd-ver2010_uboot.zip (101.99 KB) cuberevo-200hd_uboot.zip (108.91 KB)

Кто ставил, пропали ли фризы, например на enigma 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет в чем проблема на панели стала гореть индикация таймера.

Раньше такого небыло.

спасибо за ответ

У тебя кроме этого вопроса,такая уйма инфы,что я даже не знаю с чего начать спрашивать.

Если нужна помощь,то для начала,какой имидж,модель тюнера,ну и что в таймерах записи и включения.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как форматировать диск на ИП9000 пошагово,извеняюсь если не здесь задал вопрос.

Хотя бы узнать,диск то какой,ты его только подключил или как?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск уже стоял,там есть коечто записаное,хотел через меню формотировать,не получается,какой вариант есть?

Вкл/выкл + стрелка вниз = принудительное форматирование подключенного жесткого диска (HDD FORMAT)

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите в чем проблема при загрузке ресивера загоряеться крсная лампочка таймера и горит

раньше такого небыло, как на внутреней так и на внешней

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите в чем проблема при загрузке ресивера загоряеться крсная лампочка таймера и горит

раньше такого небыло, как на внутреней так и на внешней

спасибо

У Вас уже спросили (см. выше) какая модель ресивера и какая прошивка установлена?

Не нужно по два раза одно и то же писать. Лучше ответьте на вопросы.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил, пропали ли фризы, например на enigma 2.

проверил на 39Е NatGeoHD. фризы остались. На энигма не проверял.

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею AB IPbox 91 HD с тюнером SHARP v3 и демодулятором ST Microelectronics STV0903 .Можно ли его поменят на DNBU24511|RB с демодулятором ST Microelectronics STB0899.Нинужны ли дополнительные модификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкл/выкл + стрелка вниз = принудительное форматирование подключенного жесткого диска (HDD FORMAT)

я так понимаю это на самом ресивере надо нажимать,но ничего не происходит,прошивка от сифтеам,может на ихнем софте подругому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS кстати MyPanel также запускает и скрипты.

Кнопки влево-вправо меняет меню с запуска плагинов на скрипты.

Я не давно с ним разбираться стал,все как то не до него было.

Влево-вправо запускает панель скриптов или отдельный скрипт?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это на самом ресивере надо нажимать,но ничего не происходит,прошивка от сифтеам,может на ихнем софте подругому?

Значит не так нажимаешь,а сиф тот же дгс+пару рюшек.

Поставь последнюю ПГИ и все наладится,если конечно диск не полетел.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не давно с ним разбираться стал,все как то не до него было.

Влево-вправо запускает панель скриптов или отдельный скрипт?

Меняется панель.

Если ты видел файл с конфигурацией, то наверно обратил внимание что строк 8:

четыре для плагинов и четыре для скриптов.

red= Samba STOP|/var/bin/scrplg-SYSTEM-Stop_Samba.sh

green= Samba START|/var/bin/scrplg-SYSTEM-Start_Samba.sh

yellow= RestartCAM|/var/bin/softcam.sh

blue= Transmissionstart|/var/bin/scrplg-transmission_START.sh

Вот тогда и появляется панель с названиями скриптов.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил на 39Е NatGeoHD. фризы остались. На энигма не проверял.

На энигма фризов меньше но все равно есть. Терпимо.

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня sezam 901 проблема началось после то как было установлена запись по таймеру,

но виду отсуствия электричиства в этот момент запись не сработала, после этого стал гореть это таймер.

Прошивка от IscanMod, пробовал менять прошивки не помогло. Я так понимаю нужно сбросить таймер.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня sezam 901 проблема началось после то как было установлена запись по таймеру,

но виду отсуствия электричиства в этот момент запись не сработала, после этого стал гореть это таймер.

Прошивка от IscanMod, пробовал менять прошивки не помогло. Я так понимаю нужно сбросить таймер.

Спасибо

Ну на конец то мы узнали твою тайну :rolleyes:

Какие ты пробовал прошивки ставить? Надо от ДГС,не Е2.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить (nlb9580_910), но не помогло загораеться сразу и горит.

попробуй на ДГСсовсовкой поставить таймер, что бы он сработал (т.е. стёр старый).

для таких целей я откатываюсь на AB_910HD_r9580_290509_usb_all_noboot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ресивер Шарп, но картинка не сыпется хотя уровень значительно ниже 78 на 99

у меня шфрп уровень 81-99-но катинка не сыпется

  PGI Final (RC2) @ IPBOX910 HD

Openbox800/Golden InterstarCI780 Xreed. .Humax   5400z

TV Samsung UE37D5520PW

Мотор.96.5E--12.5W

 ОФСЕТ1.8

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрахался не хило с ирдтетой по камд3 и "пакетом которого не у кого нет"

пока сижу 0.7.2

1.мжкамд 1.35 ни как не хочет по камду цепляться

роуты проглатывает но они всегда так в mgshare.info (без онлайна)

camd3 route yyy.yyy.yyy.yyy:zzzz 000604:000000

camd3 route xxx.xxx.xxx.xxx:pppp 000604:000000

и никак онлайн не становятся и не кажут

2. ОСКАМУ приходиться пихать чиды ручками - пихнуть удается, беря из н ь ю к а м да (который у меня тут то потухнет то погаснет),

картинка бегает, но

- у этого "пакета, которого ..." (по крайней мере с того сервера у кого я его смотрю) разные чиды на разные каналы

- удовольствие открывать под две сотни каналов то еше

да и что будет если чиды сменяться. да и даже потестить от кого другого хрен потестишь без чидов

3. Как то не подружился я с третьей софтиной - инкубускамд - за несколько часов борьбы так и остался с малевичем.

4. Как то не очень нашел как прикрутить камд3 софтину к нашему ресу с пги

Кто может чего посоветовать с практической точки зрения по ирдете через камд.

Кризис жанра настал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрахался не хило с ирдтетой по камд3 и "пакетом которого не у кого нет"

пока сижу 0.7.2

1.мжкамд 1.35 ни как не хочет по камду цепляться

роуты проглатывает но они всегда так в mgshare.info (без онлайна)

camd3 route yyy.yyy.yyy.yyy:zzzz 000604:000000

camd3 route xxx.xxx.xxx.xxx:pppp 000604:000000

и никак онлайн не становятся и не кажут

Так camd3 еще с 1.33 не фурычит, а автор "забил"

2. ОСКАМУ приходиться пихать чиды ручками - пихнуть удается, беря из н ь ю к а м да (который у меня тут то потухнет то погаснет),

картинка бегает, но

- у этого "пакета, которого ..." (по крайней мере с того сервера у кого я его смотрю) разные чиды на разные каналы

- удовольствие открывать под две сотни каналов то еше

Что за "пакет"?

4. Как то не очень нашел как прикрутить камд3 софтину к нашему ресу с пги

Кто может чего посоветовать с практической точки зрения по ирдете через камд.

Кризис жанра настал.

У меня oscam 2-й месяц с 36Е и с 75Е все показывает, кроме 1 триколоровского канала

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так camd3 еще с 1.33 не фурычит, а автор "забил"

Хотел сам убедиться )) фиг поймешь чего в этих форумах ))

Что за "пакет"?

шоутайм (OSN) и art - все с 7w

У меня oscam 2-й месяц с 36Е и с 75Е все показывает, кроме 1 триколоровского канала

дык и у меня "горячие птичьи випы" кажет и не квакает на "четких" каналах - проблема искать чиды на разные каналы

ну не знают саппорты про эти пакеты ничего

вот ищу что нето с "авточидом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Столкнулся с проблемой! Установил PGI 8.1 , потом смотрю нет ньюкамда, думал плохо установилось, в меню PGI вернул заводские настройки! Потом когда его включаеш на дисплее ресивера надпись "ПEnu"

Подумал прошивка полетела, поставил перешивать , прошивается Done, потом запускаю и опять "ПEnu" !!!

Сейчас поставил 6 PGI и опять же "ПEnu" !

В чём проблема?!

Прилагаю скриншот ошибки:

Изображение

Забыл добавить, вот эта надпись на дисплее и всё, на телевизоре квадрат малевича, на кнопки не реагирует

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Столкнулся с проблемой! Установил PGI 8.1 , потом смотрю нет ньюкамда, думал плохо установилось, в меню PGI вернул заводские настройки! Потом когда его включаеш на дисплее ресивера надпись "ПEnu"

Подумал прошивка полетела, поставил перешивать , прошивается Done, потом запускаю и опять "ПEnu" !!!

Сейчас поставил 6 PGI и опять же "ПEnu" !

В чём проблема?!

Прилагаю скриншот ошибки:

Забыл добавить, вот эта надпись на дисплее и всё, на телевизоре квадрат малевича, на кнопки не реагирует

Это не ошибка, а надпись "MENU".

Какое соединение между ресивером и ТВ? Если не HDMI, то читайте азбуку, как поменять режим видео выхода при помощи сервисных команд.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил! Изменил режим видеовыхода. Я делал возврат на заводские настройки и у меня получился вот такой глюк, может и сам что то нажал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил! Изменил режим видеовыхода. Я делал возврат на заводские настройки и у меня получился вот такой глюк, может и сам что то нажал.

Я как-то тоже нарвался на такое. Подключение по скарту. А после перешива на полупрозрачноскиновый софт он - скарт, не имеет управляющего сигнала на автовключение входа у телика.

И так я его, и эток. Пока вдруг случайно ТВ пульт не взял и АВ не нажал ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...