Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD


Рекомендуемые сообщения

Приобрел очередной Sezam 900

в статусе написанно

Sezam 900

06.01.03

jan 21 2009 - 16:42:14

0.0.c R11453

v05

первый раз сталкиваюсь с подобными надписями..

PGI 0/8/1 не удалось установить, ошибка 5

Загрузчик 1.3.3 тоже не удалось установить та же ошибка, насколько я понял говорит модель другая, но как понять, что у меня за модель? Раньше всегда подходили прошивки от 900

ВОт тормоз, третий раз настраиваю sezam900 и первый раз так сморосил, не тот образ скачал.

Изменено пользователем valalav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал записывать канал, но временно не было интернета написал сервис не доступен, завис и включился только после того, как я выдернул из него жёсткий диск раньше было такое, я эашел по фтп через тотал коммандер,

и удалил последний недописанный файл всё заработало, а сейчас не получается вообще не видит записей.

Было у кого такое?

можно сделать не затирая уже сделанные записи у меня там 200 гб,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал записывать канал, но временно не было интернета написал сервис не доступен, завис и включился только после того, как я выдернул из него жёсткий диск раньше было такое, я эашел по фтп через тотал коммандер,

и удалил последний недописанный файл всё заработало, а сейчас не получается вообще не видит записей.

Было у кого такое?

можно сделать не затирая уже сделанные записи у меня там 200 гб,?

Тезка-для инфы на будущее,модель тюнера,прошивка.

У тебя скорей всего пропал старый filelist.meta -не знаю лечится ли это,плюнь на эти записи и начни жизнь с нуля :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то тоже нарвался на такое. Подключение по скарту. А после перешива на полупрозрачноскиновый софт он - скарт, не имеет управляющего сигнала на автовключение входа у телика.

И так я его, и эток. Пока вдруг случайно ТВ пульт не взял и АВ не нажал ...

SCART как раз имеет управляющий сигнал, только на прозрачной прошивке SCART в режиме CVBS работает, и тогда - опа!

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал записывать канал, но временно не было интернета написал сервис не доступен, завис и включился только после того, как я выдернул из него жёсткий диск раньше было такое, я эашел по фтп через тотал коммандер,

и удалил последний недописанный файл всё заработало, а сейчас не получается вообще не видит записей.

Было у кого такое?

можно сделать не затирая уже сделанные записи у меня там 200 гб,?

Ресивер 91 прошивка нлб 9047, лампочка на внешнем винте горит крутится он вобщем мнение што чето программное слетело, затирать пока не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял новый IpBox 91HD. Раньше возился с дримами ну и другими тюнерами. Возникла тупая проблема, не могу зайти через Total Commander во внутрь реса. PCEditor-ом свободно функции работают, вебом тоже проблем нет. А на запрос Total Commander-a по FTP выдаёт, что пасс не правильный. Может на самом деле другой надо, а не "cube" "revo"? Вроде тут все страницы обшарил, но особенного про ТС не нашёл ничего.

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты МУДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял новый IpBox 91HD. Раньше возился с дримами ну и другими тюнерами. Возникла тупая проблема, не могу зайти через Total Commander во внутрь реса. PCEditor-ом свободно функции работают, вебом тоже проблем нет. А на запрос Total Commander-a по FTP выдаёт, что пасс не правильный. Может на самом деле другой надо, а не "cube" "revo"? Вроде тут все страницы обшарил, но особенного про ТС не нашёл ничего.

root relook

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Всем

Проблемма с ipbox 900hd после замены тюнера по гарантии получил с софтом официальным R11834

залил барракуду5 каторая стояла до ремонта и с этого места начались танцы с бубном Енигма встала как

родная ,но не находить Тюнера,пробовал все оригинальные- итог вечный BOOTING,встаёт только оригинал Енигма1

и Енигма2,но без Тюнера может кто подскажет в какую сторону кидаться с вилами буду презнателен за дельный совет

Тюнер СХ24116

Ekibas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Всем

Проблемма с ipbox 900hd после замены тюнера по гарантии получил с софтом официальным R11834

залил барракуду5 каторая стояла до ремонта и с этого места начались танцы с бубном Енигма встала как

родная ,но не находить Тюнера,пробовал все оригинальные- итог вечный BOOTING,встаёт только оригинал Енигма1

и Енигма2,но без Тюнера может кто подскажет в какую сторону кидаться с вилами буду презнателен за дельный совет

Тюнер СХ24116

Ekibas

зависит от того, куда ты Энигму вставляешь.

Давай, последовательность действий, если лень азбуку читать, а мы тебе скажем, где косяк.

P.S. уже побежал за попкорном.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдай ты его обратно по гарантии,пускай покажут как свежий софт ставить.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался ещё месяц гарантии я думаю как его пальнут грамотно чтбы претензий небыло наверно есть такой способ?

Отдаешь в нерабочем состоянии, вечным бутингом и паником, или чего там у тебя, включаешь "дурака" - "само сдохло я ниче нетрогал". как вариант - перепрошьют, если руки прямее.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отдавал они заливают оригинальный,с ним фурычит,но как только я заливаю алтернативный всё писец получаю вечный бут итак уже полгода был без ресивера неужели нет софта подправленного чтобы залез в мой аппарат "Спецы помогите!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отдавал они заливают оригинальный,с ним фурычит,но как только я заливаю алтернативный всё писец получаю вечный бут итак уже полгода был без ресивера неужели нет софта подправленного чтобы залез в мой аппарат "Спецы помогите!"

Попробуй и ты, залей оригинальный. Enigmу не лей.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заливке оригинального или CifTeam или nlb вечный буттинг или Panic разворачиваеться только Енигма ,но невидит Тюнера

\ перепробовал уже более 20 имиджей результат тотже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заливке оригинального или CifTeam или nlb вечный буттинг или Panic разворачивается только Енигма ,но не видит Тюнера

\ перепробовал уже более 20 имиджей результат тот же.

Было такое один раз, спас "трёхкомпоненый " имидж DGS7473.

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пробраться к файлу/var/keys на ресивере сезам 901hd используя IP-адрес в компьютере? В панель управления я уже зашёл, а где искать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пробраться к файлу/var/keys на ресивере сезам 901hd используя IP-адрес в компьютере? В панель управления я уже зашёл, а где искать не знаю

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=63777 здесь как зайти тоталом в ресирвер,ну а дальше как ты и писал /var открываем,/keys открываем и вот они заветные файлы шары.Ставим свои,рестарт эму и смотрим тв.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=63777 здесь как зайти тоталом в ресирвер,ну а дальше как ты и писал /var открываем,/keys открываем и вот они заветные файлы шары.Ставим свои,рестарт эму и смотрим тв.

спасибо !!! добрался!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас два устройства соединены через хаб (именно хаб, а не роутер и не свич?) и потом к провайдеру по PPPoE?

В таком случае вам нужно сначала дать статитческий IP адрес ресиверу и компьютеру.

Например, ресиверу дать 192.168.10.10/255.255.255.0, компьютеру дать 192.168.10.11/255.255.255.0

Остальные параметры неважны, потому что они будут всё равно взяты от PPPoE соединения.

Кроме этого, не помешает прописать и на компьютере и на ресивере в файл hosts соответствующие строки для того, чтобы можно было обращаться к ресиверу и компьютеру по имени, а не только по IP адресу.

месяц все работало как часы-вчера инет пропал и на компе и на рессивере-выяснилось, что данный адрес используется какой то компанией у этого же провайдера-за счет этого у меня и получалось сделать сетку меж компом и рессом-а вчера видимо в этой компании отключили инет и все пропало-меж собой комп и ресс видят друг друга а интернета нет. Другие адреса пробовал-не подцепляются друг к другу. Интернет заработал только после автоматического определения ип адреса. (для выхода в инет по РРРОЕ у реса и компа у каждого свой логин и пароль) Как же все таки подружить комп и ресс в сеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу понять в чём дело: флешка 2 гб, отформатированна в FAT32, вставляю в ресивер, в плеере файлы читаются, и через ФТП видно, но писать не хочет :( Написано диск заполнен, хотя флешка чистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу понять в чём дело: флешка 2 гб, отформатированна в FAT32, вставляю в ресивер, в плеере файлы читаются, и через ФТП видно, но писать не хочет :( Написано диск заполнен, хотя флешка чистая

Что ты собрался на нее писать?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что на неё много не запишеш :) Но, почему так?

И еще вопрос:

Я подключил ресивер к компу через общую папку, реально ли сделать так чтобы туда запись шла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что на неё много не запишеш :) Но, почему так?

И еще вопрос:

Я подключил ресивер к компу через общую папку, реально ли сделать так чтобы туда запись шла?

Флешка должна быть устройством для записи-читай доку HDD.ru

По второму здесь- http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0 , я не вникал

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать почему не получается выйти в интернет через PPPOE? раньше работало-теперь никак, провайдер говорит что не блокирует по маку.

net.log

[net] [19:00:54] started
[net] [19:00:54] creating web interface pipe
[net] [19:00:54] init USB comms
[net] [19:00:55] USB_MODEM is not set, will be ignored
[net] [19:00:55] bringing up interface lo
[net] [19:00:55] bringing up interface eth0
udhcpc (v1.17.1) started
Sending discover...
Sending discover...
Sending discover...
Sending select for 172.16.61.15...
Lease of 172.16.61.15 obtained, lease time 600
adding dns 172.16.61.254
[net] [19:01:03] PPPD_PEER peer is set to: pppoe
[net] [19:01:03] starting PPPoE connection
Plugin rp-pppoe.so loaded.
RP-PPPoE plugin version 3.8p compiled against pppd 2.4.5
[net] [19:01:06] setting hostname to [cuberevo]
[net] [19:01:06] starting inetd
[net] [19:01:06] network is ready
[net] [19:01:06] NTP sync is disabled, system time = micom time
[net] [19:01:06] samba daemon is disabled, skipping
[net] [19:01:06] nfs daemon is disabled, skipping
[net] [19:01:06] sending mount request to sbox automounter
[net] [19:01:06] finished

ethaddr.log

MAC address handling is off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалуйста ресивер ipbox 910 отправлять сиды умеет? Подрубил виасат просто а он чтото работает как то странно половина пашет половина нет! И второй вопрос кто подскажет ссылочку или расскажет сам как самому создать приорити игнор и тд листы? Где об этом можно почитать чтобы научится их создавать и понимать что туда писать! Заранее всем спасибо кто ответит!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалуйста ресивер ipbox 910 отправлять сиды умеет? Подрубил виасат просто а он чтото работает как то странно половина пашет половина нет! И второй вопрос кто подскажет ссылочку или расскажет сам как самому создать приорити игнор и тд листы? Где об этом можно почитать чтобы научится их создавать и понимать что туда писать! Заранее всем спасибо кто ответит!

Что значит наполовину,ты на своем серваке вначале узнай- что имено идет,на каких портах-проверь все настройки.

А потом вот это почитай

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=29475

Если не поможет,то лог на сервак с претензией.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит наполовину,ты на своем серваке вначале узнай- что имено идет,на каких портах-проверь все настройки.

А потом вот это почитай

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=29475

Если не поможет,то лог на сервак с претензией.

Спасибо тебе почитаю ту тему просто не знал где об этих листах рассказывается!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще один вопрос на ipbox 910 написано что он поддерживает diseqc 1.0 1.1 1.2 1.3usals так вот вопрос ставлю 2 тарелки на нтв виасат нужен дисек как я понимаю но в продаже продают diseqc 2.0 Скажите этот мне подойдет если в ресивере нет 2.0 или кто обьяснит толково?

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще один вопрос на ipbox 910 написано что он поддерживает diseqc 1.0 1.1 1.2 1.3usals так вот вопрос ставлю 2 тарелки на нтв виасат нужен дисек как я понимаю но в продаже продают diseqc 2.0 Скажите этот мне подойдет если в ресивере нет 2.0 или кто обьяснит толково?

2.0 - это то же самое, что 1.0 только переключатель шлет обратно ресиверу подтверждение о выполнении команды.

IPBox просто проигнорирует эти сигналы, и всё это должно работать как 1.0

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...