Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всё верно

теперь запусти телнет,

зайди в телик open 192.168.1.3,

дай команду  chmod +x /mnt/opt/privateer/usr/bin/samyGOso

перегрузи телик

 

у тебя похоже проблема с монтированием разделов в линухе вот этого не должно выскакивать

/bin/sh:can't access tty; job control turned off

попробуй отключить антивирь и фаервол

 

пробуй зайти по ssh через PUTTY там больше прав даётся

хорошо после работы попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда первый раз настраивал и всё сделал по ссылке https://yadi.sk/i/6FucK952mGSxgтогда и самиго работал и оскам и через браузер заходил в оскам, только каналы не показывали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально самиго установил из этой инструкции https://yadi.sk/i/6FucK952mGSxg


затем сделал как ты сказал:


распакуй на комп архив самиго 1.2.5 отсюда http://forum.samygo....php?f=63&t=6186


 


в тотал командере открой слева свою папку куда распаковал архив, а справа  /mnt/opt/privateer/usr/bin  и клавишей F5 скопируй все файлы (не папки) которые внутри папок, тотал спросит с заменой подтверди - да


перезагрузи телевизор и у тебя будет стоять последний самиго 1.2.5


 


дальше ставь оскам отсюда начиная с п.3 http://gomel-sat.bz/...c=3007&p=689476


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!!! UPDATE !!!

Дополнение к посту


 

До сегодняшнего дня oscam работал отлчино.

Но вдруг телевизор как будто подвис, не реагировал на нажатия клавиш на пульте и не показывал каналы.

Пришлось выдергивать шнур из розетки, но после включения все равно телевизор не показывал изображение.

по telnet не возможно было зайти. Хорошо хоть работало ftp

Вообщем проблема была в следующем

в папке /mnt лежал файл sam.log

Он потсоянно увеличивался в размере. В итоге место закончилось в этой папке

Решается все просто.

В этом файле /mnt/etc/init.d/05_05_Oscam.init

после строки BUILD=oscam-svn10666-samsungtv-webif

прописать

cat /dev/null > /mnt/sam.log

 

PS. Это касательно серии F

Для других серий могут не совпадать пути. Проверьте свои телевизоры на наличие файла /mnt/sam.log

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот у меня такое стало когда я обновил самиго до версии 1.2.5 , только через фтп смог зайти и удалить обновлённые файлы, пока что дальше не продвинулся к решению своей проблемы с настройкой шаринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята даите настроики для H серий.спасибо

 

Похоже эту версию еще не кто не победил, сколько я не писал нет ответа весь ответ нужно заплатить 10$ http://forum.samygo....wforum.php?f=75 

Так что вот так, для андроида должен быть эмулятор OSCAM, вот только в телеках видимо закрытый андроид я сколь не пробывал зайти с компа внего просто ноль нет соединения и все. Так что может кто и разлочил его напишити инфу.........Ты не первый кто про эту модель спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вот так, для андроида должен быть эмулятор OSCAM, вот только в теликах видимо закрытый андроид я сколь не пробовал зайти с компа внего просто ноль нет соединения и все. Так что может кто и разлочил его напишите инфу.........Ты не первый кто про эту модель спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paha7775

 

Ребята это дорогой сложный аппарат и одной ссылкой вы его не победите нет в нём никакого андроида там линух. Прочитайте 7 страниц немного понятнее станет. Основной форум по этой теме самиГО и Хобот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте ребят, помогите пожалуйста имеется телек UE40ES6307 версия прошивки T-MST10PDEUC-1031.0BT-G вопрос, могу ли я по этой инструкции https://yadi.sk/i/6FucK952mGSxg настроитьшару на Триколор-тв восток, жду ваших ответов и заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaxTed

 

Читайте здесь по Е-серии http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=annc:62:20973#e

там два метода на вашей прошивке должно пойти

 

Для всех

никогда не обновляйте прошивку

отключите OTN support

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neds,читал ваш пост №60, можно пояснения для нубасов?)

поставил самиго (хз какой, с флешки). появился ярлык, есть юсб.

скопировал оскам. потом в терминале 1-я команда не прошла - файл не найден, вторые прошли.

самиго не запускается. вроде. как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛЯ,крендель... Ты же написал, что прочитал пост #60. Да оскам на МСТ проц только платный на сайте танясофт, но здесь для тебя подарок (если будешь вдумчиво читать) в праздник святого Рождества (если ты не христианин не подействует) сделал Добрый Человек newacc...10 бакцав можешь пожертвовать на хорошие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neds, ок теперь дошло)

извини, буду пытать тебя)

захожу в вебморду самиго (потихоньку читаю хобот) - жму на оскаме старт, пишет вот что

 + #!/bin/sh

/mnt/etc/init.d/05_05_Oscam.init: line 1: #!/bin/sh: not found
+ . /dtv/SGO.env
+ SYSROOT=/mnt
+ MOUNT_PATH=/dtv/usb/sdj
+ export MOD_DIR=/mnt/lib/modules/2.6.35.13
+ export TMPDIR=/dtv
+ export HOME=/mtd_wiselink
+ export SMB_CONF_PATH=/mnt/etc/samba/smb.conf
+ LOGFILE=/mnt/samygo.log
+ LD_LIBRARY_PATH=/mnt/opt/privateer/lib:/mnt/opt/privateer/usr/lib:/mnt/lib:/mnt/usr/lib:/mnt/lib:/mtd_cmmlib/Runtime/XorgLibs:/mtd_cmmlib/Runtime/lib/CairoShadow:/mtd_cmmlib/Runtime/lib:/mtd_exe/WebServerApp/bin:/mtd_cmmlib/CBRE:/dtv:/mtd_cmmlib/GAME_LIB:/dtv:/mtd_cmmlib/YWidget_LIB:/mtd_contents:/mtd_appdata/Java/lib:/mtd_exe:/mtd_cmmlib/Comp_LIB:/mtd_cmmlib/Comp_LIB/XT9_LIB:/mtd_cmmlib/InfoLink/lib/plugin/Static:/mtd_cmmlib/InfoLink/lib:/mtd_cmmlib/OIPF:/lib:/mtd_cmmlib/CM_LIB:/mtd_appext/OIPF/lib:/mtd_exe/OIPF/lib:/mtd_cmmlib/YWidget_LIB:/mtd_contents:/mtd_appdata/yahoo:/mtd_cmmlib/moip:/mtd_appext/WidgetEngine:/mtd_rocommon/Webkit
+ PATH=/mnt/opt/privateer/sbin:/mnt/opt/privateer/bin:/mnt/opt/privateer/usr/bin:/mnt/opt/privateer/usr/sbin:/mnt/sbin:/mnt/bin:/mnt/usr/bin:/mnt/usr/sbin:/mnt/bin:/mtd_cmmlib/Runtime/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/bin:/sbin:/etc/Scripts:/util:/mtd_cmmlib/Runtime/bin
+ export ENV=/dtv/.ashrc
+ export FRAMEBUFFER=/dev/sam/fb0
+ export DISTROOT=/mnt/opt/privateer
+ OSCAM_DIR=/mnt/opt/privateer/usr/bin/oscam/
+ BUILD=oscam-svn10666-samsungtv-webif
+ cat /dev/null
+ stop_bootloop
+ echo checking /dtv/usb/sdj
checking /dtv/usb/sdj
+ [ -e /dtv/usb/sdj/STOP ]
+ samyGOso -T -B -r -l /mnt/opt/privateer/usr/bin/oscam//libOscamE_build120.so
/mnt/etc/init.d/05_05_Oscam.init: line 37: samyGOso: not found
+ sleep 0.5
sleep: invalid number '0.5'
+ /mnt/opt/privateer/usr/bin/oscam//oscam-svn10666-samsungtv-webif
 -c /mnt/opt/privateer/usr/bin/oscam/ -w 0
/mnt/etc/init.d/05_05_Oscam.init: line 37: /mnt/opt/privateer/usr/bin/oscam//oscam-svn10666-samsungtv-webif
: not found
 
также самбу включил, папку видно, внутри папки - ничего, ни подпапок, ни файлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neds,поставил SamyGo с флешки.

вроде пошло что-то) во всяком случае Virtual USB запускается, доступ по FTP и в веб-морду есть

самбу поковырял - сначала увидел пустую расшаренную папку (хотя файлы в ней есть), теперь не видит. хз.

для oscam я так понимаю нужен патч SamyGOso 1.2.5 - вот как его поставить - ХЗ. просто скопировать файлы как на странице танясофт - не катит. видать еще что-то до этого нужно сделать.

можешь описать по шагам как ты делал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krendell,

вот я в №173 посте пояснял http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3007&p=694689

 

и права выставь

Set permissions if needed (usually not if overwritten)

CODE:

chmod +x /mnt/opt/privateer/usr/bin/samyGOso
Изменено пользователем neds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Установка OSCAM на телевизорах Samsung D/E/F/H серии
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...