Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Часть вторая


satus

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто-нибудь советом пож-та или направьте где почитать / спросить. ICQ нет поэтому спросить у поддержки не могу

 

 Подскажите пож-та что смотреть, если у меня истекла оплата пакетов, пропали каналы. Я продлил пакеты еще на 2 месяца, но показ таки не возобновился. Не работает ни один канал.

 

Вижу что продление принято и все должно работать с 25.02.  Рес Dreambox 800 HD. Перезагружал уже несколько раз - ничего. По FTP на него зайти можно.

Не знаю что с ним ще можно сделать чтобы заставить показывать каналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xa3ard,

Подключаетесь к ресиверу по фтп, открываете newcamd.list все оттуда удаляете, идете в биллинг, указываете тип ресивера: на Линукс, ниже купленных пакетов кликаете кнопку "Настройки для тюнера", полученные настройки копируете и вставляете в ньюкамд лист ( проследите, чтобы перед строками с настройками не было пробелов ), сохраняете изменения, качаете по ссылке конфиг, распаковываете архив, копируете с заменой в папку кейс ресивера три файла: приоритет, игнор и реплейс листы и перегружаете ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! где найти мне skin_user_xml.zip   хотел чтобы пиконы отображались на дисплее?

Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! где найти мне skin_user_xml.zip   хотел чтобы пиконы отображались на дисплее?

1. Красным цветом пользоваться запрещено.

2. Очень просто не надо вам переделывать скин, надо вручную сделать папку

Если пиконы в flash то usr/share/enigm*2/picon   (Attribute 755)

А лучше взять пиконы от OpenPli c Feed и закинуть а потом своими переписать

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,

 

У меня стоит плагин пиконлоад я отуда скачал пиконы с нужных спутников на внешнюю флеш в инфобаре они у меня отображаються все отлично эта программа сделала и ещё папку picon_oled c пиконами проблема в том что я хотел чтобы на дисплее ресивера пиконы отображались  picon_oled для этого ведь стоит и пиконы там есть а на дисплее почему то пиконы не отображаються?

Изменено пользователем latipov
Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,

 

У меня стоит плагин пиконлоад я отуда скачал пиконы с нужных спутников на внешнюю флеш в инфобаре они у меня отображаються все отлично эта программа сделала и ещё папку picon_oled c пиконами проблема в том что я хотел чтобы на дисплее ресивера пиконы отображались  picon_oled для этого ведь стоит и пиконы там есть а на дисплее почему то пиконы не отображаються?

На других имиджах эту проблему давно убрали , но если вам надо ссылка

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер Tuxbox TX980L HD, проблема в том, что каждые 3-5 минут подвисает трансляция на HD каналах, на SD работает стабильно. Смена серверов результата не дает. Благодарю за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня товарищи! Хочу попросить у вас совета-

посоветуйте пожалуста прошивочку на которой бы работал ЮТУБ

мой ресивер-dm 800se клон

                    -sim210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня товарищи! Хочу попросить у вас совета-

посоветуйте пожалуста прошивочку на которой бы работал ЮТУБ

мой ресивер-dm 800se клон

                    -sim210

Эта проблема не только на клонах, но и на некоторых имидж оригин. YouTube поменял настройки поэтому. Здесь свежие имиджи

Изменено пользователем waldi888

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема не только на клонах, но и на некоторых имидж оригин. YouTube поменял настройки поэтому. Здесь свежие имиджи

Вот бекап для оригиналаTSimage_3.0 с настроенными спутниками на 36,4.8,13,85.2,90градусов и с фаворитами по разделам и с крутым Стриводом и с крутым скином,MyTube плеер работает,плагин для 3G модемов-ни разу не было зелёнки!Геморроя с внешними флешками не предусмотрено и так отлично работает! http://yadi.sk/d/nInB5aBtL2nK5

Изменено пользователем latipov
Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем! не могу понять как можно увидеть аипи адрес при прошивке DM500hd v-2 если у него нет дисплея на панели?

Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

 

Есть DreamBox 8000HD enigma2   оригинал , не может сканировать частоты с битрейтом 43200 бит/с (ABS-2)

На форуме прочитал что встроенные тюнера не могут сканировать частоты с битрейтом более 30 Мбит/с 

 


 

Смотрю Радугу ТВ , в Греции Афины 

В связи с запуском ABS-2 для меня очень актуально !!! Через месяц могу остаться без русского телевидения (((

 

Кто-нибудь пробывал , пытался настроиться из моих краёв ? 

Стоит ли игра свеч ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gregsam,

Вы пробовали сканировать другие транспондеры с нового спутника? Т.к. товарищ с Кипра мне писал, что даже на тарель 1.80 сигнала нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , только от Радуги и то не все . Кипр немного южнее и восточнее от меня . По карте покрытия пока не понятно достанет до нас этот луч или нет ?

У меня 1.2 м офсет 

 

По пробую у друга на DM500HD отсканировать , у него лучше диапазон по битрейту 

Изменено пользователем gregsam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан ничего не дал  (((

 

Ни по частотам в lyncsat , ни полный скан всех транспордеров 

 

Один здешний  установщик сказал что его брат живущий в Салониках поймал слабый сигнал на 2м тарель , говорит нужно ждать пока старый спутник уйдет и может тогда усилиться сигнал , либо луч немного повернут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gregsam,у них градус практически одинаковый, 74,7, поэтому если направлена на 75 уже- то ничего  менять не нужно. Просто добавляешь новые частоты с нового спутника в список твоего 75-го и сканируешь их.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. добавляю в ручную и сканирую ?! 

 

Так и делаю (((

 

Результат отрицательный ....

 

Сначала Платформа исчезла с горизонта европы , теперь и Радуга отвернулась - прям черная полоса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Имеется DM800se, 2-е тарели на 36 и 9, на каждой стоит по головке с 2 выходами (не твин! -  я не знаю как они называются, но что-то с гориз. и верт. поляризацией - если неправильно выразился поправьте) 

 

Далее все хозяйство с тарелок (т.е. 4 провода - по 2 с каждой головы) заведены на IKUSI MS-0508 + эфирная антена.

 

На выходе у IKUSI - 8 выходов - которые разведены по комнатам.

 

Не могу настроить тюнер чтоб видел 36 градус - всю голову сломал...... Куда копать не знаю.

Понимаю, что проблема в правильной настройке дисека, но логику понять не могу, перепробовал все комбинации.....Возможно я чего-то не допонимаю......направьте в правильное русло

 

И в то же время GI8120 справляется с этим на ура!  Смотрю и 36 и 9.

Плюс ко всему еще 2 триколора тоже работают без нареканий.

 

Прошу помощи зала.

 

П,С, Сильно не пинайте..... я в этом деле новичек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...