Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Часть вторая


satus

Рекомендуемые сообщения

Вот файл раскладки кнопок пульта как в Dreambox500s  Если кому не нравится двойное назначение кнопки INFO (т.е. не хочется два раза на нее жать для вызова ЕПГ), то можно просто заменить класс InfoBarEPG в /usr/lib/enigma2/python/Screens/InfoBarGenerics.py
В этом случае, раскладку пульта, т.е. файл /usr/share/enigma2/keymap.xml менять не надо.P/S Логично загрузить-файл в FAQ по 800 SE или (Архив Файлов)

keymap_500.zip

Изменено пользователем nebo22

Dreambox 800 HD SE Clone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какой-нибудь faq по полной настройке дрим500 датированный не 10-ым годом, а хотябы 13-14?

 

хочу полностью ребут сделать

Изменено пользователем не хохол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день вопрос такой подскажите в Дриме 800 HD PVR стоит симка первые три цыфры 200 это оригинал или клон

Лучше и надёжнее так или так ;)

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемые коллеги! Вопрос такой в общем сталкнулся с такой проблемой принес хороший приятель так сказать в ремонт Dream Box 800 HD PVR при включении на табло высвечивается вот такая надпись "ERR 01: NO CA FOUND симка стоит как я писал выше первые три цыфры 200 (как оказалось выше это клон) подскажите плиз кто знает можно ли както его оживить если да то как это сделать если можно распишите по подробнее с сылками (просто до этого момента не когда дел с Дримами не имел без проблем оживлял Скайвеи и Опены не говоря уж о других марках) буду всем признателен кто поможет и разжует как все это восстановить

Изменено пользователем LELIK 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спосибо кто откликнулся почитав этот раздел форума запустил Дрим (поставил загрузчик 69 залил имидж Gemini 4.6 mod 4 Rhezus да и скачал прогу Dream Up 1.3.3.4 и все заработало) у меня вопрос какой имидж последний можно залить на этот клон с этим загрузчикам? (если да то дайте ссылку на него) и еще вопрос какой загрузчик последний и имидж можно залить в Дрим 500 HD (клон сим без цыфр) и можно ли лить через Dream Up 1.3.3.4 имидж и загрузчик в него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим белый без цыфр вчера смотрел специально (и еще каким шнуром шить его в комплекте нет шнура если можно фото посмотреть так как вчера пробывал шить его шнурком от навигатора так программа DreamUp выдает Сom 3 а не Com 1 пытается соеденится но не получается Дрим 800 с Com 1 соединяется влет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья скиньте кто нибудь актуальный загрузчик к разным Сим и имиджи для них (можно в личку) рес клон Дрим 500 HD Сим белый без цыфр очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Решил поменять свой старенький dm500 на dm800 hd. взял китайский DM800HDSE PVR S2. На момент покупки он еще довольно успешно прикидывался оригиналом. Но пока почта России в течении двух месяцев доставляла эту коробку мне, ситуация изменилась. В пришедшем боксе установлена Enigma2 релиз 3.2.4 2012-11-04. Но там нет Gemini! Нет blue panel, а я не знаю, как без нее установить и настроить mgcamd. Ставить Gemini боязно, а как обойтись без нее - не знаю. Подскажите, плиз, что делать. А то сейчас у меня показывает только инфоканал. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно ли удалить плагин pauli_0.6.12_all.? или уже все, только по дефолту (Сброс)

Изменено пользователем nebo22

Dreambox 800 HD SE Clone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно ли удалить плагин pauli_0.6.12_all.? или уже все, только по дефолту (Сброс)

Можно конечно /usr/lib/enigma2/pythons/Plugin..

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в ручную заменить файл usr/share/enigma2/keymap.xml  Просто перезагрузка и все после замены по дсс .В меню настроек , самого тюнера после замены файла, не надо выбор раскладки делать?

Изменено пользователем nebo22

Dreambox 800 HD SE Clone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить Так как стоит GP3 Плагин.
Если установлен на ресивере GP3, то в настройках нужно отключить перехватывание нажатия кнопки OK. Для этого нужно зайти в general settings GP3 и изменить параметр - OK button to show the Infobar. Если включен этот параметр, то при нажатии кнопки OK будет отображаться инфобар, т.е. его нужно отключить.?Просмотрев этот параметр-увидел 3 положения.1Функция-disable 2 Функция enable on 3  Функция enable off.

Изменено пользователем nebo22

Dreambox 800 HD SE Clone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...