Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Часть вторая


satus

Рекомендуемые сообщения

 DNS прописываешь те, что выдал тебе провайдер. 

а какие он мне дал ??? можно в личку???   логин  3206db8

забивай гуголовские... ничего не работает.  но ДНС присваевает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3206db8,

Конкретнее что не работает, что проверяли ( скажем ресивер с компа пингуется? сервер с ресивера пингуется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие он мне дал ??? 

Имеется ввиду твой интернет-провайдер, как вариант- на компьютере можно посмотреть в сетевых подключениях если вручную сеть настроена. А вообще может у тебя в другом проблема? Пропингуй для начала все как советовал выше Navigator

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo217,

в этой же ветке есть тема

Nemesis для клонов бери на свой и ставь

оригинальный имидж не пойдет загубишь

Не могу сконектиться с DM800se (китаец) по сетевому кабелю ни через WEB, ни по FTP. С помощью Sunray-FlashUP через mini USB залил Nemesis для клонов, а руссификатор и др. загрузить в рессивер не могу. Перебрал все варианты соединения, описанные здесь - и везде засада. Может нужно для китайца ещё какие-нибудь и особые сетевые драйвера устанавливать? (кабеля все прозвонил - исправны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3206db8,

Конкретнее что не работает, что проверяли ( скажем ресивер с компа пингуется? сервер с ресивера пингуется?)

при тесте сети ip присваевается. локальную сетьи видет, и адаптер тоже.  с гуголовским айпи ( 8.8.8.8.) тоже не присваевается. 

после этого перегружаю АДСЛ и ресивера все сбивается на 192.168.1.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может нужно для китайца ещё какие-нибудь и особые сетевые драйвера устанавливать?

нет не нужно


вы так и не ответели на вопрос

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Для выполнения развернутой проверки настройки сети Dreambox на предмет наличия доступа ресивера в интернет при подключении через роутер или ADSL-модем с поднятым соединением через интернет-провайдера - на компьютере с операционной системой Windows нажимаем кнопку «Пуск», выбираем строчку «Выполнить…» и вводим в открывшемся окне команду telnet 192.168.1.19, где вместо 192.168.1.19 - указываем соответствующий IP адрес ресивера Dreambox."

 

у меня не понимает команду "telnet" . пишет, что проверьте правильность команды. 

 

пинг на ресивер есть.  а вот на интернет не могу проверить.. может в этом вся проблема?? как узнать и главное где номер ДНС?? 

 

как сделать, чтобы после перезагрузки серивера не сбивались настройки?? 

 

заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возми прогу DCC там всё есть и телнет тоже

оключил DHCP и прописал все настройки в ручную. после перезагрузкки пересал сбивать настройки ( что не удивительно)

 

пинг на дрим сделал - есть пинг

 

пинг через теленет на 213.180.204.8 ( см  скрин)

пинг через теленет на www.ya.ru   ( см  скрин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оключил DHCP и прописал все настройки в ручную. после перезагрузкки пересал сбивать настройки ( что не удивительно)

 

пинг на дрим сделал - есть пинг

 

пинг через теленет на 213.180.204.8 ( см  скрин)

пинг через теленет на www.ya.ru   ( см  скрин)

http://files.mail.ru/0E3447C1314B496A9640247C9A31C5F3

 

не нашел где тут скрины вставляются, поэтому вот ссылка на файлообменник. заранее сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА...!! проблема решена. огромное спасибо, 

waldi38

 

без него я бы никогда не настроил ...... ураа

 

веселее жить когда есть такие люди как 

waldi38 и  waldi888 всегда помогут! респект и уважение им!

 

Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем... не пойму на дриме 800se заявлено ведь что 64 mb памяти а тут совсем другая картина, скрин прикладываю

post-20976-0-18212100-1371017199_thumb.png

Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дрим500с интернет только в ноутбуке как мне подключить шаринг на етот рес 

Ну смотря как ноут получает интернет. Если не по лану, а например через 3g или по wi-fi - то можно просто открыть общий доступ к подключению и "раздать" интернет по лану. Ну или же по wi-fi.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый . решил поменять SPARK ( AMIKO ) на знигму ( ДМ800 ) .Опыта нету абсолютно , поэтому прошу помощи . Захотел поменять имидж на Домику 9а . у меня на экране пишет SIM2.01 и был загрущик 76 . Поменял на 86b , заливаю имидж через DreamUP , льется где-то 40 минут , шкала полностью заполняеться зеленым и потом выскакивает надпись " box is flashing from its memory ......." и все . что делаю не так ? и еще в моем WEB interface  нету строки " firmware upgrade " что-бы прошиваться через LAN . СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый . решил поменять SPARK ( AMIKO ) на знигму ( ДМ800 ) .Опыта нету абсолютно , поэтому прошу помощи . Захотел поменять имидж на Домику 9а . у меня на экране пишет SIM2.01 и был загрущик 76

У вас китаец ;)

. Поменял на 86b

Откуда брали ? 86b могу ошибаться но последний кажется 84b почитать и задайте там же  вопрос

 

 

 заливаю имидж через DreamUP , льется где-то 40 минут , шкала полностью заполняеться зеленым и потом выскакивает надпись " box is flashing from its memory ......." и все . что делаю не так ? и еще в моем WEB interface  нету строки " firmware upgrade " что-бы прошиваться через LAN . СПАСИБО

Залить другой имидж http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2796

 

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergon, я недавно тоже приобрёл DM800HD se в Китае и задавал вопросы здесь, мне ребята всё разьяснили (но у меня Sim 2.10). Для неё последний загрузчик - 84b. Загрузил сначала его, а потом грузил и перегружал разные имиджи для клонов через SUNRAY-FlashUP  (через DreamUP любых версий не грузилось ни мииджи, ни загрузчик) - всё работает! Грузится имидж от 12 до 14 минут, в зависимости от размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в моем WEB interface  нету строки " firmware upgrade "

что бы она появилась надо его полностью отключить из сети и держа кнопку на передней панале нажатой 

вкл. обратно,пока на дисплее не появится stopp  и IP адрес,после этого задать его Explorer

 

поменять имидж на Домику 9а

когда начнутся проблемы я тебе дам адрес их него форума,чтобы вопросов было поменьше

 


Грузится имидж от 12 до 14 минут, в зависимости от размера.

ничего подобного самое большее 5 минут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38, я, как не ловчился, не смог подключиться по FTP. Или по USB (очень медленно грузились имиджи), или по FTP (но USB-кабель тоже одновременно был подключен) - до 14 минут. С этим сейчас нет времени разбираться, это в будущем. Но всё работает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...