Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашел ubuntu 9.04,поставил,настроил карту ss2,делаю всё по уроку учкун ака дохожу до cd skynet No such file or directory и sky не запускается.Skynet_sbf1_1b06_public

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос:что это за ошибки

/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.c:20:23: error: sound/aci.h: No such file or directory

/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.c: In function 'pcm20_mute':

/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.c:46: error: implicit declaration of function 'snd_aci_cmd'

/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.c:46: error: 'ACI_SET_TUNERMUTE' undeclared (first use in this function)

/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.c:46: error: (Each undeclared identifier is reported only once

/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.c:46: error: for each function it appears in.)

/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.c: In function 'pcm20_stereo':

/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.c:51: error: 'ACI_SET_TUNERMONO' undeclared (first use in this function)

/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.c: In function 'pcm20_setfreq':

/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.c:63: error: dereferencing pointer to incomplete type

/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.c:63: error: dereferencing pointer to incomplete type

/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.c:70: error: 'ACI_WRITE_TUNE' undeclared (first use in this function)

/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.c: In function 'pcm20_init':

/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.c:225: error: implicit declaration of function 'snd_aci_get_aci'

/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.c:225: warning: assignment makes pointer from integer without a cast

make[3]: *** [/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l/radio-miropcm20.o] Error 1

make[2]: *** [_module_/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l] Error 2

make[2]: Leaving directory `/usr/src/linux-headers-2.6.28-11-generic'

make[1]: *** [default] Ошибка 2

make[1]: Выход из каталога `/home/sergey/v4l-dvb-9defbd461e5f/v4l'

make: *** [all] Ошибка 2

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butch я в етом не сильно волоку, почитай здесь http://www.viaccessfree.biz/forum/showthre...80&page=288

Gi S8180; GI S8120; Openbox X-820 + DRE Crypt+карта 52 серии

0,9м на 36Е; Supral 1,2м - Eurodream GTP-2100AМ;

SS3 TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дрова переустанавливаешь-они должны быть в ядре.Я не видел инструкцию Учкуна,но думаю там много лишних движений.

Тебе нужно сделать следующее:

sudo apt-get install dvb-utils

Создать текстовый файл /etc/channels.conf

Sdsl:10845:v:0:27500:0:0:0

Потом

szap -c /etc/channels.conf -n 1

sudo ln /lib/libpcre.so.3 /lib/libpcre.so.0

Все можно запускать.

Изменено пользователем YOSH

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дрова переустанавливаешь-они должны быть в ядре.Я не видел инструкцию Учкуна,но думаю там много лишних движений.

Тебе нужно сделать следующее:

sudo apt-get install dvb-utils

Создать текстовый файл /etc/channels.conf

Sdsl:10845:v:0:27500:0:0:0

Потом

szap -c /etc/channels.conf -n 1

sudo ln /lib/libpcre.so.3 /lib/libpcre.so.0

Все можно запускать.

Всё сделал как написано,сигнал есть.После sudo ln /lib/libpcre.so.3 /lib/libpcre.so.0 сосдалась жёсткая ссылка...Адальше как запустить?

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал как написано,сигнал есть.После sudo ln /lib/libpcre.so.3 /lib/libpcre.so.0 сосдалась жёсткая ссылка...Адальше как запустить?

щелкни правой кнопкой мышки по xskynet и в Свойствах в вкладке Права поставь галку на выполнение и можешь запускать.

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YOSH,Спасибо огромное!!! :rolleyes: процес пошел!УРА!

Изменено пользователем butch

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, тогда подскажите где цифры указывающие на текущий размер буфера для карты. вообще я предполагал что saa7146 как раз и относится к ней, поэтому сделал такой вывод. да и размер - buffer size 192512, совпадает с тем что указано в DVR_BUFFER_SIZE (10*188*1024) по умолчанию...

Ну какой размер и так понятно,драйвера были собраны с заданным размером,а вот посмотреть подробный вывод параметров мне на моей системе не удалось,попробуй lspci -v

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да естественно что Вин 7 на 10 порядков круче и совершеннее, чем Линукс. Тут дело в том, что связка "Солинукс + стримридер" редко где долго, стабильно и без вылетов работает - я вот дольше 3-х дней никак не мог заставить, потому и перешёл на линукс.

я давно уже читаю твои посты и всегда они разумны, но когда на боговерующих пингвинятников натыкаешься, то смешно становится! Я думаю, что они запуская пингвина сначала молятся на него, падая ниц... Миллионы прог написаны под Винду, да любую мелочь взять- типа Фастсатфингера ну и как его заставить работать в Линуксе?!

Ты знаешь, в упомянутой тобой связке и у мя сначала было так же, но потом попробовал применить инюшки и рулёз от парня, который на сатфишере их выложил, и просто офигел от стабильности! Рекорд- 9 дней в терминальном режиме без Икс-минга, пока электрики поганые со светом не начали баловаться! Беда в другом- начинаешь распаковывать или ещё как интенсивно винт юзать- дисконнекты сыпятся, да и вообще к компу не подойти, пришлось из хлама собрать компик (40 баксов обошёлся! :P ))))) и высадить пингвина на балкон на холод, работает исправно без графики, конечно! Правда, не уверен, что при скорости Лан в 100Мб/с он не будет вылетать... Был вылет уже, но не уверен, что по этой причине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионы прог написаны под Винду, да любую мелочь взять- типа Фастсатфингера ну и как его заставить работать в Линуксе?!

Это говорит о том, что вы не пробовали Линукс.

В нём есть "эмулятор" - Wine, под которым работают виндовые проги. Но нужно ли это? Нам от компа с Линуксом нужо одно - рыбалка, а он работае превосходно.

А теперь на счёт стабильности, ни когда вы на колинуксе не добъётесь той рыбалки, что на Линуксе.

Я сам пробовал и то и то. Да, я тоже заставил работать Колинукс неделями, и своими настройками, и с упомянутого сайта. И могу сказать с увереностью, рыбалка на Линуксе лучше на много.

К этому выводу пришёл не сразу, даже после установки линукса возвращался на колинукс. Но это от того, что надо просто было настроить линукс как положено.

Я пробовал Ubuntu 9.04 и 9.10.

Так вот на 9.04, чтобы было стабильно, надо обязательно делать

1.Сборка dvb-модулей с увеличенным буфером (для Ubuntu).

2.Увеличение памяти, зарезервированной для ядра.

Тогда ни какие встряски не страшны, чем я пренебрёг первое время и снова вернулся на колинукс. Но потом почитал всё, настроил как надо и удивился сам, как это стало всё стабильно.

А на 9.10 можно вобще ни чего не делать, стабильность полная без каких либо настроек( у меня так, и по многим отзывам тоже). Ставишь ОС, и сразу можно двойным кликом запускать скай 06.

Я рыбачил колинуксом, и знаю что это такое, по сравнению с линуксом ерунда.

Gi S8180; GI S8120; Openbox X-820 + DRE Crypt+карта 52 серии

0,9м на 36Е; Supral 1,2м - Eurodream GTP-2100AМ;

SS3 TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что они запуская пингвина сначала молятся на него, падая ниц... Миллионы прог написаны под Винду, да любую мелочь взять- типа Фастсатфингера ну и как его заставить работать в Линуксе?!

тебя что,под дулом пистолета заставляют разбираться в линухе?

Не нравится - не ешь!

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что они запуская пингвина сначала молятся на него, падая ниц... Миллионы прог написаны под Винду, да любую мелочь взять- типа Фастсатфингера ну и как его заставить работать в Линуксе?!

Мне кажется всё дело в интересе и стримлениею познать что небуть новое, и добиться приэтом хорошого результата.

Если этого нету в тибе то Бил-Гейс с виндой вне радость.

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо, тихо... Холивара тут ещё не хватало в рыболовном топике... :blink:

Каждый дро ловит чем он хочет - и не надо ругаться чья ось лучше...

Если устраивает или получилось классно настроить Солинукс - отлично, у меня вот не получилось - а без графики ловить лично мне не нравится. Поэтому поставил 2 системы.

Есть люди кому по тем или иным причинам больше нравится линукс. Да, есть среди них и агрессивные фанаты - а хде их нету?.. Однако ж если подойти к делу без эмоций, то опять-таки каждый делает выбор сам.

Да, лично мне линукс КАК ОСЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ тоже не нравится, то есть совсем. ОДНАКО: мне очень нравится как он ловит рыбу... И я решил: зачем, образно говоря, таксовать на Камазе, когда для этого есть легковушки (то есть перегружать виндовс заведомо неприспособленным линуксовым скаем и всякими связками)... когда его можно запустить на Линуксе? Кесарю кесарево - а слесарю слесарево...

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо, тихо... Холивара тут ещё не хватало в рыболовном топике... :blink:

Каждый дро ловит чем он хочет - и не надо ругаться чья ось лучше...

Если устраивает или получилось классно настроить Солинукс - отлично, у меня вот не получилось - а без графики ловить лично мне не нравится. Поэтому поставил 2 системы.

Есть люди кому по тем или иным причинам больше нравится линукс. Да, есть среди них и агрессивные фанаты - а хде их нету?.. Однако ж если подойти к делу без эмоций, то опять-таки каждый делает выбор сам.

Да, лично мне линукс КАК ОСЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ тоже не нравится, то есть совсем. ОДНАКО: мне очень нравится как он ловит рыбу... И я решил: зачем, образно говоря, таксовать на Камазе, когда для этого есть легковушки (то есть перегружать виндовс заведомо неприспособленным линуксовым скаем и всякими связками)... когда его можно запустить на Линуксе? Кесарю кесарево - а слесарю слесарево...

во чудики набросились! :rolleyes: Я же пишу что занялся линём из-за того, что под него написана эта рыбалка! Именно для этой функции я и поставил его! Как сервер линь устойчивее виндовской 2003 -server . А расхваливать его как универсальную ось- глупо! Да никогда я не стану расхваливать Винду как это делают пингвиноводы! С какого бодуна?! Если б я копал траншеи, то что я должен молиться на лопату? Так и Винда или Линь- это всего лишь ИНСТРУМЕНТ! А потратить год жизни , чтобы его освоить- слишком жирно...

Не успел я порадоваться на то, как он ловит рыбу (три дня не продержался) как он повис ts_buffer_overflow заявляет... Буфер я , вроде, увеличил на 16... Правда, по сети забрал гиг 30... Скорее всего он и раскапризничился! Короче , ничего я не выиграл от того, что перешёл с колинукса на линя чистого...Там колинь тоже повисал, если винт начинал юзать интенсивно... Справедливости ради отмечаю, что компы ну совсем разные . Тот, где винда- 4 Гиг мозгов и проц х2 3400Мгц, а линю достался Р4 2400Мгц, мозгов 768Мб всего. Ну так же на всех перекрестках крику- какой линь экономный... Вот и верь идолопоклонникам.... Пока сам не убедился, что ресурсы нужны одинаковые примерно, чтобы хотя бы просто ловить без графики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо, тихо... Холивара тут ещё не хватало в рыболовном топике... :blink:

Каждый дро ловит чем он хочет - и не надо ругаться чья ось лучше...

Если устраивает или получилось классно настроить Солинукс - отлично, у меня вот не получилось - а без графики ловить лично мне не нравится. Поэтому поставил 2 системы.

ты не сталивался с таким вот overflow? А как ты пользуешься рыбой? В Винде? Тогда поочередно нужно запускать оси? Если б не это переполнение буфера, то я бы тихо радовался рыбалке и линю заодно...А так одни разочарования снова.. Нету в жисти щастя :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не сталивался с таким вот overflow? А как ты пользуешься рыбой? В Винде? Тогда поочередно нужно запускать оси? Если б не это переполнение буфера, то я бы тихо радовался рыбалке и линю заодно...А так одни разочарования снова.. Нету в жисти щастя :lol:

я даже электриков победил! Прикрутил к бесперебойнику аккумулятор на 88А/час , хватает на часов 5 без света один системник питать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что вы не пробовали Линукс.

В нём есть "эмулятор" - Wine, под которым работают виндовые проги. Но нужно ли это? Нам от компа с Линуксом нужо одно - рыбалка, а он работае превосходно.

А теперь на счёт стабильности, ни когда вы на колинуксе не добъётесь той рыбалки, что на Линуксе.

а Вы обратили внимание, что я не спорил, где рыбалка лучше работает? Но какой толк с рыбалки, если рыбу забрать нельзя? Не у одного меня такоу переполнение буфера, когда интенсивно работает винт, я на разных форумах нагуглил эту траблу!

А насчет Вашего утверждения "ни когда вы на колинуксе не добъётесь той рыбалки, что на Линуксе" могу утверждать, что у меня на мощном компе работает в колинуксе рыбалка ТОЧНО так же, как и сейчас на Линуксе на менее мощном компе. Я говорю про стабильность и уловистость, так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miboi Не парь мозги, я тоже так думал когда тока поставил линь. Кстати что за линь?

На ubuntu 9.04 надо обязательно увеличить буфер dvb на 32 и ядро на 256, тогда стабильно.

Но лучше поставь 9.10 ни чего величивать не надо, стабильность полная, и не ниси здесь чушь, не надо ставить себя умнее всех.

Gi S8180; GI S8120; Openbox X-820 + DRE Crypt+карта 52 серии

0,9м на 36Е; Supral 1,2м - Eurodream GTP-2100AМ;

SS3 TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин и тему вы закрутили :blink: каждая жаба своё болото хвалит я например по слаксу пока тащусь, ответте лудше на такой вопрос чем Skynet_sbf1_1b06_public отличается от ская 90, какие небудь принципиальные измения есть. пользуюсь 90 скаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем Skynet_sbf1_1b06_public отличается от ская 90

Изменения в версии 1B05:

- добавлена возможность отключения кеша. no_cache = 0

- буферизация входного потока.

ts_cache_len = 0 выключено

ts_cache_len = 128M

- атрибуты пойманных файлов/каталогов 0777

- для вновь создаваемых файлов устанавливается атрибут O_NOATIME

- включен files.dat. Сессии ускорителей не сохраняются.

- добавлены опции

use_gl

use_sl

наряду с

use_udp

use_dsl

-добавил файл таймеров timers.txt

Пример содержимого:

Касательно no_cache:

рекомендуется покрутить настройки ionice

Изменения в версии 1B06:

- фикс рулеса

источник: ktod.ru

Gi S8180; GI S8120; Openbox X-820 + DRE Crypt+карта 52 серии

0,9м на 36Е; Supral 1,2м - Eurodream GTP-2100AМ;

SS3 TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А расхваливать его как универсальную ось- глупо! Да никогда я не стану расхваливать Винду как это делают пингвиноводы! С какого бодуна?! Если б я копал траншеи, то что я должен молиться на лопату?...

ты где тут увидел,что кто-то расхваливает линукс ? разговоры о том,что на линухе РЫБАЛКА ЛУЧШЕ,не более.

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин и тему вы закрутили :blink: каждая жаба своё болото хвалит я например по слаксу пока тащусь, ответте лудше на такой вопрос чем Skynet_sbf1_1b06_public отличается от ская 90, какие небудь принципиальные измения есть. пользуюсь 90 скаем

что-то не заметил я резких перемен в скаях,но то,что 1b06 гад вылетел у меня пару раз я остался на a90 :rolleyes: Сугубо личное наблюдение.

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы обратили внимание, что я не спорил, где рыбалка лучше работает? Но какой толк с рыбалки, если рыбу забрать нельзя? Не у одного меня такоу переполнение буфера, когда интенсивно работает винт, я на разных форумах нагуглил эту траблу!

А насчет Вашего утверждения "ни когда вы на колинуксе не добъётесь той рыбалки, что на Линуксе" могу утверждать, что у меня на мощном компе работает в колинуксе рыбалка ТОЧНО так же, как и сейчас на Линуксе на менее мощном компе. Я говорю про стабильность и уловистость, так сказать!

Ну, по порядку...

1. Я бы не сказал что у меня слабый комп. АМД 7750 Блэк Эдишн, 4 гига оперативки, видео 250 ГТС, мамка на 770-м энфорсе... Один хрен Солинукс вылетал, как ни бился с ним. Может, и от железа что зависит - не знаю, надоело копаться, потому поставил Убунту.

2. Да, у меня 2 оси, но улов кроме образов пользую в Линуксе (фильмы-музыка), забирает рыбу Скайсортер (под Вайном), и раскладывай хоть на ЕХТ3 хоть на НТФС. В линуксе с уловом мона всё делать - кроме вот в игры играть, образы там неудобно смотреть, да екзешники тоже. Собссно, и переполнений никаких на Убунте нету, и улов забираеццо...

Надоело ловить или охота образы позапускать-поиграть там, перегружаюсь в винду себе...

зы кстати, переполнения ни разу не бьло... То есть вообще. А кстати, ты память под ядро увеличивал?

зы зы С аккумулятором классно придумал... Себе так хочу, тока вотт с физикой я как-то не очень)

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как создать(настроить) локаль между Ubuntu 9.10 и Windows XP

из компа с убунтой нужно перекладывать ручками улов на комп с XP

соеденил проводом , а дальше сколько не читал-(гуглил) ни чего не понял

пишут что все должно быть- "easy and fine" а я опять торможу :( Направте на путь истинный

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hose В убунте установи Samba, в ней настроить сеть легко.

Gi S8180; GI S8120; Openbox X-820 + DRE Crypt+карта 52 серии

0,9м на 36Е; Supral 1,2м - Eurodream GTP-2100AМ;

SS3 TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как создать(настроить) локаль между Ubuntu 9.10 и Windows XP

из компа с убунтой нужно перекладывать ручками улов на комп с XP

соеденил проводом , а дальше сколько не читал-(гуглил) ни чего не понял

пишут что все должно быть- "easy and fine" а я опять торможу :( Направте на путь истинный

я, как новоиспеченный, могу те по свежей памяти подсказать, в Linux нужно ставить Samba, в Windows создать сеть как обычно, но проще сразу вручную давать IP адреса, поскольку заморочки возникали с доступом. В лине расшариваешь папку , через создание линка все эти команды нагуглил в инете на этом сайте до аварии были описания толковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как создать(настроить) локаль между Ubuntu 9.10 и Windows XP

держи вот по этой инструкции, не помню уж откуда скаченной, я одолел сеть Хотел тебе в РАРе сбросить- не позволяет сайт... читай текстом:

Для доступа к файл-серверу под линуксом из компьютеров под управлением MS.Windows необходимо установить на линукс-сервере Samba-server. При установке ubuntu-server я отметил галочкой установку samba-server, если же его еще нет, установка производится по команде:

Код:

sudo aptitude install samba samba-common

Настраиваю конфигурацию:

Код:

sudo nano /etc/samba/smb.conf

В секции [global] заменяю строки:

Цитата:

Код:

workgroup = WORKGROUP

server string = %h server (Samba, Ubuntu)

заменяю строками1:

Цитата:

Код:

workgroup = HOME ;я не менял

server string = %h c2q-server (Samba, Ubuntu)

в этой же секции [global], в разделе "Authentication" закомментирую 2 строку

Цитата:

Код:

; pam password change = yes

В конце конфига создаю две секции [public] и [upload]:

Цитата:

Код:

[public]

path = /home/SMB-shared/public

create mode = 0700

directory mask = 0700

available = yes

browsable = yes

public = yes

writable = no

comment = read-only

[upload]

path = /home/SMB-shared/upload

create mode = 0777

directory mask = 0777

available = yes

browsable = yes

public = yes

writable = yes

comment = writable

сохраняю файл и создаю папку /home/SMB-shared:

Код:

sudo mkdir /home/SMB-shared /home/SMB-shared/upload /home/SMB-shared/public

Расшариваю папки для самбы, для этого просто создаю симлинки на папки, которые хочу сделать доступными через самбу:

Код:

sudo ln -s /папка/что/хочу/расшарить/ /home/SMB-shared/public/имя_папки

даю права папке upload для записи:

Код:

sudo chmod 777 /home/SMB-shared/upload

Запускаю самбу с новыми параметрами:

Код:

sudo /etc/init.d/samba restart

Все. Подключаю два сетевых диска из винды, один, "public" - только для чтения, второй, "upload" - чтение и запись. Доступ гостевой, пароль не требуется.

Для просмотра и контроля пригодятся команды smbstatus и smbtree.

Цитата:

1. это не влияет на работоспособность, просто мне так нравится, а также более наглядно в моей локальной сети

2. в начале строки поставлю знак ";"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...