Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Но потихоньку начинаю въезжать, просто в серверном варианте нету пакетов для иксов вообще! Заказал 9.10, так принесли для 64 битного АМД (:- всё не слава Богу! У мя Интел 32 бита...сижу сейчас и ставлю 8.043... Скачал драйвер для видюхи, попробую. Но я ненавижу командную строку ещё с ДОС-а! И миллион правоверных пингвинятников мя не убедит, что это круто клацать по клаве сутками! Я бы предпочел поклацать живую Клаву! )))

Ставь Бубунту8.04 ! Вместо того,что бы рыбу спокойно ловить-его 3D беспокоит! Есть видеодрайвер в системе! В Бубунте все просто! ПРОЩЕ НЕКУДА!!!! И не надо с клавиатурой делать то,что ты хочешь сделать с Клавой - это извращение! :rolleyes:

\\\"И миллион правоверных пингвинятников мя не убедит, что это круто клацать по клаве сутками! \" - ну есть же твоя любимая Windows,не мучай себя! Забудь про этот страшный Linux! Нам,честно сказать,не в радость,если еще один любитель windows,который себе даже простенькую Бубунту нормально установить не может,будет дурить голову на форумах. Так что,если хочешь настроить рыбалку на Linux,то придеться чуть-чуть голову включить,а эмоции,если что-то не получается, оставь для Клавы.

PS Не красиво получается-ругать систему,которая(странно :) ) некоторым нравится,а потом просить помощи по ней.

Изменено пользователем YOSH

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы карта не засыпала когда собираете драйвера с увеличенным буфером измените в файле dvb_frontend.c командой (gedit ./linux/drivers/media/dvb/dvb-core/dvb_frontend.c)

строку: static int dvb_shutdown_timeout;

на static int dvb_shutdown_timeout = 0;

строку: static int dvb_powerdown_on_sleep = 1;

на static int dvb_powerdown_on_sleep = 0

у меня все установленно, чтобы собрать драйвера с увеличенным буфером надо сначала удалить старые, или можно собирать повторно, и как увеличить буфер но чтобы можно было смотреть каналы?дайте ссылку пожалуйста

Ubuntu 9.04, TT-1401, SkyNet 1_0b90~SkyDSL 7E,cpu~1.6x2, DDR2~1Gb , hdd~160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. хороший талмуд по увеличению буфера и настройке ская

http://uchkun.ucoz.com/forum/5-7-1

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. хороший талмуд по увеличению буфера и настройке ская

http://uchkun.ucoz.com/forum/5-7-1

спасибо, полезная ссылка, но можно или нет на установленные дрова, увеличивать буфер или надо сначала удалить старые?

Ubuntu 9.04, TT-1401, SkyNet 1_0b90~SkyDSL 7E,cpu~1.6x2, DDR2~1Gb , hdd~160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно ложаться на верх существующих только в UBUNTU 9.04, а в 9.10 есть заковыка!

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то не так. Sky под Linux работает уже 14 часов а улов всех и всего 1.6 Gb да на закачке 461 Mb

Regex от Буквоеда пихнул в папку Skynet, ничего не изменилось . На винде я рыбачил skynet0897b6sbf0_20a на разных

спутниках по улову жалоб нет.

В теме о том " кто где и что на ловил " все рыбят skynet0897b6sbf0_20a . Наверное разницы нет какой Sky

запускать на Ubunte . Чувствую торможу где-то , но понять никак не могу может скай поменять?

Разъясните пожалуйста

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Regex от Буквоеда пихнул в папку Skynet, ничего не изменилось...

пихнуть то пихнул,а фильтры по G настроил?

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то не так. Sky под Linux работает уже 14 часов а улов всех и всего 1.6 Gb да на закачке 461 Mb

Regex от Буквоеда пихнул в папку Skynet, ничего не изменилось . На винде я рыбачил skynet0897b6sbf0_20a на разных

спутниках по улову жалоб нет.

В теме о том " кто где и что на ловил " все рыбят skynet0897b6sbf0_20a . Наверное разницы нет какой Sky

запускать на Ubunte . Чувствую торможу где-то , но понять никак не могу может скай поменять?

Разъясните пожалуйста

А ты этот регекс хоть применил? CTRL R нажимал?

зы И вообще, на Убунте ловят линуксовым скаем А90 - или более поздним B06 - НО НИКАК НЕ 20А..... :blink:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы.

НО я на Ubunte ловлю -он так и называется-" Skynet для Linux" , а не skynet0897b6sbf0_20a

последним пользуюсь с винды. То есть один для линуха другой для видовс. Mеня поразил улов в теме

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=299 и там указывают что ловят "программа skynet0897b6sbf0_20a."

Вот я и прусь что что-то не так, потому что из под винды ловил на этом провайдере- сутки для пробы -голяк.

Помучился с Ubuntu запустил скай -тоже голяк Если есть возможность дайте линк на нормальный скай

Все операции ,о которых говорилось выше , со скаем проводил ,все таки 4 год рыблю

НО за последние две недели возникло больше вопросов чем за почти 4 года

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то не так. Sky под Linux работает уже 14 часов а улов всех и всего 1.6 Gb да на закачке 461 Mb

Regex от Буквоеда пихнул в папку Skynet, ничего не изменилось . На винде я рыбачил skynet0897b6sbf0_20a на разных

спутниках по улову жалоб нет.

В теме о том " кто где и что на ловил " все рыбят skynet0897b6sbf0_20a . Наверное разницы нет какой Sky

запускать на Ubunte . Чувствую торможу где-то , но понять никак не могу может скай поменять?

Разъясните пожалуйста

"Чувствую торможу где-то.." -так и есть! Рыбалка идет нормальная,как обычно.Может на skynet 20а кому-то и не влом вести статистику,а на a90 -задолбешься вести такую статистику да и нет смысла в ней ! :lol:

PS В личку-может помогу.

Изменено пользователем YOSH

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YOSH

Спасибо за участие. Поменял скай на "a90_public" , совсем другое дело.

Ubunta 9.10 мне нравится все больше и больше, инет через мобтел настроил сам,

осталось втюхать кодеки и архиватор

Для тех кто все еще только начинает ccылка на Skynet0897b6sbf1_0a90 for Linux

http://www.ulov.net/index.php?option=downl...d=63&page=8

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tmp - временные файлы, обычно подхваченые скаем без начала.

file removed - файлы не прошедшие по регексу, удалённые клавишей "Del" и т.д., висят определённое время, заданое таймаутом для этих файлов, чтобы не вставали повторно на закачку.

Как эту возможность отключить? я искал но не понял где в .ini строка с таймаутом для таких файлов

У меня комментарии отображаются не корректно

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#######################################ТАЙМЫ

# Захватывать файлы не имеющие начала размером не меньше

hevent_begin_min_size=600M

# Специальный таймоут для таких файлов

timeout_havent_begin=180

# files

timeout_0 = 64000

timeout_100k = 60

timeout_500k = 120

timeout_1m = 240

timeout_5m = 21600

timeout_10m = 86400

timeout_50m = 172800

timeout_100m = 1728000

timeout_500m = 1728000

p2p_add = 7200

drop_connections_for_red_file=1

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо alex65

А зачем вообще захватывать файлы не имеющие начала?

Захватывается все-такие особенности новых скаев. От строки hevent_begin_min_size= мало чего зависит.

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь дисктопную ubuntu,на Ubuntu 9.10- server нужно устанавливать xserver-xorg-dev.

я, конечно, немного подучился в этом лине долбаном. Сеть смог наладить между компами, по видеоуроку от Учкуна пытался заставить его ловить рыбку, но дохожу до make menuconfig и сразу- балалайка! Пишет нету того пакета, другого пятого-десятого... Качаю- не принимает, урод! Короче понял, что не стоит та рыбалка нервов потраченных... Ubuntu 9.10 поставил, может дрова не катят к ней , но нету моей ТТ 1401 в dev хоть ты лопни! Переустанавливал заново и все равно make menuconfig не могу пройти... Даже русифицировать его и то проблема! Скачал пакеты, а как их ему подсунуть!!!! В книжках фигня полная понаписана, В каждой восхваления до небес, а элементарные команда так, поверху!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых после установки UBUNTU ее надо обновить через сеть, а еще лучше ставить при подключенном инете - там ссыпаются и все пакеты русификации и дрова свежие (без этого ничего на будет).

Во вторых если пакеты досыпать через терминал

sudo apt-get install dvb-utils вместо этого она может захочет dvb-apps

sudo apt-get install build-essential ncurses-dev а вот без этого не будет menuconfig

то все работает нормально, да с 9.10 UBUNTU есть нюанс в menuconfig надо убирать все лишнее кроме своих дров иначе они не соберутся!

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miboi

Рыбалка нервов не стоит, она заслуживает терпения и настойчивости. Поверь ,настроишь ,тебе все понравится.

Я ставил Ubuntu 9.10 i386, без инета, отдельно скачивал на флешку .deb, DROGG о них ранее упоминал

затем на них щелкаем мышкой и установщик сам все сделает, не обязательно через терминал

У меня дальше все равно не пошло пока не скачал dvb-utils_1.1.0-9_i386

а затем все согласно рук-ву Учкун-ака Но после всего этого я запустил скай (да не тот)

скачал вот этот Skynet0897b6sbf1_0a90 for Linux

http://www.ulov.net/index.php?option=downl...d=63&page=8

Честно ,тоже плевался пока възжал, сказывается многолетняя зависимость от Microsoft

(хотел прикрепить файлы, но мне не разрешают)

YOSH рыбой действительно паражён статистику вести не реально

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые,c Убунтой 9.10 и с инета то качать ничего не нужно,sudo apt-get install build-essential ncurses-dev вот это имеется на диске при условии установки в Система-Администрирование-Источники приложений поставить галочку на CD_ROM/DVD :lol:

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос знатокам - должен ли после увеличения буфера изменится вывод в dmesg | grep buff? поскольку как и до , так и после увеличения результат один и тот же - saa7146 (0): dma buffer size 192512

чето мне кажется здесь измена какая то, но куда рыть не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос знатокам - должен ли после увеличения буфера изменится вывод в dmesg | grep buff? поскольку как и до , так и после увеличения результат один и тот же - saa7146 (0): dma buffer size 192512

чето мне кажется здесь измена какая то, но куда рыть не знаю...

Действительно измена :lol: ,при чем тут dma?

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь Бубунту8.04 ! Вместо того,что бы рыбу спокойно ловить-его 3D беспокоит! Есть видеодрайвер в системе! В Бубунте все просто! ПРОЩЕ НЕКУДА!!!! И не надо с клавиатурой делать то,что ты хочешь сделать с Клавой - это извращение! :rolleyes:

Ну ты и чудак! Если я почти 20 лет юзаю мелкософтовский продукт то, что я должен молиться на дядюшку Билла? Фигня полная! Ну да все пингвиноводы религиозный народ и молятся они на линуха... Странно , однако!

я же написал, что глаза болят от моника с 60 герцами и разрешением 800x600! При чем здесь 3D? При попытке поставить дрова (которые так и не стали толком) , все -таки появилась возможность выбрать родное разрешение и частоту хотя бы в 85 герц! А когда поставил 9.10 так и вовсе с самого начала запустился с необходимыми настройками, поскольку там дрова уже были. Справился я с этим пингвином просто из принципа, ловит рыбу на балконе в мороз. Ну да ему же не привыкать к нему! Забираю её по сетке. И графику, естественно, отключил. Ну так новая напасть, невозможно в терминале перезагрузить, поскольку не принимает никаких команд, только внаглую придушивать приходится, а это не есть хорошо, симлинки разрушаются через раз... Теперь вот смотрю и думаю, что за строчки появились hserv_thread: bind error . В колинуксе их не было, вообще за неделю работы ни одной ошибки не записывалось в лог! Так что, будь второй комп помощнее, то ставил бы Винду и не морочил голову три недели с этой недоосью! У мя Вин7 на основном компе загружается раз в пять быстрее, чем хваленый пингвин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые,c Убунтой 9.10 и с инета то качать ничего не нужно,sudo apt-get install build-essential ncurses-dev вот это имеется на диске при условии установки в Система-Администрирование-Источники приложений поставить галочку на CD_ROM/DVD :lol:

ты знаешь, я в итоге поставил с дивидишника, и источник указал на него, но не стали эти пакеты, пришлось ещё и dvd-apps разыскивать, а ламеру это совсем непросто, накачал кучу исходников, rm пакетов и прочего "добра" Да и самба толком встала, когда Ubuntu -server ей подсунул!

Но, правда, почти полностью русифицирована даже терминал! Только поэтому и справился с этим пингвином! DVD диск - небо и земля в сравнении с CD! Скажи, если знаешь, как в командн строке рыбалку выключать и что за ошибки сыпятся bind error? Связанная ошибка! А с чем она связана? Дисконнектов совсем ничтожно... 1 -2 не более, ну и в Винде так же было, пока комп не начнешь юзать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых после установки UBUNTU ее надо обновить через сеть, а еще лучше ставить при подключенном инете - там ссыпаются и все пакеты русификации и дрова свежие (без этого ничего на будет).

Во вторых если пакеты досыпать через терминал

sudo apt-get install dvb-utils вместо этого она может захочет dvb-apps

sudo apt-get install build-essential ncurses-dev а вот без этого не будет menuconfig

то все работает нормально, да с 9.10 UBUNTU есть нюанс в menuconfig надо убирать все лишнее кроме своих дров иначе они не соберутся!

все верно пишешь, только вот как быть, если к линю инет не приделать никак? Например через городскую сеть выход, бридж делаешь, так Винда не дает выход через НАТ. Да и ради чего мудрить, если просто качаешь пакеты через другой комп! Разницы в улове не вижу никакой по сравнению с Вин7+ клинух+дебиан+ скай 06!!! Наоборот какие-то ошибки пишет hserv_thread: bind error! И когда забираю рыбу у него из клюва, так он гад вешает рыбалку! Хотя и на отдельном винте она расположена, понизил скорость линии до 10Мб , посмотрю.. Может все и зря затеял, если будет вешаться каждый раз при перекачке улова на основной комп..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно измена :lol: ,при чем тут dma?

ок, тогда подскажите где цифры указывающие на текущий размер буфера для карты. вообще я предполагал что saa7146 как раз и относится к ней, поэтому сделал такой вывод. да и размер - buffer size 192512, совпадает с тем что указано в DVR_BUFFER_SIZE (10*188*1024) по умолчанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя Вин7 на основном компе загружается раз в пять быстрее, чем хваленый пингвин!

Да естественно что Вин 7 на 10 порядков круче и совершеннее, чем Линукс. Тут дело в том, что связка "Солинукс + стримридер" редко где долго, стабильно и без вылетов работает - я вот дольше 3-х дней никак не мог заставить, потому и перешёл на линукс. Сижу вот на нём... Тут неделями, месяцами без перерыва валит) и ничего. А как систему, конечно, линь с виндой даже сравнивать глупо - тоже самое что триал-версию проги для ознакомления, где вроде как всё важное есть - но или урезано, или через жопу работает, или вообще не работает (Линукс) - и полную, функциональную, отлаженную и универсальную версию (Виндовс) :lol:

А так как от Линукса нам надо одо - чтоб рыбу классно ловил - то и требовать от него чего-то большего глупо... И на том спасибо, что ловит нормально... а об остальном читать в подписи))))

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...