Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ubuntu пользуюсь немного более года за это время перевешивал системы много раз, учась на собственных ошибках. Начал с релиза 8.10 intrepid версия ядра 2.6.27 мою карту не поддерживали в принципе. 9.04 yaunty прекрасный релиз ядро 2.6.28 под него ставил драйвера от Липлянина и от Linux-tv увеличивал буфер карты, настраивал рыбалку (чисто из познавательных целей, так как интернет у меня ADSL безлимитный и что мне надо я сам в состоянии скачать) Подобное делал паралельно на Kubuntu 9.04 Сейчас стоит 9.10 karmic поставлен с DVD система отличная, карточка определилась автоматом то бишь драйвер в ядре. Пробовал ставить драйвер с увеличенным буфером, ошибки примерно те же....Хотя я не силён в английском всё указывает на то, что драйвер написан под другую версию ядра, а если быть конкретней то по моему под версию 2.6.29. Можно конечно пересобрать ядро, с учётом своих склонностей к рыбалке, но боюсь надо много чего почитать и возможно раз несколько переустановить систему, пока будет достигнут нужный результат. Смысл в том, что если только порыбачить то лучше 9.04 причём лучше kubuntu.

В настоящий момент качаю с торента свежую mandriva 2010 free думаю помучать и её на другом HDD.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Смысл в том, что если только порыбачить то лучше 9.04 причём лучше kubuntu...

я думаю,что для новичка всё же легче в освоении Ubuntu.Насчёт драйверов Липлянина и увеличения в них буфера,то на 9.10 встают без проблем и работают как швейцарские часы

PS: Кубунта оперативы больше "отламывает" нежели Убунту

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт драйверов Липлянина и увеличения в них буфера,то на 9.10 встают без проблем и работают как швейцарские часы

PS: Кубунта оперативы больше "отламывает" нежели Убунту

Карты у нас с вами разные а стало быть и драйвера. Если же экономить ресурсы компа иксы можно просто потушить командой Ctrl+Alt+F1 и запустить скайнет из консоли а Кубунту просто гарантированно запускает графический скайнет в гноме иногда бывают проблемы.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты у нас с вами разные а стало быть и драйвера. Если же экономить ресурсы компа иксы можно просто потушить командой Ctrl+Alt+F1 и запустить скайнет из консоли а Кубунту просто гарантированно запускает графический скайнет в гноме иногда бывают проблемы.

Для новичка любая Бубунта и ее производные -гуд. KDE,Gnome или другие DE - дело вкуса. KDE-самый красивый,для тех кому нравится vista или семерка,Gnome-для тех,кому нравится XP. А насчет ресурсов -так есть такая беда у всех Бубунт -слишком много там напичкано.

Изменено пользователем YOSH

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку дошел до запуска Skynet , но сдеся требует интересную библиотеку libstdk++.so.5

Чуваки подскажите не дайте умереть за компом , у меня инет "1килобайт в час",

третий день сижу почти жалею ,что послушал песни варягов о большой рыбе

если бы не тянула халява проклятая- бросил бы-- , а так все манит меня и манит

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки подскажите...............

Чуваки может и подскажут

от учкна пробовал талмуд там все описано однако

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки подскажите...............

от учкна пробовал талмуд там все описано однако

при всем уважении господа ,нечего посоветовть не зачем тогда умничать

В том рук-ве ни слова о том что нужно dvb-utils "устанавливать"

2) шаг о создании ярлыка на библиотеку "бла-бла" у меня например

просит другую биб-ку, я шарил в корнях есть libstdk++6.so.0

думал подойдет или нет

Пока лазил на других форумах в голове все перемешалось

инет повторюсь "чудовишный" приходится или запоминать

или сохранять

Не вините если спрашиваю глупости

например на предыдущей странице DROGG уже указал что возможно будут треба

другие lib

Огромная просьба как от новичка если считаете вопрос дурацким не комментируйте.

просто игнорируйте а если есть чем помочь советуйте

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а Кубунту просто гарантированно запускает графический скайнет в гноме иногда бывают проблемы...

с точностью наоборот могу сказать тоже самое.В гноме ни разу проблем не было с граф интерфейсом,а Кубунта иногда выёживалась что не может запустить skynet из-за Х-ов

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...возможно будут треба другие lib...

все те .deb'ы что я указал в посте №149 и ссылка на ярлык библиотеки libpcre.so.3.12.1 и skynet работает,а dvb-utils ставить совсем не обязательно если вы уверены что с сигналом у вас всё в порядке

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky запустил , все действительно проще чем казалось с самого начала

Отдельное спасибо Drogg за подсказку. Непременно, при возможности выложу

файлы необходимые для запуска Skynet 90a в Ubunte 9.10 на карте SkyStar2

Всем взаимопонимания и удачи

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky запустил , все действительно проще чем казалось с самого начала

Отдельное спасибо Drogg за подсказку. Непременно, при возможности выложу

файлы необходимые для запуска Skynet 90a в Ubunte 9.10 на карте SkyStar2

Всем взаимопонимания и удачи

жирной рыбы тебе и безупречной погоды...удачи

пополни наши ряды...

Изменено пользователем drogg

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Не знаю, не знаю... У меня и на этой всё ловится - на 9.04 - а больше линь один фиг ничего толком не умеет, так что пускай стоит себе как есть.

Согласен с тобой на 100%! Мозгоколупаловка эта ось! Никогда она не будет распространена на 10% от Винды! Идиотская политика, когда невозможно ни устройства посмотреть, ни дрова обновить без мозготрахания! Сотни команд нужно в памяти держать, по любому поводу лезь в инет, пару часов разыскивай подсказку! Занялся установкой этого пальцехагибания для подростков только потому что под Win7 + Колинух0,7,6+ Дебиан+ Sky 06 public к компу невозможно подступиться, хоть рыбалка работает классно!

Сейчас собрал железяку Р4 2.4 GHz, RAM 768Mb, HDD 40Gb+ 160Gb Поставил Ubuntu 8,04. C дровами видюхи кошмар, глаза режет уже через полчаса работы! И это при понтах, что поддерживает основное железо! Видюха AGP v9520. Разыскал дрова, буду обновлять, мою TT S1401 беспонтовая Бубунта не нашла, сеть с со своей Виндой тоже не могу установить... Sky запустился без проблем, но понту, естественно, - ноль! В инюшках нужно поставить IP-шник, а какой? нету в этой пингвине карты! Как считаешь , стоит ли морочиться с таким железом и линём? Просто хочу поставить на балконе рядом с антенной и по сетке забирать улов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новичка любая Бубунта и ее производные -гуд. KDE,Gnome или другие DE - дело вкуса. KDE-самый красивый,для тех кому нравится vista или семерка,Gnome-для тех,кому нравится XP. А насчет ресурсов -так есть такая беда у всех Бубунт -слишком много там напичкано.

Добрый день, взгляни, пожалуйста, на мой пост #163, как считаешь, потянет ли такое железо рыбалку и можно ли сетку настроить с Win7? Карты сетевые пингуются и не более... А то я неделю колупаюсь, мозги опухли... Ещё я выловил Ubuntu karmic koala - server 9.10, там сразу что-то без графики запустился, а Х не знал как включить, перешёл на 8.04, Есть ли в этой Коале дрова к карте TT S1401?

Имеет ли значение, что я ставлю Линя с iso- образов. что со Sky поймал или всё-таки нужно диски прикупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, взгляни, пожалуйста, на мой пост #163, как считаешь, потянет ли такое железо рыбалку и можно ли сетку настроить с Win7? Карты сетевые пингуются и не более... А то я неделю колупаюсь, мозги опухли... Ещё я выловил Ubuntu karmic koala - server 9.10, там сразу что-то без графики запустился, а Х не знал как включить, перешёл на 8.04, Есть ли в этой Коале дрова к карте TT S1401?

Имеет ли значение, что я ставлю Линя с iso- образов. что со Sky поймал или всё-таки нужно диски прикупать?

Дрова к CC3 появились начиная с ядра 2.6.24 -они там есть.Оперативки маловато,но рыбачить можно консольным скаем.C iso образов ставят все-прожги диск лучше Nero обязательно с проверкой данных.Насчет настройки сети посмотри здесь http://www.sat-fishers.com/forum/showthread.php?t=2065

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова к CC3 появились начиная с ядра 2.6.24 -они там есть.Оперативки маловато,но рыбачить можно консольным скаем.C iso образов ставят все-прожги диск лучше Nero обязательно с проверкой данных.Насчет настройки сети посмотри здесь http://www.sat-fishers.com/forum/showthread.php?t=2065

Спасибо за ответ! Я даже не умею ещё и версию ядра определять(((- Научусь, полагаю... Прожигал Ultra ISO с проверкой, естественно, так Ubuntu 9.10 karmic koala выдает ошибку, полагаю криво с неба упала, а Ubuntu 9.10- server karmic koala нормально поставил (тоже с рыбалки ), но снес из-за того что графику не смог в ней запустить, да и не уверен, что там были драйвера под S1401... Лучше поставить Ubuntu 9.10 karmic koala ? Я в том смысле, чтобы освоить попроще... А графику в рыбалке не использую и под Win7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не умею ещё и версию ядра определять(((

uname -a

снес из-за того что графику не смог в ней запустить,

проверь файл inittab, если по умолчанию стоит init 3 - эту строчку закоментировать и оставить init 5, хотя думаю не в этом дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю криво с неба упала,

Я версию 9.04 фирменую по почте заказывал, и то не всегда сразу вставала, ошибку чтения диска вроде выдавала. Хотя видимых дефектов на диске нет.

AMD 64 Athlon X2 5200+; ОЗУ 2 Гб; NVidia GF 8600 GTS; Ubuntu 10.10 LINUX; ST - 4200; 0.9_36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа помогите, 1 отдельный комп убунту 9_04 карта тт1401, рыбалка засыпает, улов падает на раздел нтфс и еще как по сети с другого компа в винде забирать улов с 1компа

Ubuntu 9.04, TT-1401, SkyNet 1_0b90~SkyDSL 7E,cpu~1.6x2, DDR2~1Gb , hdd~160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа помогите, 1 отдельный комп убунту 9_04 карта тт1401, рыбалка засыпает, улов падает на раздел нтфс и еще как по сети с другого компа в винде забирать улов с 1компа

нтфс раздел на внешнем усбишном диске ? тогда возможно где то сидит опция энергосбережения и она вырубает usb порты через определенное время. если диск внутренний то видимо как в хр происходит перевод в спящий режим, а может и ваще третий вариант. у меня убунта восьмая, снов не замечено.

улов забирать с помощью самбы, либо по ssh через putty...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа помогите, 1 отдельный комп убунту 9_04 карта тт1401, рыбалка засыпает, улов падает на раздел нтфс и еще как по сети с другого компа в винде забирать улов с 1компа

Чтобы карта не засыпала когда собираете драйвера с увеличенным буфером измените в файле dvb_frontend.c командой (gedit ./linux/drivers/media/dvb/dvb-core/dvb_frontend.c)

строку: static int dvb_shutdown_timeout;

на static int dvb_shutdown_timeout = 0;

строку: static int dvb_powerdown_on_sleep = 1;

на static int dvb_powerdown_on_sleep = 0

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я даже не умею ещё и версию ядра определять(((- Научусь, полагаю... Прожигал Ultra ISO с проверкой, естественно, так Ubuntu 9.10 karmic koala выдает ошибку, полагаю криво с неба упала, а Ubuntu 9.10- server karmic koala нормально поставил (тоже с рыбалки ), но снес из-за того что графику не смог в ней запустить, да и не уверен, что там были драйвера под S1401... Лучше поставить Ubuntu 9.10 karmic koala ? Я в том смысле, чтобы освоить попроще... А графику в рыбалке не использую и под Win7.

Ставь дисктопную ubuntu,на Ubuntu 9.10- server нужно устанавливать xserver-xorg-dev.

Изменено пользователем YOSH

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница между Regex от Sky под Windows или от Sky под Linux

Разницы никакой, главное правильно написанный и настроенный

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница между Regex от Sky под Windows или от Sky под Linux

Есть разница в порядке составления регекса и не все строки в линуксовом работают. Я использую регекс от Bukvoed http://www.sat-fishers.com/forum/downloads...file&id=155

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, искал как монтировать дрова но везде по разному, дайте ссылку на правильные танец, и еще подскажите все ли нормально или что-то отваливаеться,как исправить, хотя файлы по чуть чуть ловяться

Ubuntu 9.04, TT-1401, SkyNet 1_0b90~SkyDSL 7E,cpu~1.6x2, DDR2~1Gb , hdd~160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, искал как монтировать дрова но везде по разному, дайте ссылку на правильные танец, и еще подскажите все ли нормально или что-то отваливаеться,как исправить, хотя файлы по чуть чуть ловяться

post-7059-1260213960_thumb.png

Ubuntu 9.04, TT-1401, SkyNet 1_0b90~SkyDSL 7E,cpu~1.6x2, DDR2~1Gb , hdd~160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uname -a

проверь файл inittab, если по умолчанию стоит init 3 - эту строчку закоментировать и оставить init 5, хотя думаю не в этом дело...

Спасибо! Но потихоньку начинаю въезжать, просто в серверном варианте нету пакетов для иксов вообще! Заказал 9.10, так принесли для 64 битного АМД (:- всё не слава Богу! У мя Интел 32 бита...сижу сейчас и ставлю 8.043... Скачал драйвер для видюхи, попробую. Но я ненавижу командную строку ещё с ДОС-а! И миллион правоверных пингвинятников мя не убедит, что это круто клацать по клаве сутками! Я бы предпочел поклацать живую Клаву! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...