Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Взял с интернта список каналов немного отредоктироал под себя обновил список каналов только с флешки ,каналы стали проказывть темно и цвет температура не приятно краснит.Пробовал в телеке настроить не чего не получилось.Пришлось возвращать старый список стало нормально.В чём может быть причина ?

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Добрый день. Подскажите кто знает, имеется S7199 время от времени зависает. Вернее как зависает, нет изображения на HDMI выходе. На ресивере меняются каналы, всё вроде работает а на телике черный экран. Раньше лечилось перезагрузкой может пару раз или удержанием кнопки EXIT на пульте. А теперь вообще не реагирует. Модель ID: ALi_3602. Версия ПО: 06000В00_1.4.33 EMU раньше такое где то раз в несколько месяцев происходило, а теперь может и несколько раз в неделю быть...

Опубликовано

@Mr.Xandr, на другом кабеле HDMI не пробовали подключать? Если у телевизора несколько разъемов HDMI - то попробуйте еще в другой подключить. Если ничего не поможет -можно попробовать тогда софт сменить. Если проблема останется- возможно проблема с самим разъемом HDMI на ресивере.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Пробовал другой кабель в другой разъём - ноль реакции, совсем молчит. Подскажите проверенный софт, пользуюсь шарой НТВ+

Опубликовано

@Mr.Xandr,

Прошился 1.5.19 в автоматическом режиме "основные коды". Всё заработало, только пользовательские настройки сбросило. Пришлось поднапрячься и вспомнить что да как. Всем спасибо!

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Ребят , подскажите  . Пропал почти весь EPG  , из 120 каналов прописанных от силы 12 с EPG  .  Проверял каналы  по трансу , вроде транс один  а на 1 канале  есть EPG  на другом нет . Как исправить или это у всех .


Ресивер gi s8290 .


Gi 8290

Openbox  AS4K CI 

Опубликовано

 

Ребят , подскажите  . Пропал почти весь EPG  , из 120 каналов прописанных от силы 12 с EPG  .  Проверял каналы  по трансу , вроде транс один  а на 1 канале  есть EPG  на другом нет . Как исправить или это у всех .

Ресивер gi s8290 .

 

http://forum.ntvplus.ru/showthread.php?t=175302

Опубликовано

Подскажите пожалуйста. Этот ресивер на последней прошивке дружит с официальной картой триколор 23 серии (без модуля) или нет?

 Оборудование: DVB-S карта SkyStar 2 + Orton HD X403p.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Подскажите пожалуйста ,какая нужна прошивка на st 6699 чтоб шарить через com порт ,НТВ+ .мпцс клиент какая версия и нужны ли какие настройки в самом приемнике , зарание спасибо..

Опубликовано

@nikjohn, софт подойдет любой с эмулятором, программу можно взять последней версии у нас в аплоуде, в самом ресивере Для настройки интернет- шаринга через другие (не LAN) типы подключений-например нуль модемный кабель, существует возможность использовать другие виды протоколов и настроек. Для этого в режиме просмотра набираем на пульте комбинацию цифр 9339. Далее входим в "Card Share" и выбираем нужный протокол.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Добрый день уважаемые форумчане!вчера дали ресивер GI7699 для настройки шарика,посмотрел версию прошивки 1.5.59 вроде с лежащим роботом на заставке,настроил шарик,но возникли проблемы со звуком,прерывание на пару секунд очень неудобно,перепрошил версией 1.5.05 загрузчик 1.1.6 от декабря 2012г,появились проблемы и со звуком и плюс картинка начала тормозить,перегрузы и сбросы не помогли,взял у Вас прошивку 1.5.50 от 25.03.14г,глюки остались теже,плохо реагирует на пульт может перегружаться сам по себе,на морде выскакивали цифры 5555 и еще 679 вроде бы.нет видео на каналах евроспорт,нтв+2,тнт+2,детский мир и тд.прошу помощи,где искать проблему?может есть новее прошивка для него?подключен по hdmi кабелю,мой соло2 по нему идет без проблем!заранее всем благодарен за помощь!!!

Опубликовано

@LEKS, это на всех каналах так или только на тех, что ниже указаны? Если на всех, то как с уровнем сигнала на данном именно ресивере?

По поводу указанных каналов(тнт+2 и тд) это подобная проблема почти всех ресиверов на процессоре ALI, в данный момент ее еще не исправили. 


может перегружаться сам по себе,на морде выскакивали цифры 5555 и еще 679 вроде бы

ну это уже скорей всего проблемы самого железа, раз смена софта не помогла.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Ippolitovich да,проблемы с тормозами на всех каналах которые переключал, думал на триколоре не так,но и там тормоза были.может минут пять идти и потом заикание звука и тормоза картинки.уровень сигнала на нем 72%.по прибору у меня показывал 82%,тарель 60см.как-так,а ссылочку на софт попов ее не дадите?может стоит ещё попробовать,хотя скорее всего железо.сегодня попробую на открытых каналах его погонять,вот что я не пробовал с ним делать.

Опубликовано

@LEKS, ну прошивки смотри тут на него. Как вариант, можешь попробовать еще последнюю поставить и посмотреть как будет, но думаю что проблемы вероятнее всего будут с железом.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Да проблемы с железом.включился и уже не реагирует ни на пульт ни на кнопки на морде.принес чел точно такой,прошил настроил,полет нормальный.

Опубликовано

Подскажите пожалуйста , как можно очистить память на GI 8290? Установлено на нем 1.mgcamd и  HDF=Flasher=V254(Install Original Loader 2.54(Single). После отключения от сети пишет, что осталось 4% свободного места.

Опубликовано

 

Подскажите пожалуйста , как можно очистить память на GI 8290? Установлено на нем 1.mgcamd и  HDF=Flasher=V254(Install Original Loader 2.54(Single). После отключения от сети пишет, что осталось 4% свободного места.

 

тему читали как называется?

Опубликовано

для тех кто слепой, посмотри шапку   Gi S6199 / Gi ST6699 / S7199 / ST7699 и другие

"другие" имеется в виду клоны на ALI,ваш к данной котегории не относится,смотри ответ в разделе "форисов" (опенбоксы на линуксе)

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Добрый день!

Ресивер S7199 , Версия ПО 06000B00_1.5.50 EMU

Две недели назад некоторые каналы перестали показывать изображение но звук канала при этом идёт.

Раз в день бывает на тех каналах где идёт только звук появляется изображение но когда переходишь на другой канал и снова возвращаешся на этот канал изображение снова не показывает только чёрный экран но при этом звук канала работает.

Подскажите что можно сделать.

Заранее благодарен за ответ.

Опубликовано

@prostoy1977, ждать софта с исправлениями если такой будет, это общая проблема подобных ресиверов. На данный момент единственное решение- сменить ресивер на линуксовый.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Ребят, не могу настроить шару.

Купил пакет. Со страницы настроек ввел сервер, порт, логин, пароль. Порт 5-тизначный. Эмулятор newcamd.

пишет login filed, сервер пингуется.

Опубликовано

@shyp117, пинг к серверу есть? Активации пакета дождались? Если по прежнему не получилось - тогда вам в эту тему.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

prostoy1977, ждать софта с исправлениями если такой будет

 

Доброе время суток! У меня GI ST 7699 ALI_3602 ПО 06000В00_1.4.33.EMU загрузка М3602А 1.1.6 (шарик) уже 4 года без вопросов и с первого ноября на транспондерах 11862, 12245 (FOX и т. д.) звук идет сразу, а картинка через 2-3 минуты. Как выйти с этого положения? На Matrix2 все путем, сервер шарика один и тот же.    А есть надежда? Столько лет, 4 года без перепрошивки и глюков, на кухне стоит, с утра до вечера молотит, жалко расставаться, хороший рес.

Опубликовано

@Mihaylik, увы, но на данный момент никому не известно когда выйдет такой софт и выйдет ли вообще. Поэтому на данный момент единственный выход из положения - сменить ресивер на линуксовый. А так остается только ждать и надеяться на лучшее.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! СЕГОДНЯ УСТАНОВИЛ НОВУЮ ПРОШИВКУ НА gI 7699 ВСЕ ПРОПИСАЛ, НО СВЯЗЬ СО СПУТНИКОМ 85, КАЧЕСТВО 85, НО НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, ОТСУТСТВУЕТ КАРТИНКА И ЗВУК!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧАЙНИКУ ЧТО СДЕЛАТЬ

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...