Перейти к содержанию

Dr.hd F16/F15


Light

Рекомендуемые сообщения

OffeR

На первой странице этой темы пост 5, можно протий по ссылке и почитать, есть описание в картинках, с чего начать после покупки ресивера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил F15 с прошивкой 1.20, прошился 1.21+смартмодуль, при нажатии на красную возникает список бисс, при нажатии на Groups - две строки- Biss и Biss default, а как увидеть остальные кодировки?

В какой последней прошивке старый интерфейс спектро- анализатора?

Сообщите, пожалуйста, координаты нормального ш-родателя.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gigavat здесь найдёте всё что вам надо http://drhd.legion.name/index.php?&sid...637f969d149f41c

Спасибо за быстрый ответ. К Вам вопрос, как владельцу F16, в нем судя, по обзорам, чтобы увидеть не-бисс ключи, надо набрать 8228. На F15 это не работает,а при нажатии на красную кнопку вывыливается только бисс. Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gigavat здесь найдёте всё что вам надо http://drhd.legion.name/index.php?&sid...637f969d149f41c

Спасибо за быстрый ответ. К Вам вопрос, как владельцу F16, в нем судя, по обзорам, чтобы увидеть не-бисс ключи, надо набрать 8228. На F15 это не работает,а при нажатии на красную кнопку вывыливается только бисс. Это нормально?

На Легионе я не нашел ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. К Вам вопрос, как владельцу F16, в нем судя, по обзорам, чтобы увидеть не-бисс ключи, надо набрать 8228. На F15 это не работает,а при нажатии на красную кнопку вывыливается только бисс. Это нормально?

Когда при нажатии вываливается только БИСС это нормально . Чтобы редактировать ключи других кодировок надо просто слить на флеш key и редактировать их на компе при помощи редактора , потом снова закинуть на флеш и в рес залить . таким способом можно и ключи БИСС редактировать и заливать . про 8228 нечего не скажу , у меня нечего не открывается при таком комбинации набора , ПО стоит у меня 250р , может на каком другом ПО это и работает не знаю , не интересовался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Dr.HD.F16 при наборе комбинации 8281 открывается окно настроек шарика , но не эмулятор кодировок, ЭМУ только как я выше описал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tam-631

Для вашего ресивера в аплоуде нет конфигов, вам нужно, если прописывали фильтр для пакета НТВ+, отредактировать этот фильтр: удалить из него идент 023700, идент 040600 прописать первым, 030600 вторым, т.е. приоритетным сделать идент 040600 для пакета НТВ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tam-631

как обновить конфиги с Upload и сделать полный рестарт ресивера Dr.hd F16

Желтой кнопкой присвойте нужный идент, что бы цвет строки стал красный.Или слейте настройки шурика и на компе уберите ненужный идент.

Первое считаю предпочтительнее.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего дня!

Есть два вопроса:

1. Можно ли подробно описать, на что влияет параметр ТАЙМАУТ и как он настраивается в зависимости от ВРЕМЕНИ ПИНГА сервера и колл-ва пропущенных пакетов.

2. Такая же просьба по параметру RETRY.

Думаю, что это поможет многим начинающим.

PS

В результате тестирования 11 ресов Ф15 в МСК регионе, после смены идента на 040600 более-менее устойчивой работы удалось добиться на параметрах 2-3 сек и вкл RETRY.

Для сравнения, на иденте 023700, все ресы устойчиво работали на 8-10 сек, RETRY выкл.

ПО ресов 1.21р.

Провайдеры, и настройки шаровоза не менялись, поменял только настройки фильтров, как Вы посоветовали, и заново присвоили идент.

СПАСИБО!

Изменено пользователем AMG_2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Встал перед выбором ресивера и появились вопросы по доктору:

1. Какие форматы маслает видиоплеер доктора?

2. Можно ли к доктору присоединить мышу и посерфить по инету?

3. При соединению жесткого диска к доктору будет ли он виден в домашней сети (домашняя сеть через роутер)?

4. При соединении диска через e-SATA нужно ли диску дополнительное питание?

5. Есть ли возможность прикрутить к доктору вайфай модуль?

Хотелось бы еще услышать разницу между DR HD F16 и Openbox S6 (это на данный момент два варианта между которыми я выбираю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марос

Не пойму, Вам что надо, ресивер или медиаплеер? Здесь, как в кулинарии, мухи отдельно, котлеты отдельно.

В первую очередь обычно спрашивают-ну как ресивер? Отвечу- как ресивер , так нормально. Со всеми своими функциями справляется хорошо.

1. Какие форматы маслает видиоплеер доктора?

То что пишет, то и видит.А что еще хотите?

2. Можно ли к доктору присоединить мышу и посерфить по инету?

Нет

3. При соединению жесткого диска к доктору будет ли он виден в домашней сети (домашняя сеть через роутер)?

Нет, т.к. диск может быть внешний.

4. При соединении диска через e-SATA нужно ли диску дополнительное питание?

А где сказано, что можно внутрь поставить диск?

5. Есть ли возможность прикрутить к доктору вайфай модуль?

Нет.

Слишком много хотите от бюджетного ресивера. :rolleyes:

Изменено пользователем любитель ств

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Слишком много хотите от бюджетного ресивера. :rolleyes:

Ну не скажите, я ж вот сравнил опен s6 все это умеет и стоит с только же или даже чуток дешевле, единственное что доктор может погоду показывать и разъем sata имеет, так что по ходу мой выбор будет в сторону s6, он и как плеер работает, и серви ютуб имеет а если мышь присоеденить то и по инету поползать позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марос

так что по ходу мой выбор будет в сторону s6

Вольному воля!

Сам выбирал между Скайвей Нано и Доктором Ф 15.Выбор мой в пользу Доктора, картинка лучше.

А на Докторе, кстати, есть ютуб и не только.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марос

картинка лучше.

А на Докторе, кстати, есть ютуб и не только.

а что именно не только???

Я даже не понимаю что значит картинка лучше? ярче? четче? или что, просто щас у меня старенький китайский опен без HD картинка лучше по сравнению с эфирной онтенной))) сега нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет я по вапросу смены идентов на нтв+ у меня ф16 доктор.. в настройках шары ввел все настройки. порт конкт ок. прописал 0500х040600 но почимуто канал закодирован. прочитал и узнал что надо нажать желтую кнопку и поставить нужный идент на каждом не работающем канале. уменя их 250 можно как-то одним нажатием все исправить спасибо.

2 рес голден 890там все проще ип шаровода отсканировал и нечего делать не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ovanes08

прочитал и узнал что надо нажать желтую кнопку и поставить нужный идент на каждом не работающем канале. уменя их 250 можно как-то одним нажатием все исправить спасибо.

Одним нажатием не получится никак, только на каждом канале привязываем нужный идент.Что то много каналов насчитали, на самом деле их в 2 раза меньше.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нигде на форуме не встретил готовых списков каналов для этого ресивера. Если не затруднит - поделитесь, пожалуйста, или скажите, где можно скачать. Я находил только 36 градус, а у меня кроме него еще и стандарстная связка из 4 спутников.

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergio_Good

Если не затруднит - поделитесь, пожалуйста, или скажите, где можно скачать.

Не советую этого делать, некоторые пользователи жалуются, что после заливки чужих списков ресивер начинает самопроизвольно перезагружаться.Уж сам сделай поск каналов, выборку и сортировку каналов.Потом свой список можно использовать после смены ПО.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но в любом случае попробовать ведь можно.

Для правки списка каналов для нашего ресивера компьютерная программа достаточно не удобная.

У меня есть уже отшлифованный годами отличный список каналов для Опенбокс. Нельзя ли как-нибудь его пере конвертировать для использования в Dr. Hd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос – при попытке сохранить настройки ш-га на флешку ресивер зависает. Оживает только после его перевключения. После этого на флешке появляется только лишь пустой текстовый файл с названием настроек. Попробовал 2 прошивки – на обеих та же проблема.

При этом список каналов сохраняется отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть уже отшлифованный годами отличный список каналов для Опенбокс. Нельзя ли как-нибудь его пере конвертировать для использования в Dr. Hd?

Нет .

И еще вопрос – при попытке сохранить настройки ш-га на флешку ресивер зависает. Оживает только после его перевключения. После этого на флешке появляется только лишь пустой текстовый файл с названием настроек. Попробовал 2 прошивки – на обеих та же проблема.

При этом список каналов сохраняется отлично.

Возможно дело в флешке , попробуйте её отформатировать в ресивере и повторить попытку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Продолжаю тестировать совсем недавно купленный ресивер. Пути разрешения некоторых проблем я на форуме не встретил, хотя некоторые о них уже упоминали.

Я перепробовал уже 3 последние прошивки, на всех эти проблемы присутствовали.

Вот некоторые из них.

1. Настроил ш… без предварительного создания текстового файла, все данные ввел с пульта. Все полетело отлично, заработали все каналы.

Прошло некоторое время, каналы перестали открываться, а на соответствующем порту в настройках ш… написано Network busy. Я не стал сильно переживать по этому поводу, т.к. во время настройки все мы часто переключаем каналы и можно запросто получить бан, который со временем (у меня через 10 минут) проходит. Но прошло время, а указанный порт не заработал.

Вскоре я понял, что этот порт у меня так и не включился (я пытался его отключать, потом снова включать), надпись Network busy оставалась всегда, даже на следующий день.

Попытка подключить другой ресивер показала, что фактически провайдер ш… работает нормально, этот порт работает.

Восстановить работу мне удалось только, сбросив на заводские настройки и снова прописав настройки ш…

Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

2. Не работает Youtube. Ресивер заходит в меню Youtube, видит ссылки на видео файлы, после нажатия на видео файл пытается его загрузить, а затем без воспроизведения возвращается в меню.

Я заранее благодарен за все ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Знакомый купил Dr HD F16 . Настроил шаринг. HD каналы работают стабильно, а вот обычные с постоянными затыками.В чем может быть проблемма ? Это может быть связано с новым индентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант попробовать присвоить каждому каналу свой идент путем нажатия на желтую кнопку. Немного нудновато обработать так каждый канал по отдельности, но зато открытие каналов стане намного быстрее и стабильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с шарингом могут возникать по разным причинам . Всегда надо перед тем как выбрать сервер посмотреть пинг , может инет рваный идёт, таймауты подбирать надо , ПО тоже значение имеет . От шаровоза тоже много зависит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikl37

Попробуйте сделать то, что вам предложили выше

Всегда надо перед тем как выбрать сервер посмотреть пинг , может инет рваный идёт, таймауты подбирать надо , ПО тоже значение имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...