Перейти к содержанию

Dr.hd F16/F15


Light

Рекомендуемые сообщения

Подскажите еще такой момент. Стояла прошивка 232 и частенько каналы подвисали. Я выгрузил файл с каналами (CNDF) и файл key. Прошил на 259. Сбросил настройки и загрузил эти два файла. Каналы все равно виснут. Может файл key загружать не надо было ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще такой момент. Стояла прошивка 232 и частенько каналы подвисали. Я выгрузил файл с каналами (CNDF) и файл key. Прошил на 259. Сбросил настройки и загрузил эти два файла. Каналы все равно виснут. Может файл key загружать не надо было ???

Что значит каналы виснут ? Ресивер виснет может быть ? После перепрошивки сброс делали ? Файл key вряд-ли на зависание влияет . Если речь о каналах которые смотрите через шару то и они уходят в код то тут причин много может быть от инета до шаровоза. Если судить по отзывам то наиболее корректная прошивка для шарика 237 ,я пользуюсь 250 ,рес в подписи.

А если авто ?

Если "авто" то просто каналы будут дольше открываться.

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zmey-007

а после обновления п.о. не пробовал по новой отсканировать все позиции/каналы?- часто именно это и помогает.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о каналах которые смотрите через шару то и они уходят в код то тут причин много может быть от инета до шаровоза.

Уходят в код, я не корректно выразился. Я все же больше склоняюсь к прошивке. Буду пробовать 237р. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после обновления п.о. не пробовал по новой отсканировать все позиции/каналы?- часто именно это и помогает.

Не пробовал. У меня не хватит терпения все сканировать. Или прога есть для этого ? Потому что вручную тяжко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал. У меня не хватит терпения все сканировать. Или прога есть для этого ? Потому что вручную тяжко.

Есть прога для редактирования уже отсканированных каналов .Скидываете на флеш список каналов и уже на компе редактируете как вам нравится и канала и фавориты.Прога есть где-то в этой теме,я выкладывал,просто полистайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zmey-007

У меня не хватит терпения все сканировать

??? и как тебе теперь помочь? посоветовать - нанять людей,которые за тебя всё сделают?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? и как тебе теперь помочь? посоветовать - нанять людей,которые за тебя всё сделают?

Если у меня "подвисают" каналы (не обновляет ключ) и я отсканирую их заново, то это поможет Вы думаете? Потому что и с 237р "подвисают", правда начал шустрее выходить из этого процесса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня "подвисают" каналы (не обновляет ключ) и я отсканирую их заново, то это поможет Вы думаете? Потому что и с 237р "подвисают", правда начал шустрее выходить из этого процесса.

Попробуйте изменять таймауты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно - это где и в какую сторону их изменять ?

зелёная--отключить соединение--красная--изменить значение "timeout" с пульта ДУ--exit--включить соединение--exit . И понаблюдайте как будет работать шарик.Значения таймаута применять от 2 до 12-14 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, это использовать нужно Module_002p-cccam-newcamd.stb

Нужно,это необходимо для ЭМУ и шаринга,заливается один раз,можно с флеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно,это необходимо для ЭМУ и шаринга,заливается один раз,можно с флеши.

А на каком этапе нужно было заливать? Просто я уже все настроил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком этапе нужно было заливать? Просто я уже все настроил.

Я заливал после смены ПО . Сброс на заводские--ПО--сброс--модуль--сброс. Если вы уже всё настроили то скиньте на флешь список каналов,настройки шаринга,ключи ,а после сброса просто всё это обратно закиньте и всё,минутное дело. Вообще-то если вы модуль не заливали то шара работать не будет,а если у вас она работает то значит модуль уже залит и повторно этого делать не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragunsss

Подскажите, ка войти в эмулятор на F15?

Как подсказал minerva172 красная кнопка- открывается меню БИСС.При условии, что стоит прошивка с буквой р. Изменено пользователем любитель ств

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё минерва забыл сказать что в меню БИСС можно вводить ключи не только БИСС ,я ,например ,вводил на пакет Рай с 13Е ключи которые совсем не БИСС и всё работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сервер посоветуете для 36 градуса? Я подозреваю, что для каждого это индивидуально, но все же может есть сервер с более стабильной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сервер посоветуете для 36 градуса? Я подозреваю, что для каждого это индивидуально, но все же может есть сервер с более стабильной работой.

Если имеете ввиду шарик с этого ресурса то просто пропингуйте сервера и проверьте трассу к каждому и выбирайте наиболее оптимальный . Что и как смотрите здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я откатился до 100 прошивки, нужно ли заливать прошивки с новым ядром поочередно, аж до 259р? Если да, то это какие?

Вам нужно вот сюда,тут всё давно разжёвано http://drhd.legion.name/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер F15

1. Сложен в управлении.

2. Работает корректно с карточками "Радуга" и "Континент".

3. Проблема с записью по таймеру при переходе с одного спутника на другой.

4. Звук хорошо регулируется.

5. Если выключить режим GMT и самостоятельно установить временя и дату.

При выключении ресивера они обнуляются.

6. Воспроизводить только mpeg, divx, mpg 3 и записанные файлы.

7. Каналы на Континенте переключаются нормально между mpeg2 и mpeg4.

Изменено пользователем dragunsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragunsss

Сложен в управлении.

Пока особых сложностей не увидел.Меню интуитивно понятное, практически в каждом подпункте есть подсказки.Надо еще внимательно читать инструкцию на ресивер, в ней достаточно подробно описана работа с ресивером.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragunsss

Пока особых сложностей не увидел.Меню интуитивно понятное, практически в каждом подпункте есть подсказки.Надо еще внимательно читать инструкцию на ресивер, в ней достаточно подробно описана работа с ресивером.

Меню не только понятное , ещё и очень простое для неискушённого пользователя . У меня это первый HD ресивер и при его освоении инструкция мне не понадобилась . Как писали в рекламе это ресивер для тех кто хочет просто настроить и смотреть тв ,это правда . Отдельный разговор настройка шаринга ,но это на любом ресе так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался NDFEdit подскажите,что значит GMT Error ? У меня на каждом транспондере стоит разное значение (0 или минус). Какое нужно и на что оно влияет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zmey-007

GMT

-это мировое время

Error

это ошибка.

У меня на каждом транспондере стоит разное значение (0 или минус). Какое нужно ...

выстави время GMT +...? например минск+1;москва+2 и т.д. - выбери свой часовой пояс и ставь...

на что оно влияет ?

да ни на что...разве что на EPG...телегин неправильно получит время и неправильно будет выдавать программу передач.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...