Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не не не.. все правильно, мне надо наоборот чтоб медиа сервер был или на компе или как у меня сейчас стоит на роутере minidlna. И я ресивером хочу смотреть все файлы с моих медиа серверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xSav

хочу смотреть все файлы

на S6 даже ДВД случались с рассинхроном..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А версия прошивы какая была ? У меня сейчас 2,09,35 есть такое.

Где-то читал что на одной из последних (но не на самой последней) небыло рассинхрона

По инструкции что дали первой подключение по сети - с этим у меня проблем нет. Мне бы плагины который будут с ДЛНА хавать.

А в S6Pro разве можно диск воткнуть вовнутрь ? а то у меня 3*500 сата валяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xSav

здесь вам не чат строчить один за другим посты есть справа кнопка изменить если хотите что то дописать

ищите плагин

enigma2-plugin-extensions-upnp

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сильно не пинайте что то я упустил и найти не могу, где взять папку Var и нужно ли ее кидать на новый рес? (после обновления ПО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosha79

если вы не удаляли ее из ресивера до и после прошивки, то она должна быть в ресивере со всеми настройками..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО 2.10.52 от 31.05.2012 для Openbox S6PRO. Скачать можно отсюда, описание здесь.

Шкала качества и уровня сигнала более корректна, приближена к реальным цифрам.

При нажатии на FAV не отображаются некоторые списки фав. каналов, надо переименовать названия фаворитов и все дела.

Изменено пользователем Valeras1

Openbox S6 Pro/SX4/S5
(4W+4,8E+9E+13E+19,2E+36E+55E)

TV: Sony KDL-50W828B

      Samsung LE37c530f1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно решить проблему сохранения данных в настройках Сетевого накопителя?

Аппарат кажется сохраняет все кроме этого. После каждой перезагрузки ресивера (редакция каналов и т.п.) айпишник сетевой папки не сохраняется. Надоедает вводить заново.

Решается ли это каким-либо скриптом в авторан, или же я что-то не то делаю ?

Изменено пользователем xSav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужна ваша помощь.

Настроил шару, все работает (через wi-fi адаптер). Хочу использовать на даче, купил USB модем Е 173 от Мегафон.

Включаю 3G модем в "сетевых настройках" делаю настройки, после чего высвечивается надпись что 3G законектился (типа все работает),

захожу в ресе в "радио через интернет" для проверки соединения, загружается и работает, делаю вывод что интернет есть. Но канал ни один не открывается. Чего делать не знаю даже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.bubnov

настройки внести! логи светить! самое главное есть- интернет и настроенные спутники!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.bubnov

настройки внести! логи светить! самое главное есть- интернет и настроенные спутники!

Какие еще настройки вносить? Рес пишет что 3G модем подключен, получен IP, Маска Подсети , первый и второй DNS, правда Шлюз 0.0.0.0.

и МАС Адрес 00:00:00:00:00:00, не знаю может так и должно быть и интернет сервисы ресивера работают (радио, фри тв и т.д.), а каналы не открываются. (еще раз скажу что втыкаю wifi usb вместо 3G и все работает, т.е. это говорит о том что программно все настроено верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.bubnov

Попробуйте в первую очередь проверить пинг к серверу, используя этот ваш 3G ( в комп воткните и проверьте).. Еще как вариант сервер в невкамд листе пропишите по айпи.. Если это не поможет, тогда нужны логи ( но это в соответствующей теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.bubnov

в newcamd.list айпи сервера попробуйте прописать цифрами. Опять же, если дело не в инете, смотрите работает ли эмулятор?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.bubnov

Попробуйте в первую очередь проверить пинг к серверу, используя этот ваш 3G ( в комп воткните и проверьте).. Еще как вариант сервер в невкамд листе пропишите по айпи.. Если это не поможет, тогда нужны логи ( но это в соответствующей теме )

А нужно в программе HyperTerminal морочиться с 3G модемом как описано на FORTIS в учебнике знаний, или с нынешней прошивкой ресивер и без дополнительных заморочек работает? Может в этом главная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.bubnov

ну если у вас подхватывает интернет, значит все работает. Тем более, вы говорите, что 3G modem is connected.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.bubnov

ну если у вас подхватывает интернет, значит все работает. Тем более, вы говорите, что 3G modem is connected.

Да именно так "3G modem is connected", я так же логически подумал и решил что HyperTerminal мне не нужен.

А не знаете какой должен быть Network Provider если Мегафон? Тут целый список Megafon (dv,kvk,itmsk,mc,NWGSM,Siberia,UGSM,usi,volga)

Работает на многих, и на всех IP разный получается. Видимо itmsk? К нему подключается, но каналы не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.bubnov

коллега, ну хватит гадать! что Вы уже сделали из предложенного мной и Navigatoroм?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужна ваша помощь.

Настроил шару, все работает (через wi-fi адаптер). Хочу использовать на даче, купил USB модем Е 173 от Мегафон.

Включаю 3G модем в "сетевых настройках" делаю настройки, после чего высвечивается надпись что 3G законектился (типа все работает),

захожу в ресе в "радио через интернет" для проверки соединения, загружается и работает, делаю вывод что интернет есть. Но канал ни один не открывается. Чего делать не знаю даже....

УРА победа, заработала шара через 3G (спасибо за подсказки Violator72 и Navigator), нужно было всего навсего перезапустить эмулятор. Больше ни чего не делал, а IP при использовании 3G модема пытаться прописать вместо сервера в newcamd.list бесполезно, т.к. IP постоянно автоматически меняется при отключении ресивера.

Может будет кому информация полезна по подключению 3G модема:

Я купил модель E 173 (от Мегафон), не нужны никакие "пляски с бубнами" с программой HyperTerminal, о чем написано в учебнике FORTIS (видимо на текущей прошивке уже это не нужно делать).

Просто втыкаете модем в ресивер и настраиваете сеть (как это сделать описано в том же учебнике FORTIS), устанавливаете соединение с интернет, если картинка после этого не появилась, то перезапустите ваш эмулятор (у меня было именно так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, то перезапустите ваш эмулятор (у меня было именно так).

В темах по ресиверам неоднократно писали, нужно в файле авторан поставить задержку перед командой на старт эмулятора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры.

Решил проблему несохранения шары в сетевых накопителях обычным скриптом

#!/bin/bash

USER=Username
pass=2a5Password
DPATH=//192.168.1.1/disk_a2

USER1=Username1
PASS1=Password1

DPATH1=//192.168.1.101/Video

umount /STORAGE/NET
/bin/mount -t cifs //Keenetic -o user=$USER,pass=2a5$PASS,unc=$DPATH,codepage=866,iocharset=iso8859-5 /STORAGE/NET/
/bin/mount -t cifs //Pentium -o user=$USER1,pass=2a5$PASS1,unc=$DPATH1,codepage=866,iocharset=iso8859-5 /STORAGE/NET/Temp
То есть монтирую одну шару и в нее вторую, так как у меня их две. Но как сделать скрипт если вторая шара выключена? Иначе если она выключена то даже первая не монтируется.

Хотелось бы универсальный скрипт, что-то типа пинга если второй комп включен то монтируем первую шару а в нее вторую, а если же вторая шара выключена то монтируем только первую. Сам осилить не смог. Есть желающие кинуть пару строк кода?

Изменено пользователем xSav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.bubnov

нужно было всего навсего перезапустить эмулятор

кажется, я в лс так и писАл - изменить на цифры доменное имя сервака и перегрузите эмулятор. А так, ну все хорошо, терь и в село придет цвилизация :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого стоит энигма-2 от PKT на этом ресе --- бросьте пожалуйста ссылку где можно скачать плагин Quick EPG Import для s6pro адаптированный к имиджу от PKT. спасибо (Gross что-то плохо работает)

 Vu+; Z9S; KD1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого стоит энигма-2 от PKT на этом ресе --- бросьте пожалуйста ссылку где можно скачать плагин Quick EPG Import для s6pro адаптированный к имиджу от PKT. спасибо (Gross что-то плохо работает)

QuickEPG.zip или Скачать

OPENBOX S6 Pro HD PVR (HDMU E2)
Eutelsat (36.0E)+Astra (31.5E)+Astra (19.2E)+Eutelsat Hot Bird (13.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)
AMIKO SHD-8900 Alien
Eutelsat (36.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)
SkyStar 2 -> ProgDVB
Eutelsat (36.0E)+Astra (31.5E)+Astra (19.2E)+Eutelsat Hot Bird (13.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Решил попробовать Энигму, на опенбоксфан их три штуки (AAF Team, HDFreaks Team, PKT/Polish Koders Team), в чем их различие? Какую лучше ставить? Было бы хорошо если б сразу ссылку скинули на ту что ставить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...