Перейти к содержанию

Gi S8895 Vu+ UNO


Рекомендуемые сообщения

Прочёл форум, разные линки, голова пухнет :blink: , но не нашёл ответы на свои вопросы.

Для просмотра Платформа НД купил в Киеве Vu+ Uno (Корея, магазин Агсат), но это не GI S8895 (VU+ UNO).

Ответьте, плииз, новичку,

1. подходит ли всё, что здесь в форуме написано, для просто VU+ UNO?

Сейчас настроил ресивер на спутники и хочу понять,

2. зачем нужны имиджи? только для шаринга или есть у них ещё какие-то дополнительные функции?

3. Где можно почитать о имиджах, их сравнении, преимущества и недостатки?

Ещё я не понял из прочитанного,

4. как получается, что разные имиджи дают якобы разного качества картинки? Разве нет стандарта не декодеры или там ещё чего?

1. Да. Это одинаковые ресиверы. Просто реализацией ресиверов ВУ ещё (помимо самой компании Марусус - производитель ресивера) занимается компания Гелакси. И поэтому лепит свой лейбл.

2. Имидж - то сборка на основе официального софта. К шарингу никакого отношения не имеет. Для шаринга нужны эмуляторы, которых собиратели имиджей не пишут.

3. На сайте Гисклуба. Там практически все имиджи представлены и есть обсуждение.

4. Иногда сборщики имиджей дорабатывают видеодрайверы на свой вкус. Поэтому иногда отличается картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spl06

Ответы:

1.подходит

2.больше не имидж как сам эмулятор для шаринга,на счёт функций то их много нужно знать что конкретно

3.о имиджах можно почитать в инете почти на каждый имидж есть свой форум

4.стандарта нету

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл форум, разные линки, голова пухнет :blink: , но не нашёл ответы на свои вопросы.

Для просмотра Платформа НД купил в Киеве Vu+ Uno (Корея, магазин Агсат), но это не GI S8895 (VU+ UNO).

Ответьте, плииз, новичку,

1. подходит ли всё, что здесь в форуме написано, для просто VU+ UNO?

один и тот же ресивер с процессором BCM7413 http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1169 http://www.uni-sat.ru/hdtv_vse_vozmozhnost...895_vu_uno.html http://dream-box.ru/component/page,shop.pr...emart/Itemid,4/

Гэлекси Инновейшнс, торговая компания представляет в россии уно. можно купить без логотипа гелекси можно с ним.аппарат один и тот же.

Изменено пользователем Yellow

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за быстрые ответы, не ожидал.

Сунулся уже на линки, кошмар, сколько ещё надо читать :blink:

Ещё один вопросик. Вчера пару часов настраивал тарелку на 9Е с помощью Dishpointer и индикатора сигнала. Вроде настроился, был доволен, а спустился к ТВ сканировать каналы, оказалось 13Е. Полный облом. Правильно ли я понимаю, что пока у меня нет шаринга наПлатформу НД надо спутник 9Е искать по следующим каналам

11843V tp 56 DVB-S 27500-3/4

11919 V tp 60 DVB-S

19938 H tp 61 DVB-S

12034 V tp 66 DVB-S 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что пока у меня нет шаринга наПлатформу НД надо спутник 9Е искать по следующим каналам

Шаринг никакого отношения к сигналу со спутника не имеет.

Шаринг нужен только для открытия кодированных каналов.

Но сначала эти каналы нужно словить (настроить).

Подключаться к шарингу, чтоб смотреть каналы, которых ещё нет в ресивере, бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопросик. Вчера пару часов настраивал тарелку на 9Е

11996/V/27500 - CCTV-R 9гр. ловится по этому транспондеру

12303/V/26400,12380/V/26400 - ПлатформаHD

12207/H/27500 -Платформа

4w,1w,5e,9e,13e,19е/1,2м , 36е/0,9м , 85e,90e/0,9м , актуатор 75e-30w/1,2м
gi 9995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то особенный способ выключения ресивера? Короче, я выше описывал проблему. На прошлой неделе я купил ресивер, вроде как понравился, поставил прошивку блек хол, потом разобрал его и поставил в него жесткий диск (2.5" 250 гб). После этого он у меня перестал включаться вообще. красная лампочка на передней панели то загоралось, то нет но дальше он не грузился. Благо он куплен у друзей в магазине, я на следующий день понес его им, он у них запустился и все работало на ура. Но как говориться осадок остался. Взял я у них новый точно такой же ресивер, предварительно они мне его прошили, залили мжкамд. Я его включил, все отлично, залил настройки шары, выключил с пульта, потом выключил сзади и потом включил... И никакой реакции, ни лампочки - нифига. Я отсоеденил шнур, проверил прибором - 220 есть. Подключил опять к ресиверу и вуаля - все заработало. Так вот, что мне кто может подсказать? Бывает ли такое? Или опять брак? Мне друзья сказали если нужно поменяют опять, но есть ли смысл? Может так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрытый текст

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то особенный способ выключения ресивера? Короче, я выше описывал проблему. На прошлой неделе я купил ресивер, вроде как понравился, поставил прошивку блек хол, потом разобрал его и поставил в него жесткий диск (2.5" 250 гб). После этого он у меня перестал включаться вообще. красная лампочка на передней панели то загоралось, то нет но дальше он не грузился. Благо он куплен у друзей в магазине, я на следующий день понес его им, он у них запустился и все работало на ура. Но как говориться осадок остался. Взял я у них новый точно такой же ресивер, предварительно они мне его прошили, залили мжкамд. Я его включил, все отлично, залил настройки шары, выключил с пульта, потом выключил сзади и потом включил... И никакой реакции, ни лампочки - нифига. Я отсоеденил шнур, проверил прибором - 220 есть. Подключил опять к ресиверу и вуаля - все заработало. Так вот, что мне кто может подсказать? Бывает ли такое? Или опять брак? Мне друзья сказали если нужно поменяют опять, но есть ли смысл? Может так и должно быть?

А может быть связана эта ситуация с тем, что я сначала выключил с пульта, а потом сзади тумблером? Потому что сейчас вспоминаю, что в обеих случаях я именно так и делал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам наверное к батюшке нужно... :D .

А по сушеству,то хоть полное выключениес пульта (светитсятолько красный светодиод) или stendby (часы) и затем кнопкой сзади, а при запуске сразу грузится полностью.Правда жесткого пока не ставил (флешка 16G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит и флешка и жесткий на 320 ,все без проблем ,может примонтировано все не правильно ,не отфармотировано как положено

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит и флешка и жесткий на 320 ,все без проблем ,может примонтировано все не правильно ,не отфармотировано как положено

Во втором случае не включался еще до установки Жесткого. Щас выключаю только сзади или с пульта и уже раз шесть - без проблем. Фиг его знает, может действительно к батюшке)) Буду тестировать, если проблема появится еще, наверно откажусь от данного девайса, хотя понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где подкорачивает кабель от тарели...в моменты когда сзади тумблерочком...потому как за 3.5месяца(как появился у меня) такого не слышал даже на просторах инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мириться нельзя ни в коем случае, увеличьте размер тарели

Всем привет. Наконец нашел время и заехал в магазин , купил новый конвертор. Поменял конвертор на новый и произошло чудо все каналы теперь показывают , а уровень сигнала увеличился на 10% и стал 70%(на улице пасмурно , тарель на 60см). Вот так :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите с настройками пульта,чтобы кнопка OK при нажатии выводила список каналов.со звуком разобрался,чтобы боковые правая и левая кнопки от кнопки OK регулировали звук.на пример: В "GlobalActions" меняем:

<key id="KEY_LEFT" mapto="volumeDown" flags="mr" />

<key id="KEY_RIGHT" mapto="volumeUp" flags="mr" />

Galaxy Innovations S 8895 / VU+ UNO, OPENBOX 820 CI, Galaxy Innovations S 8120

GI mini HD
85е-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы кнопка OK при нажатии выводила список каналов.

вроде не как это не сделаешь

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да было раньше так,поменял имидж и слетело.

Подтверждаю, есть такая опция, у мамы на VTI 2.7 работает, там в мультиквик баттон нужно шаманить.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо cori71 но там они предлагают это сделать с помощью плагина Multi QuickButton или подредактировать файл /usr/share/enigma2/keymap.xml в "GlobalActions" а что вбивать и где менять не пишут и я пока не найду. :unsure: буду пробывать и искать,до этого как то сам это сделал,но прошло 3 месяца и забыл. :huh:

Galaxy Innovations S 8895 / VU+ UNO, OPENBOX 820 CI, Galaxy Innovations S 8120

GI mini HD
85е-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yarik23

Угу, чтобы создать папку для записи по сети, нужно в этой папке поменять свойста- чтобы не только чтение было, но и запись.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, есть такая опция, у мамы на VTI 2.7 работает, там в мультиквик баттон нужно шаманить.

Violator72 обращаюсь с просьбой , могли бы вы скопировать на вашем /usr/share/enigma2/keymap.xml).

В "GlobalActions" настройки , я нашел вроде то , изменяю, но ничего не получается :huh:

Galaxy Innovations S 8895 / VU+ UNO, OPENBOX 820 CI, Galaxy Innovations S 8120

GI mini HD
85е-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex2.79

Погодите, ресивер у мамы, у меня стоит Black Hole. Я могу Вам дать эту сборку, которая VTI 2.7, пошаманите с ней. Но опять же у Вас UNO, у меня Solo.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте когда сможете ,а ваши если можно,скиньте посмотрю.у вас настройки как я уже написал?а то честно не удобно лично для меня.привык как было на open 820 кнупку ОК и вот весь список каналов и каналы переключались верхней и нижней кнопками возле ОК. У меня было так,а опыта мало и не сохранил предварительно keymap.xml :angry:

Galaxy Innovations S 8895 / VU+ UNO, OPENBOX 820 CI, Galaxy Innovations S 8120

GI mini HD
85е-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...