Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Navigator

Рекомендуемые сообщения

globo_x4_black synaps_gi_1.5.10_gisclub.tv.rar  02.02.2013 - мод прошивки GI (изменённая графика и улучшенная русификация) Поставил вчера на свой глобик шура пашет отлично НТВ+ 3К Радуга.Графика для ЖК ТВ.

дайте пожалуйста на нее список каналов на +++ и триколор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста дайте совет: куда копать? ресивер Orton x403 перестал видеть только два(!) транспондера со спутника 36Е: 11823 R и 12130 R. Другие ТП с правой поляризацией но не DVB-S2 принимает хорошо (уровень сигнала 86% сейчас, когда пасмурно). ТП левой поляризации также показывают отлично, в том числе DVB-S2, с уровнем сигнала не меньше 84%. Пытаясь настроить, вручную указываю один из этих двух ТП - уровень сигнала падает в 0%. Прошивки менял, откатывался до 1.4.34 (помню тогда точно работали эти два ТП). Тарелка, конвертер, кабеля и ресивер устанавливались около трёх лет назад, и до этого проблем не возникало. Тарелку с конвертером и DiSEq на улице устанавливал и настраивал специалист (не знаю насколько высокой категории) по прибору. Разводку по квартире, подключение ресивера осуществлял сам, может где и напортачил, но больше двух лет работало без проблем.

Буду очень признателен за любой совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил еще одну особенность: от безысходности - изменил SR c 10750 на 10600, просканировал и нашлись каналы которые должны быть на 12284 R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил еще одну особенность: от безысходности - изменил SR c 10750 на 10600, просканировал и нашлись каналы которые должны быть на 12284 R.

В установках антены выставляешь

Тип LNB Single 

Частота LNB 10750

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, в прошлом посте перепутал - вместо частоты LNB написал SR :blush:.  Тип LNB в меню моего ресивера может быть только одним из: Универсальный, стандартный , пользовательский, и Unicable. Частота выставлена 9750, 10750 (для 36Е). В поисках решения, стал менять LNB, и при смене с 10750 на 10600 появился уровень сигнала, и после сканирования сохранились каналы которые находятся на 12284 R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, в прошлом посте перепутал - вместо частоты LNB написал SR :blush:.  Тип LNB в меню моего ресивера может быть только одним из: Универсальный, стандартный , пользовательский, и Unicable. Частота выставлена 9750, 10750 (для 36Е). В поисках решения, стал менять LNB, и при смене с 10750 на 10600 появился уровень сигнала, и после сканирования сохранились каналы которые находятся на 12284 R.

Тип LNB стандарт

Частота 10750

Можно почитать здесь: http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?s=7141ff9ea90aeb2134d3ad758936416d&mode=hybrid&t=3757

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

У меня было всегда выставлено: Тип LNB Универсальный; Частота (дословно из меню) Первая частота 9750, Первичная частота 10750. И все прекрасно работало.

Повторюсь, ПОСЛЕ того как пропали два ТП, я, пытаясь найти в чем причина случайно изменил частоту 10750 на 10600 (как на линейной поляризации) и !вуаля! появился уровень сигнала, я просканировал ТП и сохранились каналы которые на самом деле находятся на ТП 12284 R, но никак не 12130. Чего это за хрень такая? Все остальные ТП, при таких настройках, естественно, ничего не показывают. Вернул все как было - все ТП на месте кроме 12130, 11823.

По вашей ссылке посмотрел и поменял на Тип LNB стандарт, Частота 10750. Результат тот же, т.е 12130, 11823 отсутствуют. а их то, ох как не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип LNB стандарт, Частота 10750. Результат тот же, т.е 12130, 11823 отсутствуют. а их то, ох как не хватает!

При таких настройках должно всё показывать.Отсутствуют или нет сигнала???Совсем разные вещи. Может Вы эти тр-ры случайно удалили...пропишите заново ---Настройка антенны-"жёлтая" кнопочка(редактировать) на пульте-и "зелёная"(добавить) добавляете любой отсутствующий трансподер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких настройках должно всё показывать.Отсутствуют или нет сигнала???Совсем разные вещи. Может Вы эти тр-ры случайно удалили...пропишите заново ---Настройка антенны-"жёлтая" кнопочка(редактировать) на пульте-и "зелёная"(добавить) добавляете любой отсутствующий трансподер.

ТП присутствуют, это я оговорился, уровень сигнала у них 0%, все остальные ТП - 84% и больше. Уже пробовал редактировать эти ТП - уменьшал и увеличивал на 1 МГц, удалял и снова создавал - результат один: нет сигнала, но только с этих двух ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял я поляризацию, а так же изменял на противоположную - безрезультатно.

Вы сами настраивали или Вам кто-то делал?

Какой конвертер стоит?

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все устанавливалось и настраивалось около трех лет назад, и до этого проблем не возникало. Тарелки и конверторы и и DiSEq на улице устанавливал и настраивал специалист (не знаю насколько высокой категории) по прибору. У меня стоит три тарелки 36,39,75. Все конверторы на 4 выхода. Какой конвертор установить сейчас очень трудно - когда все устанавливалось - я вообще в этом ничего не понимал, на них есть какая-то маркировка? Надо лезть смотреть? фотографировать? Разводку по квартире, подключение ресивера и настройку его осуществлял сам, может где и напортачил, но больше двух лет работало без проблем. Сейчас используется только один ресивер. И ладно 12130 - он не так давно, хотя точно помню что и его смотрел, а вот 11823 давным давно смотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Народ, если кого-то не затруднит, прошу вас сделайте плиз скрин или фотку экрана в момент переключения между избранными, на какой-нибудь из прошивок 1.5.ХХ

Поясню суть вопроса: сейчас на прошивке 1.4.41 у меня при нажатии кнопки вверх или вниз всплывает окно с 3-мя столбцами:

1-й: все, спутники, избранные и т.д.

2-й: (если в первом выбрать избранные) в общем-то сами избранные, например: Общие, Кино, Кинорейсы, Музыка, Спорт и т.д.

3-й: собственно сами каналы внутри определенного избранного.

На прошивках ранее чем 1.4.41 я такого не встречал, но теперь хочется обновить прошивочку, но вот чтобы такая возможность у меня оставалась, очень удобно серфить по каналам и избранным.

Спасибо!

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все устанавливалось и настраивалось около трех лет назад, и до этого проблем не возникало. Тарелки и конверторы и и DiSEq на улице устанавливал и настраивал специалист (не знаю насколько высокой категории) по прибору. У меня стоит три тарелки 36,39,75. Все конверторы на 4 выхода. Какой конвертор установить сейчас очень трудно - когда все устанавливалось - я вообще в этом ничего не понимал, на них есть какая-то маркировка? Надо лезть смотреть? фотографировать? Разводку по квартире, подключение ресивера и настройку его осуществлял сам, может где и напортачил, но больше двух лет работало без проблем. Сейчас используется только один ресивер. И ладно 12130 - он не так давно, хотя точно помню что и его смотрел, а вот 11823 давным давно смотрю!

На 36е устанавливается голова с круговой поляризацией.

Нужно проверять оборудование: кабель, голова, дисек, не сбилась ли настройка антены.

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Народ, если кого-то не затруднит, прошу вас сделайте плиз скрин или фотку экрана в момент переключения между избранными, на какой-нибудь из прошивок 1.5.ХХ

Поясню суть вопроса: сейчас на прошивке 1.4.41 у меня при нажатии кнопки вверх или вниз всплывает окно с 3-мя столбцами:

1-й: все, спутники, избранные и т.д.

2-й: (если в первом выбрать избранные) в общем-то сами избранные, например: Общие, Кино, Кинорейсы, Музыка, Спорт и т.д.

3-й: собственно сами каналы внутри определенного избранного.

На прошивках ранее чем 1.4.41 я такого не встречал, но теперь хочется обновить прошивочку, но вот чтобы такая возможность у меня оставалась, очень удобно серфить по каналам и избранным.

Спасибо!

А в избранном слова Общие, Кино, Кинорейсы и т.п. по русски? А то как то давно заморачивался таким, по русски не писалось почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в избранном слова Общие, Кино, Кинорейсы и т.п. по русски? А то как то давно заморачивался таким, по русски не писалось почему-то.

У меня в прошивке 1.4.41 - по-русски

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ ну подскажите как поставил прош 1.5.10 шара +++ постоянно виснит, перезапуск сервера мнгновенно помогает, причем до перезапуска сервер горит зеленым и пишет все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп для ORTON(Globo)- X403p HD на 23.03.13

 

прошу объяснить, ключики на 3колор сами аукаются или нужно постоянно прошивку менять?

пишите: [email protected]

Стучите: 239179791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп для ORTON(Globo)- X403p HD на 23.03.13

 

прошу объяснить, ключики на 3колор сами аукаются или нужно постоянно прошивку менять?

Подержи на канале минут 5 и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держал 20 минут неработает в чём причина

http://gisclub.tv/index.php?topic=15571.285.   Здесь новый ключ.

У кого шара не забывайте её отключать при повторной ловле ключей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и откуда качать 1.5.18?

на гомеле нету :(

Можешь посмотреть тут и тут.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...