Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

почитай Учебник FORTISCLUB

зайди на ФОРУМ SKYWAY

купи модем :rolleyes:

а модем обезательно может пока без него как нито обойтись хотя бы для про бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а модем обезательно может пока без него как нито обойтись хотя бы для про бы?

а интернет откуда брать будешь?

в принципе может быть и с самого компьютера...но это неудобно и дорого ,лишнее эл-во...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich ясна но таких прошивок не ту на fortisclub.com там есть v2.09.35 - SKYWAY CLASSIC II и если его поставить обновиться загрузчик до 6x версии плюс ПОДДЕРЖКА 3G USB МОДЕМОВ И ФУНКЦИИ SKYWAY AIR НА БАЗЕ СТАНДАРТА DLNA. незнаю стоит или нет может поставить v1.09.35 чтоб загрузчик не обновлялся.

p.s какую версию по поставить бы по вашему мнению?

p.s по учебнику пытался зайти на ресивер командой telnet зашел но интернет не пингуеться пахоже из за моего провайдера с ппое соединением и привязкой логина и пароля к мак адресу сетевой карты компьютера. DHCP сети выдал сетевой адрес автоматом так как ручное присвоение в сети унас запрешено провайдером( все таки наверно завтра бежать за делинком 320 давно хотел прикупить из за компа и ноута теперь еше и ресивер xD а кабель 5e и раземы R-45 есть да и обжимка тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на Байфлай настроить с помощью этого аппарата торенты ?

Могу ли я ,по инету настроить шару на этом аппарате , т.е. сам аппарат находится у сестры в другом конце города?

Заранее спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержки 3ж пока нет... если почитать внимательно, то там только говорят, что переход наи нове ядро, для поддержки 3ж...

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firs

может поставить v1.09.35

ставь пока старую версию 1,09,35 со старым загрузчиком...проверяй.

потому что если поставишь новую - назад откат пока не возможен...а там есть свои "баги"-не спеши.

по учебнику пытался зайти на ресивер командой telnet

зачем такие "сложности" ты "продвинутый " программист?

заходи по ftp - всё просто...

DHCP сети выдал сетевой адрес автоматом так как ручное присвоение в сети унас запрешено провайдером

что значит - запрещено?

он то откуда знать будет? сам скажешь/признаешься?

плюнь на провайдера и ставь всё в ручную.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moderh

А как на Байфлай настроить с помощью этого аппарата торенты ?

Могу ли я ,по инету настроить шару на этом аппарате , т.е. сам аппарат находится у сестры в другом конце города?

можно воспользоваться - удалённой настройки\ой - т.е. ты можешь с любой точки мира настраивать любой ресивер,с условием что есть в него открытый доступ.

Настройка через Интернет

vas.ok

Star Track r2.

я тебе дал ссылки куда обратиться http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=393820

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich ясна шас попробую поставить через флешку 1,09,35. но срашно, боюсь испортить(спалить) xD

нет не програмист но компом на уровне пользователя разбираюсь + в локальных сетях.

нескажу он сам увидет на билинговом сервере статистики xD, нельзя ручную из-за конфликтов ip адресов в сети если 2 оборудования(компы ноуты итд) будут с одинковыми ip v online то второй комп не сможет подключиться к интернету итд (там все у них сложно из за расглошений детьми 10-15 лет своим друзям логинов и паролей к интернету а потом жалобы от их родителей в компанию провайдера поэтому и сделали привязку к мак адресам и поднятием DHCP)

p.s кстати на компе уже настроил сетевой диск для записывания данных с ресивера на жеский диск в компе на 1тб веселая штука получилась осталось DIR 320 прикупить и отвязать мак адрес сетевой от компа на модем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firs

срашно, боюсь испортить(спалить)

первый раз - все страшно... :D

не бойся - если всё по правилам и дождёшься окончания - всё будет ок.

не програмист но компом на уровне пользователя разбираюсь + в локальных сетях.

+1 значит уже не "ламер"...

он сам увидет на билинговом сервере статистики xD, нельзя ручную из-за конфликтов ip адресов в сети если 2 оборудования(компы ноуты итд) будут с одинковыми ip v online то второй комп не сможет подключиться к интернету итд

да "флаг ему в руки"- пусть "видит"...сначало ему надо именно тебя надо "засечь",что очень трудно,если клиентов несколько тысяч.

потом,ты можешь присвоить адрес с разницей в 1-у единицу,что совершенно незаметно...

например

192.168.1.1

и

192.168.1.2

нельзя ручную из-за конфликтов ip адресов в сети если 2 оборудования(компы ноуты итд) будут с одинковыми ip v online то второй комп не сможет подключиться к интернету итд

это понятно...когда мне нехватило портов в модеме - я докупил D-Link на 5-портов дополнительно и все мои 4-ре компьютера и 2 ресивера работают независимо...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleghead

кнопочку "i" пробовал- там полное описание программы/фильма,а джойстиком вправо следующий фильм и его описание.

телегид "записывается" от 2-х суток до 1 недели - зависит от пакета.

Вы меня не правильно поняли. Запускаешь ресивер. Открываешь список каналов круглой кнопкой. С левой стороны название каналов. С права пусто.

И пока не выберешь канал будет всегда пусто. Не известно что идёт в данный момент.

Только спустя время и просмотрев 10-15 каналов в списке отображает что идёт сейчас. И то не на всех каналах.

Перезапустил ресивер и опять пусто в этом списке. Начинаем всё сначала.

Хочется выбрать канал уже предварительно зная что там идёт. А не в пустую щёлкать по списку.

В прошивке PGI v1.2 для Sezam эта функция организована очень хорошо.

Может на CLASSIC II есть какой нибудь плагин?

Копка i это не то что надо. телегид не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь список каналов круглой кнопкой. С левой стороны название каналов. С права пусто.

И пока не выберешь канал будет всегда пусто. Не известно что идёт в данный момент.

Только спустя время и просмотрев 10-15 каналов в списке отображает что идёт сейчас. И то не на всех каналах.

верно - так и есть...теле гид неудобно,но работает...надо включить канал из пакета-и тогда "заряжается" сразу на все каналы из пакета.

а вот другой пакет,пусто...пока на него не переключишь...

Перезапустил ресивер и опять пусто в этом списке. Начинаем всё сначала.

после перезагрузки из сети так и будет - всё сбрасывается...так было всегда.

очищается память полностью.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обшем ресивер я прошил через флешку как сказано в учебнике fortisclub.com

роутер Dir300 отказывался работать внутри сети только интернет маршрутизация не работала обновил последней прошивкой 2.05 все заработало одновременно и сеть и интернет

в роутере прописал ипи адрес чтоб присваивался ресиверу 192.168.0.110 по DHCP

командой телнет на ресивер зашел yandex.ru пингуеться 13-17 мс

вопросик:как я понял мне нужно залить эмулятор через флешку в раздел плагины в ресивер а какой именно нада? Желательно с поддержкой картоприемника на кодировку irdeto-1,2 и dre-crypt,Viaccess

p.s и если можно какие имено файлы нада редактировать и назначить атрибут 775 и какие там настройки менять как понял указать путь к моему ресиверу через интернет

p.s версия по v1.09.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой именно нада? Желательно с поддержкой картоприемника на кодировку irdeto-1,2 и dre-crypt,Viaccess

плохо ты читал - эмулятор "м-кас".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firs

Я могу написать только то, что я в каждой теме здесь предупреждал, настройка шаринга в теме по ресиверам не обсуждается, есть соответствующие на форуме... А у нас как только кто-то купил новый ресивер, каждому нужно разжевать что обсуждалось 1000 раз на форуме.. Я больше в этой ветке никого предупреждать не буду, иначе этот бардак никогда не прекратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator понял много на флудил извеняюсь :unsure: , но хачу сказать всем огромное спасибо в настройке, тестовый канал открылся жду активации пакета :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерно - так и есть...теле гид неудобно,но работает...надо включить канал из пакета-и тогда "заряжается" сразу на все каналы из пакета.

а вот другой пакет,пусто...пока на него не переключишь...

Ippolitovich

Не из пакета, а с транспордера. Таким образом надо по всем транспордерам пробежаться,чтоб получить полный EPG на все каналы...

Так значит не только у меня это и смена конвертора не поможет значит(если у людей на разных ресиверах по разному)

Просто не понятно почему молчим, эта проблема на всей линейке наблюдается, надо в прошивках это исправить.

SKYWAY HD пожалуйста, возьми это на заметку!

Skyway classic, 36E, 0,55 Супрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно данный аппарат. Прошивка 1.09.35 + последняя сборка от адольфа + шаринг. До этого пользовался Openbox 7200pvr. Главное разочарование - картинка на SD каналах. На 7200pvr была заметно лучше. Почему так? Почему-то по сравнению с тем-же 7200 скорость переключения каналов на порядок ниже(7200-не более секунды, skyway-примерно полторы-две!). Почему? Если бы не HD ни за что бы не променял старый ресивер на этот! И еще пару слов про формат ТВ экрана и формат экрана. Выбрать какие-то одинаковые для всек каналов невозможно. Поставишь 16:9 + pan&scan - слишком много режет на SD каналах, 16:9 + полный - картинка получается сплюснутой, 14:9 + pan&scan - режет картинку на HD каналах... и т.д. В общем все режимы перепробовал и ни одного приемлемого не нашел. Приходится все время переключать - неудобно. Хоть бы кнопка на пульте для этого была, что-ли. У меня на пульте от ТВ такая есть. Когда подключал старый ресивер по SCART формат можно было установить на телеке, по hdmi эти настройки недоступны :( . Еще вопрос: Есть ли смысл устанавливать на него энигму и есть ли рабочая энигма для данного аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное разочарование - картинка на SD каналах

Попробуй в 576р разрешение поставь или авто.

Хоть бы кнопка на пульте для этого была, что-ли.

Есть такая кнопка, но к сожалению идут в комплекте только с двутюнерными ресиверами, но можно приобрести его и отдельно.

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в 576р разрешение поставь или авто.

Пробовал. Качество картинки не меняется.

Есть такая кнопка, но к сожалению идут в комплекте только с двутюнерными ресиверами, но можно приобрести его и отдельно.

Спасибо. Буду искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду искать.

Если из России, то посмотри здесь.

Да и от двухтюнерного опена тоже подойдет

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы не мелочатся а сразу достойный пульт комплектуют.

http://arcon-gmbh.de/index.php?page=shop.p...39&vmcchk=1

П.С.

От однотюнерного опена тоже подойдёт(S5-S6).У них на пульте на одну кнопку больше.Как раз ту что человеку не хватает.

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста. Если я настрою сетевой доступ на ресивер в другом конце города , то у себя дома ,как я понимаю,смогу настраивать на том компе шару .А вот фильмы на том ресивере,что человек записал (к примеру ),смогу я смотреть ? Если да, то все зависит от скорости инета ? Совсем непойму с сетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moderh

Если я настрою сетевой доступ на ресивер в другом конце города , то у себя дома ,как я понимаю,смогу настраивать на том компе шару

верно- есть такое:"удалённый доступ"

А вот фильмы на том ресивере,что человек записал (к примеру ),смогу я смотреть ?

нет конечно...только настройка ресивера.

ну это же тебе не компьютер

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k1player

До этого пользовался Openbox 7200pvr. Главное разочарование - картинка на SD каналах. На 7200pvr была заметно лучше. Почему так?

надо было покупать аналог- опенбокс,к ним есть версии "кусом" с изменёнными видеодрайверами - и картинка была бы супер.

Почему-то по сравнению с тем-же 7200 скорость переключения каналов на порядок ниже(7200-не более секунды, skyway-примерно полторы-две!). Почему?

поставь нашу папку "вар" - сделай "игнор\приоритет\ре-плейс" листы,mgcamd-1.36 и открывается моментально.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пару слов про формат ТВ экрана и формат экрана. Выбрать какие-то одинаковые для всек каналов невозможно. Поставишь 16:9 + pan&scan - слишком много режет на SD каналах, 16:9 + полный - картинка получается сплюснутой, 14:9 + pan&scan - режет картинку на HD каналах... и т.д. В общем все режимы перепробовал и ни одного приемлемого не нашел. Приходится все время переключать - неудобно.

всё просто.

в ресивере: 1920*1080 i

и что бы формат переключало автоматически(3:4 шир/увел и 16:9 нормальный_)выстави

в ресивере:

формат: 3:4

разрешение экрана :1080i

формат экрана : Letter BOX

в телевизоре:

формат экрана: широкий-увеличенный(при формате 3:4 морды будут нормальными)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было покупать аналог- опенбокс,к ним есть версии "кусом" с изменёнными видеодрайверами - и картинка была бы супер.

У опенов нет полного аналога Классик 2 и на новой линейке фортис картинка на CD и так супер - так что никакие кастомы там не нужны. У 7200 картинка несколько другая чем у новой HD линейки Skyway, но не лучше. Знаю о чем говорю так как пользовался 7200 2 года.

Изменено пользователем basics

Неоправданные ожидания рождают большие разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У опенов нет полного аналога Классик 2

Видел ,трогал этот классик.Лучше бы нано вернули на рынок.В самом деле вид гроба.Буду очень сожалеть если и опен снимет S6.

П.С. Опять начали возвращатся к корпусам от видеомагнитофонов. :unsure:

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...