Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

k1player

ТВ - 16:9, канал вещает - 16:9.

ну и что? это совершенно не значит что картинка должна/будет занимать весь экран!

ты писал что есть ещё 7200 - проверь на нём "первый" канал и убедись!

Для каналов вещающих в формате 16:9, в настройках его и нужно выбирать. Тогда, при условии что канал вещает картинку без полос, их и не будет.

или ты не понимаешь о чём спрашиваешь или в упор не хочешь понимать что тебе пишут.

в формате 16:9 сверху и снизу полосы останутся в любом случае!

Вопрос в том, какие настройки выбрать, чтобы все это ставилось автоматом. Я такого режима не нашел

выше я тебе уже писал как настроить авто переключение.

что бы формат переключало автоматически(3:4 шир/увел и 16:9 нормальный_)выстави

в ресивере:

формат: 3:4

разрешение экрана :1080i

формат экрана : Letter BOX

если хочешь- можешь поставить полное "авто"- тогда в режиме 4:3 формат будет всегда 576I

а в 16:9 - 1080i

но переключение идёт с задержкой 2-3 секунды!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ты не понимаешь о чём спрашиваешь или в упор не хочешь понимать что тебе пишут.

в формате 16:9 сверху и снизу полосы останутся в любом случае!

Сложно понять, когда я смотрю, а черных полос у меня нету в формате 16:9! Ну нету их!

Объясни на примере, почему они должны появиться. Может мы о разном говорим?

Возьмем к примеру HD канал. Допустим он вещает в разрешении 1920x1080. Мой ТВ принимает также в этом формате. В ИСХОДНОМ видео полос нету. Я устанавливаю в настройках ресивера 16:9 и полный или pan scan режим. У меня полос нету. Почему ты утверждаешь, что они должны быть в любом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k1player

Я устанавливаю в настройках ресивера 16:9 и полный или pan scan режим.

этот режим и растягивает тебе картинку на весь экран!

режим 16:9 должен быть в обычном режиме без всякого искусственного увеличения!

при pan scan ты теряешь и качество и точный формат картинки.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот режим и растягивает тебе картинку на весь экран!

режим 16:9 должен быть в обычном режиме без всякого искусственного увеличения!

при pan scan ты теряешь и качество и точный формат картинки.

В режиме "полный"(16:9) на HD каналах точно такая-же картинка как и в режиме pan scan(в 16:9). "Полный" картинку не вытягивает. И картинка в оригинале, так как ее передает вещатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так заверил сат-системс...эмулятор исправлен только для октагона и опенбокса...

Странно если так то за какую версию говорили и зачем привязывать? Что бы их ресиверы больше покупали? Ну есть другие эмуляторы, странно.

Вон с леликом оскам делали, я помогал тестить, он спрашивал привязывать, отказался, зачем пусть люди пользуются, хотя он носит более эксклюзивности как эмулятор там и 24 карта появилась, и звук нормально переключается. Странная у них позиция...

Завтра отрубят старую линейку что бы новую покупали, одним словом OPENBOX...

Изменено пользователем SkywayHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме "полный"(16:9) на HD каналах точно такая-же картинка как и в режиме pan scan(в 16:9). "Полный" картинку не вытягивает. И картинка в оригинале, так как ее передает вещатель.

кстати полезная тема ))) я например уже устал щелкать и подбирать режимы. Только одно могу сказать спасибо за эту тему ))) вроде все стало более менее понятно. И добавлю, что ipp прав pan-scan растягивает картинку, если со спутника приходит сигнал в меньшем разрешении, чем тв. т.е. как я понимаю, если ХД канал, то там нечего растягивать,т.к. это максимум что поддерживает ТВ и передает спутник, а если пан-скан включить на канале "первый" то он растянет его и все уйдет за края...по крайней мере у меня так.

Хотел поделиться опытом с пользователями этого ресивера. Стояла прошивка FAC.Skyway.CLASSICII.v1.09.35.2011Aug09.ird и mgcamd 1.35 , часто очень зависал сигнал, приходилось старт/рест. мгкамд делать. О записи каналов вообще речи и не шло, т.к. зависал рес каждые полчаса. Перепрошил заново этой же прошивкой по инструкции из учебника фортис, теперь все работает на ура! и ещё раз спасибо ippolitovich очень помог с обьяснениями.

Skyway Classic II, MGcamd 1,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k1player

В режиме "полный"(16:9) на HD каналах точно такая-же картинка как и в режиме pan scan(в 16:9). "Полный" картинку не вытягивает. И картинка в оригинале, так как ее передает вещатель.

ты присмотрись лучше и убедись...

а впрочем - смотри как нравится...раз тебе так удобней...

kasha

pan-scan растягивает картинку, если со спутника приходит сигнал в меньшем разрешении, чем тв. т.е. как я понимаю, если ХД канал, то там нечего растягивать,т.к. это максимум что поддерживает ТВ и передает спутник, а если пан-скан включить на канале "первый" то он растянет его и все уйдет за края...по крайней мере у меня так

+1 аналогично.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с торентами кажись.Пока поставил запись по таймеру ,так торенты вкл. и сразу выключаются.

Да ,еще обратил внимание ,что на данном аппарате ,на переднем дисплее горит только название канала или время и все. Вроде в опенах поинформативнее дисплей ,в плане,что при записи,горит красн.надпись и др..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в опенах поинформативнее дисплей

У опенов еще таких ресиверов нет (только анонсируют)...

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати полезная тема ))) я например уже устал щелкать и подбирать режимы

картинку лучше тянуть теликом а ресс пусть выдает лучше как есть она

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинку лучше тянуть теликом а ресс пусть выдает лучше как есть она

Для этого придется отказаться от HDMI. По крайней мере мой филипс не умеет масштабировать по этому интерфейсу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого придется отказаться от HDMI. По крайней мере мой филипс не умеет масштабировать по этому интерфейсу.

это минус ,попробуй по композиту

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого придется отказаться от HDMI. По крайней мере мой филипс не умеет масштабировать по этому интерфейсу.

я на рес-ре поставил 720 и в теле-ре при этих настр-ах может выбирать любое разрешение при подкл.через HDMI.От вещания наших операторов на качестве картинки это особо невлияет даже в НД формате. Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanauc

поставил 720 ....

....на качестве картинки это особо невлияет даже в НД формате.

ошибаешься,разница hd каналов в разрешении 1080I и 720 - заметна на глаз...

теряешь в качестве - однозначно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanauc

ошибаешься,разница hd каналов в разрешении 1080I и 720 - заметна на глаз...

теряешь в качестве - однозначно.

Это и так понятно,только я отвечал на другой вопрос:как на тел. "филипс" использовать кнопку 'масштабирования' при подключение через HDMI,так как при разре-ние в рес 1080 на тел можно выбрать только 'широкий экран' или 4:3,остальные масштабы уже не доступны,а в 720 доступны все 6 масштабов.На моём тел-ре во всяком случае так,может конечно у него другой. Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanauc

На моём тел-ре во всяком случае так,может конечно у него другой.

верно- всё зависит от модели тв.

и получается - каждый должен подстраивать под свою модель тв...т.к. общей/универсальной настройки для всех просто уже не существует...(раньше было проще- сейчас - увы,нет)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NilsBor

какая версия п.о.?

ПО 1.09.25 - ютуб непашет

ПО 1.09.09 - ютуб непашет

посмотри ещё здесь,может пора "аддон" обновить? потому что некоторые адреса "ю-туб" сменились(в самой программе сменить надо)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и написал на форуме скайвея о том же, что купил 16.09 а там прошивка 1.09.17 с которой вообще ни чего не работает ну я и перешил на 1.09.35 аддоны поставил, вроде все пошло кроме отдельных роликов, я спросил

а меня начались еще и проблемы с диском в 1Т я про это тоже споросил :) не могу въехать как инет запустить и все попал в троли

а сегодня поинтересовался юр . адресом Скайвея, написал им на мыло - тишина, спросил на форму и получил :rolleyes:

а всего лишь TOR ENABLED к браузеру прикрутил :rolleyes:

данные системы такие

L5.25

HS 742F1.00

HS v1.09.35

API Aug9.204

FDU v1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NilsBor

посмотри ещё эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry399713

сверь версию "аддона"- возможно надо просто обновить.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег это тролль. Он сейчас зафлудит всю ветку.

Ему уже был дан ответ, что это видео идет с рекламой и не доступно на ресивере. Он специально устраивает цирк.

Заходил до этого с другого ника спрашивал почему SKYWAY такие дорогие, советовал продавать их с флешкой, теперь этот бред несет.

Тебе интересно его кормить?

Давай лучше об этом:

тестирование 3g

Изменено пользователем SkywayHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewtopic.ph...start=30#p29609

у меня предположение что это из за того что у владельца видео идет рекламный ролик в начале.

14 сен 2011, 19:38

И это идут ролики ivi.ru возможно еще поэтому.

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3G не сразу получилось настроить сам модем, были на моей стороне проблемы. Но как настроил работает стабильно.

Когда ожидается не скажу, думаю скоро. Это точно будет для новой линейки, на старой не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ,купил вот данный аппарат ,подключил шару (правда не на вашем сервере , но тоже стабильный и не первый год пользуюсь) , поставил запись по ЕПГ , разные каналы -прихожу с работы ,на экране висяк ! Почти день промучался ,оказалось -бан ! Хочется спросить,у всех так ? Пересекающиеся во времени программы сам ресивер недает настроить на запись .Что это может быть ?

Кстати ,обратил внимание еще. Поставил как-то запись по ЕПГ на один канал ,а выключил на другом. Прихожу ,идет тот канал ,на котором выключил и одновременно запись ,что поставил. Получается ,что при записи по ЕПГ ,ресивер не переключается на записываемый канал,а остается на старом и пишет тот канал ... Помогите разобраться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moderh

чудак человек ,спрашивать надо там где получил бан :D это то форум при чем ,здесь обсуждаются только можно обсудить общие настройки и логи других серверов обсуждать ни кто не будет а если выложишь ,то можно и здесь бан схватить :lol:

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moderh

за дублирование запросов на разные каналы и получил "бан"- всё правильно - в правилах это особо подчёркивается.

оставляй на том канале который хочешь записать.

выключи тайм-шифт.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...