Перейти к содержанию

Cambridge со встроенным Gprs модемом Cx-300


Рекомендуемые сообщения

Глянул на то зарядное что идет с кембриджом. написано Вх. напр 110-220V 47-63Hz 200mA

Вых. напр 4,5-9,5V 800mA сделано в китае:)

Или поменять на наш 1 А???

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 см кабель. Но сказать что только на первом затыки, обману. БЫвает на других каналах, но реже. НА кинорейсе бывает но раз в минут 30-50. Думаю все же есть рехон поменять БП лишним не будет. С пояльником дружу но только простые вещи паяю, типа нульмодемный кабелек спаять. А БП лучше мастеру отдать или там самому можно справится?

БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА СМЕНИЛ ОПЕРАТОРА ВСЁ ОК!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 перешел на джус и другое дело же три дня отличного шаринга. МТС в фтопку.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 перешел на джус и другое дело же три дня отличного шаринга. МТС в фтопку.

А какой тариф у диджуса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тариф у диджуса?

25 мб в месяц бесплатно при условии на карту 30 грн 5 грн сразу снимает. http://djuice.ua/ua/price/bezlimmusic.html

После использования 25 мб каждый следующий мб по 1.5 грн. Сегодня смотрел и ни разу затыков не было. Зато проблема была, мама наряжала елку и так хотела быстро ее подключить что взяла удлинитель ( а к нему был подключен кембридж) и начала его перетаскивать и кембридж упал на пол и с воткнутой сим картой и упал на симку что та вошла в кембридж по самые не хочу. Короче ели вытащил ее, но видимо сломался теперь фиксатор что карту теперь попосту можно сново без труда засунуть всю в кембридж. Скажите как то меняется этот разъем на кембридже чтобы сново симка нормально вставлялась. Я конечно ее на глаз вставляю, слава богу работает нормально.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

Скажите как то меняется этот разъем на кембридже чтобы сново симка нормально вставлялась. Я конечно ее на глаз вставляю, слава богу работает нормально.

Конечно меняется, там нет ничего сложного, главное дружить с паяльником или подклеить вставку упор чтоб карта не выходила из сим держателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

Конечно меняется, там нет ничего сложного, главное дружить с паяльником или подклеить вставку упор чтоб карта не выходила из сим держателя.

Да плата проклеена на прозрачный типа пластик, не могу отодрать.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плата проклеена на прозрачный типа пластик, не могу отодрать.

не на пластик а на клей, подуй туда феном и отклеишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашнего случая, симка в кембридже работает а в телефонах не хочет. Т.е попросту ни один телефон симку не распознает, хотя кембридж пашет. Скажите могла ли симка перегореть как-то или вообще возможно ее заменить оставив №т старый.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашнего случая, симка в кембридже работает а в телефонах не хочет. Т.е попросту ни один телефон симку не распознает, хотя кембридж пашет. Скажите могла ли симка перегореть как-то или вообще возможно ее заменить оставив №т старый.

Не могла она накрыться раз работает в кембридже, почисть контакты и попробуй вставить в телефон, а вообще восстановление симки в течении 3 рабочих дней !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла она накрыться раз работает в кембридже, почисть контакты и попробуй вставить в телефон, а вообще восстановление симки в течении 3 рабочих дней !!!

Понес симку в киевстар офис, куда то ее вставили сказали тех сбой карты. Сразу дали другую с тем же номером и тем же балансом. А старая карта в кембридже так и работала и выходила в инет, а вот в телефонах не хотела.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у их я и брал а теперь думайте брать или нет

заказал я один настроил за 5 минут работает,через 3 дня заказал второй просидел с ним до 4 утра непошол отправил назад,высылают другой таже проблема,пишу им в аську в ответ неумеете настраивать,на следующий день пишут мне да с ними проблема высылайте назад,какая проблема так и неответили,выслал и больше небуду такие новинки покупать на нем невидно уровня сигнала моргают светодиоды, а в тех двоих я так думаю они невидят сети 4 оператора пробовал вот вам и новинка, и это тянеца 3 неделя пошла все обещают выслать другой

А какой цвет корпуса, не красный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте прошивку на CAMBridge с модемом GPRS -переходник COM->GPRS под ORTON 4060cx

вот это помоему она тут и ПО и конфигуратор.

C1305_Globo.zip

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил себе устройство на украинском сайте, сразу перепаял БП на стабилизированный 1А 9в, сконфигурировал все под билайн были затыки, сменил на мтс стало лучше, смотрел тв всю ночь, ч утра устройство не работает, все три лампочки горят, в конфигураторе определяется, а картинки, нет....

Через компьютер ресивер работает...

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе устройство на украинском сайте, сразу перепаял БП на стабилизированный 1А 9в, сконфигурировал все под билайн были затыки, сменил на мтс стало лучше, смотрел тв всю ночь, ч утра устройство не работает, все три лампочки горят, в конфигураторе определяется, а картинки, нет....

Через компьютер ресивер работает...

Что может быть?

посмотри по питанию,сам купил неделя на эксперименты,в итоге затыков нет,сейчас на 9в смотрю

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вопрос и не в тему, то извините. у меня рес. стартрек550D mkII. хочу приобрести какое то чудо для шары, вычетал на форумах про Cambrige GPRS со встроенным модемом SIM300. живу в 20км от города из операторов связи и интернет, самый лучший киевстар. хотел бы узнать у знающих, как апарат в работе, работает ли с этим оператором. ну в финансовом плане шара в сутки по оператору. всем заранее спасибо. ICQ-474546232

просьба пост не удалять, а указать тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри по питанию,сам купил неделя на эксперименты,в итоге затыков нет,сейчас на 9в смотрю

на другом компе ком появился, начал заливать прошу снова, пишет write sucsess ? а патом горит только желтая лампочка (типа не та проша) и так несколько раз, а патом я нажал erase key он стер ключ и теперь лампы вообще не горят............как вернуть ключ????

+((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом компе ком появился, начал заливать прошу снова, пишет write sucsess ? а патом горит только желтая лампочка (типа не та проша) и так несколько раз, а патом я нажал erase key он стер ключ и теперь лампы вообще не горят............как вернуть ключ????

+((((((

1.Без паники,ключ стереть нельзя.

2. Через какой конфигуратор льешь?Через ком-порт или переходник ЮСБ-ком?В момент работы с сим,порт должен быть свободным.

3.Процесс заливки ПО и смены конфига идентичен,если конечно сим300 правильный http://cw-dw.at.ua/forum/2-201-1 http://cw-dw.at.ua/load/9-1-0-70

Изменено пользователем yamakovs

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу определится,что лутше приобрести?Самому нравится это чюдо,но много не хороших отзывов и вроде как связка кембридж+сименс стабильней работает.Назовите + и - то пара уже что то выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как опсоса планирую utel ua в роуминге билайна. По этому поводу есть отзывы?

Не понравилось как работает на utel, на мтс намного лучше работает и стабильнее, хотя может все зависит от удалённости от репитеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось как работает на utel, на мтс намного лучше работает и стабильнее, хотя может все зависит от удалённости от репитеров.

Ну как знающий человек по поводу кембреджей не подскажыете?чтоб я уже определился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как знающий человек по поводу кембреджей не подскажыете?чтоб я уже определился

Я вам написал же выше свой коммент, а когда в роуминге, так вообще засада, даже 3g тупит от utel когда в роуминге под пчелайном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написал же выше свой коммент, а когда в роуминге, так вообще засада, даже 3g тупит от utel когда в роуминге под пчелайном.

Та я имею ввиду по поводу самого кембриджа,я выше писал.Какой стабильней работает со встроеным модемом или с приделаным сименсом?со встроеным модемом не нравится,что сеть не видно,а с тем, что сименс нада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey140193

Мне не понравилась работа со встроенным жопарезом, с мобилой работает намного стабильнее, но это не значит что все данные девайсы работают плохо(мне мог попасться такой глючный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема по питанию, оптимально 5 вольт и 2.5А ,хотя у меня на 9В работает,изделие лучше и стабильнее кам+сименс,как никак модуль другой.

Изменено пользователем yamakovs

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня работает отлично, восхитительнопросто кембридж с модемом. Перепаивал не только блок (9-1А) ну и кондер на 16-2200 Мкф

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...