Перейти к содержанию

Cambridge со встроенным Gprs модемом Cx-300


Рекомендуемые сообщения

Я не один...

У меня тоже самое,как сделали смену протокола начались приколы :angry: ,до этого всё было гуд,сам качеству дивился,акуант поставил на паузу,14 сервер затык на затыке.,домой приеду буду разбираться.

пожалуйста,подскажите что не так настраиваю

Странный конфигуратор,вы в билинге протокол выбрали??? Изменено пользователем yamakovs

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все отлично работает затыков не наблюдаю, бывает после переключение на другой канал через 2 сек-затык и далее все отлично, а так все работает как до новаций и после них.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamakovs

Странный конфигуратор,вы в билинге протокол выбрали???

Это конфигуратор под глобики.

У меня тоже самое,как сделали смену протокола начались приколы

приколов просто быть не может, сам то протокол не менялся, сменили просто доступ учетки с портам не более!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну что ж такое ребята ничего не получаеться,обидно до слез,,уже не рад что купил этот кембридж,напостой горит желтый и подмигивает зеленый диод, как можно проверить посылает ли ресивер запросы,нольмодемного нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну что ж такое ребята ничего не получаеться,обидно до слез,,уже не рад что купил этот кембридж,напостой горит желтый и подмигивает зеленый диод, как можно проверить посылает ли ресивер запросы,нольмодемного нет...

должна загореться красная, тогда установлена связь по GPRS. ВО время получения пакетов периодические будет загораться желтая. Скорее всего неправильные настройки сервера и точки GPRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда и у меня , правда с сетевым (адсл) бриджем + опен 730. Поменял на ланкомбокс - все четко работает. Причем на Бостоне(Опене) 820 бридж работает без затыков, правда ш**а с другого сервера.

GM uni-box2 (36+motor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна загореться красная, тогда установлена связь по GPRS. ВО время получения пакетов периодические будет загораться желтая. Скорее всего неправильные настройки сервера и точки GPRS

посмотрите выше я скрин выставил,может найдете в чем неточность?

у меня ресивер star track sr-55x,там же только включить шеремакс нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamakovs

Это конфигуратор под глобики.

приколов просто быть не может, сам то протокол не менялся, сменили просто доступ учетки с портам не более!!!

у меня такой конфигуратор,а про сервер факт остается фактом,ну и ладно,домой приеду посмотрю.

post-1531-1265122713_thumb.jpg

Изменено пользователем yamakovs

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сим300 вот такой http://cw-dw.at.ua/shop/6/desc/cambridge-sim300

если дляч глобоподобного прошивал дай ссылку на прошивку, и какой протокол юзаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дляч глобоподобного прошивал дай ссылку на прошивку, и какой протокол юзаешь?

http://b23.ru/smhd смотри,подробнее некуда. :lol:

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста,подскажите что не так настраиваю

Изображение

Перед тем, как конфигурировать, надо правильно выбрать порт, после чего нажать кнопку "прочитать". Если получена какая-то информация, то можно конфигурировать и записывать в бридж. А если не получена информация, надо искать причины в соединении между бриджем и компом. Судя по картинке, соединение с компом отсутствует. Кстати, после покупки подобного бриджа, я его до конфигурирования обязательно прошивал под рес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как конфигурировать, надо правильно выбрать порт, после чего нажать кнопку "прочитать". Если получена какая-то информация, то можно конфигурировать и записывать в бридж. А если не получена информация, надо искать причины в соединении между бриджем и компом. Судя по картинке, соединение с компом отсутствует. Кстати, после покупки подобного бриджа, я его до конфигурирования обязательно прошивал под рес.

да все я проршивал и все считывается и записывается при конфигурировании,только вот красный диод гореть заставить не могу,может у него слишком слабая антена,у меня в хате на мобиле 4 палочки ловит,и иожно его как то по другому потестить на подключении к сети оператора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех у кого камбридж с модемом!!! Блок питания не подходит изначально!!! Необходима замена его на БП от 7 до 9 Вольт с током 1Ампер желательно. Сегодня протестирую на 600мА блок. Завтра отпишусь. Также возможно поставить БП на 12В необходимо перепаять конденсатор в камбридже на входе на 16 В 2200мкФ. После замены БП и тестирования: в течении полтора часа просмотра всего 2 затыка продолжительностью 1,5 сек. Подсоединяем камбридж к тюнеру по com-порту, затем включаем камбридж, затем тюнер становимся на кодированный канал и ждем, пока не появится изображение. Красный индикатор показывает что камбридж вышел в нет. Частое мигание зеленой означает обмен с сотовым оператором. Желтый индикатор горит примерно по 10 секунд. Момент потухания обозначает - момент обращения к серверу за ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом компе ком появился, начал заливать прошу снова, пишет write sucsess ? а патом горит только желтая лампочка (типа не та проша) и так несколько раз, а патом я нажал erase key он стер ключ и теперь лампы вообще не горят............как вернуть ключ????

+(((((( на сайте sat-tv.at.ua где я покупал мне написали это:

теперь заново заказывать надо - активацию ID

Сам камбридж внутри сделан ужасно плата желтая , пайка кривая, все очень не красиво...

БП я сам подпаял стабилизационный ROBITON 9В, 1А.

Вообщем, небыло времени разбираться, сейчас появилосбь,

переустановил винду , подключил камбридж через usb-com ? определился залил прошивку om200709.crp - OpenBox (DSR9500 ext) для SIM300 (автовключение), написалось "Write success", но горит только желтая лампочка не переставая. :(

Конфигрурирую тем что на скриншоте

post-31023-1265361872_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stast

ПО перезалейте не то ПО влили!!!

не поверите раз 10 заливал по разное, и думаю чем черт не шутит еще раз залью, и О ЧУДО ЗАРАБОТАЛО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе задумка отличная ---- работает на ура, если конечно собрана вменяемо, а не как на Воле. Сам их собираю и скажу следующее --- залог хорошей работы --- питалово. Питаю от импульсного источника 12 вольт 2 ампера, стоит 7 баксов. Плю еще стабилизатор как положенно выполнен --- по даташиту на модуль. С поднятием ЖПРС --- согласен, но это не есть проблема.

Добрый день уважаемый Василий.

Вы не могли бы дать мне ваш имейл или айсикью?

Есть деловое предложение..

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал данный девайс,сегодня забрал.Потестить сегодня не на чем,нет ни компа под рукой ни ресивера.Но решил попробывать включить в сеть,вставил сим и включил в сеть.Не загорелся не один диод!Его сначала запрограмировать нада?то чето я стремаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал данный девайс,сегодня забрал.Потестить сегодня не на чем,нет ни компа под рукой ни ресивера.Но решил попробывать включить в сеть,вставил сим и включил в сеть.Не загорелся не один диод!Его сначала запрограмировать нада?то чето я стремаюсь

такой у тебя?post-3890-1265912216_thumb.jpg

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал данный девайс,сегодня забрал.Потестить сегодня не на чем,нет ни компа под рукой ни ресивера.Но решил попробывать включить в сеть,вставил сим и включил в сеть.Не загорелся не один диод!Его сначала запрограмировать нада?то чето я стремаюсь

если есть зелёный,жёлтый,красный-то при подаче питания должен моргать зелёный диод!

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...