Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята,подскажите: Шаринг через ЮСБ модем. Проблема: оператор (БИЛАЙН там он единственный) разрывает GPRS соединение каждые 90 минут (это и на сайте написано) после этого соединения с сервером шаринга не восстанавливается пока не перезагрузишь ресивер (при этом быстрая перезагрузка не помогает), а это минуты 2. Жутко неудобно. особенно если не сам пользуешь, а родители.

Данную проблему функциональностью Спарка решить не получится, хотя решается она элементарно,

либо ставить маршрутеризатор и настроить крон на разрыв сесии и коннект, скажем каждые 80 минут

либо установкой енигмы, а там это можна реализовать тоже без проблем.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72

на линуксе ещё проще ни нужны ни какие проги открываеш Bash это типа cmd и вперёд

или волшебное слово filezilla ftp client linux

дело в том, что с линуксом толико знакомлюсь. FZ стоит, но не нашел ничего похожего на снятие лога работы МЖКАМД. а насчет BASH если можно подробней(какие команды использовать)? заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samvelc

на счёт команд сказать не могу единственное могу подсказать поставь на линукс вот эту прогу или такого типа

и тогда будет возможность пользоватся на линуксе виндовскими прогами

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samvelc

на счёт команд сказать не могу единственное могу подсказать поставь на линукс вот эту прогу или такого типа

и тогда будет возможность пользоватся на линуксе виндовскими прогами

как я раньше писал, wine стоит, но запустить эти проги не получаеться... может что делаю не так? может есть какой спец по линуксу, который может помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё вариант подели жёсткий диск

зачем? человек поставл Линь на машину, это подразумевает наличие определенных знаний...

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть какой спец по линуксу, который может помочь?

Что бы справиться с вашими задачами вовсе не надо быть спецом по линуксу, достаточно знать азы....

Для работы по ftp с линукс ресивером из под линукс компьютера я использую krusader из окружения KDE , это практически тот же тотал командер и коментарии будут излишни. Для работы с telnet я использую собственно терминал (консоль или командную строку, как вам будет угодно).

Коннектимся с ресивером

telnet 192.168.1. ....(сетевой адрес вашего ресивера) Ресивер откликнется и спросит логин - естественно root и дальше ваш пароль ресивера (у меня dreambox а у вас свой )Получаете приглашение командной строки.

Нес знаю как у вас, но думаю так же или аналогично лог работы mgcamd можно снять двумя способами, спец программой и просто запустив эмулятор из терминала, правда он стартует при загрузке ресивера и его необходимо предварительно остановить. Путь к бинарнику Mgcamd может несколько отличаться в зависимости от версии программного обеспечения но как правило это либо /usr/bin/mgcamd_1.3....либо /var/bin/mgcamd_1.3...

Итак смотрим, в консоли телнета

ls /var/bin

видим среди всего прочего Mgcamd_1.38

останавливаем /var/bin/Mgcamd_1.38 stop

снова запускаем /var/bin/Mgcamd_1.38 start наблюдаем лог работы, чтобы к примеру выложить на форум стопорим консоль Ctrl+c копируем интересующий кусок лога и вставляем в браузер.

Финит аля комедия.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я раньше писал, wine стоит, но запустить эти проги не получаеться... может что делаю не так? может есть какой спец по линуксу, который может помочь?

В консоли линукс пишем:

telnet 192.168.1.3 (где 192.168.1.3 меняем на ip вашего тюнера)

далее заходим в тюнер по вашему логину паролю

ps (наблюдаем наличие mgcamd в процессах)

killall mgcamd (убиваем mgcamd)

/var/bin/mgcamd (снова запускаем mgcamd, прописать путь где находится mgcamd)

наблюдаем лог в консоли.

Можно также установить программу putty для вашего дистрибутива линукс. И далее снять лог этой программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только добавлю ко всему вышесказанному, что в конфигурационном файле- mg_cfg должен быть прописан вывод лога на консоль, за это отвечает параметр L , почитайте описание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер работает - показывает какой нибудь канал я включаю ноут - все нормально, затем если я открываю окно "мой компьютер" то спустя где то 10-15 секунд изображение на телеке зависает и появляется табличка - "кодированный канал" и так где то секунд на 40.

Как с этим бороться?

Я что не в профильной теме вопрос задал или эта бяка только меня преследует? :blush:

GI-8895         Gi-S8120         DRE-5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy-stv

с настройками домашней сети не пробовали разобраться?

А можно поподробнее какой режим включить, какой выключить чё подкрутить? :unsure:

GI-8895         Gi-S8120         DRE-5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy-stv

адрес букера какой? адрес ресивера какой?

должно быть 192.168.1.100, а у другого устройства в сети - любой другой, отличный от 100. это как пример!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy-stv

адрес букера какой? адрес ресивера какой?

должно быть 192.168.1.100, а у другого устройства в сети - любой другой, отличный от 100. это как пример!

Ресивер 192.168.1.101

Десктоп 192.168.1.103

ноут 192.168.1.100

Роутер же вроде автоматом присваивает адреса. Бывает такое что если например ноут был подключен потом перешел в режим сна - пока спал был включен другой комп - роутер присваивает ему адрес спящего ноута, а потом когда ноут просыпается - выскакивает окно "обнаружен конфликт IP адресов". А так обычно если все в штатном режиме то все нормально - конфликтов нет.

GI-8895         Gi-S8120         DRE-5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскакивает окно "обнаружен конфликт IP адресов"

именно! забейте руками в ресивере любой, который вам нравится и не будет "конфликта" адресов! и DHCP в нем же отключите.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно! забейте руками в ресивере любой, который вам нравится и не будет "конфликта" адресов! и DHCP в нем же отключите.

Нет я же написал конфликты бывают очень редко только если ноут спал. Да и конфликт возникает между компами а не между ресивером и компом.

dhcp был включен сейчас выключил. Присвоил ресиверу адрес 192.168.1.121. Результат НОЛЬ. Как зависала картинка так и зависает. ИМХО дело не в айпишниках.

GI-8895         Gi-S8120         DRE-5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО дело не в айпишниках.

тогда снимайте логи с момента старта эмулятора и показывайте в профильной ветке.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman77_7

а как им пользоваться?

там всё написано

Violator72

зачем? человек поставл Линь на машину, это подразумевает наличие определенных знаний...

кстати поделить диск очень удобная штука у меня у приятеля так стоит когда надо загружается виндовс или линукс

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати поделить диск очень удобная штука у меня у приятеля так стоит когда надо загружается виндовс или линукс

у меня именно так и стоит. ХР+линь. просто линуксом заинтересовался совсем недавно и многого еще не знаю. но учусь быстро(как мне кажется).как все это работает в винде-знаю. а вот как в убунте- изучаю. отсюда и вопросы такие. ребята реально помогли. всем огромное спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Ресивер GI 8120 интрнет через 3g модем на спарке за 12 часов шары 4 мегабайта расходует(на энигме в 2раза меньше) каналы переключаю в среднем 5 раз в час, на ресивере все автообновления отключил. Может Mgcamd неправильно настроен, хотя настраивал как и написано копированием папки var. Подскажите пож-та что может быть, энигмой пользоватся не хочу меня на спарке все устраивает. Можно как то посмотреть куда рес расходует трафик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как создать файл подкачки для Sparka, а то трансмишен не очень работает.

[DREAMBOX 800 (китай)] [GIS 8120] [OPENBOX 820]

4W, 4.8E, 36E [HTB+| TRIKOLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzhaparov

выключи "тайм-шифт"будет "кушать" на много меньше.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая штука, менял ПО реса чтоб заработал GPRS, (менял раза 2 или 3), в итоге перестал работать пульт. Это произошло на 2х ресиверах (подряд), отправил обратно продавцам. с GM 990 и reload такого не происходит, почему так? вроде клоны.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...