Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

почитал ГИС клуб, там обсуждается возможность заливки файлов по ком потру тех же что и по ЛАНУ.

но на них у меня пульт не работает,

как залить любое ПО где работает ульт через ком порт,

т.к. взял флеху у друга, кингстом 2 гига , ситуация таже,

идти в магзин и подбирать флеху для этого хлама нет желания

Опиши весь процесс от начала до конца как ты шьёшь, у меня тоже не получалось, потом просто по другой комбинации я прошил. Прокатило только таким способом. Зажимаем ОК, включаем тумблер, через 5 секунд на дисплее появиться надпись Forc. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вниз и потом вправо, только так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу подсоединить сетевой диск на спарке.Че делаю не так?(между ноутом и компом соединение есть):На тюнере выставляю:

Тип сервиса-CIFS(потому что комп запаролен) пробывал и в NFS

Сетевая папка-ставлю букву которую выбрал при подключении сетевого диска на компе,но и пробывл folders

IP сервера-вбиваю IP компа

Имя пользователя-вбиваю имя компа

Пароль-вбиваю пароль компа

Не удается подключиться-че делаю не так подскажите плис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ric У меня нет такого ресивера, но есть дрим под линуксом, ну в этих самых линуксах я как бы капельку понимаю. Кажется я знаю чем вам помочь. как мне припоминается и у вашего ресивера есть вебинтерфейс, им и попробуйте воспользоваться для продолжения настройки ресивера, а там глядишь и прошивку сможете перезалить, ту на которой пульт и всё прочее заработает.

P.S. дрим оригинальный я взял вовсе не сразу,да и сейчас наверное уже пожалел бы денег. Первый рес у меня был за 40 баксов и хоть плохонько но шарил, а китайский дрим не вариант, у друга в течении года навернулись 2 штуки взятые по 330 баксов, оди правда удалось отремонтировать, второй пока валяется неисправный. А тут такой рес да за 100 евро думаю вполне можно юзать, тем более гляжу народ им интересуется очень, энигма 2 уже портирована а это значит возможна и хорошая сторонняя софтовая поддержка ( на дримах ведь тоже софт изначально был кривоват, да и сейчас случается.).

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум

на тй стадии т.е. на вборе языка, веб интервей еще не работает, т.к. до настроек сети ресивер еще не дощел, по умочанию там DHCP отключено.

спасибо за помощь

Всем поклоникам стебавшимся здесь посвящается,

не не знаю почему но, на аварийной прошивке, из ГИС клуба, на моем, ресивере не работал, пульт, и эта аварийная прошивка, не видила, или не хотела шится прошивками из 8 файлов, в папке, спарк,

почему?, на этот вопрос я думаю пусть отвечают, те кто так активно тут бьет в себя в груть, как мега прошивальщик ГИСов :P

Энигму пробовал ставить , все три что есть на ГИС клубе, но дальше лоада, никуда не идет,

ставил с флехи, методом "ок-5сек-"вправо",

потом в инете наткнулся на прошивку,

под названием by_tftp_rescue_1.2.07, она аварийная но на ней ,пульт заработал,

дальше обновился через спарк, до последней, поставил МГ камд, и все

дело было не во флехах, а в кривом совте для такогоже кривово ресивера выложеных видимо на такомже форуме поддержки

Погонял, этот ресивер, один раз был замечем подвис сетевухи,

подключил , посмотрел как показывает, после дрима, разница видна, можно сказать не опытнмону глазу,

ГИСу не помог даже монстер кабель ценою в сам ГИС, показывает он примерно также ,как иотличается его цена, от 800се, под руко не было обчного 800, но был Глобо 9500, чтоб сравнить, дак даже ветеран буджетного рынка глобо проявил себя в этом тесте получше,

Вобщем если телик, какойнибудь бюджетный гнусмас на 32 то,смотреть можно, если чтото поинтереснее уж лучше потерпеть тупое переключение каналов, секунды 2-3 чем постояно смотреть ТВ в том виде как показывает этот ГИС,

это конешно если вы хотите сэконмить, на ресивере, если нет покупайте Дрим Бокс 800се, там настоящее ХД настоящий линукс и настоящая энигма, и настояще удовольствие от просмотра, и обладание таким ресивером.

Изменено пользователем Ric

Супрал 110дф 9Е+13Е, Супрал 90 90Е+85Е, Супрал 60 75Е, 36Е

DM 800SE показывают все росийкие САТ провайдеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка аварийная где заработал пульт

http://www.dvbsw.ru/index.php?parent=1440

файл называется "1.2.07 SW by TFTP для реанимации"

добавте в ФАК, инфу,

Супрал 110дф 9Е+13Е, Супрал 90 90Е+85Е, Супрал 60 75Е, 36Е

DM 800SE показывают все росийкие САТ провайдеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал прошить "spark7111_girussia_1.2.41_app" с флехи, один ресивер, теперь показывает вечный "БУТ",

помогите

Ric

кто тебе советовал лить эту прошивку? (просто любопытство?)Прочитал-

бы сразу отзывы

на втором абслютноЮ новом, при включении засунул флуху, с этим софтом, результат тотже,

мало одного эксперимента? Зачем засунул?

после вкючения он не реагируит не на одну кнопку, мать его, это недоресивер, похоу ГИС как был калом так и остался,

врямя ток с ними терять

пульт не работаят на обоих

тебе xtaaa ответил

скрытый текст
1.Первоначально ресивер предложит выбрать язык, для этого необходимо с помощью кнопок «вверх/вниз» выбрать строчку «Русский» и нажать кнопку «PAGE+».
что ты написал?

после вкючения он не реагируит не на одну кнопку, мать его, это недоресивер, похоу ГИС как был калом так и остался,

врямя ток с ними терять

пульт не работаят на обоих

даже не пытаясь нажимать «PAGE+»

у меня не в этом дело, т.к. один сдох просто при в ключении когда в него влеха вставилась,

другой при попытке обновиться с флехи, но , почему его нелзя прошить через тоже ком порт?

прошивкой где работает пульт, а дальше через спарк до последней?

ну не покупать же сечас флеху? для того чтоб ГИС шить

а два поста выше тебе провильно подсказали (Сначала шьешь восстановительную, а потом сразу какую захочешь, если не устраивает USB, шей по FTP)http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&showtopic=2067&view=findpost&p=468598

А ты хочешь всеравно через COM порт!

Извините если что неправильно прочитал но это мое мнение Нужно внимательнее читать что вам отвечают если о чемто спрашиваете. Везде пишут все что вы делаете вы делаете на свой страх и риск

Navigator удали потом сообщение

Изменено пользователем andrei999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тебе советовал лить эту прошивку? (просто любопытство?)Прочитал-

бы сразу отзывы

сам ресивер, т.к плагин юпорн сказал что надо нове, вот и решил подшить

мало одного эксперимента? Зачем засунул?

мг камд, подвис намертво когда появился, значек, в левом вернем углу, до обновления недошло

даже не пытаясь нажимать «PAGE+»

после вкючения он не реагируит не на одну кнопку

не наодну кнопу это втом числе и PAGE+ и курсоры для выбора,

или словосочетание "не наоднукнопку пульта" вы както подругому понимает?

а две поста выше тебе провильно подсказали (Сначала шьешь восстановительную, а потом сразу какую захочешь, если не устраивает USB, шей по FTP)

вот почемуто "любая другая" не хотела шится, ресивер просто ее не видел,

как при включении просто ,так пир "ок 5сек вправо"

помого только та что по ссылке,

по поводу ФТП, сеть на стадии выбора языка еще не работает, , та что по ссылкам на аварийной пульт не работает.

две поста выше тебе провильно подсказали (Сначала шьешь восстановительную, а потом сразу какую захочешь

ну както не получалось на ней лить которую захочешь,

а вот на той что по ссылке которю я привел и пульт работает, и от флехи с тем же мг камдом не виснет,

Изменено пользователем Ric

Супрал 110дф 9Е+13Е, Супрал 90 90Е+85Е, Супрал 60 75Е, 36Е

DM 800SE показывают все росийкие САТ провайдеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ресивер, т.к плагин юпорн сказал что надо нове, вот и решил подшить

работает и 31

мг камд, подвис намертво когда появился, значек, в левом вернем углу, до обновления недошло

читало флешку (у меня 2 гига читало до 30 минут)

вот почемуто "любая другая" не хотела шится, ресивер просто ее не видел,

как при включении просто ,так пир "ок 5сек вправо"

помого только та что по ссылке,

я шил поменяв четыри флешки и то на четвертой с раза шестого (упорство и труд все перетрут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про флешки могу тоже историю рассказать.

Есть у меня "проверенная". Шью ей практически все ресиверы. В том числе и 8120.

Но вот попался в руки Фортис.

Там, чтоб перейти на новый загрузщик, нужно последоватнльно 3 софта поставить.

Заливаю на эту "проверенную" флешку эти 3 софта и пытаясь ставить.

Первый залил.

Второй залил.

Третий - не в какую. Постоянно в ошибку вываливается.

Я флешку несколько раз форматировал разными прогами.

Любой старый софт заливается, а новый третий ( сновым загрузщиком) не хочет.

Плюнул. Взял другую флешку. Загрузился влёт.

Вот так "капризничают" разные ресиверы.

"Не все йогурты (ой, флешки) одинаково полезны." :)

Сам бы никогда не поверил в такое, если б не сталкнулся с таким чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читало флешку (у меня 2 гига читало до 30 минут)

я шил поменяв четыри флешки и то на четвертой с раза шестого (упорство и труд все перетрут)

Зачем мучатся с подбором флешек? Ресивер замечательно прошивается из Спарка (вся процедура занимает минут 5) при этом видно процесс обновления. Я ещё ни одного раза не прошил "с морды" - ну не видит он флешки - постоянно 770 (у меня их две - обе Transcend на 2 и 8 Гиг). Энигму также ставил из Спарка плагином - всё ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мучатся с подбором флешек?

Новый софт не сразу доступен онлайн.

И в том случае, когда человек "наигрался".

Например "с дуру" папку ВАР удалил.

В этом случае установка с инета не восстановит папку ВАР.

Вот флешка и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый софт не сразу доступен онлайн.

И в том случае, когда человек "наигрался".

Например "с дуру" папку ВАР удалил.

В этом случае установка с инета не восстановит папку ВАР.

Вот флешка и нужна.

Я имел ввиду, что ресивер не видит флешку при стандартной прошивке - через "морду", а после загрузки ОС Спарк - флешка "видна", поэтому проще прошивать с флешки, но из меню Спарка. Для случаев выше названных Вами есть возможность прошивки через TFTP-сервер, также без использования флешек (кстати 770 - это рес ищет соединение через TFTP-сервер после того как "не нашел" флешку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*error*][/home/d03ljf/workspace/spark_app_ret_7111_temp/src/app/file/ywfile.c:4

99]===Open file[./AppUserDb/download.bin] failed===

OptimizeType = 0

[*error*][/home/d03ljf/workspace/spark_app_ret_7111_temp/src/app/file/ywfile.c:4

99]===Open file[./AppUserDb/pvr.bin] failed===

OptimizeType = 0

[Error][YWONLINE_PError2:86]

YWCLIB_FOpen: No such file or directory

[Error][LoadManual:2383]url: (null) вот что пишет через hyper terminal при заливки u-boot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экране тел. заставка spark но выскакивает таблица с инфо [ ident eror -stb model] я залил востановительную прошивку от gi8120 на fulan spark+ .Сейчас залил востановительную от fulana+ .Заливаю u boot через hyper terminal но ни какого результата .может кто подскажет -буду должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, кто может дать свежий откоректирован плагин на 8120 ,я скачал с инета запустил но на шаре с 36 не откриваеться много каналов (Кинорейсы,стс,тнт..........),знаю что нужно коректировать настройки но еще не понял как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Заранее извиняюсь , вопрос такой: чем Энигма луче Спарка ? Я новичек , сильно не пинайте .

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=468104

DRE 5000, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что не показывает - удаляй! Там сейчас Трикоша тестовые каналы генерит, возможно это они и есть.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по поводу данного рессивера после двух недельной эксплуатации. За свои деньги просто СУПЕР! Использую Spark. Смотрю шару нтв от сюда а также все остальные русскоязычные каналы с 4, 4.8, 13, 36, 75, 90 градусов. Пару раз подвисала шара но это из за интернета. Прошивку обновил через меню до версии 1.2.31. На ноуте расшарил папку с фильмами и смотрю их на телике (причем ноут работает через вай фай). Пробовал записывать передачи при помощи тюнера в эту расшареную папку, вот тут проблема: после выключения записи не работает шара, помогает только перезагрузка рессивера. Видимо баги прошивки. В принципе мне запись не нужна. Захожу в тюнер через программу DCC, она руссифицирована, как по мне очень удобная. Резюме: отличный рессивер по своим деньгам (брал за 850 грн.). Каналы переключает быстро, позволяет смотреть контент с компьютера. Баловаться с Enigmoy смысла не вижу, Спарк удовлетворяет полностью. Ютуб и Опера работают нормально (единственное в опере не работает флеш анимация). Но и это для меня не важно, для этих целей есть компьютер. Мы ведь покупаем спутниковый тюнер для просмотра телеканалов а не для юзания интернета! Берите, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроить сетевой диск на этом ресивере.

Открыл общий доступ с музыкой, ввел IP адрес модема, А пишет "не удалось подключить сетевой диск!".

Как настроить?

Спасибо.

Прошивка 1.2.31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...