Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

serg666

они тебе хотели "впарить" свой рекомендованный ресивер...

конечно можно,любой линуксовый ресивер с альтернативным п.о. отлично работает с несколькими картами в картридере+с несколькими модулями с картами...

О! Вопрос в тему! Какой ресивер выбрать, чтобы после прошивки можно было смотреть 3колор с оф. карты? Ресы линейки ДРЕ 5000 и иже с ними не учитываются.

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вопрос в тему! Какой ресивер выбрать, чтобы после прошивки можно было смотреть 3колор с оф. карты? Ресы линейки ДРЕ 5000 и иже с ними не учитываются.

Знаю что Dr.Hd , как у меня, работает практически с любыми известными картами ,кроме привязанных конечно,но сам я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё погуглил и нашёл инфу про опенбокс с1. Так вот где- то пишут, что картоприёмник мультикас, а где-то, что конакс. Кому верить?

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурьянофф -Универсальный картридер, работающий практически со всеми известными на сегодняшний день картами и кодировками, в отличии от линейки X-5XX поддерживает работу новые карт NDS/Videoguard Sky Deutschland...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурьянофф -Универсальный картридер, работающий практически со всеми известными на сегодняшний день картами и кодировками, в отличии от линейки X-5XX поддерживает работу новые карт NDS/Videoguard Sky Deutschland...

Не понял ответа, извините.... :blush: Енто я, чтоль картридер? Гы-гы :lol:

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день не показывает Dorcel TV.Сигнал идёт-ур.84%,кач.74%,надпись-закодировано.Открытые каналы на этой частоте все показывают,С начала подписки Dorcel показывал без проблем.В логе пишет [2011-09-23 ......] Server[2] new pmt [sat 0130 / tp 12539 / service id 227b /stream id

238c / network id 013e] ... Подскажите необразованному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

overmars

Переходите в тему Общие вопросы по настройке кардшаринга, указывайте свое оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята столкнулся с такой проблемой : Ресивер Skyway Nano не запоминает DHCP. Нажимаешь DHCP-вкл, ип адрес, маска подсети, шлюз и т.д везде высвечиваются цифры, всё нормально и всё работает. Как только выключаешь модем, а потом включаешь обратно настройки сбиваются, а вместо нужных цифр одни нули, хотя DHCP включен, нажимаешь выкл. а потом опять вкл. и опять появляются нужные цифры и всё работает нормально. Может кто знает как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Моя непонятка:Octagon 918,три головки(Astra,Hotbird,Sirius). На Астре через несколько минут пропадает сигнал.Выключаю ресивер и тут же включаю-сигнал есть и приличный сигнал. 3-4 минуты и все. При этом другие спутники идут без проблем. Менял головку и порты в дайсике.Ничего.В настройках антенны показывает,что сигнал есть. Выхожу из "Меню"-картинки нет.Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Привет не знаешь кто кроме меня интересуется тюнером Strong 6004? просто у меня запарка по прошивке...... мог бы или кто не будь по шагам описать, как эту шелезяку пере прошить? от нуля до самых окраин,чтоб я мог себя лишний раз проверить...... в инете инфы море но как правильно всё расставить.......??????

Лучше курить,чем колоть!!!!

OPENBOX F300. Поворотка. Тарель0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esaulenko

Привет не знаешь кто кроме меня интересуется тюнером Strong 6004?

привет- никто... :D

по шагам описать, как эту шелезяку пере прошить? от нуля до самых окраин,чтоб я мог себя лишний раз проверить...... в инете инфы море но как правильно всё расставить

Прошивка ресиверов Strong 6004, 6006, 6011, 6016 и 6020- всё по пунктам... B)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALF911

Менял головку и порты в дайсике.Ничего

а сам кабель менял? дисек менял?

В настройках антенны показывает,что сигнал есть. Выхожу из "Меню"-картинки нет.Забавно.

возможно несовместимость оборудования,(часто встречается)твой конвертер на 19° и дисек банально "не дружат"

как вариант - в настройках транспондеров смести саму частоту на +5MHz в ту или иную сторону...иногда помогает...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста, хочу поставить 3 тюнера дома. Сигнал будет приниматься на одну тарелку. Обьясните пожалуйста разницу, если я куплю ЛНБ с одним выходом и потом разведу его спомощью сплитера?! или если установлю ЛНБ с 4 выходами и получится что сразу непосредственно из головы будет идти сигнал на каждый тюнер?

спасибо

Skyway Classic II, MGcamd 1,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasha

ребят подскажите пожалуйста, хочу поставить 3 тюнера дома. Сигнал будет приниматься на одну тарелку. Обьясните пожалуйста разницу, если я куплю ЛНБ с одним выходом и потом разведу его спомощью сплитера?! или если установлю ЛНБ с 4 выходами и получится что сразу непосредственно из головы будет идти сигнал на каждый тюнер?

спасибо

Самый оптимальный вариант, это конечно конвертер с 4-мя выходами, тогда получится независимый просмотр на всех 3-х ресиверах. Никто не будет никому мешать. Если же поставишь сплиттер, то первый ресивер будет главным, т.е. какую поляризацию включишь на нём, такая будет и на остальных. Так что однозначно ставь конвертер на 4 выхода. (квадро)

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста, хочу поставить 3 тюнера дома. Сигнал будет приниматься на одну тарелку. Обьясните пожалуйста разницу, если я куплю ЛНБ с одним выходом и потом разведу его спомощью сплитера?! или если установлю ЛНБ с 4 выходами и получится что сразу непосредственно из головы будет идти сигнал на каждый тюнер?

спасибо

Не совсем понятна суть вопроса вообще-то . Если вы поставите голову с четырьмя независимыми выходами то каждый из трёх ресиверов будет работать самостоятельно как будто подключён к отдельному конвертеру . При разводке одного конвертера через сплиттер при одновременном включении более одного ресивера будет происходить конфликт поляризаций , т.е. если один ресивер будет включен на канал с Н поляризацией ,а второй на канал с V поляризацией то один из ресиверов или оба выдадут "нет сигнала" . Вообще сплиттер годиться только тогда когда все каналы которые хотите принимать идут в одной поляризации ,на сегодняшний день самый оптимальный вариант это конвертер с четырьмя независимыми выходами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingo & Minerva

спасибо, очень познавательно, то что и хотел узнать про тонкости поляризации, про иерархию ресиверов в цепочке при использовани сплитера и т.д.

огромное!!! B)

Skyway Classic II, MGcamd 1,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня спутники Амос (качество 70%), Сириус (качество 50-60%) и Хотберд (качество 30-45%). Решил поставить головки на 4 выхода (у меня 3 телевизора). Установил. На двух телевизорах с новыми тюнерами (Евроскай) проблем нет. Но вот на третьем со старым Опенбоксом 800 возникли проблемы. Изображение есть со всех спутников, но когда прыгаешь (переключаешь) со спутника на спутник все исчезает, включишь -выключишь тюнер все возвращается, но не на долго. Когда переключаю каналы на только на Сириусе или только Хотберде проблем не возникает, включаю Амос, начинаются проблемы. Ставил 4 разных свичера - не помогло, поменял тюнер- то же не помогло. В чем может быть причина? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksandrK7

проблема может быть в самой головке, попробуйте на головке перекрутить выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите разобраться с одной проблемкой! Низкое качество сигнала на частоте 12073 MHz, уровень сигнала на всех без исключения каналах высокий 98%, а вот качество сигнала хорошее не везде (а точнее хорошее везде кроме каналов расположенных на частоте 12073 MHz). Везде качество сигнала 85-90 %, а на ранее упомянутой чистоте всегда 69%, что приводит к рассыпанию картинки, особенно на HD каналах, может кто знает как это устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите разобраться с одной проблемкой! Низкое качество сигнала на частоте 12073 MHz, уровень сигнала на всех без исключения каналах высокий 98%, а вот качество сигнала хорошее не везде (а точнее хорошее везде кроме каналов расположенных на частоте 12073 MHz). Везде качество сигнала 85-90 %, а на ранее упомянутой чистоте всегда 69%, что приводит к рассыпанию картинки, особенно на HD каналах, может кто знает как это устранить?

Я так понял что речь о 36Е , устранить можно увеличением размера зеркала или более точной настройкой антенны . Так же может быть причина в конвертере , попробуйте сменить его на более малошумный ,у вас сейчас какой стоит?

Вообще каналы в DVB-S2 требуют более большого запаса сигнала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект всему народу!

Просьба ,если не в лом,окажите пожалуйста не большую помошь----------------->помогите настроить тюнер Star Track R1 (OC SupraXD 180).

Если возможен вариант можно и в картинках(для начинающего чайника).Заранее благодарен тем ,кто откликнится.Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serafim Openbox HD/Skyway HD...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Посоветуйте ресивер, чтобы смотреть Hot Bird с помощью ключей,а в дальнейшем и оф.карты?

С помощью ключей на Хот бирде смотреть особо то и нечего . а что вы хотите смотреть с хот бирда с помощью офф карты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serafim а чем Вас не устаивает такой просмотр пакета Cyfra+...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...