Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

dilshodjon тема по Вашему ресиверу тут...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял ,что администрация даёт советы только постоянным юзерам,а молодняку НУЛЬ!Его можно и в топку

Да нет,что нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сегодня взял новый тюнер Star Track R1 HD (до этого стоял Dream Box 500) и относительно не догоняю настройку

Вход в ЭМУлятор ресивера:

Меню - "Дополнительные функции" - на пульте набрать 1234

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Serafim,примного благодарен Вам хоть за какую то не большую информацию,однако на данный момент у меня уже отсутствует доступ к моему новенькому тюнеру.Если Вас не затруднит ,не моглы бы Вы завтра выйти в он-лайн ,примерно в вечерее время,и если у меня возникнут какие то вопросы и Вам будет не влом,может уделите время чайнику и немноого подскажите чё и как надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linderman1988

Просто сегодня взял новый тюнер Star Track R1 HD (до этого стоял Dream Box 500) и относительно не догоняю настройку

если хош то можеш почитать, сдесь пользователи данных аппаратов

http://forum.sat-hdtv.com.ua/index.php?topic=229.0

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linderman1988

настроить тюнер Star Track R1 (OC SupraXD 180).

Если возможен вариант можно и в картинках(для начинающего чайника).

Аппарат Star Track R1 HD является аналогом Openbox S5 HD PVR Linux соответственно и настройки одинаковы, потому продолжение темы - здесь>>>

http://fortisclub.com/book.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linderman1988

Я так понял ,что администрация даёт советы только постоянным юзерам,а молодняку НУЛЬ!Его можно и в топку

не пиши глупостей,если хочешь точных ответов и не хочешь быть наказан за хамство.

наоборот,постоянные пользователи знают где что находится и сами ищут.

а вот новички искать не хотят,а хотят что бы постоянно их тыкали носом на ответы.

будь терпеливее,а ещё лучше воспользуйся "поиском" по форуму - отвечено десятки раз.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suraua

подправь саму тарелку.

там сечас два "борта" w-4 старый и w-7 новый.- зона покрытия немного разная...подправь по 11804

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172 я если честно очень плохо во всём этом разбираюсь! Поэтому переспрошу:

Речь действительно идёт о 36Е

1. "Устранить можно увеличением размера зеркала", это как я понимаю надо поставить более большую тарелку(в диаметре)? У меня стоит 0,9м или 0,8м, не меньше, точно трудно замерить.

2. "Более точной настройкой антенны", это имеется ввиду ручной поиск каналов?

2. "Сменить конвертер", стоит какой то китайский точно не знаю, а какой посоветуете?

3. "Вообще каналы в DVB-S2 требуют более большого запаса сигнала", как понять каналы в DVB-S2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172 я если честно очень плохо во всём этом разбираюсь! Поэтому переспрошу:

Речь действительно идёт о 36Е

1. "Устранить можно увеличением размера зеркала", это как я понимаю надо поставить более большую тарелку(в диаметре)? У меня стоит 0,9м или 0,8м, не меньше, точно трудно замерить.

2. "Более точной настройкой антенны", это имеется ввиду ручной поиск каналов?

2. "Сменить конвертер", стоит какой то китайский точно не знаю, а какой посоветуете?

3. "Вообще каналы в DVB-S2 требуют более большого запаса сигнала", как понять каналы в DVB-S2?

И я не знаю имеет ли это значение, но раньше на SD ресивере у меня был спутник как Eutelsat Sesat W4 так Eutelsat Sesat W7, а счас на HD только Eutelsat Sesat W4 (ресивер Skyway Nano).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goblin1961

1.Поставить тазик большего диаматра-1.20

2.Более точная настройка спутника-попробуйте точнее выставить тазик по вертикали и горизонтали

3.Голден Интерстар

4.Для каналов DVB-S2 требуется больше уровень сигнала.Если точнее подстроите тазщик, у Вас не будет проблем с приемом DVB-S2...

И я не знаю имеет ли это значение, но раньше на SD ресивере у меня был спутник как Eutelsat Sesat W4 так Eutelsat Sesat W7, а счас на HD только Eutelsat Sesat W4 (ресивер Skyway Nano).

Не имеет.Вы же забиваете все параметры спутника в один. Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как можно ретранслировать видео сгнал на 8 LCD телевизоров? В спорт баре стоит один тюнер (VIASATовский с виходами: Тюльпан, Скарт, HDMI) с официальной подпиской на VIASAT c правом публичного вещания, не покупать же на каждый телевизор тюнер и карточку? На всех телевизорах нужна одна и та же картинка. Подскажите пожалуйста, если есть знающие. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не знаю имеет ли это значение, но раньше на SD ресивере у меня был спутник как Eutelsat Sesat W4 так Eutelsat Sesat W7, а счас на HD только Eutelsat Sesat W4 (ресивер Skyway Nano).

Как прописано название спутника в ресивере не имеет значения вообще для настройки каналов , это просто сделано для удобства пользователя и для избежания путаницы . Главные параметры для настройки это частота,поляризация,скорость потока и FEC .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как можно ретранслировать видео сгнал на 8 LCD телевизоров? В спорт баре стоит один тюнер (VIASATовский с виходами: Тюльпан, Скарт, HDMI) с официальной подпиской на VIASAT c правом публичного вещания, не покупать же на каждый телевизор тюнер и карточку? На всех телевизорах нужна одна и та же картинка. Подскажите пожалуйста, если есть знающие. За ранее спасибо.

А в телевизорах что есть ? Разъёмы какие? Если есть НЧ вход и выход то проще будет развести чрез тюльпаны последовательно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suraua

У МЕНЯ ПОВОРОТКА .ПРОБЫВАЛ НЕТ СИГНАЛА.А НА ОСТАЛЬНЫХ 100 ПРОЦЕНТОВ

1."не кричи"мы не слепые - пользуйся кнопочкой CapsLock

2. хочешь сигнал на 36-м ? конвертер смени! на "круговой"!

если стоит "круговой" то попробуй сместить на 3-5 MHz саму частоту в ту или иную сторону.

далее - внеси в подпись свою модель ресивера!неужели так трудно?что бы не гадать...

некоторые модели ресиверов "не видят" данного транспондера из-за недоработки тюнера.исправляется только паяльником.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goblin1961

1. "Устранить можно увеличением размера зеркала", это как я понимаю надо поставить более большую тарелку(в диаметре)? У меня стоит 0,9м или 0,8м, не меньше, точно трудно замерить.

да.

размер впоге нормальный

2. "Более точной настройкой антенны", это имеется ввиду ручной поиск каналов?

нет. саму тарелку более точнее надо настраивать и именно по тем транспондерам,где слабый сигнал или его нет вообще

2. "Сменить конвертер", стоит какой то китайский точно не знаю, а какой посоветуете?

фирменные и качественные..."немцы" например.

3. "Вообще каналы в DVB-S2 требуют более большого запаса сигнала", как понять каналы в DVB-S2?

это формат вещания

hd каналы например.

FlaWour

Тюльпан, Скарт,

На всех телевизорах нужна одна и та же картинка.

вот и по низкой частоте и разделяй

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!При старте Mpcs IDE выскакивает окошко -Доступ к серверу с данным логином запрещен.Программа закрыта. -Почему? Была задержка с пополнением баланса.Сейчас оплачено. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick4762

Добрый день!При старте Mpcs IDE выскакивает окошко -Доступ к серверу с данным логином запрещен.Программа закрыта. -Почему? Была задержка с пополнением баланса.Сейчас оплачено. Что делать?

Здесь спрашиваем вопросы по кардшарингу http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...60&start=60

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick4762

Техническая поддержка

391-756-318 Satuser

593-353 Geroy

442-787-567 Navigator

575-794-595 Satus

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в телевизорах что есть ? Разъёмы какие? Если есть НЧ вход и выход то проще будет развести чрез тюльпаны последовательно .

Телевизоры Samsung LE c530 есть только входы, выходов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goblin1961

да.

размер впоге нормальный

нет. саму тарелку более точнее надо настраивать и именно по тем транспондерам,где слабый сигнал или его нет вообще

фирменные и качественные..."немцы" например.

это формат вещания

hd каналы например.

FlaWour

вот и по низкой частоте и разделяй

А что значит по низкой частоте разделяй? Это значит со скарта с определенных ножек брать выход сигнала? У меня стандартный VIASATовский тюнер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlaWour

А что значит по низкой частоте разделяй? Это значит со скарта с определенных ножек брать выход сигнала? У меня стандартный VIASATовский тюнер.

вч- высокая частота- это антенный вход/выход - рк-75 - телевизионный кабель.

нч- низкая частота - это RGB - т.е. "скарт-разъёмы,"тюльпаны" и т.д.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите не знаю, что уже делать! При запуске проги Mpcs IDE ничего не происходит, при переключении каналов на ресе тоже ничего не меняется ключи не получает. Com порт в порядке. Может сам кабель? как проверить его?

Раскрывающийся текст

2011/09/27 19:33:52 4668 s >> STREAMBOARD << mp-cardserver started

2011/09/27 19:33:52 4668 s Cannot open file "./mpcs.sid" (errno=2)

2011/09/27 19:33:52 4668 s userdb reloaded: 0 accounts freed, 1 accounts loaded

2011/09/27 19:33:52 4668 s signal handling initialized (type=sysv)

2011/09/27 19:33:52 4668 s 2593 service-id's loaded

2011/09/27 19:33:52 4668 s 30 lengths for caid guessing loaded

2011/09/27 19:33:52 4668 s monitor: disabled

2011/09/27 19:33:52 4668 s camd 3.3x: disabled

2011/09/27 19:33:52 4668 s camd 3.5x: disabled

2011/09/27 19:33:52 4668 s cs378x: initialized (fd=6, port=1)

2011/09/27 19:33:52 4668 s newcamd: disabled

2011/09/27 19:33:52 4668 s radegast: disabled

2011/09/27 19:33:52 4668 s logger started (pid=836)

2011/09/27 19:33:52 4668 s resolver started (pid=4880, delay=30 sec)

2011/09/27 19:33:52 4668 s proxy started (pid=4480, server=cserv6.net)

2011/09/27 19:33:52 4668 s anti cascading disabled

2011/09/27 19:33:52 4480 p02 proxy cserv6.net:10001 newcamd525 (fd=4)

2011/09/27 19:33:52 4668 s serial: initialized (pid=1456, auto@/dev/ttyS2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artem_em

вопрос в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто нибудь с VIASATовским тюнером SRT 770, можно ли его заставить показывать FTA каналы без карточки или с не оплаченной картой? Короче отвязать его от карты и прикрутить ему эмулятор. Человек расторгнул договор и теперь мертвым грузом лежит тюнер. Как показало вскрытие в тюнере проц довольно перспективный STi5211. В этом проце кажется есть LAN и USB - только не распаян. Тюнер позволяет принимать каналы в стандартах MPEG-2, MPEG-4, DVB-S, DVB-S2, т.е. все стандарты, кроме HDTV. А что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте помогите пожалуйста хочу шаринг подключить но для начала не тратиться на роутер бо он денег стоит а подключить сначала через ком порт - у меня 3G модем, кабелем через ком порт я соединил комп и рессирвер SkyGate HD Plus загрузил программу "mpcs" но я так и непонял что надо в ней прописыват и вообще подходит ли она к моему рессирверу- я заказал один канал тестовый проверить но я так и непонял куда те данные вводить что мне предоставили - у меня помоему до рессивера вообще инет не доходит. Люди помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...