Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

said288

Скорее всего у тебя проблемы с конвертером. Советую тебе его заменить. Настраивать, вернее подстраивать антенну на 36Е лучше всего по Триколоровскому транспондеру 12190 L, SR 20000, FEC 3/4

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема дрёму 500s соединяю сетевым кабелем лан"кроссовер" к компьютеру потом прогой тотал командер через FTR пытаюсь соеденить выходит такая ошибка:

--------

Connect to [15.09.2011 22:14:58]

hostname=10.0.0.97

username=root

stardir=

OFFLINE2, error=10054

Socket error: 10054

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на Триколоре, ни на Опенбоксе форумах не могу найти ответ на такой вопрос - почему нет просмотра 3-колоровких каналов Русский Север, Сампо, Новгород ТВ? Держал Опенбокс С9 весь день включенным на этом канале - не помогает - пишут канал закодирован. Просмотр легальный с модулем и картой 13 серии. Пробовал без модуля - все кажет - а этих нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на Триколоре, ни на Опенбоксе форумах не могу найти ответ на такой вопрос - почему нет просмотра 3-колоровких каналов Русский Север, Сампо, Новгород ТВ? Держал Опенбокс С9 весь день включенным на этом канале - не помогает - пишут канал закодирован. Просмотр легальный с модулем и картой 13 серии. Пробовал без модуля - все кажет - а этих нет .

Геокодирование

http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=1073

13°E|36°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Спасибо за ответ. Однако странно - Челябинск ОТВ идет без проблем, да и при хитром просмотре - все показыват - и Север и др.

Вывод один - продать карту и шарить, шарить, и еще раз шарить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите пожайлуста у меня дрим 800 не находит каналы на частоте 12265H27500 там альджазира спорт hd как найти. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

Давайте начнем тогда с того, с какого спутника вы сканируете эти каналы и что указываете в настройках транспондера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

спасибо. я так и указывал. не помогает.

тогда советую точнее подстроить саму тарель,а ещё лучше увеличить её размер - для dvbs-2 транспондеров уровень сигнала должен быть очень высоким не менее 75%

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

тогда советую точнее подстроить саму тарель,а ещё лучше увеличить её размер - для dvbs-2 транспондеров уровень сигнала должен быть очень высоким не менее 75%

я согласен может уровень сигнала не хватает, у меня среднее на hd 70% с хотберда, а с 9 градуса 60% 65%. с 9 нормально все идет. а с хотберда альджазиру hd не находит.спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

И не найдет, эти каналы на спутнике Atlantic Bird 4A at 7.0°W , смотрите внимательно описание пакета http://gomel-sat.bz/cardsharing.html или здесь http://www.lyngsat.com/nile.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

totti

И не найдет, эти каналы на спутнике Atlantic Bird 4A at 7.0°W , смотрите внимательно описание пакета http://gomel-sat.bz/cardsharing.html или здесь http://www.lyngsat.com/nile.html

звеняюсь за свою не внимательность. большое спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ребята подскажите с прошивкой Openbox 800 :кабель usb-com; в программе F-300_Updater_v1.01ru прописал comport -4 и дальше - подключения - ничего не идет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

servish

Победитом настройки сливаются/заливаются через ваш переходник?

Так он спрашивает про ПО...Победит через Usb-com работает,а вот загрущик не хочет пробовал лично штук 5...

Мои Amiko8900HD...Градусы 5w,4w,1w,4.8e,9e,10e,13e,16e,19e,23.5e,28,5е,36e,39e,42e,53e,75e,85e,90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yura150480

Я понял вопрос, пускай вначале Победитом попробует слить, может и с Победитом глухо.. Работоспособность ком порта в ресивере хотя бы установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шара идет через com port - 4 а вот загрузка ПО - нет подключения !!! получается что ком порт ресивера - рабочий если шара кажет!!!

Изменено пользователем servish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

servish

шара идет через com port - 4 а вот загрузка ПО - нет подключения !!! получается что ком порт ресивера - рабочий если шара кажет!!!

пробуй менять поочереди номера компортов от 1 до...пока не будет связи.

в ресивере скорость передачи данных снижай вплоть до 9600 - по умолчанию стоит 115200,такой скорости сам переходник не пропускает...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните что за эмулятор incubus camd ,для чего он и с какими файлами ключей работает,если вообще работает с ключами...

Мои Amiko8900HD...Градусы 5w,4w,1w,4.8e,9e,10e,13e,16e,19e,23.5e,28,5е,36e,39e,42e,53e,75e,85e,90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yura150480

incubus camd

читай здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите вот что.Перешёл на Линукс,возникла проблема с настройкой тарелки.В Винде использовал СатФайндер 1,16 (вроде эта версия) и программку которая шла к карте.Он крайне быстро и хорошо работает с СС2 (не тупит как версия 2,7).Есть ли для Линукса программы для ловли спутников.

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток,

подскажите плиз новечку ресивер Опенбокс S1

купил пакет НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e) понятно что

не работают трансподеры причем их куча ну и соотвественно кучи каналов нету

трансподеры : 12265 L, 12341 L(причем тут такя фигня что я не могу выставить поляризацию L, ставит только H и V), 12380 L, 12456 L, 12399 R, 12437 R, 12476 R, 11977 R.

все они есть в списке трансподеров в пакете.

подскажите в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Опенбокс S1 HD каналов не будет,только SD

частоту LNB 10750

Настройка каналов

Изменено пользователем Peregar4ik39

13°E|36°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Опенбокс S1 HD каналов не будет,только SD

частоту LNB 10750

Настройка каналов

разобрался спасибо . я так уже дела но у меня не хватало фантазии включить поиск по новой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Подскажите новичку. Решил настроить антенну Супрал 0,55 с конвертором GI-122 круговой поляризации на 36 градус. Ресивер использую Топфилд 7710 предварительно настроенный и прибор Satfinder GTP-SF. Направил антенну, подстроил её по максимальному уровню. При уровне сигнала 80-95 (по данным ресивера) качество ноль на любом транспондере. Когда понял, что упёрся в тупик, стал пробовать искать хоть что-нибудь отклоняя антенну уже на большие углы. И сигнал наличия спутника появился. Это оказался спутник THOR 5/6 0,8 градус, даже нашел на нем некоторые открытые каналы. При этом уровень сигнала составляет примерно 77-85. А вот 36 градус не доступен никак. Выходит, что у меня конвертор, имея по определению круговую поляризацию, принимает спутниковый сигнал вертикальной поляризации с 0,8 градуса. Возможно ли такое? Или, все же, у меня по факту конвертор с линейной поляризацией, потому я и не могу настроиться на спутник с круговой поляризацией (точнее наблюдаю сообщение ресивера об отсутствии сигнала при его наличии)? Антенна расположена на южной стороне дома на пилоне 4 этажа. Метрах в двухста напротив стоит 5-ти этажный дом с деревьями, но у соседа этажом ниже стоит такая же, примерно, антенна и туда же (на 36 градус) направлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tophan

причем тут такя фигня что я не могу выставить поляризацию L, ставит только H и V

L=H

R=V

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSN

Всем добрый вечер! Подскажите новичку. Решил настроить антенну Супрал 0,55 с конвертором GI-122 круговой поляризации на 36 градус. Ресивер использую Топфилд 7710 предварительно настроенный и прибор Satfinder GTP-SF. Направил антенну, подстроил её по максимальному уровню. При уровне сигнала 80-95 (по данным ресивера) качество ноль на любом транспондере. Когда понял, что упёрся в тупик, стал пробовать искать хоть что-нибудь отклоняя антенну уже на большие углы. И сигнал наличия спутника появился. Это оказался спутник THOR 5/6 0,8 градус, даже нашел на нем некоторые открытые каналы. При этом уровень сигнала составляет примерно 77-85. А вот 36 градус не доступен никак. Выходит, что у меня конвертор, имея по определению круговую поляризацию, принимает спутниковый сигнал вертикальной поляризации с 0,8 градуса. Возможно ли такое? Или, все же, у меня по факту конвертор с линейной поляризацией, потому я и не могу настроиться на спутник с круговой поляризацией (точнее наблюдаю сообщение ресивера об отсутствии сигнала при его наличии)? Антенна расположена на южной стороне дома на пилоне 4 этажа. Метрах в двухста напротив стоит 5-ти этажный дом с деревьями, но у соседа этажом ниже стоит такая же, примерно, антенна и туда же (на 36 градус) направлена.

В настройках ресивера надо выставить частоту LNB (гетеродина) 10750

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...