Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Возник вопросик, жил в Орехово-Зуево МО смотрел шаринг НТВ+ и HD платформа, переехал в Москву ве оборудование оставил по прежнему месту жития, а теперь хочу все восстановить, настроить чтобы работало. Вот вопрос: кто мне с установкой и настройкой сможет помочь. Мой тел: 8-985-727-79-78. Дмитрий. Огромное спасибо за отклик, кстати акуант сдесь у меня есть, создавать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите советом.

Я хочу поставить родителям на даче антенну и настроить на 13e4w5e.

Мне нужна ваша помощь и советы насчет выбора оборудования.

1).Тарелка MABO-90 (25$)

2).Мультифиды 2шт. (6$)

такс с этим все понятно :)

3).Присматриваю конвертер Titanium TSG Universal 0,2 Db (3*12=36$)

Стоит ли брать конвертеры "подороже" или достаточно мене дорогих?

Интерес в том, чтобы был нормальный сигнал в дождь и снег.

4).DiSEqС 4x1 (5$)

Брать любой? или отдать предпочтение какому-то определенному.?

5).Ресиверы рассматриваю

  • --Globo 4060CX (75$)
  • --Galaxy Innovations S1126 (60$)
  • --Galaxy Innovations S2126 (70$) (есть USB,LAN)

Также рассматрю др врианты если есть что-то лутше.

6).Какой кабель лучше брать?? растояние будет до 25м (от ТВ до тарелки)

И пару вопросов в догонку.

7). в описании ресивиров пишут "наличие ВЧ модулятора" для чего он предназначен? нужен ли он?

пока вроде все B) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Away Вы все правильно поняли.Головы можно брать ии дешевле как и дисек.У Вас в Минске при точной настройке показывать будет и в снег.По поводу ресивера.Я бы взял себе из простых-опен С1.По поводу цен.Если хотите дешевле дам Вам телефон в Минске по более приемлимым ценам... Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите советом.

Я хочу поставить родителям на даче антенну и настроить на 13e4w5e.

Мне нужна ваша помощь и советы насчет выбора оборудования.

1).Тарелка MABO-90 (25$)

2).Мультифиды 2шт. (6$)

такс с этим все понятно :)

3).Присматриваю конвертер Titanium TSG Universal 0,2 Db (3*12=36$)

Стоит ли брать конвертеры "подороже" или достаточно мене дорогих?

Интерес в том, чтобы был нормальный сигнал в дождь и снег.

4).DiSEqС 4x1 (5$)

Брать любой? или отдать предпочтение какому-то определенному.?

5).Ресиверы рассматриваю

  • --Globo 4060CX (75$)
  • --Galaxy Innovations S1126 (60$)
  • --Galaxy Innovations S2126 (70$) (есть USB,LAN)

Также рассматрю др врианты если есть что-то лутше.

6).Какой кабель лучше брать?? растояние будет до 25м (от ТВ до тарелки)

И пару вопросов в догонку.

7). в описании ресивиров пишут "наличие ВЧ модулятора" для чего он предназначен? нужен ли он?

пока вроде все B) :blush:

7. ВЧ модулятор это выход антенный из ресивера для подключения к тв к антенному гнезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Away Вы все правильно поняли.Головы можно брать ии дешевле как и дисек.У Вас в Минске при точной настройке показывать будет и в снег.По поводу ресивера.Я бы взял себе из простых-опен С1.По поводу цен.Если хотите дешевле дам Вам телефон в Минске по более приемлимым ценам...

Бюджет не ограничен, но и переплачивать за ненужное несильно хочется.

Весь цинус в том, что навороты в принципе не сильно и нужны.

Нужно поиметь нормальный сигнал , и чтобы можно было в тюнер загонять список каналов с ноута (тоесть хватит обычного com).

Насчет опен может быть S1 ? , ато С1 что-то дороговато 300+ ))

Если не затруднит то и телефон человека в ЛС , он если что сможет проконсультировать ,если возникнут вопросы ??

7. ВЧ модулятор это выход антенный из ресивера для подключения к тв к антенному гнезду.

т.е. ТВ к тюнеру можно через коаксил подрубить?? , а не только скарт.

PS Спасибо за быстрые ответы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить знает чем открыть имиджи прошивок для ipbox в винде. например прошивки дяди Федора. winimage не открывает.

Sezam 900HD + usb flash Kingston 4Gb

PGI 1.4 / MgCAMD 1.35 / Eutelsat 36E (NTV+, Tricolor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста , не работает НТВ мир и РТР планета,

в логе пишет что "Нет ответа с сервера".

ДТВ и ТДК пишет "Сервер не работает".

Эта проблема существует больше месяца.

Все остальные каналы работают.

Спасибо.

post-57667-1308638838_thumb.jpg

Изменено пользователем varsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

varsis

Добавлю к посту душмана , что канал НТВ+укр работают только в полном пакете НТВ+ по иденту 040600, переходите в тему по ссылке, указывайте свое оборудование и лог работы нужно показывать с момента старта проги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

varsis

Добрый день.

Подскажите пожалуйста , не работает НТВ мир и РТР планета,

в логе пишет что "Нет ответа с сервера".

ДТВ и ТДК пишет "Сервер не работает".

Эта проблема существует больше месяца.

Все остальные каналы работают.

Спасибо

Надо хоть иногда следить за транспондерными новостями. Каналы сменили частоты ещё с 1 июня.

ДТВ 11900 R, 27500, 3/4

ТДК 11862 R, 27500, 3/4

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет опен может быть S1 ? , ато С1 что-то дороговато 300+ ))

Это одно и тоже.И ценник на него 70-90 дол. как у кого найдёшь.Подделок на него ещё вроде нет.А так отличный аппарат.Кстати настройки на нём можно вводить через ЮСБ флешкой.Также имеется ЛАН-порт для интернета.

При включении тюнера eurosat DVB-8004 загорается оn и дальше не включается. Подскажите пожалуйста где искать повреждение?

Только джетаг.Похоже вы влили ему не то ПО.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Помогите мне в моей проблеме когда я переключаюсь с тв канала НТВ+ на тв-й канал Триколор почемуто долго надо ждать картинку,a может вообще не появится картинка  ( кстати когда переключаюсь с тв канала Триколор на тв-й канал НТВ+ переключение каналов происходит довольно быстро) у меня тюнер (AB IP BOX 250S PVR прошивка у меня залита (HL217_250PAL_serial_kernel_root_db) { cпасибо тому кто поможет мне} :excl: :excl: :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только джетаг.Похоже вы влили ему не то ПО.

Он с самой покупки не шился. В один момент просто не включился. Вчера включенным в сеть подержал минут 40, включился и работал до выключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

westvip7753

http://gomel-sat.bz/files/123_mgcamd-conf...906.tar.gz.html по ссылке конфиг, возьмите из него приоритет, игнор и реплейс листы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с самой покупки не шился. В один момент просто не включился. Вчера включенным в сеть подержал минут 40, включился и работал до выключения.

Ну раз такой симптом 99% высохли или вздулись электролиты в блоке питания.Замени и будет порядок.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на форуме тема о переключателе 0-12В, а также о переключателе, позволяющем спотреть на одном спутнике только вертикальные транспондеры, а на другом - только горизонтальные. Хотелось бы знать коротко, как они работают и как их подключать.

Azbox Premium+HD, Orton4100C, StrongSRT6016 -- 75E, 46Е, 42E, 39E, 28.2E, 23.5E, 19.2E, 16E ,13E, 10E, 9E, 7E, 4.8E, 3.1E, 1W, 4W, 5W, 12.5W (5x90cm+1x100cm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить. Может кто поможет. У меня три тарелки, 8 головок. Два дейсека по 8 выходов. Хочу добавить еще одну головку. Как сделать каскадирование? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niko50

Не знаю где спросить. Может кто поможет. У меня три тарелки, 8 головок. Два дейсека по 8 выходов. Хочу добавить еще одну головку. Как сделать каскадирование? Заранее спасибо.

Сылка есть в этой теме http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=27 Сообщение #3

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите что делать хочу загрузить с тюнера базу данных через прогу PCEditor пишет ошибка при загрузке данных :wacko:

может я чегото недоезжаю :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к модераторам, ожидается ли в ближайшем будущем на вашем сервере запуск пакета триколор сибирь 56Е? для нас жителей восточной сибири он был бы очень актуален, часовой пояс и так далее,смотрю уже многие сервера предоставляют этот пакет но и от вас уходить не хочется пользуюсь с 2008 года и качество устраивает пока смотрю НТВ+ Восток и хотелось бы триколор в дополнение. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maestro

ожидается ли в ближайшем будущем на вашем сервере запуск пакета триколор сибирь 56Е?

Нет не ожидается и это уже 150 раз сообщалось! Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема не хочет отрыватся канал через шару на Х540,ПО5,86 (поправленное для робот с картами триколор),проблема точно в тюнере....Настройки мпцс правильные...с сервером тоже проблем нет...(так как все это проверил на Х800 и Гробе 9500)все работает,а вот на Х540 не хочет....Ком порт на тюнере в порядке...Даже Мпцс дает инфу Фаунд ,что означает что канал должен отрыватся,а не хочет,(не знаю может дело в ПО,так как на ранних прошивках не проверял)Или у этого тюнера есть какой то секрет?Подскажите в чем может быть проблема...

Мои Amiko8900HD...Градусы 5w,4w,1w,4.8e,9e,10e,13e,16e,19e,23.5e,28,5е,36e,39e,42e,53e,75e,85e,90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yura150480

У меня такая проблема не хочет отрыватся канал через шару на Х540,ПО5,86 (поправленное для робот с картами триколор),проблема точно в тюнере....Настройки мпцс правильные...с сервером тоже проблем нет...(так как все это проверил на Х800 и Гробе 9500)все работает,а вот на Х540 не хочет....Ком порт на тюнере в порядке...Даже Мпцс дает инфу Фаунд ,что означает что канал должен отрыватся,а не хочет,(не знаю может дело в ПО,так как на ранних прошивках не проверял)Или у этого тюнера есть какой то секрет?Подскажите в чем может быть проблема...

С этим вопросом и логом работы переходи в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1676

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом и логом работы переходи в эту тему

Вы наверно не поняли мне не нужны подсказки по настройке шары,мне нужно знать что с тюнером не так....

Мои Amiko8900HD...Градусы 5w,4w,1w,4.8e,9e,10e,13e,16e,19e,23.5e,28,5е,36e,39e,42e,53e,75e,85e,90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...