Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как завести второй аккаунт в биллинге? Мне нужно на тюнере смотреть +++, а на компьютере 3колор. Для +++ у меня подписка уже есть.

shura27, не нужен Вам второй аккаунт! Пакеты разные и Вы можете спокойно их смотреть с одного аккаунта, как Вы хотите

tallinnlane, Вы бы с логом и указанием оборудования, зашли в тему "Общие вопросы по настройке кардшаринга", чтобы мы могли Вам точно сказать, что у Вас там творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Подскажите пожалуйста, что такое PID канала. Лазил в меню реса своего и нашёл там такой пункт, а там цифры, цифры...

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурьянофф, PID это номер (индитификатор) пакета. В цифровом потоке формата MPEG-2 информация передается в виде пакетов, которые надо различать. По этому PID-индитификатору, тюнер различает, к какому ТВ каналу принадлежит этот пакет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурьянофф, PID это номер (индитификатор) пакета. В цифровом потоке формата MPEG-2 информация передается в виде пакетов, которые надо различать. По этому PID-индитификатору, тюнер различает, к какому ТВ каналу принадлежит этот пакет.

Понятно. Просто пункт меню называется "смена PID канала". Зачем его менять, если каждый пакет привязан к определённому каналу?

Изменено пользователем Гурьянофф

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашёл! В DVB-несущих IP-трафик мультиплексируется в пакеты так называемого транспортного потока размером по 188 байтов. Каждый пакет идентифицируется 13-битовым идентификатором пакета (Packet ID) - PID. Каждая принимающая странция, чтобы получить предназначенный ей трафик, дает инструкцию программному обеспечению DVB-приемника демультиплексировать транспортные пакеты с определенным PID и декодировать данные для определенного MAC-адреса.

Загруженность отдельно взятого PID - это количество транспортных пакетов, имеющих одинаковый идентификатор. Эта величина имеет прямую зависимость от количества клиентов, чьи подписки настроены на работу с данным PID, и не может быть постоянной.

Как правило, производительность качественных DVB-приемников не меняется при изменении загруженности используемого PID. Однако, дешевые приемники с аппаратными ограничениями - например, Technisat Skystar2 - при большом количестве транспортных пакетов с нужным PID не справляются с обработкой потока и теряют данные, из-за чего скорость получения информации резко снижается.

Единственный вариант обеспечить приемлемую производительность подобных приемников без аппаратной модификации - это использовать PID, загруженность которого позволяет приемнику обрабатывать поток данных.

Поскольку производительность отдельно взятого приемника зависит от многих факторов, выбор PID для существующей подписки производится службой поддержки после возникновения проблемы. При создании новой подписки используется наименее загруженный PID, таким образом подписчики распределяются по списку PID более-менее равномерно. Вот тут написано Спасибо за терпение.

Изменено пользователем Гурьянофф

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shura27

не забанят если на компе только настройки трико, а в ресивере только под плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,смотрю шару через MPCS,на ресивере OPENBOX540 по телику,а можно ли смотреть на этом ресивере и через комп,но с другой прогой или обязательна

карта внутри компа?

4w/5e/13e/36e(Openbox S4 pro+ HD) ПО HS v2.11.77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

посмотри на мою подпись - у меня вообще 4-ре тарелки... wink.gif

А как на твоих тазиках летуны расположены???

Мы все учились понемногу,
чему-нибудь и как-нибудь...

Тарелка 0,9 м.

AMIKO HD Mini LAN 

13.0E-5.0E-4.0W (на перспективу 90,0Е, 85,2Е, 75,0Е,53,0Е,36,0Е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подскажите планирую поставить Triax-88см-с ихним родным мультифидом спутники-hotbird,amos,sirius,eurobird-9 Хочу поставить на все четыре спутника конвертора с двойными головками(twin)-INVERTO IDLB-TWIN40-ULTRA-OPP BLACK Вопрос влезет ли такая головка на eurobird-9?Если нет то стоит ли ставить на eurobird-9 INVERTO IDLB-TWNL20-MULTI-OPP Dielectric Twin 23mm LNB меня интересует разница в качестве приёма?Заранее спасибо за ответ

Для eurobird-9 лутше взять INVERTO с узким облучателем 230мм , Так как конвектора такого типа как вы написали идут шириной по 520 мм и 4шт. не влезит.. (непоместится hotbird) Изменено пользователем oh2186

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос такой: у меня стоит дисек 4-х портовый по протоколу 2.0 При переключении каналов со спутника 85,2Е на 13Е или 75Е происходит зависание картинки и рес не реагирует на сигналы с пульта. Иногда это проходит быстро (5- 10 сек), а иногда помогает только сброс питания. Причём если переключаться с каналов 13Е или 75Е на каналы 85,2Е такого не происходит. Может дисек звездит?

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего да. А четвёртая позиция какая ?

А четвёртая позиция пустая. Но есть возможность надеть на неё F-нагрузку 75 Ом. А что?

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос такой: у меня стоит дисек 4-х портовый по протоколу 2.0 При переключении каналов со спутника 85,2Е на 13Е или 75Е происходит зависание картинки и рес не реагирует на сигналы с пульта. Иногда это проходит быстро (5- 10 сек), а иногда помогает только сброс питания. Причём если переключаться с каналов 13Е или 75Е на каналы 85,2Е такого не происходит. Может дисек звездит?

Это какой такой по протоколу 2.0 ? У них протокол DiseqC 1.0 , протокол 2.0 - это мотор!

А DiseqC вам лутше поменять , и по возможности зачистить кабеля по новому.(может где-то окисление)

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой такой по протоколу 2.0 ? У них протокол DiseqC 1.0 , протокол 2.0 - это мотор!

А DiseqC вам лутше поменять , и по возможности зачистить кабеля по новому.(может где-то окисление)

Ну вот на коробке написано DiSEqC 2.0 Ну уж коли знатоки говорят, что 1.0, значит так оно и есть.... А кабель новенький и началось это часа через полтора после установки тарелки. Значит будем менять DiSEqC.

Изменено пользователем Гурьянофф

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурьянофф

все правильно там написано, DiSEqC 2.0 — добавляется двухсторонний режим обмена данными в DiSEqC 1.0.

oh2186

не сбивайте человека, мотор управляется по 1.2 и 2.2

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.скажите пожалуста есть ли шара на D-SMART 42e? и если нету обясните почему любые пакеты шарят а вот с этим чето глухо

Нету у нас хитрого просмотра на этот пакет...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxx судя по 3 фотографии могут мешать...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой спутник в фокусе.Если 13Е на фиде то по идее должен ловится.

Сфоткать нужно было прямо стоя под тарелкой.

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фокусе сириус

Если сириус в фокусе то хотбирд нужно цеплять с противоположной стороны и всё у вас получится.На фото мультик смахиваеи на амос.

Ну для 13Е возможно будут мешать ветки.На пару метров вправо придётся смещать тарелку если не добьётесь результата.

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурьянофф

все правильно там написано, DiSEqC 2.0 — добавляется двухсторонний режим обмена данными в DiSEqC 1.0.

oh2186

не сбивайте человека, мотор управляется по 1.2 и 2.2

Geroy

А то я уж думал, что перепутал всё на свете. Спасибо Вам. А проблема, всё- таки с 3-м портом дисека. Перекрутил кабель на 4-й и логи прекратились. Теперь придётся новый дисек брать, т.к. в скором времени буду ещё одну тарелычу втыкать.

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сириус в фокусе то хотбирд нужно цеплять с противоположной стороны и всё у вас получится.На фото мультик смахиваеи на амос.

Ну для 13Е возможно будут мешать ветки.На пару метров вправо придётся смещать тарелку если не добьётесь результата.

амос и стоит. справа пытаюсь поймать хотбёрд он то и не ловится а конвертер я убрал просто

Если сириус в фокусе то хотбирд нужно цеплять с противоположной стороны и всё у вас получится.На фото мультик смахиваеи на амос.

Ну для 13Е возможно будут мешать ветки.На пару метров вправо придётся смещать тарелку если не добьётесь результата.

а ветки те которые ближние будут мешать? мне легче просто спилить дерево Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxx

а ветки те которые ближние будут мешать? мне легче просто спилить дерево

будут мешать, так как спутник получается у вас слева, а там по фоткам как раз дерево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ветки те которые ближние будут мешать?

На последнем фото те которые над амосовской головой.Ближние наверное.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...