Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

У меня была тарелка c 3-мя головками + Dreambox. Добавил ещё одну головку, тем более, что DISEq позволял это сделать - у меня он имеет 4 гнезда для подключения головок. Далее я всё сделал так, как написано в Основах настройки Dreambox 500S , однако что-то не фурычит, новые каналы не появились. См. фото:

Изображение

На четвёртой головке (NSS703) вместо DISEqC, какое-то прямое соединение. Что это за прямое соединение и как его заменить на DISEq BB ?

Спасибо.

Изменено пользователем ama

DreamBox-500s *** MGcamd 1.35a *** HotBird 13E *** Sirius 5E *** Amos 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке ресивера GS-8304 в коробке оказались две смарт-карты 13-ой серии (в магазине коробка с ресивером не открывалась), дилер для регистрации использовался номер указанный на коробке, с одной из карт ресивер заработал, с другой нет.

Возможно ли как-то использовать вторую смарт-карту, например с ресивером GI-S8120?

Пробовал зарегистрировать её на сайте "триколора", пишет: Для пользователя типа Абонент не разрешена регистрация приемника xxxxxx13xxxxxx (под хххххх номер карты)

Если её зарегистрировать на этот же ресивер (через инет), будут работать обе карты? (если это возможно)

К дилеру не охота обращаться... т.к. думаю заберёт он вторую карту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увадаемые модераторы и прочие друзья, подскажите кто знает, в ресивере Dreamsky 7500, в меню шары отсутствует пункт Ethernet CSC, в этой связи не понимаю как использовать ресивер через ЛАН выход. Что делать? Может прошить чем?!

Сейчас основное ПО стоит последнее 2.59. Прошивал кажется правильно.

Капитан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста! кто знает ...

у нас 100 квартирный дом (вышли из ЖЭКа) и встал вопрос установки спутникового ТВ общего для всех жителей дома .

что лучше установить чтобы меньше было проблем людям, по типу кабельного...

если это не та тема ткните носом кто и где могут помочь с нашей проблемой

заранее спасибо

выйгрыш или экономия будет чисто эстетической - не будет антенн на стене дома, а будут они висеть на крыше. вот и все. по деньгам тоже самое. например большинство захотят нтв+. вам повесят антенну на крыше и спустят стояк на мультисвичах сверху вниз. дальше завести кабель в каждую квартиру где хотят смотреть. ресиверы все равно придется покупать, как и в индивидуальном монтаже. протяжка стояка, кабель и прочее вероятно всего в складчину оплачивать придется, то на то и выйдет как и в монтаже антенны возле окна. далее - обслуживание. не дай бог вылетает мультисвич. за чей счет ремонт? весь подьезд скидывается или только те у кого не идет? а если кто-то захочет потом подключится то как? оплатить протяжку кабеля от стояка в квартиру и ресивер или еще и те затраты которые все скидывались? буду споры и нервы. проходили уже...

273405532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ama по ... кнопке должен выбор настроек дисека, смотрите внимательней

Спасибо, Navigator! Посмотрел внимательней и нашёл таки в одном режиме кнопку (коричневую), которая вела на следующую страницу. Всё заработало!

Спасибо.

DreamBox-500s *** MGcamd 1.35a *** HotBird 13E *** Sirius 5E *** Amos 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanisoval2

посмотри здесь

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...post&p=8135

Посмотрел подсказанную тему, но ничего подходящего себе не нашёл. У меня при подключении Лан кабеля к ресиверу не светятся светодиоды которые должны свидетельствовать о подсоединении этого самого кабеля. В чем подвох? Может Лан вход неработает? Может его надо как то активировать?! Прошивки менял ничего не помогает... Помогите советом? Почитал форумы ни у кого такой проблемы не было. Может из зи отсутствия соединения с интернетом у меня и в меню шары отсутствует пункт шаринга через интернет - Ethernet CSC ?! Изменено пользователем ivanisoval2

Капитан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanisoval2

посмотри ещё раз в эту тему

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=299965

если не получится и скабелем всё в порядке то скорее всего проблемы с интернет картой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увадаемые модераторы и прочие друзья, подскажите кто знает, в ресивере Dreamsky 7500, в меню шары отсутствует пункт Ethernet CSC,

Изучи с сайта //Альтернативная инструкция PDF", особенно главу 8. Модем настрой роутером. Прошивку используй 2.53 или 2.56.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучи с сайта //Альтернативная инструкция PDF", особенно главу 8. Модем настрой роутером. Прошивку используй 2.53 или 2.56.

Ссылка не рабочая!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(ivanisoval2 @ 2.1.2012, 18:15)

Увадаемые модераторы и прочие друзья, подскажите кто знает, в ресивере Dreamsky 7500, в меню шары отсутствует пункт Ethernet CSC,

Ссылка на Альтернативную инструкцию по DSR-7500.

Извините, в предыдущем посте не получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сейчас.я сейчас отсканировал..все прописалось.у меня тоже progdvb

попробуй ввести частоту 11940.а не 11938.

Не получается. У меня на 11940 находит только какой-то Lybid_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел подсказанную тему, но ничего подходящего себе не нашёл. У меня при подключении Лан кабеля к ресиверу не светятся светодиоды которые должны свидетельствовать о подсоединении этого самого кабеля. В чем подвох? Может Лан вход неработает? Может его надо как то активировать?! Прошивки менял ничего не помогает... Помогите советом? Почитал форумы ни у кого такой проблемы не было. Может из зи отсутствия соединения с интернетом у меня и в меню шары отсутствует пункт шаринга через интернет - Ethernet CSC ?!

Не портити рес прошивками проверь лан (возьми у соседа рабочий просто проверь)

GM-triplex(4w/5e/13e/0.9)(36e/0.8)(75e/85e/90e/1.2golden interstar)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Interista

Не получается. У меня на 11940 находит только какой-то Lybid_TV

Возможно "Кинолюкс" у тебя где-то в середине списка каналов. Проверь весь список внимательно. Кстати транспондер 11785 R, SR 27500. При чём тут 11938 R? А Lybid_TV вообще на 11958 L, SR 27500.

Тема по ProgDVB здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=52

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается. У меня на 11940 находит только какой-то Lybid_TV

У вас конвертер на 36е часом не переделанный?должен быть круговой поляризации

4w,1w,5e,9e,13e,19е/1,2м , 36е/0,9м , 85e,90e/0,9м , актуатор 75e-30w/1,2м
gi 9995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто нибудь знает можно ли настроить кардшаринг на телевизоре Samsung UE-40 D6530. Говорят у него встроенный ресивер.

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supremmo

Добрый день. Кто нибудь знает можно ли настроить кардшаринг на телевизоре Samsung UE-40 D6530. Говорят у него встроенный ресивер.

заранее благодарен.

Нет нельзя. Только отдельно ресивер надо.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите. Имею телек CRT Горизонт, аналоговый с разъемом Скарт. Посоветуйте недорогой тюнерок, соответственно HD не нужен, так как не поддерживается само собой, чтобы просто поддерживал шаринг, подключить по скарту можно было и чтобы, если нужно с ПО никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите. Имею телек CRT Горизонт, аналоговый с разъемом Скарт. Посоветуйте недорогой тюнерок, соответственно HD не нужен, так как не поддерживается само собой, чтобы просто поддерживал шаринг, подключить по скарту можно было и чтобы, если нужно с ПО никаких проблем не было. Буду ловить 36 градус и 9-ый, т.е. НТВ+ и Платформу ХД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bloodnick

На недорогом не HD тюнерке вы Платформу не увидите.. Посмотрите тему по выбору ресиверов для шаринга, сейчас HD тюнера не такие уже и дорогие, чтобы покупать SD ресивер и через полгода- год его выбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платформу и нтв я буду у себя на компе по DVB карте смотреть просто, родителям хотел заодно, да им и триколора хватило бы, главное чтобы не хд шли, и телек они менять не хотят поэтому года 3-4 он у них старый будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bloodnick

Телик и не нужно менять, тот же GI8120 можно купить за 120-130 у.е. и подключить к телевизору родителей по скарту, но если на SD ресивере вы половину того же Триколора не увидите из-за DVB -S2, то на HD спокойно будете смотреть.. Почитайте темы и определяйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуста , если поменять прошивку на ортон 403 шд собются ли настройки шары.

да надо будет поновой заводить и зачем скакать по всем темам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bloodnick

Телик и не нужно менять, тот же GI8120 можно купить за 120-130 у.е. и подключить к телевизору родителей по скарту, но если на SD ресивере вы половину того же Триколора не увидите из-за DVB -S2, то на HD спокойно будете смотреть.. Почитайте темы и определяйтесь

Спасибо, так наверное и сделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, давно хотел спросить, с HD тюнером как на аналоговом телевизоре будет смотреться картинка в HD, как обычно, или хоть какое-то улучшение будет, едва глазу заметное)

PS. А где кнопочка редактировать, чтобы не даблпостить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...