Перейти к содержанию

Роутер для шаринга


Рекомендуемые сообщения

молодой

Не буду утверждать на все 100% но 99.999% что ничего подобного нет на ваш мопед ( ПО с поддержкой мпцс )

Что посоветуете? Сменить ресивер? А Опен пользовать для домашней ш.ры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодой

решение принимайте сами, но думаю чем городить кучу всяких приблуд - так лучше купить уже рес на линухе с инет портом на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или подождать ,когда прикрутят ,чтобы lancombox работал с gis ,в принципе обещали ...

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие знатоки а если вместо ланкембриджа в рессивер поставить сетевуху от ноутбука можно будет подключить через нее ш.ру

знаете это как в анекдоте:

Приходит молодой человек в офис по ремонту мобильных телефонов и показывает чёрно-белый мобильный телефон Сименс С35:

- Здравствуйте, вы можете мне в него впаять ТВ-тюнер, чтоб я мог смотреть телевизор?

- Да без проблем, КОНЕЧНО можем

- И что? Будет работать??

- КОНЕЧНО нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно если с сетевухой нельзя то подскажите на модеме DSL-2640U на какие ножки припоять дополнительную микросхему чтобы вывести с него СОМ порт

post-64621-1277911977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подключиться через DIR-320 к домашней сети. В ДС организована привязка по MAC и IP. Если я пропишу роутеру параметры моего десктопа (естественно, изменив их в десктопе), подключу десктоп и ресивер через роутер, "увидит" ли раздающий интернес сервер, что в инет выходит уже не только десктоп, но и ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли,через роутер D-Link 2540U подключить кабельный интернет в локалку и раздать на ПК и Azbox HD Elite

это же не просто роутер, а модем + роутер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же не просто роутер, а модем + роутер.

А можно по подробнее рассказать о роутере и настройках.

У меня интернет идет по витой паре к ПК, мне надо, что бы роутер сам поднимал инет и раздавал на ПК и Azbox HD Elite. Помогите правильно настроить,есть логин и пароль,подключение по PPOE. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamid

D-Link 2540U - это ADSL модем с возможностью настройки в режиме роутера... Если у Вас выделенная линия, Вам нужен роутер типа D-Link DIR- 320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamid

D-Link 2540U - это ADSL модем с возможностью настройки в режиме роутера... Если у Вас выделенная линия, Вам нужен роутер типа D-Link DIR- 320

Выходит, что это D-Link DIR- 320 роутер для подключения высокоскоростного интернета по витой паре,я правильно понял и с ним будет работать. 2540U не годиться, жаль... Спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamid

дир 300, дир 100, дир 400 из этих любой можете покупать.

Для настройки их,что надо знать? (Например: Логин и пароль, тип соединения и т.д.) Как вводятся настройки (статический или динамический DNS или оба)для Azbox HD Elite? Заранее большое спасибо!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamid

вы вначале купите зайдите в него через веб интерфейс и думаю вам все будет понятно - тем более что они руссифицированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamid

вы вначале купите зайдите в него через веб интерфейс и думаю вам все будет понятно - тем более что они руссифицированы.

Если мне не нужен WiFi ? Можно и D-Link DIR- 100 взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не нужен WiFi ? Можно и D-Link DIR- 100 взять...

Можно, но это сейчас вам вай-фай не нужен , а если завтра нужен будет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника имею следующую проблему: смотрю тв, никого как говорится не трогаю, вдруг пропадает шара. Ну как говорится бывает-это не проблема. Вместе с ней пропадает и интернет. На следующий день ничего само сабой не восстановилось. Звоню провайдеру (Teo, Вильнюс). Те смотрят со своей стороны на роутер и видят два Мак-а и блокируют (в принципе логично, если не учитывать, что они в течении 8 месяцев видели только один-роутеровский). Далее игра в испорченный телефон: я-что вы поменяли в настороках, чтобы роутер перестал видеть сервер, ответ - это ваши проблемы, такой информацией с клиентами мы не делимся, от нас сигнал идет. Тогда прошу прийти и настроить мне роутер, опять же ответ, что не у них купленное оборудование они не настраивают. Вот так и сижу неделю с инетом на одном компе ( на Висте так и не запустил) ну и без шары. Ну и как это все восстановить, куда смотреть. Роутер D-Link 100. Конечно я могу сделать везде один и тот же Мак, но тогда или ТВ или инет на одном из компов.

ЗЫ: первый раз роутер настроил без проблем работал около 8-9 месяцев,

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCor

ЗЫ: первый раз роутер настроил без проблем работал около 8-9 месяцев

просто сделать в роутере подмену мак адреса и тогда пров будет видеть именно мак адрес допустим компа а никак не два мак адреса, компа и роутера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ларчик то просто открывался: все элементарно. С той стороны провайдер видит роутер. Ага сейчас разведем на бабки. Выделенка блокируется и... через день человек не выдерживает и звонит на короткий номер (19 центов минута-это рупь девяносто ежели в рублях) далее все по накатанной схеме. В течении 10 минут с вами общаются и... инет не включается. Далее еще звонок и еще (так было у меня). Затем без изменения настроек оборудования все начинает работать :rolleyes: . Как говорится век живи, век учись.

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...