Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

kiirr

Попробуйте, возможно вам поможет.. Качните архив, распакуйте, скопируйте два файла из архива себе в папку /var/bin/ и дайте им права 755. Зайдите в плагины и стартаните ping-start Отпишите потом, устранится ли ваша проблема.

ping.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ce7e95f

Файлы по второй ссылке. И еще добавлю, для обсуждения настроек эмуляторов и шаринга есть соответствующие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C некоторых пор начала наблюдаться такая картина - почему-то во время переключения каналов, на некоторых рес говорит, что нет сигнала. Если его выкл/вкл с пульта - то сигнал появляется, но так же может потом пропасть уже на другом канале. Раньше такого не было. Софт - 2.09.35 кастом. Пробовал его перешивать - ничего не поменялось. Кто-то сталкивался с таким явлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Power

Смотри антенное хозяйство.прошивка здесь не причём.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил энигму загружалась загрузчиком, чтобы обходиться без HDclone решил установить плагин TGZ-USB-Installer при установке плагина ресивер завис с надписью OF. Если включаю ресивер с флешкой энигма стартует и всё нормально, включаю без флешки на дисплее OF. Не могу зайти в плагины на экране ТВ ни чего не высвечивается прошил сервисной прошивкой после перезагрузки OF. Здесь задовался подобный вопрос, но у меня RUN не высвечивается при загрузке пробовал нажимать кпопки RECALL и EXIT сплошной OF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил энигму загружалась загрузчиком, чтобы обходиться без HDclone решил установить плагин TGZ-USB-Installer при установке плагина ресивер завис с надписью OF. Если включаю ресивер с флешкой энигма стартует и всё нормально, включаю без флешки на дисплее OF. Не могу зайти в плагины на экране ТВ ни чего не высвечивается прошил сервисной прошивкой после перезагрузки OF. Здесь задовался подобный вопрос, но у меня RUN не высвечивается при загрузке пробовал нажимать кпопки RECALL и EXIT сплошной OF

Поменяй загрузчик и с зажатой кнопкой + лей п.о.

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй загрузчик и с зажатой кнопкой + лей п.о.

У меня загрузчик 5.24 как его поменять если ресивер после прошивки с зажатой кнопкой и перезагрузки выдаёт OF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загрузчик 5.24 как его поменять если ресивер после прошивки с зажатой кнопкой и перезагрузки выдаёт OF?

Плагин TGZ-USB-Installer устанавливается только на загрузчик 6.20.А ты повредил свой 5.24.Нужно его восстанавливать иначе и на мост не выйдешь и родное ПО не зальёшь.Чтобы гонять энигму2 на 5.24 без ХД-клоне не обойтись но там сложного ничего нет.

MASKEKEN если не сможешь вернуть к жизни то напишешь на мыло.

[email protected]

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я проделал взяв с опенбоксфан. Всё равно спасибо за помошь.

Уверен , что прокатило, сам так спасался не раз. И с энигмой был глюк, и с последним 4колором, висяк и ничего не грузит...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader Downgrade с L6.x0 на L5.x4 с помощью VOL+ кнопки.

Откат на старый загрузчик L5.04 и 5.24

Инструкция

Нам потребуется USB-флешка которая распознается BootLoaderом. Флешка должна в FAT отформатирована и не должна быть полной. Не любая флешка работает, так как Loader поддерживает только USB 1.1 .

Скачайте подходящий для вашей модели RAR-архив и распакуйте файл IRD в корень флешки.

Ресивер выключить с помощью Power-Off , так чтобы LED на кнопке питания горел красным цветом.

Теперь флешку вставляем в ресивер и на кнопку VOL+ нажать и держать до тех пор пока на дисплее VFD начнется отсчет. Процесс закончен если на дисплее "COMPLETE" или "End" появится.

После этого отключаем ресивер кнопкой сзади и USB-флешку удаляем, файл Loader-IRD удаляем и копируем на флешку любую старую прошивку 1х FW-IRD . Теперь включаем ресивер кнопкой сзади и одновременно! зажимаем кнопку VOL+ и отпускаем только когда начнется отсчет. Ждем завершения процесса.

S6_LD_524_250900A0.zip

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C некоторых пор начала наблюдаться такая картина - почему-то во время переключения каналов, на некоторых рес говорит, что нет сигнала. Если его выкл/вкл с пульта - то сигнал появляется, но так же может потом пропасть уже на другом канале. Раньше такого не было. Софт - 2.09.35 кастом. Пробовал его перешивать - ничего не поменялось. Кто-то сталкивался с таким явлением?

100% проблема с кабелем или соединениями. Была такая картина у меня. Сначала отвалились каналы с AMOS а потом и с других спутников. Оказалось, что со временем подломился кабель. После его замены все стало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S6 HD PVR. Стоял предпоследний кастом от Father3. После этого поставил последнюю официальную прошивку. С выходом последнего кастома попробовал его залить через USB. В результате RUN. Восстановил заливковкой официального софта Портером. После попытки залить кастом Портером опять RUN. Я так понимаю, что залить последний кастом мне увы не судьба. :(

Вопрос если ранее заливались предыдущие версии кастома значит ли это, что ресивер кастомизирован? Можно ли в домашних условиях сделать кастомизацию и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если раньше кастом стоял то рес локализован(кастомизирован).прошивка портером вроде стереть это не могла,а там хз.

попробуй установить кастом предпоследний(который и стоял у тебя до этого).если не станет то в домашних условиях ты локализацию не востановишь.сегодня об этом уже писал в теме по S4 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=390 Сообщение #415

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай мухи с котлетами.Речь идёт не осамом плагине 4колор с часами.Речь о вынятых часах с 4 колора и в использовании отдельно от плагина.В плагине понятно , оно всё налажено автором плагина.

ПС.И хамить не нужно.

все таки часики вытащил и теперь они работают и перемещение идет , да проверьте как у вас часики в верхнем левом углу идут глюк есть ? у меня на последней и предпоследней s 7 , появляется кубик это глюк прошивки

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот установлю например я у себя последнюю Кастомскую версию прошивки, редактирую в 4color MgCamd под себя, вопрос - нужно ли мне ещё устанавливать плагин MgCamd и если нужно, то там тоже необходимо прописывать свои данные шаринга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади счелкни тумблером , и держи нажатой Vol+, читайте лутчше

Изменено пользователем fera

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставь флеху , щелкини тумблер выключи , включай кнопку и несколько раз понажимай

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делаю как описано. Вставляю флешку, держу нажатой Vol+, но ничего не происходит.

Кнопку нужно зажимать Р+(переключение каналов-вперёд).

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiirr

Попробуйте, возможно вам поможет.. Качните архив, распакуйте, скопируйте два файла из архива себе в папку /var/bin/ и дайте им права 755. Зайдите в плагины и стартаните ping-start Отпишите потом, устранится ли ваша проблема.

Спасибо большое! Прерывания почти прекратились.Присутствуют, но настолько редки по сравнению с тем что было,что фактически идеально:) Осталось только самое жесткое время протестить ,это грядущие выходные:)

Вот интересно...Если ресивер не выключен,я ушел но выключил тв,при возвращении и включении тв, трансляция должна продолжаться? Или же он как то понимает что тв выключен и засыпает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ничего не выходит.

Скорее всего флешка не подходит

Нам потребуется USB-флешка которая распознается BootLoaderом. Флешка должна в FAT отформатирована и не должна быть полной. Не любая флешка работает, так как Loader поддерживает только USB 1.1 .

OPENBOX S6(2.09.87) ,мотоподвес,спутники от сириус до ямал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiirr

Если ресивер не выключен,я ушел но выключил тв,при возвращении и включении тв, трансляция должна продолжаться?

Да, но не из-за того, что ресивер продолжает слать запросы на сервер, а из-за того, что эмулятор продолжает работать, он не ключи с сервера не запрашивает ( т.к. канал вы не смотрите и не записываете), а проверяет коннект к портам сервера ( прописанным в ньюкамд листе ) через интервал времени, который в настройках будет указан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего флешка не подходит

Цитата

Нам потребуется USB-флешка которая распознается BootLoaderом. Флешка должна в FAT отформатирована и не должна быть полной. Не любая флешка работает, так как Loader поддерживает только USB 1.1 .

Ну и ну, даже так. Как же их отличают, кто какая????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...