Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

все включено, телевизор 3 D, все нормально показывает в 3 D только надпись двоиться.

Это Гхостинг, он есть почти на всех 3D телевизорах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хоть пробовал или только голые фразы.Выложи изменённый(например чтобы часы с правого угла уехали в левый).

ПС.если имел ввиду файл dat. То изменения его ничего не дают или вы в бинарнике меняете.

да они и так по умолчанию в левом углу

чтоб были в правом в

# Position

posX = 650

posY = 10

чтоб были в левом

# Position

posX = 612

posY = 31

чтоб были секунды

timeForm = %H %M %S

так же там меняется размер часов

и цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они и так по умолчанию в левом углу

чтоб были в правом в

# Position

posX = 650

posY = 10

чтоб были в левом

# Position

posX = 612

posY = 31

чтоб были секунды

timeForm = %H %M %S

так же там меняется размер часов

и цвет

извеняюсь немного запарился по умолчанию часы в правом

а вто чтоб были в левом углу

# Position

posX = 10

posY = 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился последней официальной прошивкой и теперь если выбираю в настройках 1080P, на таких каналах как ТНТ, Кинохит, киноплюс и т.п. значки трясутся, если выбираю 1080i то всё норм, раньше такого небыло. Никто незнает как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче.путем неимоверных усилий(чего только не делал,всего и не упомнишь) удалось реанимировать ресивер.только мне кажется,что он из S6 PRO "превратился" в простоS6.так как видит ПО только для S6 и в системной информации написано S6 и версия загрузчика 6.20 вместо 6.30. есть ли способ все вернуть или не стоит.и пользоватья как S6,благо что ресиверы аналогичные и софт на них одинаковый по возможностям.

Openbox S6 Pro(ПО 2.11.71+mgcamd 1.38c+wicard) +промсвязь уа-200а тазик mabo 0.9: 4,8+13+19,2 хочу еще на 36гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбираю в настройках 1080P, на таких каналах как ТНТ, Кинохит, киноплюс и т.п. значки трясутся, если выбираю 1080i то всё норм, раньше такого небыло.

:wacko:

фшоке...

а с какой целью выбирать 1080P на этих каналах?

Изменено пользователем smik

OPENBOX S6

LE40C550, UE32D4010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь немного запарился по умолчанию часы в правом

а вто чтоб были в левом углу

# Position

posX = 10

posY = 10

Всё с тобой ясно.Изменения в этом файле ничего не дают.Можешь его удалить а часы как были так и будут работать.

Это только голые слова.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню какая продолжительность записи таймшифта выставлена? Поставь буфер таймшифт на максимум "120"

post-48815-1328991435_thumb.jpg

Изменено пользователем Юнга

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче.путем неимоверных усилий(чего только не делал,всего и не упомнишь) удалось реанимировать ресивер.только мне кажется,что он из S6 PRO "превратился" в простоS6.так как видит ПО только для S6 и в системной информации написано S6 и версия загрузчика 6.20 вместо 6.30. есть ли способ все вернуть или не стоит.и пользоватья как S6,благо что ресиверы аналогичные и софт на них одинаковый по возможностям.

Всё реально вернуть на круги своя.В дежурке ведь дисплей не работает ?

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня часы в левом и не куда я их не двигаю.уУ меня другая беда.Arion75 ты всегда выручал.

Речь идёт о часах имортированых с последнего 4колор а штатный плаг и у меня работает и настраивается.

А с таймшифтом не испытывал проблем.Обрати внимание на скрин Юнги.Может флеху форматни на ресе а может и на какомто ПО и есть такие недочёты.Одним словом - незнаю.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C превеликим удовольствием расскажу про еще один (почему-то ни где до сих пор не описанный) способ прошивки ресивера, обнаруженный мной совсем случайно. Способ подходит для перешивки ресивера, в случае если ПО запустить не удается, а портера и ком-кабеля под рукой нет. Итак приступим:

- Вставляем в выключенный тумблером ресивер флешку (FAT32), с единственным записным на нее .IRD файлом с прошивкой

- Включаем ресивер тумблером, удерживая при этом нажатой кнопку CH ^, расположенную на передней панели ресивера

- Ждем начала (после чего кнопку можно отпустить), и окончания прошивки ресивера ))

Вот такая нехитрая процедура, значительно облегчающая прошивку ресивера в критических ситуациях. ::live::

С Уважением Father3™

Всем спасибо! Все получилось, сделал все как здесь написано http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=460101, и вернулся на предедущую прошивку OPENBOX.S4-HD-PVR.v2.10.11.2012Feb01, все заработало!

А кто подскажет, как проверить мой тюнер костумирован или нет (и что это вообще такое?)? И вообще стоит переходить с прошивки OPENBOX.S4-HD-PVR.v2.10.11.2012Feb01, на прошивку CUSTOM.OPENBOX.S4 HD PVR.v2.10.11.2012Feb01? И в чем вообще разница между этими прошивками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Все получилось, сделал все как здесь написано http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=460101, и вернулся на предедущую прошивку OPENBOX.S4-HD-PVR.v2.10.11.2012Feb01, все заработало!

А кто подскажет, как проверить мой тюнер костумирован или нет (и что это вообще такое?)? И вообще стоит переходить с прошивки OPENBOX.S4-HD-PVR.v2.10.11.2012Feb01, на прошивку CUSTOM.OPENBOX.S4 HD PVR.v2.10.11.2012Feb01? И в чем вообще разница между этими прошивками?

Кастомизирован-значит будут устанавливаться прошивки CUSTOM

Самый простой способ проверить на данный момент кастомизацию тюнера:

- Записываем на флешку один единственный .ird файл - CUSTOM

- Вставляем флешку в ресивер, и включаем тубмлером с зажатой кнопкой CH^ на морде

- Ждем три минуты, и смотрим на табло.

- Может быть два варианта

a) Если по очереди появляется надпись RUN и версия загрузчика то на ресивер кастом не станет

для отката на оригинальный софт, проделываем ту-же процедуру но с заводским имиджем на флешке

б) Если надписи не крутятся по кругу - забираем и несем домой

Если рес НЕКАСТОМИЗИРОВАН - то процедура прошивки и отката занимает 6 МИНУТ !!!

Убить ресивер таким способом можно только в двух случаях:

- Если во время прошивки отключили свет

- Если во время прошивки вытащили флешку

Другого способа проверки нет ...

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатился на 2,09,35, отставания нет. блин, не помню с какой версии это началось, не пробовать жеш теперь все по очереди ((

в общем приговор таков, отставание звука от видео при просмотре полнометражных авишек (наверно ж и матросок тоже) появилось с версии 2,09,61, до неё всё воспроизводит ровно. как то надо эту инфу донести разработчикам, чтоб отследили изменения в по и устранили лаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастомизирован-значит будут устанавливаться прошивки CUSTOM

Самый простой способ проверить на данный момент кастомизацию тюнера:

- Записываем на флешку один единственный .ird файл - CUSTOM

- Вставляем флешку в ресивер, и включаем тубмлером с зажатой кнопкой CH^ на морде

- Ждем три минуты, и смотрим на табло.

- Может быть два варианта

a) Если по очереди появляется надпись RUN и версия загрузчика то на ресивер кастом не станет

для отката на оригинальный софт, проделываем ту-же процедуру но с заводским имиджем на флешке

б) Если надписи не крутятся по кругу - забираем и несем домой

Если рес НЕКАСТОМИЗИРОВАН - то процедура прошивки и отката занимает 6 МИНУТ !!!

Убить ресивер таким способом можно только в двух случаях:

- Если во время прошивки отключили свет

- Если во время прошивки вытащили флешку

Другого способа проверки нет ...

Скажите где скачать етот файл .ird файл - CUSTOM??? и скажите кнопкуCH^ держать все 3 мнуты? или как пошло питание на ресивер отпустить. Спасибо.

 VU+DUO 4K,GI ET11000 4K, A1ternativa SE, Триколор ТВ CI+ Ultra HD

UHD LG 49UJ670V,  UE22H5000AK

ICQ-615880043. UA

Что имеем - не храним; потерявши - плачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите где скачать етот файл .ird файл - CUSTOM??? и скажите кнопкуCH^ держать все 3 мнуты? или как пошло питание на ресивер отпустить. Спасибо.

ird файл - CUSTOM - это любой Castom, который вы хотите установить: http://openboxfan.com/index.php?board=231.0 Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите где скачать етот файл .ird файл - CUSTOM??? и скажите кнопкуCH^ держать все 3 мнуты? или как пошло питание на ресивер отпустить. Спасибо.

Если у вас С4 то примерно секунд 10-15 а если С6 то когда на дисплее появится ЮСБ скан можно отпускать кнопку.

Также можно почитать учебник.

http://fortisclub.com/book/item/chup-firmw...?category_id=23

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75 у вас есть аська чтобы пообщатся, чтобы здесь чат не устраивать, моя ася в подписи если есть пару минут времени. :)

 VU+DUO 4K,GI ET11000 4K, A1ternativa SE, Триколор ТВ CI+ Ultra HD

UHD LG 49UJ670V,  UE22H5000AK

ICQ-615880043. UA

Что имеем - не храним; потерявши - плачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о часах имортированых с последнего 4колор а штатный плаг и у меня работает и настраивается.

А с таймшифтом не испытывал проблем.Обрати внимание на скрин Юнги.Может флеху форматни на ресе а может и на какомто ПО и есть такие недочёты.Одним словом - незнаю.

штатный что вы имели ввиду ?

я так понимаю на кастоме последнем плагин 4 колор часики настраиваются или нет ?

знаю что на родном ПО не настраивуются

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный что вы имели ввиду ?

OsdDateTime

А с плагина вот отдельно часы.Время будет отоброжать которое с самом ресивере настроено.

plugin.zip

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что автор пивязал часы по мойму и не только то же логгер к бинарнику видимо не хотит что бы люди в полной мери оценили плагин

Изменено пользователем fera

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OsdDateTime

А с плагина вот отдельно часы.Время будет отоброжать которое с самом ресивере настроено.

отображаться будет он у меня уже стоит а вот двигать часы влево впрао и,т,д не получиться

а вот OsdDateTime все это реализовано ,

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что автор пивязал часы по мойму и не только то же логгер к бинарнику видимо не хотит что бы люди в полной мери оценили плагин

Так владельцы Openbox® уже могут оценить этот плагин. :rolleyes:

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё с тобой ясно.Изменения в этом файле ничего не дают.Можешь его удалить а часы как были так и будут работать.

Это только голые слова.

если у вас руки кудрявые то кто же в этом виноват

все работает и часы можно настроить в любую точку экрана

могу фотку выложить если надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас руки кудрявые то кто же в этом виноват

все работает и часы можно настроить в любую точку экрана

могу фотку выложить если надо :rolleyes:

Не путай мухи с котлетами.Речь идёт не осамом плагине 4колор с часами.Речь о вынятых часах с 4 колора и в использовании отдельно от плагина.В плагине понятно , оно всё налажено автором плагина.

ПС.И хамить не нужно.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...