Перейти к содержанию

Mobile Cs V1.0.3 - БЕСПЛАТИЗАЦИЯ =)


Рекомендуемые сообщения

Siemens C75,делаю по инструкции но далее закладки флеш в программе Papua дело не идёт.Прога выдаёт ошибку:

Автозапуск..

Передача бут...

BOOT загружен...

Пауза 2 сек...

Получение информации...

FlashID: 0001,227E (268435456Mb)

C75 SIEMENS 357981005844949

HASH: 19F213C7D2EA2F797427B5DDD57FD3D2

OTP ESN: F02465D1

OTP IMEI: Не записан или не верен!

Был BCORE версии: "main_1.0_V26 "

Запись BCORE версии: "main_1.0_V22 "

Неверная информация флэш CFI!

Ошибка записи сегмента BCORE!

Повторите операцию!

Подскажите что не так?

При этом замечено что программа подставляет другой ESN.Реальный ESN такой BD590099 :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то занимался рукоблудством с сименсом,он как детский конструктор,тут в основном одни и те же вопросы как ввести или расчитать ключи,реанимация телефонов,как победить пикоф,вот не плохой ВИДЕОФАК как и что делать перед тем,как начать какие-либо манипуляции с телефоном,если автор темы не против,прощу администрацию ресурса в начало темы данное сообшение

http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?t=14690 Так же тут есть не которые злободневные вопросы,тем кто более детально хочет ознакомится http://forum.allsiemens.com/viewforum.php?f=23

Изменено пользователем yamakovs

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь стоп. такой тел пока не делали =) так что с вами мне понадобитса лично поработать =)

свяжитесь со мной. контакты вам в личку отправил.

C личкой мне запрещено работать. Отошлите мне на мыло свои данные для связи [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamakovs, мой М65, когда нажимаю в "папуа" Service Mode, просто выключается.

Что нужно сделать, что б это не происходило не знаю инегде не могу найти, в твоей ссылке некоторые видиофайлы не могу запустить, там где написано качать все: part1, part2.

Дошел в настройках до freeze и остановился. Можешь объяснить как быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamakovs, мой М65, когда нажимаю в "папуа" Service Mode, просто выключается.

Что нужно сделать, что б это не происходило не знаю инегде не могу найти, в твоей ссылке некоторые видиофайлы не могу запустить, там где написано качать все: part1, part2.

Дошел в настройках до freeze и остановился. Можешь объяснить как быть дальше?

Ты пытаешься ключи посчитать,попробуй сначала ч/з ява приложение посчитать ключи,потом ввести в папуа и включить его в сервис мод.сначала качай потом архиватором все подряд 1,2,3 и т.д Изменено пользователем yamakovs

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом замечено что программа подставляет другой ESN.Реальный ESN такой BD590099 :blink:

дай тогда реальные ключи те что у тебя в разделе коды.

Siemens М65, freeze в каком режиме надо делать и что это такое.

мы говорили про фриз разве где нибудь ?

Слить boot тоже не могу пишет не в веден BKEY, как его ввести?

ввод SKEY сделай . бут тоже откроетса

C личкой мне запрещено работать. Отошлите мне на мыло свои данные для связи [email protected]

ушло

мой М65, когда нажимаю в "папуа" Service Mode, просто выключается.

чтоб перевести тел в сервис мод надо вдеть его не включонным, а выключенным. нажать кнопку сервис мод и нажать кнопку включения . тел перейдёт в нужный режим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ух посмотрел вашу инструкцию чуть седым не стал,даже пришлось пару стаканов водочки пропустить,а вы не пробовали приложение для мобишары от сервера отвязать,вот это было бы интереснее,я пробовал но приложение не встает,пишет ошибку при установке.

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не слышит "утопающюю " душу. Начну с начала, тел. siemens м65, к этому времн уже заблокирован по некоторым параметрам пытался стереть адресную книгу, он попросил код и так три варианта и все не удачные, хотя в остальном рабочий.

Есть дефект не светится клавиатура при нажатии кнопок, покупали б\у днем не заметили.

Настраивал по видиовкладке, дошол, дошол до перевода в режим Servis Mode, но перевести так и неудалось.

Пробывал разными способами в том числе и предложенными yamakovs, за что ему огромное спасибо.

Вопрос: 1.При переходе в сервис режим зарядка на шнурке остается в розетке или нет? хотя пробывал поразному.

2.Может ли как то дефекты тела влиять на процес смены режима?

3.Надо ли его разблокировать и как зто сделать?

Хотелось бы услышать совет SwiftSoft, читая форум просто удивляюсь его осведомленности во всех вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не слышит "утопающюю " душу. Начну с начала, тел. siemens м65, к этому времн уже заблокирован по некоторым параметрам пытался стереть адресную книгу, он попросил код и так три варианта и все не удачные, хотя в остальном рабочий.

Есть дефект не светится клавиатура при нажатии кнопок, покупали б\у днем не заметили.

Настраивал по видиовкладке, дошол, дошол до перевода в режим Servis Mode, но перевести так и неудалось.

Пробывал разными способами в том числе и предложенными yamakovs, за что ему огромное спасибо.

Вопрос: 1.При переходе в сервис режим зарядка на шнурке остается в розетке или нет? хотя пробывал поразному.

2.Может ли как то дефекты тела влиять на процес смены режима?

3.Надо ли его разблокировать и как зто сделать?

Хотелось бы услышать совет SwiftSoft, читая форум просто удивляюсь его осведомленности во всех вопросах.

1.Я так понял ввели код телефона 3 раза смотрим http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?p=153385#153385

2.Ввести в сервис мод http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?p=117536#117536 и это посмотрите http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?t=60617 как это сделать

3.От себя сначала введите в сервисмод,сделайте бекап,лодер,чтоб онанизм превратился в секс, а потом смотрите эту инструкцию,от которой волосы дыбом,чтоб потом можно было реанимировать свое тело.

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ух посмотрел вашу инструкцию чуть седым не стал,даже пришлось пару стаканов водочки пропустить,а вы не пробовали приложение для мобишары от сервера отвязать,вот это было бы интереснее,я пробовал но приложение не встает,пишет ошибку при установке.

мде ... много тут гениев таких было когда пост тока тока запостил я ещё на старом форуме.

неуважительно это- хаить чужой труд.

можете - сделайте лучше и легче.

по крайней мере за чуть ли не 200 страниц со старого форума и с того момента как начали этот форум я никого без внимания А ТЕМ БОЛЕЕ с мёртвым телом не оставил!

насчёт взлома проги которая привязана к серверу - а чё её ломать то ?

если вы хотите чтоб она обрашалась к вашему серверу - то не проблема. это я сдлею с прогой мобишаровского сервака. а как быть с протоколами ? вы что думаете он работает по ньюкамд или camd3 ? ошибаетесь. там собственный

вот напишите или достньте софт который стоит на серверной стороне, а клиентский мидлет я доработаю.

коды:C75

IMEI : 357981005844949

ESN : BD590099

HASH : 19F213C7D2EA2F797427B5DDD57FD3D2

SKEY : 53574750

BKEY : 5417DF69DB2F6BC26ED6F602DE96B1FC

http://depositfiles.com/files/0d14xh4ir

вот вам фулл , в нём уже стоит мобил кс . вам тока надо будет проделать по инструкции патч имей

Вопрос: 1.При переходе в сервис режим зарядка на шнурке остается в розетке или нет? хотя пробывал поразному.

2.Может ли как то дефекты тела влиять на процес смены режима?

3.Надо ли его разблокировать и как зто сделать?

Хотелось бы услышать совет SwiftSoft, читая форум просто удивляюсь его осведомленности во всех вопросах.

1- делайте без подключонного питания. Это у вас EepromTool не переводит тел в сервис мод ? или папуа ?

2- ну смотря какой деффект. НО если инфа с тела читаетса то и режим менятса должен.

3- вы ужепрочитали коды с телефона ? Skey есть ? если да то введите его в тел (Ввести SKEY ) а дальше перейдите в раздел Разное и жмите там "5008 Код телефона". прога сбросит код. кстати не обязательно дл этого тел в сервис мод переключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwiftSoft, телефон в папуа не переходит в сервис режим, в EepromTool не пробывал, сейчас прочту ссылки, что сбросил yamakovs и попробую.

Ключи я расчитал Skey ввожу в тело, выключаю телефон кнопкоЙ выкл тел. в попуа, он выключается. отсоеденяю кабель и далее по инструкции, пробывал и аккумулятором, результат=0. Менял медлеты, потому что при прочтении кодов IMEI неопределяет последнюю цифру, хотя в логе пишет правильно и когда хочу сделать freeze считывается прогой с тела в полном объеме, а режим перед freeze не могу изменить.

Меня заинтересовал вариант без перевода тела в сервис, как можно настроить тело для шаринга, если можно подробней.

И еще midlet px только для считывания ключей с тела, а затем надо другой с настройками реса под шару или как?, когда пробывал менять jar получал медлет с другими функциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwiftSoft, телефон в папуа не переходит в сервис режим, в EepromTool не пробывал, сейчас прочту ссылки, что сбросил yamakovs и попробую.

Ключи я расчитал Skey ввожу в тело, выключаю телефон кнопкоЙ выкл тел. в попуа, он выключается. отсоеденяю кабель и далее по инструкции, пробывал и аккумулятором, результат=0. Менял медлеты, потому что при прочтении кодов IMEI неопределяет последнюю цифру, хотя в логе пишет правильно и когда хочу сделать freeze считывается прогой с тела в полном объеме, а режим перед freeze не могу изменить.

Меня заинтересовал вариант без перевода тела в сервис, как можно настроить тело для шаринга, если можно подробней.

И еще midlet px только для считывания ключей с тела, а затем надо другой с настройками реса под шару или как?, когда пробывал менять jar получал медлет с другими функциями.

а какая версия прошивки сейчас в вашем телефоне ?

IMEI если отображаетса 14 цифр - это не проблема. 15 авто выставляетса.

если вы уже достали ключи своего тела - забудьте про мидлет =)

выложите сюда мне ключи все с раздела коды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, это для разблокировки не надо в режим сервис переходить, моя цель не разблокировать тело, хотя это тоже попробую, а настроить шаринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, это для разблокировки не надо в режим сервис переходить, моя цель не разблокировать тело, хотя это тоже попробую, а настроить шаринг.

ну файловую систему для соего мобильника залили в тел хоть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец перевел в сервис режим, причем без проблем с первого раза.

Причина была в кабеле, на моем не работала зарядка, взял другой с рабочей зарядкой и все легко разрешилось.

Благодарю всех за помощь, буду двигаться дальше.

Freeze делается в сервис режиме, при включенном или выключеном теле?, что то не нашел еще описания как это надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки помогите.Сделал все как на видео до пункта MobileCs1.03 не хочет шить тел и в меню не меняет скорость ком-порта.Тел-CF75.Жалко останавливатся на пол пути.Зарание большое спасибо.

Пишет Opening Comport 3 with Speed 115200 Baud not possible

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец перевел в сервис режим, причем без проблем с первого раза.

Причина была в кабеле, на моем не работала зарядка, взял другой с рабочей зарядкой и все легко разрешилось.

Благодарю всех за помощь, буду двигаться дальше.

Freeze делается в сервис режиме, при включенном или выключеном теле?, что то не нашел еще описания как это надо делать.

в сервисе пробуйте

Знатоки помогите.Сделал все как на видео до пункта MobileCs1.03 не хочет шить тел и в меню не меняет скорость ком-порта.Тел-CF75.Жалко останавливатся на пол пути.Зарание большое спасибо.

Пишет Opening Comport 3 with Speed 115200 Baud not possible

пишет - типа вы выбрали не тот порт или же этот порт занят другой программой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выдает тоже, что и andrijs, я понимаю что видиоролик для USB шнурка сделан, а вот как для COM сделать не знаю или там другая прога должна подскажите плиз.

И еще я после того как сделал freeze, попробывал с MobileCs1.03 не получилось,

ошибки те же что andrijs, мне пришлось отлучится на какоето время, соответственно телефон я отсоединил, но им не пользовался, откуда мне надо начинать, сначала или можно продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Cant connect to Mobile with BootstrapLoader on Com 1

Serial Config - 115200 попробуйте выбрать

У меня выдает тоже, что и andrijs, я понимаю что видиоролик для USB шнурка сделан, а вот как для COM сделать не знаю или там другая прога должна подскажите плиз.

И еще я после того как сделал freeze, попробывал с MobileCs1.03 не получилось,

ошибки те же что andrijs, мне пришлось отлучится на какоето время, соответственно телефон я отсоединил, но им не пользовался, откуда мне надо начинать, сначала или можно продолжить?

юсб шнурок это тот же самый эмулированный ком. просто вы выбираете свой порт на котором кабель и скорость под него

Фулл скачал,пытаюсь прошить выдаёт:Nothing received after BOT-Block1.Батарея заряжена,кабель вроде внорме,завтра попробую на другом компе.

Option , Update concept - поиграйтесь настройками. также со скоростью записи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwiftSoft. Вот мои ключи:

КОДЫ ТЕЛ. SIEMENS М65:

IMEI : 353669008627734

ESN : 39A6DA82

HASH : 2C49E0ACF5963E9E9839276A0A44D8FE

SKEY : 76981997

BKEY : 27BC110EEB13D6EB6626493F5D351E7E

Благодаря вашим подсказкам и видиоролику, все сделал включая Freeze, лог потвердил, а дальше пошли заморочки с надписью:

Opening Comport 3 with Speed 115200 Baud not possible, у меня стоит com 1 настройки не менял, буду пробовать изменить, при запуске

MobileCs1.03 вылетает зеленое окно, а в видиоролике красное да и MobileCs1.03 две штуки: в Total.rar и в M75_Mobile_Cs_1.03 или это одна и тажа прога, судя по названию.

Прошивка тела у меня 50.

Если процес впихивания MobileCs1.03 остановлен покаким то причинам его начинать надо сначала с перевода тела сервис режим, Freeze и т.д, или стого места откуда остановился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwiftSoft. Вот мои ключи:

КОДЫ ТЕЛ. SIEMENS М65:

IMEI : 353669008627734

ESN : 39A6DA82

HASH : 2C49E0ACF5963E9E9839276A0A44D8FE

SKEY : 76981997

BKEY : 27BC110EEB13D6EB6626493F5D351E7E

Благодаря вашим подсказкам и видиоролику, все сделал включая Freeze, лог потвердил, а дальше пошли заморочки с надписью:

Opening Comport 3 with Speed 115200 Baud not possible, у меня стоит com 1 настройки не менял, буду пробовать изменить, при запуске

MobileCs1.03 вылетает зеленое окно, а в видиоролике красное да и MobileCs1.03 две штуки: в Total.rar и в M75_Mobile_Cs_1.03 или это одна и тажа прога, судя по названию.

Прошивка тела у меня 50.

Если процес впихивания MobileCs1.03 остановлен покаким то причинам его начинать надо сначала с перевода тела сервис режим, Freeze и т.д, или стого места откуда остановился?

--Opening Comport 3 with Speed 115200 Baud not possible - Вот вы говорите что у вас сом1 , а в проге то выбрано сом3 . зайдите в SerialConfig и выберите свой порт.

--MobileCs1.03 вылетает зеленое окно - зелёное при успехе, красное при неудаче. да и красная у меня в конце выходило, но работе тела это не мешает. А в каком этапе у вас зелёный ?

--MobileCs1.03 две штуки - Для М65 заливайте то что идёт в обшем архивет. т.е. то что для телос с65 сх65 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwiftSoft, ты меня провел по тунелю и я уже увидил в конце свет, одна ко что то сделал не так или контакт с кабелем пропал при загрузке, потерялся ключ HASH : 2C49E0ACF5963E9E9839276A0A44D8FE, выскакивает: FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF, общим все F, что на теле при считывании медлитом, также и на компе, и как его востановить вопрос?

Может в личку пообщаемся или через ICQ, что б быстрее, а то я пока жду от тебя ответа , куда то влезу не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это случилось когда делал фрезу второй раз (первый раз фреза была сделана успешно), это могло повлиять на очистку буткора. Как восстановить буткор или прописать HASH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это случилось когда делал фрезу второй раз (первый раз фреза была сделана успешно), но затем прервал процес и использовал тело в обычном режиме, затем вернулся к настройке шаринга и начал не стого места где остановился, а сначала, это могло повлиять на очистку буткора? На форуме где то читал,что FFFFFFFFFFFF... ото чистый буткор. Как прописать HASH или восстановить буткор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя папуа правильный HASH считает, а лог выдает:

Получение кодов из телефона...

Получение информации:

Model: SIEMENS M65 50 lg3

Телефон находится в "Normal Mode"

IMEI: 353669008627734

SecurityStatus: FactoryMode

HWID: 321

Напряжение аккумулятора: 4061 mV.

(Полный BFC режим)

ESN: 39A6DA82

HASH: FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...