Перейти к содержанию

Mobile Cs V1.0.3 - БЕСПЛАТИЗАЦИЯ =)


Рекомендуемые сообщения

Пропатчил повторно телефон(ME75), теперь при включении Wrong Software и выключается.

Чем это вызвано? Что посоветуете?

нашел свою ошибку:

при создании Freia.log был не правильно введен ESN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите исправить log файл

HWID: 5005

SKEY: 57300466

BKEY: 6F56D0061D987CEB06F2DB5EECC30D1C

[Model: Siemens A50][PhoneID: DEE28800][Desired IMEI: 357363001599217]

ато приоткрытии его в mapper выдает size of logfile not correct телефон у меня Siemens C72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите исправить log файл

HWID: 5005

SKEY: 57300466

BKEY: 6F56D0061D987CEB06F2DB5EECC30D1C

[Model: Siemens A50][PhoneID: DEE28800][Desired IMEI: 357363001599217]

ато приоткрытии его в mapper выдает size of logfile not correct телефон у меня Siemens C72

HWID: 320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwiftSoft, подскажи какая программа лучше и надежней работает: MobileCSv103 или MS24, которая автоматом влетает в телефон при установке MobileCSv103. Я сейчас пользуюсь MobileCSv103 и работает она довольно не плохо, а вот MS24 настроить не удается, она привязана к определенным серверам, что ли? Потому, что со старой подписки электрички приходят, а вот с той которой пользуюсь на данный момент нет, помоги активировать эту штуковину, хочется сравнить их в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwiftSoft, подскажи какая программа лучше и надежней работает: MobileCSv103 или MS24, которая автоматом влетает в телефон при установке MobileCSv103. Я сейчас пользуюсь MobileCSv103 и работает она довольно не плохо, а вот MS24 настроить не удается, она привязана к определенным серверам, что ли? Потому, что со старой подписки электрички приходят, а вот с той которой пользуюсь на данный момент нет, помоги активировать эту штуковину, хочется сравнить их в работе.

работают они одинаково хорошо. но мс24 привязка к серверу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите чем сможете у меня есть телефон сименс s65 и сним такая проблема при включении он пикает ивсе .

вот как его востановит .

а после чего так стало ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этот телефон отдали так что я незнаю что сним.ну смог я выяснить HASH 7C84A32D897A55F66A21D386B74C24BC

ESN D7D1D9A5

адресс A0000000

ДЛИНА 02000000 спомошью программы x65flasher ,ну толька это получилось в тестпоинтном режиме ,и вэтом

режиме прочитал флеш память .так почему он нехочет запускаться в нормальном режиме , если сможете помогить

и вообще можна его оживить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SwiftSoft,

Уважаемый админ, сорри за повтор вопроса, теперь уже в другой теме, но, блин, то ли я спрашиваю как-то неправильно, то ли мысль основная вопроса не понятна... цитирую еще раз вопрос:

"Спасибо за ссылки, я это уже третий день подряд читаю...у меня уже глова опухла от такого объема информации...конечно, пробелов в знаниях очень много,

но, надеюсь с Вашей помощью одолеть все это..

Сразу прошу прощения, но как бы внимательно не читал, не совсем въезжаю...Все как-то уж очень в разброс и конкретно по моей модели GI S780, по порядку нету нифига.

Попробую изложить в том виде, как смог уложить все в голове...

во-первых нужен датакабель на микросхеме 232-й серии - для связи ресивера и телефона

во-вторых сам телефон, ...у меня С65

в-третьих делаем действия С Телефоном описанные в теме "Mobile Cs V1.0.3 - БЕСПЛАТИЗАЦИЯ" - отдельное спасибо человеку, видеоинструкция просто отпад!!!

короче телефон пролечили...

а вот что дальше??? предположим купил я на биллинге пакет, что с этими данными - логин, пароль, адреса сервера??

их как-то через комп в тело забивать нужно?? если не затруднит, хоть принципиальную дальнейшую схему, у меня уже башка пухнет от скакания по ссылкам

Заранее спасибо!!"

короче вопрос в следующем - настройку на сервер, для шары через телефон БЕЗ КОМПА на GI s780, нужно делать в проге Mobile Cs V1.0.3 ???

Ответа на этот самый главный вопрос пока ни где не откопал. в видео инструкции об этом, вроде как, тоже не сказано.

плиз, не поленитесь, Люди, хоть три строчки, типа : 1, - делаем кабель, 2 - шьем телефон, 3 - подключаем тело к ресу, 4-???...

мне хоть просто чтоб принципиальную схему или последовательность действий понять...

Заранее спасибо за понимание...

вижу 13*,19*,36*,39*,75*,85*

GI 8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите исправить log файл

HWID: 5005

SKEY: 57300466

BKEY: 6F56D0061D987CEB06F2DB5EECC30D1C

[Model: Siemens A50][PhoneID: DEE28800][Desired IMEI: 357363001599217]

ато приоткрытии его в mapper выдает size of logfile not correct телефон у меня Siemens C72

Привет всем у меня такая же проблемма вот мой log файл

HWID: 327

SKEY: 6405457

BKEY: 969F3160F780588392E06CCDB57E1709

[Model: Siemens A50][PhoneID: AEB54936][Desired IMEI: 357363005923314]

И есчо хочу спросить телефон у меня покупался как Siemens C72 но после ремонта если набрать *#06# то он стал С6V что это значит и подойдёт ли он для моби шары?

Да ивот мож кому пригодится собрал сегодня кабель (схему и подробную инструкцию вылажываю не моя нашол) для СОМ порта работает на ура и шьёт и патчит и вообщем делает всё.

______________________________Siemens.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем у меня такая же проблемма вот мой log файл

HWID: 327

SKEY: 6405457

BKEY: 969F3160F780588392E06CCDB57E1709

[Model: Siemens A50][PhoneID: AEB54936][Desired IMEI: 357363005923314]

И есчо хочу спросить телефон у меня покупался как Siemens C72 но после ремонта если набрать *#06# то он стал С6V что это значит и подойдёт ли он для моби шары?

Да ивот мож кому пригодится собрал сегодня кабель (схему и подробную инструкцию вылажываю не моя нашол) для СОМ порта работает на ура и шьёт и патчит и вообщем делает всё.

______________________________Siemens.doc

Спасибо большущее за отличную схему!!

вижу 13*,19*,36*,39*,75*,85*

GI 8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kessel, отвечу тебе за SwiftSoft, три пункта которые в той последовательности ты описал верны. Затем тот сервер у которого ты купишь шаринг даст тебе настройки: начиная от названия пакета, ip-адреса и т.д., ты эти настройки впишешь в прогу залитую в твой телефон, тоесть в MobileCsv103, затем делаешь старт и наслаждаешся просмотром выбраных каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kessel, отвечу тебе за SwiftSoft, три пункта которые в той последовательности ты описал верны. Затем тот сервер у которого ты купишь шаринг даст тебе настройки: начиная от названия пакета, ip-адреса и т.д., ты эти настройки впишешь в прогу залитую в твой телефон, тоесть в MobileCsv103, затем делаешь старт и наслаждаешся просмотром выбраных каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kessel, отвечу тебе за SwiftSoft, три пункта которые в той последовательности ты описал верны. Затем тот сервер у которого ты купишь шаринг даст тебе настройки: начиная от названия пакета, ip-адреса и т.д., ты эти настройки впишешь в прогу залитую в твой телефон, тоесть в MobileCsv103, затем делаешь старт и наслаждаешся просмотром выбраных каналов.

спасибо, Уважаемый!!

а настройки этой вот проги, той, что уже в теле не эти, случаем?? :

http://satsat.info/sharing/4817-kardsharin...mobilku-14.html

вижу 13*,19*,36*,39*,75*,85*

GI 8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SwiftSoft,

Уважаемый админ, сорри за повтор вопроса, теперь уже в другой теме, но, блин, то ли я спрашиваю как-то неправильно, то ли мысль основная вопроса не понятна... цитирую еще раз вопрос:

"Спасибо за ссылки, я это уже третий день подряд читаю...у меня уже глова опухла от такого объема информации...конечно, пробелов в знаниях очень много,

но, надеюсь с Вашей помощью одолеть все это..

Сразу прошу прощения, но как бы внимательно не читал, не совсем въезжаю...Все как-то уж очень в разброс и конкретно по моей модели GI S780, по порядку нету нифига.

Попробую изложить в том виде, как смог уложить все в голове...

во-первых нужен датакабель на микросхеме 232-й серии - для связи ресивера и телефона

во-вторых сам телефон, ...у меня С65

в-третьих делаем действия С Телефоном описанные в теме "Mobile Cs V1.0.3 - БЕСПЛАТИЗАЦИЯ" - отдельное спасибо человеку, видеоинструкция просто отпад!!!

короче телефон пролечили...

а вот что дальше??? предположим купил я на биллинге пакет, что с этими данными - логин, пароль, адреса сервера??

их как-то через комп в тело забивать нужно?? если не затруднит, хоть принципиальную дальнейшую схему, у меня уже башка пухнет от скакания по ссылкам

Заранее спасибо!!"

короче вопрос в следующем - настройку на сервер, для шары через телефон БЕЗ КОМПА на GI s780, нужно делать в проге Mobile Cs V1.0.3 ???

Ответа на этот самый главный вопрос пока ни где не откопал. в видео инструкции об этом, вроде как, тоже не сказано.

плиз, не поленитесь, Люди, хоть три строчки, типа : 1, - делаем кабель, 2 - шьем телефон, 3 - подключаем тело к ресу, 4-???...

мне хоть просто чтоб принципиальную схему или последовательность действий понять...

Заранее спасибо за понимание...

Кабель я брал здеся http://sotaland.net/shop/UID_2149.html , парни исполняют красиво. А по поводу настройки Mobile Cs V1.0.3, тоже маюсь, башка квадратная, уже снится. Не могу понять какую цифиру куда вписать. ПОМОГИТЕ просто на пальцах. Openbox 820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Люди!!

почитав аналогичные форумы вроде как уяснил уже кое-что,

однако смутила вот такая фраза:

"Внимание!!! Выполняя действия из этого ФАКа вы можете программно убить свой телефон.

Поэтому, настоятельно рекомендуем сделать предварительно FullFlash телефона.

Все действия вы делаете на свой страх и риск!"

а вот, собственно и сам ФАК:

"Маленький ФАК по приручению ява программы Mobile Cs – программы для шаринга без компа и без привязки к конкретному серваку на большом количестве ресиверов.О программе детально на сайте программы www.devmosoft.narod.ru .

Делаете всё на свой страх и риск!

Принцип приручения – создание клона телефона где эта прога уже установлена и есть регистрационные кода.

Что нам надо:

1. Прямые руки

2. Телефон siemens C65, C72, CX65, CX70, M65, C75, ME75. (100% С75 и МЕ75 – проверены мной)

3. Кабель для прошивки телефона. (Кабель от lagush у меня не пошёл, 100% работает ЮСБишный на PL2303)

4. Кабель для подключению к ресиверу (ясно – СOM) от lagush в самый раз.

5. Набор программ + прошивки(C65, C72, CX65, CX70, M65) что в архиве http://depositfiles.com/files/5737351 + прошивка телефона С75 http://sat-forum.su/index.php?action....0;attach=1558.

Сам процесс красиво показан в видео-инструкции здесь:http://depositfiles.com/files/5735157

Замечания: описанная в видео-инструкции программа x65PapuaUtilsV079cc работала с моим ME75 коряво – поэтому использовал версию поновее: x65PapuaUtilsV111b. Тоже и с x65flasher версии R1.060 заменил – версией R1.094.

Для МЕ75 дополнительно нужно «сменить» модель телефона. Делается просто: в x65flasher после соединения с телефоном в Advanced есть опция сменить модель или что-то вроде. Меняем МЕ75 на С75 и всё.

Для настройки ява программы читаем:http://www.devmosoft.narod.ru/NMobileCSv103b.rar Единственное скорость порта поставте на 57600.

Настройка дрима.

Я использовал связку mgcamd+mpcs (mgcamd_1.17_mpcs). Настроил насколько разобрался (гуру просмотрите настройки и оптимизируйте пожалуйста). Всё здесь уже с настроенными конфигами смотри внизу.

Правда ставится вручную – скопировали поставили атрибуты файлам 755 и в путь.

Соединяем дрим и мобилку кабелем, запускаем Mobile Cs, запускаем шаринг и смотрим кино Да имидж - какой желаете никаких pppd не надо

Оригинал разборок Mobile Cs здесь: http://sat-forum.su/index.php?topic=4726.0

Да, все файлы в одном месте http://rapidshare.com/files/124387588/mobilecs.zip.html 26078 KB"

Есть еще одна тема, относительно правильности изготовления дата-кабеля... признаться в этом совершенно ничего не смыслю..(пока...),

Короче показал я одному специалисту АСУ одну из предлагаемых схем кабеля, тот обещал доработать..

как добъюсь от него более подробных коментариев, обязательно поделюсь...вдруг полезным окажется...

вижу 13*,19*,36*,39*,75*,85*

GI 8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут по ходу еще один вопрос возник:

что такое FullFlash??

Ну, и как, а главное чем (кроме рук :P ) его делать???

спасибо заранее!!

хотелось бы мнение SWIFTSOFTа узнать...

вижу 13*,19*,36*,39*,75*,85*

GI 8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. SwiftSoft похоже и я убил свой тел на последней операции Save EEPROM.

M65 не включается пикает.

а пойдет фуллфлэш dorognik2'a на мой тел или по номеру ид различаются ?

на всякий случай мои данные

IMEI: 353669008024650

BootKEY: 1EEEF07C5970B9B6205E0AE335659FD5

SKEY: 46917051

HASH:325E7E4614FF35CE53AC8BEC9757FA85

HWID: 322

ESN:AB87DE88

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.1м 56Е

GI 780CRCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди памагите! :o

прошил другу сиеменс х65 всё вроде нормульно с телом но openboX810 не работает с ним

"подключите акскссуар"

проверить на опене не могу в виду отсутствия такового

схема дата кабеля такая

шара на футбол у него с компом работает т.е. прошивка опена крайняя

тел с компом работает на 123

тест проходит в телнете

определяет кабель как DCA500 *#06# ACC

я ему предагал сменить кабель

но он упертый говорит:

-если с компом работает почуму с ресом нет?

post-27482-1269092549_thumb.png

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых прошу извинений за долгое отсутствие =) праздники понимаетели =)

Привет всем у меня такая же проблемма вот мой log файл

HWID: 327

SKEY: 6405457

BKEY: 969F3160F780588392E06CCDB57E1709

[Model: Siemens A50][PhoneID: AEB54936][Desired IMEI: 357363005923314]

И есчо хочу спросить телефон у меня покупался как Siemens C72 но после ремонта если набрать *#06# то он стал С6V что это значит и подойдёт ли он для моби шары?

Да ивот мож кому пригодится собрал сегодня кабель (схему и подробную инструкцию вылажываю не моя нашол) для СОМ порта работает на ура и шьёт и патчит и вообщем делает всё.

______________________________Siemens.doc

в SKEY добавьте 0 . словом поправьте так 64054570.

то что модель C6V никак не должно повлиять на работу. это просто прошика С65 (с72) просто с контентом водафона. если есть возможность входить в папки и приложения то всё нормально.

тут по ходу еще один вопрос возник:

что такое FullFlash??

Ну, и как, а главное чем (кроме рук :P ) его делать???

спасибо заранее!!

хотелось бы мнение SWIFTSOFTа узнать...

ув. Kessel.

вы уже получили ответы на вопросы свои ? всё эелементарно.

1-Собираете кабель . ув. Ippolitovich пару страниц назад выкладывал схему полноценного кабеля для прошивки и шаринга для сименсов.

2- в инструкции по бесплатизации я всё описал и показал как тока мог понятнее. дальше просто некуда =)

3- также в этой теме выкладывалась инструкция по настройке программы от самого автора программы. (кстати очень хотелось бы чтоб уважаемая администрация перенесла всё это --схему кабеля,инструкцию по настройке-- в первый пост)

4 - найти как на GI тюнере запустить шаринг. у нас просто GI тюнеров нет. я их тока на картинках в нете видел. и буду очень благодарен если некий обладаьель сего тюнера распишет что и как.

====

FullFlash - это прошивка телефона (прог. обеспечение), но содержит она ВСЁ! полный образ если можно так сказать. Firmware, Eeprom, FFs, иногда и bootcore (не пугайтесь этих слов. это разделы просто :) )

его делает завод. а люди дорабатывают просто.

используетса в основном для "поднятия" тел после не верной прошивки или чего ещё.

Ув. SwiftSoft похоже и я убил свой тел на последней операции Save EEPROM.

M65 не включается пикает.

а пойдет фуллфлэш dorognik2'a на мой тел или по номеру ид различаются ?

на всякий случай мои данные

IMEI: 353669008024650

BootKEY: 1EEEF07C5970B9B6205E0AE335659FD5

SKEY: 46917051

HASH:325E7E4614FF35CE53AC8BEC9757FA85

HWID: 322

ESN:AB87DE88

для начала перейдите в проге папуа во вкладке ФЛЕШ, отметтье галочкой Пауза и Пересчёт ключей. остальные сами на свои места встанут. нажмите выполнить и коротко жмите на кнопку включения.

если не поможет выложу фулл.

- dorognik2 фулл содержит его ключи внутри. но впринципе вы можете попробовать залить его и повторить процесс пересчёта ключей снова. отпишитесь.

люди памагите! :o

прошил другу сиеменс х65 всё вроде нормульно с телом но openboX810 не работает с ним

"подключите акскссуар"

проверить на опене не могу в виду отсутствия такового

схема дата кабеля такая

шара на футбол у него с компом работает т.е. прошивка опена крайняя

тел с компом работает на 123

тест проходит в телнете

определяет кабель как DCA500 *#06# ACC

я ему предагал сменить кабель

но он упертый говорит:

-если с компом работает почуму с ресом нет?

ну так посмотреть - правильно говорит.

внутри кабеля есть микросхема. так ? и она должна откудато питание получать. COM разьём компа -и вообше все нормальные ком порты - 4 пин должен давать 5 вольт. проверьте на ресе 4й пин ком порта даёт его ? если нет или разбирает и подайте из ресивера туда 5 в, или внешнее питание кабелю придумайте.

---редактируюсь---

вот вы даже схему приатачили. там написано + 5 В. вот и придумайте заставить тюнер давать ему 5 воль =) (внутри тюнера есть он)

---редактируюсь 2 ---

может быть даже вот что. может тюнер и даёт 5 вльт. но проверьте. на схеме вашей в части К ТЕЛЕФОНУ про 5-ый пин не говоритса вообше. А он ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ. 2 и 5 - замкнуты должны быть.

Изменено пользователем SwiftSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. SwiftSoft тел восстановил пересчетом ключей, прогу поставил, ключи совпали. Заморочка при соединении пишет постоянно "Разрешить приложению Java передачу данных. Да.Нет" нажимаю Да через секунда опять задает такой вопрос и так до тех пор пока ее не вырублю продолжительным нажатием кнопки с красной трубкой. Че за хрень, не пойму.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.1м 56Е

GI 780CRCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. SwiftSoft тел восстановил пересчетом ключей, прогу поставил, ключи совпали. Заморочка при соединении пишет постоянно "Разрешить приложению Java передачу данных. Да.Нет" нажимаю Да через секунда опять задает такой вопрос и так до тех пор пока ее не вырублю продолжительным нажатием кнопки с красной трубкой. Че за хрень, не пойму.

сделайте в мидлете сброс настроек. потом введите только данные шары. в другие настройки заходите но ничего не меняя сохраняйтесь.и запустите заново. глянем что получитса.

SwiftSoft, подскажи как бороться с такой бедой которая вылазит через какое то время в логе телефона, err read 3 bytes.

это ошибка почти тоже что mpcs на компе пишет StopPoll или err read 13 bytes или что то такое. словом изза нехорошего коннекта кабеля с телом или разьёмом ком порта тюнера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так посмотреть - правильно говорит.

внутри кабеля есть микросхема. так ? и она должна откудато питание получать. COM разьём компа -и вообше все нормальные ком порты - 4 пин должен давать 5 вольт. проверьте на ресе 4й пин ком порта даёт его ? если нет или разбирает и подайте из ресивера туда 5 в, или внешнее питание кабелю придумайте.

---редактируюсь---

вот вы даже схему приатачили. там написано + 5 В. вот и придумайте заставить тюнер давать ему 5 воль =) (внутри тюнера есть он)

---редактируюсь 2 ---

может быть даже вот что. может тюнер и даёт 5 вльт. но проверьте. на схеме вашей в части К ТЕЛЕФОНУ про 5-ый пин не говоритса вообше. А он ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ. 2 и 5 - замкнуты должны быть.

СПАСИБО!

думал что COM и в африке COM

да походу там только TX RX и минус (чтоб с одного реса на другой перекидывать этого достаточно)

возьмем 5 вольтей с бп (схема есть)

на стороне мобилы 5-6-7 закорочены 1-2 отсутсвуют (кабель очень старый ~2005г)

и схема кабеля не полная без стабилитрона и кондера и со стороны мобилы см. выше

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запуска мидлета, указываю доступ в интернет <Для сессии>,теперь заладил одно и тоже подключите аксессуар.

Что делать ?!?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.1м 56Е

GI 780CRCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запуска мидлета, указываю доступ в интернет <Для сессии>,теперь заладил одно и тоже подключите аксессуар.

Что делать ?!?

братан выше читани

таже фифня нет 5V с реса

Ув. SwiftSoft надоумил RE5PECT

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. SwiftSoft Все каналы работают как часы кроме НТВ+наш футбол пишет error .... paket или чтота в этом роде

можно ли этот канал шарит при помощи мобилшар или нет

и второй вопрос прошил тел S65 все нормально включается работал дня два потом начались проблемы

заново прошил тело включается работает нормально но как только запускаешь прогу мобилшар локальное соеденение сом0 жмеш на Да издает писк и тело вырубается

можно с телом чтот сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...