Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

demvova

Как и на других ресиверах этой серии, устанавливайте эмулятор mgcamd и вперед, в FAQ все описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demvova

Как и на других ресиверах этой серии, устанавливайте эмулятор mgcamd и вперед, в FAQ все описано

подскажите где можно прочитать как с9 перепрошить,как очистить флеш.в общем с нуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка,настройка,а так же очистка сервисным ПО S9 не чем не отличается от младших моделей.

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где можно прочитать как с9 перепрошить,как очистить флеш.в общем с нуля

demvova, здесь "Руководство пользователя Openbox S серии"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извиняюсь если не совсем в тему. Прошу помочь определится. Решил сменить себе ресивер. Перечитал форум и сделал вывод, что буду брать Openbox S9 HD PVR или SKYWAY DROID. Не могу определиться между ними. Внешне нравится SKYWAY DROID, но поддержка как я понял лучше у Openbox S9. Програмное обеспечение от Openbox как я понял на SKYWAY не подходит (или подходит?). Насколько это преимущество Openbox критично? Или стоит все таки взять Openbox?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извиняюсь если не совсем в тему. Прошу помочь определится. Решил сменить себе ресивер. Перечитал форум и сделал вывод, что буду брать Openbox S9 HD PVR или SKYWAY DROID. Не могу определиться между ними. Внешне нравится SKYWAY DROID, но поддержка как я понял лучше у Openbox S9. Програмное обеспечение от Openbox как я понял на SKYWAY не подходит (или подходит?). Насколько это преимущество Openbox критично? Или стоит все таки взять Openbox?

всё подходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё подходит

Как это расценивать? Модератор Skyway агитирует пользователей покупать Skyway и перешивать их в Openbox?

В топике Nano вы ответили честно

В названиях. В некоторых плагинах. Если покупается для шаринга, имеется не только мобильный интернет. То разницы существенной нет.

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это расценивать? Модератор Skyway агитирует пользователей покупать Skyway и перешивать их в Openbox?

В топике Nano вы ответили честно

Сейчас намного проще.Новые модели перешивать в опен не обязательно.Прошивки и так после некоторых манипуляций лезут как родные.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это расценивать? Модератор Skyway агитирует пользователей покупать Skyway и перешивать их в Openbox?

В топике Nano вы ответили честно

отнюдь. Если бы я сказал что не подходят я бы соврал. На NANO в данный момент такой возможности нет. Все честно отвечаю, ники не создаю и не задаю одни и те же вопросы. Если кому то хочется не кто не может это запретить делать, человек купил ресивер и делает с ним все что хочет.

Большинству не это нужно. Им нужно настроить шару и смотреть свой любимый футбол или кино.

ps. интересно в народе не модно стало читать предыдущие страницы. Одно и то же на разных страницах. Вопросы что лучше, чем отличаются и одни и те же ответы))

Изменено пользователем SkywayHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps. интересно в народе не модно стало читать предыдущие страницы. Одно и то же на разных страницах. Вопросы что лучше, чем отличаются и одни и те же ответы))

Тут вы абсолютно правы,им писать проще чем читать!

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Вопросов не задаю, потому, что задал на этом форуме пару вопросов, но ответов не получил, т.к. модератор видимо решил, что все всё знают про Openbox S9 HD PVR. Поэтому только наблюдения и пожелания.

Итак, купил я Openbox S9 HD PVR TWIN месяц назад. Что могу сказать?! Нормальный ресивер, со своими плюсами и минусами. Плюсов много, поэтому лучше о минусах:

1) Запись из таймшифта невозможна, но ОЧЕНЬ хочется.

2) Глюки с зависаниями были (3-5 раз за месяц, правда ОЧЕНЬ напряжённый месяц - почти не выключался и всё время я экспериментировал.

3) Внутренний эмулятор я так и не нашёл - это есть большая проблема, так как сторонние ЭМУ никак не хотят уживаться друг с другом.

4) Шара работает прекрасно на Mgcamd, но с ним не уживается Coconut, поэтому Бисс ключи работают (через раз) не понятно как, и не редактируются (для меня это большой вопрос),

пробовал поставить вместе - XcamClient с Coconut и с Mcas (прочитал на форумах, что вроде в этой связке всё работает), но так и не смог настроить XcamClient.

5) Фаворитные списки формируются, но в них попадаешь по одиночному нажатию на Fav - они прописываются в том же меню, где и список спутников, а если нажать дважды Fav, тогда

попадаем в другой список, который и должен быть фаворитным, но там пусто (разделы по тематикам есть, но они пустые) и как туда загнать фаворитов, я так и не разобрался.

6) Также не понял, как проигрывать разные видео файлы с компьютера через ресивер по лан соединению на телевизор и с ресивера на компьютер?! Комп видит ресивер (могу запросто

скачивать через лан с ресивера на комп любые файлы, в том числе и запись таймшифта), а ресивер, учитывая то, что сам автоматом прописал IP, тем не менее в Меню, Накопители, Сетевой

диск - пишет недоступно?!

7) Не корректная работа с позиционером, - когда я настраивал работу мотора по позициям, то заметил, что номера на позиционере прописываются не по порядку (1,2,3,4 и т.д.), а сперва 6,

потом 14,24, 26 дальше не помню (короче примерно так). Пробовал много чего - не помогает, - рядом стоят Golden Interstar 7700 и GI ST9195 на них всё работает как надо, с этим же

позиционером.

Очень хотелось бы, чтоб Администраторы, Модераторы и конечно разработчики ПО услышали всё таки эти недостатки и просьбы, и сделали всё, что возможно:

1) Чтобы можно было производить запись непосредственно из таймшифта, как это сделано в некоторых других ресиверах. (чем этот ресивер хуже, неужели не сможет?!)

2) Чтобы он поддерживал как можно больше разных форматов видео, фото и аудио.

3) Чтобы размер записи видео не ограничивался 4 Гб.

Если уже есть решения для этих проблем, пожалуйста напишите.

Несмотря на то, что писал выше, всё же спрошу, надеюсь на понимание: как включается в Openbox S9 HD PVR "Апскейлинг"(не знаю как правильно называется на английском).

Вот вроде бы и всё. Очень жду положительных решений.

Provision PSR 600; Golden Interstar 7700 Premium; OpenBox S9 HD PVR Twin.

Strong SRT V50; Актуатор 12"; Тарелка 2 метра.

Спутники: West: 15*, 11*, 8*, 7*, 5*, 4*, 1*. East: 5*, 7*, 9*, 10*, 13*, 16*, 19*, 21*, 26*, 28*, 36*, 39*, 40*, 42*, 49*, 53*, 56*, 60*, 75*, 80*, 90*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Внутренний эмулятор я так и не нашёл

5) Фаворитные списки формируются, но в них попадаешь по одиночному нажатию на Fav - они прописываются в том же меню, где и список спутников, а если нажать дважды Fav, тогда

попадаем в другой список, который и должен быть фаворитным, но там пусто (разделы по тематикам есть, но они пустые) и как туда загнать фаворитов, я так и не разобрался.

6) Также не понял, как проигрывать разные видео файлы с компьютера через ресивер по лан

3.a) Чтобы размер записи видео не ограничивался 4 Гб.

3 Не нашли потому что его нет и не будет

5 Разделы по тематике должны формироватся самими операторами,вы его не сможете отредактировать.По фаворитам вопросов не должно быть,вы просто не до конца разобрались

6 Внимательно почитайте и все должно получится

3.а Обещали снять ограничение

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 Внимательно почитайте и все должно получится

Я месяц только и делаю, что читаю...

Где почитать??? Написано про Dreambox и про Openbox® CI-7200PVR, но там совсем всё по другому, - а про Openbox S9 HD PVR TWIN ничего подобного не нашёл. Неужели он не может то, что может Openbox® CI-7200PVR 2006 года выпуска?! Да, вот это прогресс?!

Provision PSR 600; Golden Interstar 7700 Premium; OpenBox S9 HD PVR Twin.

Strong SRT V50; Актуатор 12"; Тарелка 2 метра.

Спутники: West: 15*, 11*, 8*, 7*, 5*, 4*, 1*. East: 5*, 7*, 9*, 10*, 13*, 16*, 19*, 21*, 26*, 28*, 36*, 39*, 40*, 42*, 49*, 53*, 56*, 60*, 75*, 80*, 90*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например,даже с картинками

Практически все ,что написано по настройкам для S5-8 идентично для S9.

Изменено пользователем Юнга

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 Внимательно почитайте и все должно получится

Я предельно внимательно читаю, а вот Вы не очень. То, ято Вы советуете я уже сделал и просматривал некоторые видео с компа, но речь о другом. Я написал: "6) Также не понял, как проигрывать разные видео файлы с компьютера через ресивер по лан." Ключевое слово здесь РАЗНЫЕ, то есть avi, mpg, vob, wmv, flv, rm, ram, rmvb, mov, divx, mp4, 3gp и т.д., - в общем всё то, что может проигрывать комп с VLC плеером на борту. Ведь это возможно, когда файлы проигрывает комп с VLC, а не ресивер. Тот же Openbox CI-7200PVR это умеет. Поэтому я и спрашиваю, - неужели этот ресивер не может то же самое. Перечитал кучу форумов, - везде сплошные перепалки, везде пишут читайте, читайте. А что читать? Читать о том, кто из форумчан умнее? Вот она тема, вот конкретные вопросы и пожелания, но УВЫ никто не знает на них ответов, пока какой то парень без всяких перепалок на форумах не сядет тихо, и сделает всё, что надо. Поэтому у меня просьба именно к таким парням, - доведите до ума ПО этого ресивера и это получится очень даже хороший аппарат. Просто надо собрать всё лучшее, что было в ПО других ресиверов и запихнуть в ПО Openbox S9 HD PVR TWIN (а вот это уже не просто). Вот это может сделать действительно ГОЛОВА.

Provision PSR 600; Golden Interstar 7700 Premium; OpenBox S9 HD PVR Twin.

Strong SRT V50; Актуатор 12"; Тарелка 2 метра.

Спутники: West: 15*, 11*, 8*, 7*, 5*, 4*, 1*. East: 5*, 7*, 9*, 10*, 13*, 16*, 19*, 21*, 26*, 28*, 36*, 39*, 40*, 42*, 49*, 53*, 56*, 60*, 75*, 80*, 90*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergej_23

sergej_23 Вы уже определились с выбором или уже купили?

Provision PSR 600; Golden Interstar 7700 Premium; OpenBox S9 HD PVR Twin.

Strong SRT V50; Актуатор 12"; Тарелка 2 метра.

Спутники: West: 15*, 11*, 8*, 7*, 5*, 4*, 1*. East: 5*, 7*, 9*, 10*, 13*, 16*, 19*, 21*, 26*, 28*, 36*, 39*, 40*, 42*, 49*, 53*, 56*, 60*, 75*, 80*, 90*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gngsp

Вашу "проблему" по пригрыванию видео можно решить тремя способами:

1 Enigma 2,благо на S9 она работает не плохо

2 HomeMediaServer (HMS)

3 Покупка медиаплеера (для Blu-Ray образов и BDRemux лучший вариант)

А по поводу фаворитов,вот пример, как все можно сделать.Нужно немного времени и терпения.

post-48815-1303493112_thumb.jpg

post-48815-1303493134_thumb.jpg

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ответ! СПАСИБО! Буду пробовать Энигму 2. Вот только побаиваюсь, - не запорю ли ресивер, а? И ещё не допонял с Djmount 0.71 (UPNP/DLNA клиент), - его можно ставить только на Энигму 2 или на заводское ПО тоже? У меня сейчас стоит версия загрузчика: L 5.04, аппаратная версия: HS 8200 1.00, версия приложений: HS v1.08.94. Могу я сюда устанавливать? И ещё раз спасибо.

Provision PSR 600; Golden Interstar 7700 Premium; OpenBox S9 HD PVR Twin.

Strong SRT V50; Актуатор 12"; Тарелка 2 метра.

Спутники: West: 15*, 11*, 8*, 7*, 5*, 4*, 1*. East: 5*, 7*, 9*, 10*, 13*, 16*, 19*, 21*, 26*, 28*, 36*, 39*, 40*, 42*, 49*, 53*, 56*, 60*, 75*, 80*, 90*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergej_23 Вы уже определились с выбором или уже купили?

Решил последовать совету и взял Openbox S9. И появилось несколько вопросов:

1. Настроил шару, но часть каналов не открывается.

2. На каналах, где есть английский и русский язык не идет русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergej_23

и еще, есть ли на форуме faq именно по этой модели

Тут http://gomel-sat.bz/files/cat114.html и тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0 смотри принцип один и тот этих линеек ресиверов!! Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил последовать совету и взял Openbox S9. И появилось несколько вопросов:

1. Настроил шару, но часть каналов не открывается.

2. На каналах, где есть английский и русский язык не идет русский.

1 а это уже с логом в соответствующую тему с указанием что нехочет (на перед скажу все идет)

2 вкл в меню везде рус. дорожку и залей потом список каналов -будет на русском где есть дорожка или вручную прыгай с канала на канал

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gngsp

На заводское По, как обычный плагин

Вот только побаиваюсь, - не запорю ли ресивер, а?

Вот поэтому и пишут

Внимание!!! Администрация форума, модераторы (а также продавцы и производитель данного оборудования) НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ЗАГРУЗКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ!!!

Все на свой страх и риск!!!

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gngsp

Вашу "проблему" по пригрыванию видео можно решить тремя способами:

1 Enigma 2,благо на S9 она работает не плохо

2 HomeMediaServer (HMS)

3 Покупка медиаплеера (для Blu-Ray образов и BDRemux лучший вариант)

А по поводу фаворитов,вот пример, как все можно сделать.Нужно немного времени и терпения.

Подскажите пожалуйста,а какая из версий Enigma 2 для S9 подходит хорошо.а то их там много.дайте ссылочку плиз!

gngsp

Вашу "проблему" по пригрыванию видео можно решить тремя способами:

1 Enigma 2,благо на S9 она работает не плохо

2 HomeMediaServer (HMS)

3 Покупка медиаплеера (для Blu-Ray образов и BDRemux лучший вариант)

А по поводу фаворитов,вот пример, как все можно сделать.Нужно немного времени и терпения.

и ещё как отредактировать фавориты что-бы на русском были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так много цитировать.

Да вроде только одна Энигма для Openbox S9

Нажимайте зеленую кнопку и пишите ,что угодно.

post-48815-1303571287_thumb.jpg

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...