Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

sakolek

что именно прописали в серверных настройках под пакет радуги? И вообще для этого есть тема общие вопросы по настройке кардшаринга.

извиняюсь что сразу не ответил. инет вырубили. где-то час назат как включили. решил я вопрос с РАДУГОЙ. прописал настройки в ячейке 5 и запустилась ш....ра. получается в 1 ячейке ++, а в 5 ячейке радуга. почему так? но главное работает :rolleyes: .

DreamBox-500s;GI-8120,тарель 95см,мотор Strong DM 2100,4.0°W--90.0°E +шара на шару(радуга,нтв+,триколор)

Windows XP sp3,TT-budget S-1401,тарель 97см,рыбалка(где клев есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что сразу не ответил. инет вырубили. где-то час назат как включили. решил я вопрос с РАДУГОЙ. прописал настройки в ячейке 5 и запустилась ш....ра. получается в 1 ячейке ++, а в 5 ячейке радуга. почему так? но главное работает :rolleyes: .

А говорил не хочет :rolleyes:

VU + UNO , Openbox S5 + Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорил не хочет :rolleyes:

я тогда до 4 ячейки дошол не получилось и бросил. а это думаю все переберу, ОПА пятая :rolleyes: .спасибо.

мож кому пригодится. так-как TS еще не прикрутили выложу. Прежде чем выложит сам тоже проверял

Прога DVR_file_converter - конвертирует формат DVR в TS

windows_1251__DVR_file_converter.zip

Изменено пользователем sakolek

DreamBox-500s;GI-8120,тарель 95см,мотор Strong DM 2100,4.0°W--90.0°E +шара на шару(радуга,нтв+,триколор)

Windows XP sp3,TT-budget S-1401,тарель 97см,рыбалка(где клев есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож кому пригодится. так-как TS еще не прикрутили выложу. Прежде чем выложит сам тоже проверял

Прога DVR_file_converter - конвертирует формат DVR в TS

я сразу тоже заморочился разницей между TS и DVR

Вот вам еще один вариант:

Программа VIDEO REDO легко решает эту проблему ковертацией в широком спектре форматов

MPEG 2-подобных... ведь и TS и DVR это только контейнер... а там лежит MPEG2. Конвертируйте как вам удобно

VIDEO REDO - вам в помощь и вам по барабану и TS и DVR удачи...

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проблема с поиском каналов. Ставлю в настройках (36 градуса)-круговую поляризацию, сигнал и качество отличные! Но из полного пакета нтв+ не находит около 15 каналов, причем каналы самые интересные. Подскажите, что делать?! Да, пробовал так же ручное сканирование... Безрезультатно. И еще вопрос, сетевой поиск нужно ставить галочку при поиске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexs

прежде всего правильно выставить параметры а именно частота гетеродина 10750 и сканировать ручками каждый транспондер, список транспондеров и каналов тут http://www.flysat.com/ntvplus.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexs

прежде всего правильно выставить параметры а именно частота гетеродина 10750 и сканировать ручками каждый транспондер, список транспондеров и каналов тут http://www.flysat.com/ntvplus.php

Вот такие у меня параметры:

0/12V: Выкл

LNBP: Вкл

LNB Type: Single

LNB Freq: 10750

22khz: Выкл

если правильно, то я не совсем понял как ручное сканирование сделать. Я пробовал, но видимо не получилось. Т.к. после сканирования каждого транспондера-последующий заменяет предыдущий списком каналов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexs

прежде всего правильно выставить параметры а именно частота гетеродина 10750 и сканировать ручками каждый транспондер, список транспондеров и каналов тут http://www.flysat.com/ntvplus.php

не могу вручную просканировать. Опишите пожалуйста процесс. Приветствуется и описание со скриншотом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу вручную просканировать. Опишите пожалуйста процесс. Приветствуется и описание со скриншотом))

В коробочке с ресивером лежит инструкция пользователя... Подробнее чем там написано врядли получится объяснить...

Чтобы нашлись АБСОЛЮТНО ВСЕ каналы, пользуйтесь сетевым поиском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сострил???

Я спрашивал как корректно а не по тупому...

В 7** это была кнопка "0"

Паша, посмотри инструкцию к ресиверу... В отличии от абсолютного большинства ресиверов, в инструкции S1 есть практически всё, включая и ваш случай!!!!

Никогда не понимал менталитет жителей Совдепии, которые начинают читать инструкцию только тогда, когда что-то сломается в технике... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой прошивкой openbox s1 c официальной картой нтв плюс будет работать . ну и чтобы шару можно было юзать.

http://gomel-sat.bz/files/cat151.html

читай описание к п.о.(обновляй самое новейшее ПО 5.92 от 02.03.2011- не ошибёшься.)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробочке с ресивером лежит инструкция пользователя... Подробнее чем там написано врядли получится объяснить...

Чтобы нашлись АБСОЛЮТНО ВСЕ каналы, пользуйтесь сетевым поиском...

Проблема в том, что я не могу добавить транспондеры. Как было их 25, так и есть. Вручную не добавляются и не редактируются.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал менталитет жителей Совдепии, которые начинают читать инструкцию только тогда, когда что-то сломается в технике...

есть такой грешок...

Почти все аппараты с какими приходилось иметь дело были с мануалом на англ. языке вот уже и отвыкаешь смотреть в руководство по эксплуатации а НАДО

Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я не могу добавить транспондеры. Как было их 25, так и есть. Вручную не добавляются и не редактируются.. :angry:

обрати внимание на ЦВЕТНЫЕ КНОПОЧКИ !

КРАСНАЯ - УДАЛИТЬ

ЗЕЛЁНАЯ - ДОБАВИТЬ

чуть внимательней на экране меню читай... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посмотрите пожалуйста у кого нтв+, после ручного/автоматического сканирования, неважно, нет нескольких каналов, а именно: Вести, Discovery Civilisation, Идеальный мир, Телеклуб, вроде все) Факт не в том, что пара каналов и можно забить на них, факт в том, что деньги то платишь за полный пакет, а некоторых каналов не хватает)))

обрати внимание на ЦВЕТНЫЕ КНОПОЧКИ !

КРАСНАЯ - УДАЛИТЬ

ЗЕЛЁНАЯ - ДОБАВИТЬ

чуть внимательней на экране меню читай... ;)

Все, разобрался) Благодарю за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexs

Ребят, посмотрите пожалуйста у кого нтв+, после ручного/автоматического сканирования, неважно, нет нескольких каналов, а именно: Вести, Discovery Civilisation, Идеальный мир, Телеклуб, вроде все)

вот полный список каналов.сравнивай http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html

мы не можем что то взять и убрать из пакета.это у тебя где то канал "затерялся" в общем списке.

сравни с таблицей - см. на транспондер и ищи у себя.

проще всего - нашёл транспондер с нужным каналом в таблице-удаляешь из ресивера - вписываешь по новой и сканируешь - каналы пропишутся в конце общего списка.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexs

вот полный список каналов.сравнивай http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html

мы не можем что то взять и убрать из пакета.это у тебя где то канал "затерялся" в общем списке.

сравни с таблицей - см. на транспондер и ищи у себя.

проще всего - нашёл транспондер с нужным каналом в таблице-удаляешь из ресивера - вписываешь по новой и сканируешь - каналы пропишутся в конце общего списка.

Спасибо) Я просто не тот список смотрел видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Купил этот аппарат S 1 10 дней назад на замену Опену 820 смирился с недостатками ( шкала ресивера , уровень громкости на пульте , полностью не отключает выход сигнала в режиме ожидания ( в 820 все это работает корректно) , шара работает куда лучше чем Lancombox + Open 820 . Но непонятно почему иногда абсолютно на всех в том числе и открытых идет подсыпание картинки на квадратики где - то до пол секунды, ( типа глючит) за вечер в среднем 5 -6 раз , думал может перегрев процессора положил сверху вентилятор от компа -не помогло , сигал на каналах давольно стабильный на 820 такого не наблюдалось . Покупал прошитым ПО 5.91. В чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владок

какой уровень сигнала? дело в том,что в нём есть "слепой" поиск,и значит чувствительность сигнала у него хуже,чем у х-820,а это в свою очередь значит - надо точнее настроить тарелку или увеличивать её размер...

когда идёт небольшое "подсыпание"- значит сигнал критический - порывом ветра тарелку немного отклоняет- и на экране "сыплются кубики"...

абсолютно на всех в том числе и открытых идет подсыпание картинки на квадратики где - то до пол секунды, ( типа глючит) за вечер в среднем 5 -6 раз

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich и я заметил такой грешок с подсыпанием. хотя настроено все хорошо. настраивал 810-м у него тож слепой поиск. но за время эксплуатации такого не наблюдалось.

DreamBox-500s;GI-8120,тарель 95см,мотор Strong DM 2100,4.0°W--90.0°E +шара на шару(радуга,нтв+,триколор)

Windows XP sp3,TT-budget S-1401,тарель 97см,рыбалка(где клев есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sakolek

всё же проверь уровень сигнала...и желательно повысь его...всё дело в чувствительности,даже 810-й лучше...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень сигнала 36 градус 70 - 99 % , 5 градус 99 - 100 %, 4 W градус 50 - 100 %, 13 градус 45-60 % качества - это по опену 820 , по S 1 там всегда 100 %. Покупал настроенный отсканированный , единственно помненял настройки дисек на 1.0 и подстроил порты. Тарель 1.15 м на Астру , Хотбирд и Амос , и 0.6 м на 36 Евтелсат. Мое мнение - прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - прошивка.

думаю тоже.

DreamBox-500s;GI-8120,тарель 95см,мотор Strong DM 2100,4.0°W--90.0°E +шара на шару(радуга,нтв+,триколор)

Windows XP sp3,TT-budget S-1401,тарель 97см,рыбалка(где клев есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владок как вариант- смени п.о.,но

4 W градус 50 - 100 %, 13 градус 45-60 %

50% и 45% и если ещё коррекция ошибок FEC 5/6 - этого уже мало,даже для 820-го...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я не могу добавить транспондеры. Как было их 25, так и есть. Вручную не добавляются и не редактируются.. :angry:

В инструкции расписано пошагово, как добавление, так и редактирование транспондеров...

на память могу ошибицца

меню - установки - поиск каналов

выбираем нужный спутник - ОК

потом жёлтая кнопка "транспондеры"

потом смотри по цветным кнопкам внизу экрана (редактировать/добавить/удалить и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял знакомым сей девайс, настроил быстро без проблем.Шурик на +и трико летает мухой, переключение

каналов 1-3 сек. Сунул оф.карту радуги, запустилась моментально, работает вместе с шуриком, конфликтов нет.

Картинка через цифру изумительная, рес стоит своих денег

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, отличный ресивер за свои деньги- простой, быстрый, стабильно работает и с шарой, и с офф. картой без глюков и зависаний (кстати сигнал\шум на 36 -м градусе в среднем по трансподерам - 5 Дб). До этого была DVB карта SkyStar2-помучался, сейчас также пользуюсь GS 8300 , есть возможность сравнить- по скорости переключения не уступает, хотя и на шаре, а GS на офф. карте - соответственно и качество картинки на S1 нравится больше! (плюс удобство меню, пульта и т.д. это уже даже и незачем говорить). То что нужно бедному человеку! ну или так скажем, небогатому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...