Перейти к содержанию

Openbox s-9/10/11/12


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает как отличить настоящий s9 от китайца, хочу на ебей приобрести, но боюсь попасться на китайца

Считай только что у оригинала два тюнера дисплей VFD сам на днях приобрел, работает шустро открывает все что указаны видео форматы в том числе VOB - MKV - AVI с шарой справляется довольно хорошо на сегодня, скорее всего и все оригиналы тоже китайцы Made in China как поинтересовался у знакомого на моём так написано да и везде в сети где не глянь заду написано, сделано в Китае Made in China обошёлся в 430$ из Литвы + в двух сменных тюнерах выход в интернет youtube при установке дополнительного плагина можешь ещё + интернет радио слушать или ещё много чего пульт удобен в управлений как у всей серий openbox s7-9 по управлению, а так могу сказать аппарат достойный можно брать софт кое какой к нему на опенбокс.рф да есть копия openbox s9 SKYWAY DROID, немного дешевле смотри на онлайнере сравнение, если пожелаешь, а так бери не задумывайся, скорее всего, с час все openbox выпускают там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит можно смело покупать китайский ресивер и этот мануал 100% подойдет к нему и можно шить обичные прошивки на s9? http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0

просто цена всего 3600р меня насторожила, но заявлено, что на линуксе работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит можно смело покупать китайский ресивер и этот мануал 100% подойдет к нему и можно шить обичные прошивки на s9?

То есть живя в Москве просто-таки не из чего выбрать? Будете маяться 100%, если не "умрёт" во время прошивки.

просто цена всего 3600р меня насторожила, но заявлено, что на линуксе работает

На заборе тоже много чего пишут :D За эти деньги, наверное, можно найти GI какой-нить.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я не из Москвы, во вторых, если бы я хотел купить фирменный openbox то я бы не спрашивал про китайца, меня интересует совместимость по и эмулятора, который используется на оригинальном ресивере, и тот и другой работает на линуксе, так есть разница в по или нет? в чем минусы китайца по отношению к фирменному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hamaren01

Ни о какой совместимости ПО речи быть не может, а по минусам- посмотрите эту тему страницы 3-4 последних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует совместимость по и эмулятора, который используется на оригинальном ресивере, и тот и другой работает на линуксе, так есть разница в по или нет? в чем минусы китайца по отношению к фирменному?

У них вообще ничего общего нет.По ценнику определишь сразу. 430 или 150 баксов.Разницу чувствуешь.Если по деньгам не тянешь на оригинал то лучше возьми s6.Он будет 200-220 америкосов стоит.От девятки отличается одним тюнером дисплеем размером нет возможности внутрь засунуть винт (только наружный).А так все возможности ПО идентичны.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая прошивка. Сам еще не шил. Но говорят, что тормознутая. Долго каналы переключает и звук заикается при манипуляциях с меню. Скачать можно здесь Европа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует совместимость по и эмулятора, который используется на оригинальном ресивере, и тот и другой работает на линуксе, так есть разница в по или нет? в чем минусы китайца по отношению к фирменному?

Добавлю к сказанному.

Китайский Опен С9 и ресивер с названием Опен С9 от СатСистем - это не клоны, не "братья".

Это скорее "однофамильцы".

Их ни что не связывает.

Поэтому ни о какой совместимости вообще нельзя говорить.

И линукс здесь не причём.

Китайский на "псевдо линуксе". То есть нельзя зайти в ресивер по FTP, нельзя поменять настройки (например для шары), нельзя установить/удалить эмуль. Вообщем это не линукс как принято в общем понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравтвуйте, подвкажите как в CCcam.cfg установить N: server port login password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 у меня постоянно выходит С: server port login password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

и еще в CCcam.prio прописать P: 0500:023700, 0500:030600, 0500:040600 не получается отредактировать или добавить только удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergik

Китайский на "псевдо линуксе"

Можно ссылочку откуда такое заключение?

То есть нельзя зайти в ресивер по FTP, нельзя поменять настройки (например для шары), нельзя установить/удалить эмуль. Вообщем это не линукс как принято в общем понимании.

А что закрытый линукс это уже не "линукс как принято в общем понимании"?Этот ресивер на закрытом линуксе. Но замечу на ЛИНУКСЕ. Почитай с первых страниц, где есть ссылки на "забугорные" ресурсы.

daka04

не получается отредактировать

Так ты обычным редактором (в блокноте) открой страницу, пропиши что тебе нужно. Залей на флешку и в рес эти данные заливай. Он кстати может не сразу их воспринять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romandog

К чему устраивать этот спор, если sergik прав и он в своем посте пояснил, что он имеет ввиду.

Китайский на "псевдо линуксе". То есть нельзя зайти в ресивер по FTP, нельзя поменять настройки (например для шары), нельзя установить/удалить эмуль. Вообщем это не линукс как принято в общем понимании.

В описании, например, Skygate HD-PLUS и GI ST 9196 также указана закрытая операционная система линукс, но что это дает пользователю? Ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к сказанному.

Китайский Опен С9 и ресивер с названием Опен С9 от СатСистем - это не клоны, не "братья".

Это скорее "однофамильцы".

Их ни что не связывает.

Поэтому ни о какой совместимости вообще нельзя говорить.

И линукс здесь не причём.

Китайский на "псевдо линуксе". То есть нельзя зайти в ресивер по FTP, нельзя поменять настройки (например для шары), нельзя установить/удалить эмуль. Вообщем это не линукс как принято в общем понимании.

В китайском OpenBox S9(он же SkyBox S9, онже Tiger E100) урезанная версия закрытого линукса, есть набор утилит для связи с ресивером по FTP

Хочешь сделать дело хорошо. то сделай его сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romandog

Вам никто не запрещает высказывать свое мнение, но в этой ситуации, по-моему, вы пытаетесь оспорить мнение sergik и как раз вам нужно доказывать ему, что

Этот ресивер на закрытом линуксе. Но замечу на ЛИНУКСЕ.

и он такой же, как

"линукс как принято в общем понимании"

Что дает надпись на коробке Линукс конкретному пользователю этого ресивера ( если она есть)?

Кстати хочу добавить, может кому то из пользователей будет полезно, в аттаче прога, позволяющая по сети загружать файлы конфигурации ( должна работать на ПО от 6/5/11 )

STBHD_LAN_MM.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagdatt

значит скоро прекратится софтовая поддержка...а это закрытый линукс...

делаем выводы...

Извиняюсь не туда ответил:

Не согласен, вот ссылка

http://www.yojiatech.com/a/about/News_Center/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Такой вопрос:

ресивер Openbox S9 китаец, во время просмотра периодически выдает "Нет сигнала". Лечится только перезагрузкой реса. Прошивка HDS2 10:08:09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Такой вопрос:

ресивер Openbox S9 китаец, во время просмотра периодически выдает "Нет сигнала". Лечится только перезагрузкой реса. Прошивка HDS2 10:08:09.

Дело по ходу не в ресивере, а в твоем оборудовании. Дайсик, ковертер, тарелка? В сысле после перезагрузки все ок? Прошивай более новой прошивкой, может поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите понять в чем проблема, имею две тарелки настроенных на спутники Raduga TV, НТВ+ вместе с триколором. Настроенный шаринг сначала работал на заводской прошиве, но вскоре на 10сек начали виснуть каналы на спутнике Радуга с надписью "закрыт", а на другом спутнике в тоже время шаринг работал без проблем, решил прошить тюнер демал проблема с прошивкой. После всех процессов все настроил как было, ключи прописал в другой эмулятор, радовался 3дня все шло без висяков, но опять получил туже проблему, только теперь винет на 10сек Радуга, а НТВ+ и Триколор показывают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Ребята, может есть у кого-нибудь на ресивер Openbox S9 «китаец» Руководство Пользователя, буду признателен.

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем приветики!

Просто хотелось поделится оценкой китаезы S9!!

Значит следующиее: Пакет НТВ+НД и Триколор!

Каналов много ! скока не знаю много!

1. Настройка - проблематично сначало и если у вас инет через локальную сеть работает! Необходимо прописывать айпи сервер в настройках ресика! при загрузке инета возмоны небольшие затыки каналов на доли секунды! касается тока ХД каналов.

2. качество канала связи должно быть на уровне. Я ипользую ресик в деревни. через локальную сеть. Работает достойно. Даже при паралельной качке Торрента.

3. пробовал череез мегафон интернет 3G модем. Работает олично без проблем . перебиваешь апишники в настройках реса и все путем. Значит будет работать и точкой доступа с поддержкой юсби (дир320) кто читает инфу на форуме поймет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю!

качество картинки отличное ! 5 .Приходил товарищь у которого НТВ плюс с пакетом хайди и суперосвким (Хайди ресиком) дорогим -он просто хотел плакать! Видно было по его лицу!

Переключение каналов НТВ не быстро, первый раз все каналы долго проваливались где то сек. 20 потом все путем! Триколор переключение гораздо быстрее!

поршивка у меня забыл сказать от 11.04 месяца этого года ! Остановился эксперементировать на ней ! Она была третей!

С подключением к НТВ сразу скажу не показывали кинорейсы и другие каналы ! перешел на другой сервак кинорейсы запоказывали! хюслер, плейбой чесно скажу и счас не показывают ну и фиг сними! Сейчас появились затыки на переключении каналов! Решение переход на другой сервак !Помогло реально! Тоесть имеется проблема с серверами к которым мы подключаемся.

То есть меняйте их и будет вам счастье (рэплейсом не пользуюсь фигня)! Дальше два раза за пять месяцев эксплуатации пропадал звук! Решение перезагрузка помогло! И пару раз зависал!Качество звка на 4!

с точки зрения механической целосности! Понятно посылка из китая шла долго! имеется вмятина на корпусе то бишь роняли и не раз! но не че китаеза работает!

На форуме смотрю у товарищей много проблем ! скажу прямо надо остановится! китаец не станет лучше от эксперементов! Есть уровень на этом и надо я считаю притормозить! Прошили настроили и забыли !

Не считайте что я хвалю его, это просто отзыв! И своих заявленныз 3300 рублейна данный момент он стоит! (на молотке у Сиомы из ростовской области) (Я покупал в начале года за 4000 руб) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

У меня вопрос:

Руководство Пользователя и Руководство по смене ПО и настройке ресивера tiger_e100 для Openbox S9 "китаёза" подойдёт?

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

У меня вопрос:

Руководство Пользователя и Руководство по смене ПО и настройке ресивера tiger_e100 для Openbox S9 "китаёза" подойдёт?

Однозначно подойдет-они по железу и програмно аналогичны.У меня S9 а прошива от E100.И на мой взгляд самая нормальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно подойдет-они по железу и програмно аналогичны.У меня S9 а прошива от E100.И на мой взгляд самая нормальная.

Спасибо!

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Такие вопросы:

1. Работает ли openbox S9 "китаец" с картами "Радуга" и "Континент"?

2. Как я понял из выше перечитанного, - biss на нём толком не открывается,

или всё же есть решение проблемы с biss ключами?

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Такие вопросы:

1. Работает ли openbox S9 "китаец" с картами "Радуга" и "Континент"?

2. Как я понял из выше перечитанного, - biss на нём толком не открывается,

или всё же есть решение проблемы с biss ключами?

Насчет работы с картами не скажу-просто из за их отсутствия, а по поводу biss ключей то они нормально работают, за исключением каналов с одинаковыми сидами-открывает только тот чей ключ первый в списке. Забивал ключи как в ручную так и с прошивой-все ок.Китайцы обещают поправить проблему с одинаковыми сидами-ждемс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет работы с картами не скажу-просто из за их отсутствия, а по поводу biss ключей то они нормально работают, за исключением каналов с одинаковыми сидами-открывает только тот чей ключ первый в списке. Забивал ключи как в ручную так и с прошивой-все ок.Китайцы обещают поправить проблему с одинаковыми сидами-ждемс.

superdeda2000, спасибо

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня в наличии данное китайское чудо, купил его еще в марте месяце. Около недели назад ресивер начал гнать: во время просмотра сам просмотр, собственно, прерывался, и на экране появлялось "Нет сигнала", проблема решалась только перезагрузкой ресивера. Дальше - больше, проблема начала все больше проявлять себя, и доходило до того, что он показывал всего пять секунд после перезагрузки, а потом снова "Нет сигнала".

После прошивки на новейшую проблема осталась. После прошивки на Tiger E100 рес показывал без срыва ровно сутки.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...