Перейти к содержанию

Openbox s-9/10/11/12


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет !!!

Люди добрые поможите, стоял дрим 500, недавно купил телик и соответственно захотел смотреть в ХД, и тут нарвался на чудо ресивер openbox s9 (китаец). Короче все настроил, но некоторые каналы (5-9 шт.) не показывают, а точнее премьера, хастлер, playboy и тд., но кинорейсы и ХД каналы показывают отлично. Я тут уже весь форум перелопатил, всплывали здесь такие вопросы, но не кто так внятного не чего и не ответил, так прошу же народ ОТЗОВИТЕСЬ кто встречал такие проблемы и как их решали, ну или хотя бы какие у кого мысли по этому поводу ???????????

А и еще я взял у друга аккаунт у другого провайдера и чудо все заработало, но так не хочется уходить с Гомеля, уж больно я привык к нему :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doberman83

не знаю что вы лопатили, но в этой теме уже не один раз выкладывали replace и ignor, которые надо установить для правильной работы каналов. Начните читать с первой страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕШЕНИЕ проблемы было таковым, прошил - подключил аккаунт друга (но до этого конечно подготовил ресивер - каналы настроил, сеть выставил), прогнал все каналы (т.е. дождался полной загрузки канала, пока показывать не начнет) и перешел на аккаунт Гомеля, перезагрузил (что бы наверняка) и все заработало !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doberman83

не знаю что вы лопатили, но в этой теме уже не один раз выкладывали replace и ignor, которые надо установить для правильной работы каналов. Начните читать с первой страницы

если что, не какой реплейс и игнор не помогает проверенно и не однократно, а даже наоборот, как только ставлю их, так сразу половино каналов пропадает, я долго бился над этой проблемой и многие говорят что в этом ресе они вообще не нужны !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, не какой реплейс и игнор не помогает проверенно и не однократно, а даже наоборот, как только ставлю их, так сразу половино каналов пропадает, я долго бился над этой проблемой и многие говорят что в этом ресе они вообще не нужны !!!

А можно поподробнее:

1.какая прошивка (версия)?

2. Какой эмулятор (cccаm или mgcamd)?

3. Какой пакет на шаре ?

Я сколько не бился, все что смог заставил работать ccCam на пакете "НТВ+ (36e)". Там никакого HD нет, а хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее:

1.какая прошивка (версия)?

2. Какой эмулятор (cccаm или mgcamd)?

3. Какой пакет на шаре ?

Я сколько не бился, все что смог заставил работать ccCam на пакете "НТВ+ (36e)". Там никакого HD нет, а хотелось бы.

Прошивок я много перепробовал, но остановился на SKYBOX_S9_110808.abs, кстати взятую на этом форуме, использую Mgcamd? покет НТВ+(Рус+укр+HD)

на пакете "НТВ+ (36e) не предназначено HD от того он так и называется )))))) это все равно что взять в магазине торт без сливок и потом интересоваться а где же сливки )))))))))))

SKYBOX_S9_110808.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но остановился на SKYBOX_S9_110808.abs

А не страшно на китайца ее ставить? Или она без бомбы?

на пакете "НТВ+ (36e) не предназначено HD от того он так и называется

Так это не от хорошей жизни. Пришлось подключиться к нему потому как НТВ+HD отказывался работать вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не страшно на китайца ее ставить? Или она без бомбы?

Так это не от хорошей жизни. Пришлось подключиться к нему потому как НТВ+HD отказывался работать вообще.

dblbvj

Она без бомбы )))

прошиваешь и настраиваешь всего один файл newcamd.list в эмуляторе mgcamd и все должно работать (но только с начало каналы от сканировать и сеть настроить) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошиваешь и настраиваешь всего один файл newcamd.list в эмуляторе mgcamd и все должно работать (но только с начало каналы от сканировать и сеть настроить) )

Прошил, настроил, работает. Но не все несколько каналов не открываются, такие как Премьера, Кинохит, Киноклуб, Спорт, Футбол.

А у вас как, работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но только с начало каналы от сканировать и сеть настроить

А нельзя ли ваш список каналов получить? Т.е. слить DUMP-ом только файл TP_PROG.dbs а я попробую у себя его загрузить. Был бы очень признателен.

Есть подозрение что после этого каналы откроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmb

Но не все несколько каналов не открываются, такие как Премьера, Кинохит, Киноклуб, Спорт, Футбол.

с логом зайди в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с логом зайди в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

Если бы с этого ресивера можно было бы снять лог... Наверное вопросов бы было меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы с этого ресивера можно было бы снять лог... Наверное вопросов бы было меньше.

Лог с него можно снять, я как то снимал давно с помощью программы Openbox MgCamd Explorer здесь описание её использования http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17

а каналы такие как Премьера, Кинохит, Киноклуб, Спорт, Футбол. у меня тоже не открывались, я решил эту проблему так, взял у друга аккаунт с другой шары подключился к нему, прогнал каналы (т.е. переключился на них и дождался картинки и звука) которые не показывали, затем снова перенастроил ресивер на свой аккаунт и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог с него можно снять, я как то снимал давно с помощью программы Openbox MgCamd Explorer здесь описание её использования http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17

Насколько я понял эта программа работает только на официальных кодировках тех что старше мая и тех что с бомбой. Остальные прошивки на ftp не отвечают.

взял у друга аккаунт с другой шары подключился к нему

Можно тогда хоть адрес шары в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmb

Остальные прошивки на ftp не отвечают.

что значит - не отвечают?

связь ресивера с компьютером должна быть на любом п.о.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит - не отвечают?

связь ресивера с компьютером должна быть на любом п.о.

Нет не так. Для управления ресивером есть два вида программ. Одна из них STBHD_LAN_MM работает по какому-то своему протоколу (по 1000-ному порту), а остальные работают через ftp. Так вот на старых прошивках по 21-му порту ресивер не отвечает - connection refused. Как я понял, официальная прошивка для Openbox-а стала поддерживать ftp начиная с мая, тогда же и заложили бомбу.

В общем победил я этот ресивер. Алгоритм победы - шаманство какое-то.

1. Поставил прошивку SKYBOX_S9_110808

2. Настроил mgcamd

3. Прошелся по каналам открылись почти все, кроме нескольких (премьера, кинохит,спорт и т.д. )

Потом запускал остальные

1. Конфигурируешь ccCam на тот же самый аккаунт шары.

2. Переходишь на закрытый канал.

3. Активируешь ccCam (mgcamd так и остается в работе)

4. Перегружаешь ресивер и через некоторое время канал открывается.

5. Делаешь так для каждого закрытого канала и потом отрубаешь ccCam

Вуаля - все каналы открыты :blink:

Дрим в этом отношении намного проще, там хоть зайти на него можно, посмотреть что и как происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где взять CCcam.prio на НТВ+(HD+УКР+РУС) отредактированный под ваш сервис чтобы загрузил и все каналы без проблем показывали. У меня не показывают многие каналы мне бы хотя бы эти восстановить Nat Geo Wild HD, Mezzo Life HD, Animal Planet HD,

Футбол HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cronz

У меня не показывают многие каналы мне бы хотя бы эти восстановить Nat Geo Wild HD, Mezzo Life HD, Animal Planet HD,

Футбол HD

по вопросам шаринга в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский Openbox S10, сайт производителя http://www.greatview-tech.com/

Настроил через CCcam и mgcamd

Работают большинство каналов за исключением нескольких. Например, TV1000 и Hustler и еще парочка.

Кто нибудь встречался с такой проблемой?

Могу только добавить, что вначале не показывали такие каналы как Премьера Кинохит и т.д. но это я решил файлом replace.list

Возможно следовало бы добавить в replace.list правильные строки для TV1000, Hustler и других неработающих каналов? Но где их взять.

Так же интересно, кто-нибудь смог выудить из него логи? Всю ветку прочитал но не нашел или не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил извращенным способом.

прописал игнорирование некоторых идентов

I: 0500:040600

I: 0500:030600

Недоступные каналы открылись :) Пробежался по ним что-бы ресивер их запомнил.

Убрал строки I: и теперь все каналы открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cronz

как проверять сервер на пинг

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел инфу как восстановить клон http://www.veslom.com/2011/08/openbox-s9-s10.html

автор говорит, что все сделал через ком порт, может это относится только S10, потому что с S9 у меня не получилось, прога на вкл. выкл. ресивера не риагирует. Восстановил как всегда через выпаивание флэши и программатор, использовал версию дампа без бомбы которая там указывается, рес запустился, но походу на той прошивке, как я помню, нет поддержки Дрекрипт. Так что владельцы клонов могут оказаться в пролете с Платформой и Триколором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел распечатать полностью эту тему, нажал версия для печати,

но выдаёт только с 1 по 10 страницу стандарного режима,

а в теме 18 страниц:angry:

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreyaz

а в теме 18 страниц

вот и печатай все 18 страниц...отдельно каждую

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y-type

все сделал через ком порт, может это относится только S10, потому что с S9 у меня не получилось, прога на вкл. выкл. ресивера не риагирует.

вполне возможно,что сам ком-порт в ресивере(или в компьютере) не рабочий или сожжён...

подключать шнурок надо только при выключенном из сети ресивере!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и печатай все 18 страниц...отдельно каждую

Так вот даже по одной не печатается - обрывки какие-то.

Мне в монитор долго пялиться - глаза болят.

Сплошные неудобства :mad:

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreyaz

копируй в текстовом формате...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreyaz

копируй в текстовом формате...

В смысле выделить, скопировать и вставить в Word?

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreyaz

В смысле выделить, скопировать и вставить в Word?

не совсем...

просто набери эту страницу в текстовом формате - вот так

или так

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...